ERFOLGE BEI DEUTSCHEN MEISTERSCHAFTEN 2019





1. Edmund Schlenker VfL Ostelsheim Crosslauf M 75
1. Edmund Schlenker VfL Ostelsheim Halbmarathon M 75
1. Horst Liebing LT Altburg Halbmarathon M 85
1. Edmund Schlenker VfL Ostelsheim 10.000 m M 75
2. Sonja Römmert TV Oberhaugstett Diskus/Winterwurf W 45
2. Sonja Römmert TV Oberhaugstett Kugelstoßen W 45
4. Sonja Römmert TV Oberhaugstett Kugel/Winterwurf W 45
4. Sonja Römmert TV Oberhaugstett Diskuswurf W 45
6. Günter Krehl VfL Ostelsheim 10.000 m M 70
10. Viktor Luft 1. FC Egenhausen Halbmarathon M 40
101. Viktor Luft 1. FC Egenhausen Halbmarathon M
274. Edmund Schlenker VfL Ostelsheim Halbmarathon M
336. Horst Liebing LT Altburg Halbmarathon M





ERFOLGE BEI SÜDDEUTSCHEN MEISTERSCHAFTEN 2019




















Erfolge bei Baden-Württembergischen Meisterschaften 2019


1. Susanne Pfrommer TV Oberhaugstett Hochsprung W 30
1. Susanne Pfrommer TV Oberhaugstett 100 m Lauf W 30
1. Susanne Pfrommer TV Oberhaugstett Weitsprung W 30
1. Sonja Römmert TV Oberhaugstett Kugelstoß W 45
2. Sonja Römmert TV Oberhaugstett Diskuswurf W 45
2. Susanne Pfrommer TV Oberhaugstett Kugelstoß W 30
2. Albrecht Luz VfL Ostelsheim Stabhoch/Halle M 50
2. Moritz Wüst LG Nagoldtal Hoch/Halle MU20
2. Moritz Wüst LG Nagoldtal Hochsprung MU20
2. Viktor Luft 1. FC Egenhausen Crosslauf M 45
2. Carmen Keppler SV Oberkollbach Crosslauf W 40
2. Regina Vielmeier SV Oberkollbach Crosslauf W 55
3. Albrecht Luz VfL Ostelsheim Kugel/Halle M 50
3. Sabine Kusterer SV Oberkollbach Crosslauf W 60
3. SV Oberkollbach
Crosslauf W 45+

Regina Vielmeier - Tanja Haisch - Sabine Kusterer
3. SV Oberkollbach
Crosslauf M 60+

Andreas Vielmeier - Walter Haselmaier - Gerhard Sommer
3. LG Calw
Crosslauf MU20

Ajoscha Dast - Tom Fischer - Hannes Burkhardt
3. Jürgen Domann LG Nagoldtal Kugelstoß M 65
4. Tanja Haisch SV Oberkollbach Crosslauf W 45
4. Daniel Kirchenbauer SV Oberkollbach Crosslauf M 35
4. Jürgen Domann LG Nagoldtal Hammerwurf M 65
4. Jonas Stepper TV Oberhaugstett Zehnkampf MU23
5. Jonas Stepper TV Oberhaugstett 110 m Hürden MU23
6. LG Nagoldtal
4 x 200 m/Halle M

Florian Bürger - Moritz Wüst - Jonas Ott - Andreas Czarnecki
6. Jonas Mohr TV Oberhaugstett Weitsprung MU23
6. Carolin Fegert LG Nagoldtal 200 m WU20
8. Erik Bergeron TSV Wildbad Crosslauf M 14
8. Domenik Behnke SV Oberkollbach Crosslauf M 35

















Erfolge bei Württembergischen Meisterschaften 2019





5 TV Oberhaugstett
Fünfkampf/Halle W

Inka Renninger - Nicole Mittmann - Lena Peuser
6. Christian Ehnes LG Nagoldtal Kugelstoßen M 15
7. Christian Ehnes LG Nagoldtal Speerwurf M 15
8. Inka Renninger TV Oberhaugstett Fünfkampf/Halle W










REGIONALMEISTER 2019 (2018 = 42 Regionaltitel)





1 Hesmatullah Yadgari TV Oberhaugstett Kugel/Halle M 12
2 Klaus Löffler VfL Ostelsheim Crosslauf M 50
3 Domenik Behnke SV Oberkollbach Crosslauf M 35
4 Andreas Vielmeier SV Oberkollbach Crosslauf M 60
5 Regina Vielmeier SV Oberkollbach Crosslauf W 55
6 SV Oberkollbach
Crosslauf W

Carmen Keppler - Regina Vielmeier - Julia Fretz
7 Jonas Stepper TV Oberhaugstett Zehnkampf M
8 Pauline Zoll LG Calw 50 m W 11
9 Nils Steiner VfL Nagold Hochsprung M 11
10 Jihad Al Khaled TV Oberhaugstett Schlagball M 11








Mittwoch, Juli 17, 2019