ERFOLGE BEI DEUTSCHEN MEISTERSCHAFTEN 2019





1. Edmund Schlenker VfL Ostelsheim Crosslauf M 75
1. Edmund Schlenker VfL Ostelsheim Halbmarathon M 75
1. Horst Liebing LT Altburg Halbmarathon M 85
1. Edmund Schlenker VfL Ostelsheim 10.000 m M 75
1. Edmund Schlenker VfL Ostelsheim 10 km Straße M 75
2. Sonja Römmert TV Oberhaugstett Diskus/Winterwurf W 45
2. Sonja Römmert TV Oberhaugstett Kugelstoßen W 45
2. Friedemann Hecke VfL Ostelsheim 24 Stundenlauf M 55
3. Hannelore Wiedenmann LT Altburg 24 Stundenlauf W 60
4. Sonja Römmert TV Oberhaugstett Kugel/Winterwurf W 45
4. Sonja Römmert TV Oberhaugstett Diskuswurf W 45
4. Walter Wiedenmann LT Altburg 24 Stundenlauf M 70
4. Armin Gotsch VfL Ostelsheim Berglauf M 45
6. Günter Krehl VfL Ostelsheim 10.000 m M 70
10. Viktor Luft 1. FC Egenhausen Halbmarathon M 40
13. Friedemann Hecke VfL Ostelsheim 24 Stundenlauf M
30. Hannelore Wiedenmann LT Altburg 24 Stundenlauf W
64. Armin Gotsch VfL Ostelsheim Berglauf M
71. Walter Wiedenmann LT Altburg 24 Stundenlauf M
101. Viktor Luft 1. FC Egenhausen Halbmarathon M
274. Edmund Schlenker VfL Ostelsheim Halbmarathon M
336. Horst Liebing LT Altburg Halbmarathon M





ERFOLGE BEI SÜDDEUTSCHEN MEISTERSCHAFTEN 2019




















Erfolge bei Baden-Württembergischen Meisterschaften 2019


1. Susanne Pfrommer TV Oberhaugstett Hochsprung W 30
1. Susanne Pfrommer TV Oberhaugstett 100 m Lauf W 30
1. Susanne Pfrommer TV Oberhaugstett Weitsprung W 30
1. Sonja Römmert TV Oberhaugstett Kugelstoß W 45
1. Regina Vielmeier SV Oberkollbach Halbmarathon W 55
1. Regina Vielmeier SV Oberkollbach Waldlauf W 55
2. Sonja Römmert TV Oberhaugstett Diskuswurf W 45
2. Susanne Pfrommer TV Oberhaugstett Kugelstoß W 30
2. Albrecht Luz VfL Ostelsheim Stabhoch/Halle M 50
2. Moritz Wüst LG Nagoldtal Hoch/Halle MU20
2. Moritz Wüst LG Nagoldtal Hochsprung MU20
2. Viktor Luft 1. FC Egenhausen Crosslauf M 45
2. Carmen Keppler SV Oberkollbach Crosslauf W 40
2. Regina Vielmeier SV Oberkollbach Crosslauf W 55
2. Armin Gotsch VfL Ostelsheim Waldlauf M 45
2. Carmen Keppler SV Oberkollbach Waldlauf W 40
2. Susanne Heuer SV Oberkollbach Waldlauf W 55
3. Albrecht Luz VfL Ostelsheim Kugel/Halle M 50
3. Sabine Kusterer SV Oberkollbach Crosslauf W 60
3. SV Oberkollbach
Crosslauf W 45+

Regina Vielmeier - Tanja Haisch - Sabine Kusterer
3. SV Oberkollbach
Crosslauf M 60+

Andreas Vielmeier - Walter Haselmaier - Gerhard Sommer
3. LG Calw
Crosslauf MU20

Ajoscha Dast - Tom Fischer - Hannes Burkhardt
3. Jürgen Domann LG Nagoldtal Kugelstoß M 65
3. Albrecht Luz VfL Ostelsheim Wurffünfkampf M 50
3. Hans-Martin Bruder TV Oberhaugstett Wurffünfkampf M 45
3. SV Oberkollbach
Waldlauf W 35-45

Carmen Keppler - Tanja Haisch - Stephanie Märkle
3. SV Oberkollbach
Waldlauf WU16

Anna Lammbacher - Franziska Beck - Lena Wentsch
4. Tanja Haisch SV Oberkollbach Crosslauf W 45
4. Daniel Kirchenbauer SV Oberkollbach Crosslauf M 35
4. Jürgen Domann LG Nagoldtal Hammerwurf M 65
4. Jonas Stepper TV Oberhaugstett Zehnkampf MU23
5. Jonas Stepper TV Oberhaugstett 110 m Hürden MU23
5. Stefanie Märkle SV Oberkollbach Waldlauf W 35-45
6. LG Nagoldtal
4 x 200 m/Halle M

Florian Bürger - Moritz Wüst - Jonas Ott - Andreas Czarnecki
6. Jonas Mohr TV Oberhaugstett Weitsprung MU23
6. Carolin Fegert LG Nagoldtal 200 m WU20
6. Domenik Behnke SV Oberkollbach Halbmarathon M 35
6. Tanja Haisch SV Oberkollbach Waldlauf W 45
7. Yvonne Eisel LT Altburg Waldlauf W 40
7. Andreas Vielmeier SV Oberkollbach Waldlauf M 60
8. Erik Bergeron TSV Wildbad Crosslauf M 14
8. Domenik Behnke SV Oberkollbach Crosslauf M 35










Erfolge bei Württembergischen Meisterschaften 2019





5 TV Oberhaugstett
Fünfkampf/Halle W

Inka Renninger - Nicole Mittmann - Lena Peuser
5. David Lutz TV Oberhaugstett 9-Kampf M 14
6. Christian Ehnes LG Nagoldtal Kugelstoßen M 15
6. Felix Schaible TV Oberhaugstett 9-Kampf M 14
7. Christian Ehnes LG Nagoldtal Speerwurf M 15
8. Inka Renninger TV Oberhaugstett Fünfkampf/Halle W










REGIONALMEISTER 2019 (2018 = 42 Regionaltitel)





1 Hesmatullah Yadgari TV Oberhaugstett Kugel/Halle M 12
2 Klaus Löffler VfL Ostelsheim Crosslauf M 50
3 Domenik Behnke SV Oberkollbach Crosslauf M 35
4 Andreas Vielmeier SV Oberkollbach Crosslauf M 60
5 Regina Vielmeier SV Oberkollbach Crosslauf W 55
6 SV Oberkollbach
Crosslauf W

Carmen Keppler - Regina Vielmeier - Julia Fretz
7 Jonas Stepper TV Oberhaugstett Zehnkampf M
8 Pauline Zoll LG Calw 50 m W 11
9 Nils Steiner VfL Nagold Hochsprung M 11
10 Jihad Al Khaled TV Oberhaugstett Schlagball M 11
11 Sonja Römmert TV Oberhaugstett Kugelstoßen W
12 Sonja Römmert TV Oberhaugstett Diskuswurf W
13 Moritz Wüst LG Nagoldtal Hochsprung MU20
14 Caroline Fegert LG Nagoldtal 200 m WU20
15 Julia Walz LG Nagoldtal Speerwurf WU20








Sonntag, November 10, 2019