ERFOLGE BEI DEUTSCHEN MEISTERSCHAFTEN 2020 |
|
|
|
|
|
1. |
Sonja Römmert |
TV Oberhaugstett |
Kugelstoß/Halle |
W 45 |
2. |
Jürgen Domann |
LG Nagoldtal |
Speer/Winterwurf |
M 65 |
2. |
Edmund Schlenker |
VfL Ostelsheim |
Crosslauf |
M 75 |
2. |
Guido Schmid |
TSV Wildbad |
Crosslauf |
M35-45 |
|
mit dem Team der LG farbtex Nordschwarzwald |
3. |
Sonja Römmert |
TV Oberhaugstett |
Diskus/Winterwurf |
W 45 |
3. |
Tamara Schütz |
VfL Ostelsheim |
Crosslauf |
W 35 |
4. |
Guido Schmid |
LG farbtex Nordschw./TSV Wildbad |
Crosslauf |
M 45 |
5. |
SV Oberkollbach |
|
Crosslauf |
W35-45 |
|
Carmen Keppler - Regina Vielmeier - Yvonne Eisel |
6. |
Günter Krehl |
VfL Ostelsheim |
Crosslauf |
M 70 |
6. |
Markus Nippa |
SV Oberkollbach |
Crosslauf |
M 40 |
9. |
Klaus Löffler |
VfL Ostelsheim |
Crosslauf |
M 55 |
9. |
SV Oberkollbach |
|
Crosslauf |
M60/65 |
|
Andreas Vielmeier - Joachim Pfeiffle - Walter Haselmaier |
10. |
Regina Vielmeier |
SV Oberkollbach |
Crosslauf |
W 45 |
10. |
Samuel Werner |
LG Nagoldtal |
400 m |
MU18 |
11. |
Carmen Keppler |
SV Oberkollbach |
Crosslauf |
W 40 |
12. |
Yvonne Eisel |
SV Oberkollbach |
Crosslauf |
W 45 |
15. |
Domenik Behnke |
SV Oberkollbach |
Crosslauf |
M 40 |
16. |
SV Oberkollbach |
|
Crosslauf |
W |
|
Carmen Keppler - Regina Vielmeier - Yvonne Eisel |
20. |
Walter Haselmeier |
SV Oberkollbach |
Crosslauf |
M 65 |
21. |
Andreas Vielmeier |
SV Oberkollbach |
Crosslauf |
M 60 |
29. |
Armin Gotsch |
VfL Ostelsheim |
Crosslauf |
M 50 |
32. |
Joachim Pfeiffle |
SV Oberkollbach |
Crosslauf |
M 60 |
66. |
Tamara Schütz |
VfL Ostelsheim |
Crosslauf |
W |
97. |
Carmen Keppler |
SV Oberkollbach |
Crosslauf |
W |
103. |
Regina Vielmeier |
SV Oberkollbach |
Crosslauf |
W |
108. |
Yvonne Eisel |
SV Oberkollbach |
Crosslauf |
W |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Erfolge bei Baden-Württembergischen Meisterschaften 2020 |
|
|
1. |
Leo Brösamle |
LG Nagoldtal |
Hochsprung/Halle |
MU18 |
1. |
Susanne Pfrommer |
TV Oberhaugstett |
60 m/Halle |
W 30 |
1. |
Susanne Pfrommer |
TV Oberhaugstett |
Hochsprung/Halle |
W 30 |
1. |
Susanne Pfrommer |
TV Oberhaugstett |
Weitsprung/Halle |
W 30 |
1. |
Susanne Pfrommer |
TV Oberhaugstett |
Kugelstoß/Halle |
W 30 |
1. |
Sonja Römmert |
TV Oberhaugstett |
Kugelstoß/Halle |
W 45 |
1. |
Günter Krehl |
VfL Ostelsheim |
3.000 m/Halle |
M 70 |
1. |
Edmund Schlenker |
VfL Ostelsheim |
Crosslauf |
M 75 |
1. |
Guido Schmid |
TSV Wildbad |
Crosslauf |
M35-45 |
|
mit dem Team der LG farbtex Nordschwarzwald |
1. |
Samuel Werner |
LG Nagoldtal |
800 m |
MU18 |
2. |
Regina Vielmeier |
SV Oberkollbach |
Crosslauf |
W 55 |
2. |
Guido Schmid |
LG farbtex Nordschw./TSV Wildbad |
Crosslauf |
M 45 |
2. |
Carmen Keppler |
SV Oberkollbach |
Crosslauf |
W 40 |
2. |
SV Oberkollbach |
|
Crosslauf |
M35/40 |
|
Tim Weber - Domenik Behnke - Claus Cavadini |
2. |
Samuel Werner |
LG Nagoldtal |
400 m |
MU18 |
2. |
Samuel Werner |
LG Nagoldtal |
Zehnkampf |
MU18 |
2. |
Regina Vielmeier |
SV Oberkollbach |
Trailauf |
W 55 |
2. |
SV Oberkollbach |
|
Trailauf |
W35-45 |
|
Carmen Keppler - Sonja Bartsch - Yvonne Eisel |
3. |
Martin Walter |
LG Calw |
60 m/Halle |
M 65 |
3. |
Albrecht Luz |
VfL Ostelsheim |
Stabhochsprung/Halle |
M 50 |
3. |
Yvonne Eisel |
SV Oberkollbach |
Crosslauf |
W 45 |
3. |
Klaus Löffler |
VfL Ostelsheim |
Crosslauf |
M 55 |
3. |
LG Calw |
|
Crosslauf |
MU20 |
|
Ajoscha Dast - Tom Fischer - Hannes Burkhardt |
3. |
Tamara Schütz |
VfL Ostelsheim |
Trailauf |
W 35 |
3. |
Carmen Keppler |
SV Oberkollbach |
Trailauf |
W 40 |
4. |
Martin Walter |
LG Calw |
200 m/Halle |
M 65 |
4. |
Hans-Martin Bruder |
TV Oberhaugstett |
Kugelstoß/Halle |
M 50 |
4. |
SV Oberkollbach |
|
Crosslauf |
W 45+ |
|
Yvonne Eisel - Regina Vielmeier - Petra Cavadini |
4. |
SV Oberkollbach |
|
Crosslauf |
W |
|
Carmen Keppler - Natalia Möbes - Sabine Behnke |
4. |
Inka Renninger |
TV Oberhaugstett |
200 m/Halle |
WU23 |
4. |
Inka Renninger |
TV Oberhaugstett |
Siebenkampf |
WU23 |
4. |
TV Oberhaugstett |
|
Siebenkampf-Mannsch. |
W |
|
Inka Renninger - Nicole Mittmann - Susanne Pfrommer |
4. |
SV Oberkollbach |
|
Trailauf |
M35-45 |
|
Markus Nippa - Tim Weber - Stefan Keppler |
5. |
Petra Cavadini |
SV Oberkollbach |
Crosslauf |
W 45 |
5. |
SV Oberkollbach |
|
Crosslauf |
M 60+ |
|
Andreas Vielmeier - Joachim Pfeiffle - Walter Haselmaier |
5. |
Tom Fischer |
LG Calw |
Trailauf |
MU20 |
5. |
Markus Nippa |
SV Oberkollbach |
Trailauf |
M 40 |
5. |
Gunther Moll |
SV Oberkollbach |
Trailauf |
M 45 |
6. |
Walter Haselmaier |
SV Oberkollbach |
Crosslauf |
M 65 |
6. |
Günter Krehl |
VfL Ostelsheim |
Crosslauf |
M 70 |
6. |
Tim Weber |
SV Oberkollbach |
Crosslauf |
M 35 |
6. |
SV Oberkollbach |
|
Crosslauf |
WU16 |
|
Anna Lampacher - Franziska Beck - Mia Born |
6. |
Nadine Heusner |
LG Nagoldtal |
100 m |
WU23 |
6. |
Nadine Heusner |
LG Nagoldtal |
200 m/Halle |
WU23 |
6. |
Sonja Bartsch |
SV Oberkollbach |
Trailauf |
W 45 |
7. |
Albrecht Luz |
VfL Ostelsheim |
Kugelstoß/Halle |
M 50 |
7. |
Andreas Vielmeier |
SV Oberkollbach |
Crosslauf |
M 60 |
7. |
Sabine Heubach |
VfL Ostelsheim |
Crosslauf |
W 50 |
7. |
Domenik Behnke |
SV Oberkollbach |
Crosslauf |
M 40 |
7. |
Samuel Werner |
LG Nagoldtal |
Weitsprung |
MU18 |
7. |
Inka Renninger |
TV Oberhaugstett |
100 m |
WU23 |
7. |
Natalia Möbes |
SV Oberkollbach |
Trailauf |
W |
7. |
Yvonne Eisel |
SV Oberkollbach |
Trailauf |
W 45 |
7. |
VfL Ostelsheim |
|
Trailauf |
M50/55 |
|
Frank Sommer - Friedemann Hecke - Herbert Vetter |
8. |
Ajoscha Dast |
LG Calw |
Crosslauf |
MU20 |
8. |
Samuel Werner |
LG Nagoldtal |
200 m/Halle |
MU18 |
8. |
Nicole Mittmann |
TV Oberhaugstett |
Siebenkampf |
W |
8. |
Tim Weber |
SV Oberkollbach |
Trailauf |
M 35 |
8. |
Frank Sommer |
VfL Ostelsheim |
Trailauf |
M 55 |
8. |
Andreas Vielmeier |
SV Oberkollbach |
Trailauf |
M 60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Erfolge bei Württembergischen Meisterschaften 2020 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
TV Oberhaugstett |
|
4 x 100 m/Halle |
MU16 |
|
Yadgari Hesmatullah - David Lutz - Felix Schaible - Joshua Ohngemach |
5. |
Kasjan Krokos |
LG Nagoldtal |
300 m |
M 15 |
6. |
Joshua Ohngemach |
TV Oberhaugstett |
Neunkampf |
M 14 |
8. |
Felix Schaible |
TV Oberhaugstett |
7 Kampf/Halle |
M 15 |
8. |
Jonas Stepper |
TV Oberhaugstett |
7 Kampf/Halle |
M |
8. |
Joshua Ohngemach |
TV Oberhaugstett |
Vierkampf |
M 14 |
8. |
Felix Schaible |
TV Oberhaugstett |
Neunkampf |
M 15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
REGIONALMEISTER 2020 (2019 = 33 Regionaltitel) |
|
|
|
|
|
1 |
Kevin Schwindhammer |
TV Oberhaugstett |
Kugelstoßen |
M |
2 |
Lea Krusche |
TV Oberhaugstett |
Weitsprung |
WU20 |
3 |
Inka Renninger |
TV Oberhaugstett |
100 m |
W |
|
|
|
|
|
|
|
|
Stand 05. 10. |
|