Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste 2017 Stand: 25.09.2017

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60

Männer
100 m Lauf
35905 11,15 +0,4 Andreas Czarnecki 1995 LG Nagoldtal Pforzheim-Buckenberg 14.05.
32303 11,46 +1,8 Jonas Ott 1993 LG Nagoldtal Stuttgart 15.07.
44557 11,90 -1,9 Jonas Mohr 1997 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
29463 12,49 -1,9 Christof Hüther 1992 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
12,91 +0,0 Simon Gravelschomaker 1994 LG Calw Calw 25.07.
27279 13,05 +0,0 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Sindelfingen 20.05.
35376 13,17 -1,9 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach Oberhaugstett 02.07.
31111 13,45 +1,9 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
13990 13,61 +0,0 Martin Pfrommer 1979 TV Altburg Calw 25.07.
45021 13,67 +1,9 Ahmet Sahin 1996 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
200 m Lauf
35905 22,49 +1,5 Andreas Czarnecki 1995 LG Nagoldtal Stuttgart 15.07.
32303 24,06 +0,6 Jonas Ott 1993 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
33148 29,20 +0,6 Peter Richter 1963 SV Oberkollbach Nagold 29.04.
45021 29,25 +0,0 Ahmet Sahin 1996 TV Oberhaugstett Sindelfingen 20.05.
31111 29,93 +1,3 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Calw 25.07.
400 m Lauf
44557 57,52 Jonas Mohr 1997 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
60,23 Simon Gravelschomaker 1994 LG Calw Calw 25.07.
45021 67,30 Ahmet Sahin 1996 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
31111 68,21 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
800 m Lauf
2147 2:22,20 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Horb 12.07.
2:35,36 Simon Gravelschomaker 1994 LG Calw Freudenstadt 24.09.
1500 m Lauf
5371 4:47,0 Sergio Paulo 1963 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 28.06.
45572 4:51,8 Manuel Burghard 1989 Lauftreff Altburg Calw-Stammheim 28.06.
25121 4:53,8 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 28.06.
20234 4:54,6 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 28.06.
17093 5:06,0 Idalecio Ferreira Vaz 1965 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 28.06.
47767 5:11,5 Markus Radel 1965 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 28.06.
47013 5:24,0 Matthias Vetter 1984 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 28.06.
44557 5:31,50 Jonas Mohr 1997 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
34668 5:45,1 Andreas Vielmeier 1957 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 28.06.
45021 5:51,37 Ahmet Sahin 1996 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
3000 m Lauf
5371 9:54,0 Sergio Paulo 1963 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 05.07.
25121 10:16,1 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 05.07.
20234 10:29,7 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 05.07.
17093 10:39,6 Idalecio Ferreira Vaz 1965 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 05.07.
45676 10:43,3 Markus Eißler 1976 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 05.07.
2147 10:50,1 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw-Stammheim 05.07.
47767 11:14,8 Markus Radel 1965 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 05.07.
34668 12:05,2 Andreas Vielmeier 1957 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 05.07.
26348 12:48,9 Uwe Keppler 1958 Lauftreff Altburg Calw-Stammheim 05.07.
5000 m Lauf
20234 18:09,07 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Calw 25.07.
17093 18:19,00 Idalecio Ferreira Vaz 1965 VfL Ostelsheim Calw 25.07.
10000 m Lauf
46341 36:29,2 Tim Weber 1985 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 13.09.
25121 37:11,1 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 13.09.
42119 38:29,5 Domenik Behnke 1980 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 13.09.
2147 40:49,2 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw-Stammheim 13.09.
31443 42:11,67 Wolfgang Nehring 1946 VfL Ostelsheim Bautzen 13.05.
26647 42:45,09 Edmund Schlenker 1944 VfL Ostelsheim Bautzen 13.05.
37987 43:33,3 Christian Grube 1976 TSV Calw Calw-Stammheim 13.09.
27476 48:59,5 Walter Stoll 1963 Lauftreff Altburg Calw-Stammheim 13.09.
31595 54:00,0 Walter Haselmaier 1955 SV Rotfelden Calw-Stammheim 13.09.
4187 54:52,2 Hans Sütterlin 1952 Lauftreff Altburg Calw-Stammheim 13.09.
10 km Str.
45957 34:49 Daniel Kirchenbauer 1982 SV Oberkollbach Calw 25.03.
16754 34:53 Andreas Schröder 1978 TSV Calw Calw 25.03.
13234 34:57 Guido Schmid 1973 LG farbtex Nordschwarzwald Calw 25.03.
48374 35:07 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 03.09.
25121 35:12 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 03.09.
46341 35:36 Tim Weber 1985 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 03.09.
5371 35:40 Sergio Paulo 1963 VfL Ostelsheim Zeiskam 02.07.
36006 36:11 Oliver Kunz 1976 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
41393 36:11 Viktor Luft 1974 SV Rotfelden Calw 25.03.
36598 36:17 Klaus Löffler 1965 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 03.09.

20234 36:26 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
42119 37:03 Domenik Behnke 1980 SV Oberkollbach Calw 25.03.
36001 37:27 Andreas Schropp 1978 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 03.09.
17093 38:40 Idalecio Ferreira Vaz 1965 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 03.09.
36787 38:51 Daniel Pfrommer 1978 TV Altburg Calw 25.03.
48805 39:04 Oliver Wendel 1967 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 03.09.
33148 39:09 Peter Richter 1963 SV Oberkollbach Mannheim-Rheinau 02.09.
35358 39:19 Thilo Moser 1967 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 03.09.
28281 39:24 Daniel Antokovic 1973 LG farbtex Nordschwarzwald Calw 25.03.
37072 39:44 Peter Hauck 1967 SV Rotfelden Bad Liebenzell 03.09.

2147 39:48 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Nagold 23.09.
34669 40:15 Stefan Mittelsdorf 1972 SV Rotfelden Bad Liebenzell 30.04.
9870 40:24 Oliver Kummer 1967 LG Calw Bad Liebenzell 03.09.
47013 40:26 Matthias Vetter 1984 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
34668 40:44 Andreas Vielmeier 1957 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 03.09.
28570 40:52 Alexander Straßer 1964 Lauftreff Altburg Calw 25.03.
29629 40:52 Axel Maidorn-Groth 1969 LG Calw Bad Liebenzell 30.04.
31443 40:55 Wolfgang Nehring 1946 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
41981 41:10 Daniel Waidelich 1968 Skizunft Calmbach Calw 25.03.
37987 41:12 Christian Grube 1976 TSV Calw Calw 25.03.

47767 41:52 Markus Radel 1965 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 30.04.
34783 42:02 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
40977 42:10 Jörg Burkhardt 1964 LG Calw Bad Liebenzell 30.04.
46449 42:12 Thomas Peter 1963 LG Calw Calw 25.03.
26647 42:22 Edmund Schlenker 1944 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
21446 42:32 Thomas Schmelzle 1972 SC Neubulach Calw 25.03.
19597 42:55 Friedemann Hecke 1961 VfL Ostelsheim Nagold 23.09.
47936 43:19 Philipp Burghardt 1989 TSV Haiterbach Bad Liebenzell 30.04.
45862 43:25 Uwe Traub 1962 SV Rotfelden Bad Liebenzell 30.04.
46447 43:26 Andreas Kricheldorf 1969 LG Calw Bad Liebenzell 30.04.

25122 43:49 Arnold Hörrmann 1957 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 03.09.
11532 44:22 Walter Johnen 1945 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
33848 44:45 Jürgen Stingl 1965 SV Rotfelden Bad Liebenzell 03.09.
39470 44:59 Frank Sommer 1965 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
39897 45:00 Werner Dieterle 1964 SV Rotfelden Calw 25.03.
23431 45:08 Thomas Stahl 1973 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
26348 45:28 Uwe Keppler 1958 Lauftreff Altburg Zeiskam 02.07.
42118 45:58 Reinhard Krießler 1964 SV Oberkollbach Nagold 23.09.
38279 46:06 Herbert Nothacker 1954 TSV Calw Nagold 23.09.
39554 46:10 Herbert Rollwa 1950 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 03.09.

46828 46:26 René Schütz 1983 LG Calw Calw 25.03.
19981 48:07 Dietrich Pfeilsticker 1950 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 03.09.
39608 48:10 Siegfried Schönthaler 1952 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 03.09.
4187 49:05 Hans Sütterlin 1952 Lauftreff Altburg Calw 25.03.
45932 49:10 Wolfgang Witt 1970 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 30.04.
46801 49:35 Martin Kraus 1976 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
30686 49:55 Thomas Schaible 1963 Lauftreff Altburg Calw 25.03.
45901 50:39 Peter Antoni 1968 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 30.04.
25990 50:40 Martin Voellmer 1962 VfL Ostelsheim Paderborn 15.04.
31595 51:18 Walter Haselmaier 1955 SV Rotfelden Calw 25.03.

34762 51:26 Roland Borowka 1957 SG 77 Monakam Bad Liebenzell 03.09.
40997 53:05 Horst Liebing 1934 Lauftreff Altburg Rheinzabern 15.04.
32394 53:15 Michael Nothacker 1968 SV Oberkollbach Calw 25.03.
27475 54:25 Uwe Dunst 1957 Lauftreff Altburg Herxheim 25.08.
37186 54:26 Uwe Prislan 1962 LG Calw Bad Liebenzell 03.09.
33476 66:05 Walter Wiedenmann 1947 Lauftreff Altburg Calw 25.03.
10 km Str. Ma.
1:45:43 SV Oberkollbach Calw 25.03.
45957 Daniel Kirchenbauer (1982) - 34:49; 48374 Christian Dihlmann (1989) - 35:16
46341 Tim Weber (1985) - 35:38
1:48:04 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
25121 Armin Gotsch (1970) - 35:36; 36006 Oliver Kunz (1976) - 36:11
5371 Sergio Paulo (1963) - 36:17
1:52:39 VfL Ostelsheim II Kiebingen 08.04.
20234 Gunther Moll (1972) - 36:51; 36598 Klaus Löffler (1965) - 37:02
17093 Idalecio Ferreira Vaz (1965) - 38:46
2:01:04 SV Oberkollbach II Calw 25.03.
42119 Domenik Behnke (1980) - 37:03; 33148 Peter Richter (1963) - 40:24
34668 Andreas Vielmeier (1957) - 43:37
2:03:43 VfL Ostelsheim III Calw 25.03.
47013 Matthias Vetter (1984) - 40:26; 31443 Wolfgang Nehring (1946) - 40:55
26647 Edmund Schlenker (1944) - 42:22
2:04:42 SV Rotfelden Calw 25.03.
41393 Viktor Luft (1974) - 36:11; 45862 Uwe Traub (1962) - 43:31
39897 Werner Dieterle (1964) - 45:00
2:04:50 VfL Ostelsheim IV Kiebingen 08.04.
35358 Thilo Moser (1967) - 39:43; 47767 Markus Radel (1965) - 41:54
34783 Peter Kaupp (1969) - 43:13
2:12:37 LG Calw Calw 25.03.
46449 Thomas Peter (1963) - 42:12; 46447 Andreas Kricheldorf (1969) - 43:59
46828 René Schütz (1983) - 46:26
2:14:29 VfL Ostelsheim V Calw 25.03.
11532 Walter Johnen (1945) - 44:22; 39470 Frank Sommer (1965) - 44:59
23431 Thomas Stahl (1973) - 45:08
2:19:50 Lauftreff Altburg Calw 25.03.
28570 Alexander Straßer (1964) - 40:52; 4187 Hans Sütterlin (1952) - 49:05
30686 Thomas Schaible (1963) - 49:53

2:56:10 Lauftreff Altburg II Calw 25.03.
40997 Horst Liebing (1934) - 54:57; 27475 Uwe Dunst (1957) - 55:08
33476 Walter Wiedenmann (1947) - 66:05
25 km Str.
34783 2:02:16 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Bellheim 05.08.
Halbmarathon
13234 1:17:12 Guido Schmid 1973 LG farbtex Nordschwarzwald Karlsruhe 17.09.
48374 1:18:47 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Kandel 12.03.
46341 1:20:27 Tim Weber 1985 SV Oberkollbach Kandel 12.03.
45957 1:20:42 Daniel Kirchenbauer 1982 SV Oberkollbach Kandel 12.03.
41393 1:21:07 Viktor Luft 1974 SV Rotfelden Rheinzabern 15.04.
20234 1:21:17 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Kandel 12.03.
25121 1:22:45 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Kandel 12.03.
33148 1:25:51 Peter Richter 1963 SV Oberkollbach Karlsruhe 17.09.
31443 1:28:39 Wolfgang Nehring 1946 VfL Ostelsheim Hannover 09.04.
36006 1:29:35 Oliver Kunz 1976 VfL Ostelsheim Freiburg 02.04.

26647 1:30:41 Edmund Schlenker 1944 VfL Ostelsheim Kandel 12.03.
34668 1:30:47 Andreas Vielmeier 1957 SV Oberkollbach Karlsruhe 17.09.
37072 1:31:42 Peter Hauck 1967 SV Rotfelden Kandel 12.03.
42226 1:32:12 Steffen Bubser 1970 LG Nagoldtal Stuttgart 25.06.
45572 1:32:20 Manuel Burghard 1989 Lauftreff Altburg Kandel 12.03.
46921 1:36:02 Silas Bubser 1999 LG Nagoldtal Stuttgart 25.06.
11532 1:36:38 Walter Johnen 1945 VfL Ostelsheim Hannover 09.04.
34783 1:37:19 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Rheinzabern 15.04.
42118 1:45:51 Reinhard Krießler 1964 SV Oberkollbach Karlsruhe 17.09.
39554 1:48:53 Herbert Rollwa 1950 VfL Ostelsheim Rheinzabern 15.04.

45932 1:49:38 Wolfgang Witt 1970 VfL Ostelsheim Kandel 12.03.
40997 1:57:27 Horst Liebing 1934 Lauftreff Altburg Karlsruhe 17.09.
37690 2:19:36 Lothar Schmidt 1967 SC Neubulach Karlsruhe 17.09.
37186 2:23:52 Uwe Prislan 1962 LG Calw Stuttgart 25.06.
Halbmarathon Ma.
3:59:56 SV Oberkollbach Kandel 12.03.
48374 Christian Dihlmann (1989) - 1:18:47; 46341 Tim Weber (1985) - 1:20:27
45957 Daniel Kirchenbauer (1982) - 1:20:42
4:14:43 VfL Ostelsheim Kandel 12.03.
20234 Gunther Moll (1972) - 1:21:17; 25121 Armin Gotsch (1970) - 1:22:45
26647 Edmund Schlenker (1944) - 1:30:41
4:42:29 SV Oberkollbach II Karlsruhe 17.09.
33148 Peter Richter (1963) - 1:25:51; 34668 Andreas Vielmeier (1957) - 1:30:47
42118 Reinhard Krießler (1964) - 1:45:51
5:30:38 VfL Ostelsheim II Kandel 12.03.
11532 Walter Johnen (1945) - 1:41:13; 45932 Wolfgang Witt (1970) - 1:49:38
39554 Herbert Rollwa (1950) - 1:59:47
Marathon
36006 2:46:23 Oliver Kunz 1976 VfL Ostelsheim Heilbronn 07.05.
20234 2:51:36 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Heilbronn 07.05.
25121 2:59:17 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Heilbronn 07.05.
46341 3:05:54 Tim Weber 1985 SV Oberkollbach Prag 07.05.
37072 3:15:35 Peter Hauck 1967 SV Rotfelden Hannover 09.04.
48374 3:15:52 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Karlsruhe 17.09.
45862 3:35:40 Uwe Traub 1962 SV Rotfelden Kandel 12.03.
Marathon Ma.
8:37:16 VfL Ostelsheim Heilbronn 07.05.
36006 Oliver Kunz (1976) - 2:46:23; 20234 Gunther Moll (1972) - 2:51:36
25121 Armin Gotsch (1970) - 2:59:17
110 m Hürden 1.067m
29463 18,16 +0,3 Christof Hüther 1992 TV Oberhaugstett Sindelfingen 20.05.
44557 19,38 -0,6 Jonas Mohr 1997 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
31111 21,40 +0,0 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
45021 21,55 +0,0 Ahmet Sahin 1996 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
4 x 100 m Staffel
45,28 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
44284 Caroline Fegert (2000); 40470 Florian Bürger (1998)
32303 Jonas Ott (1993); 35905 Andreas Czarnecki (1995)
Hochsprung
44557 1,76 Jonas Mohr 1997 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
35905 1,68 Andreas Czarnecki 1995 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
29463 1,60 Christof Hüther 1992 TV Oberhaugstett Calw-Stammheim 05.07.
1483 1,60 Hans Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Schwieberdingen 22.07.
45021 1,45 Ahmet Sahin 1996 TV Oberhaugstett Calw-Stammheim 05.07.
31111 1,44 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
1,35 Simon Gravelschomaker 1994 LG Calw Calw-Stammheim 05.07.
Stabhochsprung
27279 3,20 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 05.06.
44557 3,20 Jonas Mohr 1997 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
31111 2,80 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
45021 2,30 Ahmet Sahin 1996 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 05.06.
Weitsprung
44557 6,28 +1,5 Jonas Mohr 1997 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
32303 6,08 Jonas Ott 1993 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
29463 5,80 +1,2 Christof Hüther 1992 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
27279 5,42 +0,3 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
35905 5,41 +0,6 Andreas Czarnecki 1995 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
35376 5,21 +1,2 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach Oberhaugstett 02.07.
5,05 -1,2 Simon Gravelschomaker 1994 LG Calw Freudenstadt 24.09.
45021 4,95 +0,0 Ahmet Sahin 1996 TV Oberhaugstett Calw-Stammheim 28.06.
31111 4,93 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
Kugelstoß 7.26kg
27279 12,12 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Sindelfingen 20.05.
44557 10,84 Jonas Mohr 1997 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
1483 9,86 Hans Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Schwieberdingen 22.07.
35376 9,81 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach Oberhaugstett 02.07.
8,93 Simon Gravelschomaker 1994 LG Calw Nagold 29.04.
31111 8,88 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
35905 8,76 Andreas Czarnecki 1995 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
32303 8,62 Jonas Ott 1993 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
29463 8,60 Christof Hüther 1992 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
45021 6,36 Ahmet Sahin 1996 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
Diskuswurf 2 kg
1483 31,27 Hans Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Niefern-Öschelbronn 08.04.
44557 29,95 Jonas Mohr 1997 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
27279 29,86 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Sindelfingen 20.05.
45021 17,81 Ahmet Sahin 1996 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
Speerwurf 800 g
35905 46,10 Andreas Czarnecki 1995 LG Nagoldtal Neckarsulm 23.04.
44557 44,12 Jonas Mohr 1997 TV Oberhaugstett Sindelfingen 20.05.
27279 40,46 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Stuttgart 15.07.
618237 37,16 Lukas Domann 1995 LG Nagoldtal Neckarsulm 23.04.
1483 35,90 Hans Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Niefern-Öschelbronn 08.04.
31111 22,89 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
45021 20,52 Ahmet Sahin 1996 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
45021 2.602 Ahmet Sahin 1996 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09./
13,67-4,82-6,36-1,36-1:07,30/21,55-17,81-2,30-20,52-5:51,37 17.09.
31111 2.461 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09./
13,45-4,93-8,88-1,44-1:08,21/21,40--2,80-22,89-d 17.09.
50 km Str.
29629 3:53:13 Axel Maidorn-Groth 1969 LG Calw Rodgau 28.01.
19597 3:58:17 Friedemann Hecke 1961 VfL Ostelsheim Rodgau 28.01.
35358 4:10:15 Thilo Moser 1967 VfL Ostelsheim Münster 11.03.
6-Stundenlauf
19597 72.444 Friedemann Hecke 1961 VfL Ostelsheim Münster 11.03.
35358 68.664 Thilo Moser 1967 VfL Ostelsheim Münster 11.03.

Frauen
100 m Lauf
36681 13,13 +0,9 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Stuttgart 15.07.
37257 13,66 +0,0 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Calw 25.07.
38853 13,85 +0,8 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
30097 14,65 +0,2 Luisa Bürger 1992 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
14,82 +0,2 Rebecca Reichert 1992 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
15,30 -1,3 Monique Schwikowski 1994 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
200 m Lauf
30578 26,82 +0,8 Jacqueline Heim 1995 LG Nagoldtal Königsbrunn 29.08.
37257 27,31 +0,8 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Leinfelden 08.07.
36681 28,00 -1,1 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
38853 29,16 +0,6 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.
400 m Lauf
37257 66,57 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
38853 70,51 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
800 m Lauf
37257 2:32,65 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Leinfelden 09.07.
30578 2:32,69 Jacqueline Heim 1995 LG Nagoldtal Königsbrunn 30.08.
1500 m Lauf
37257 5:45,93 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
34670 6:03,9 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 28.06.
26216 6:13,4 Birgit Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw-Stammheim 28.06.
3000 m Lauf
34771 10:27,18 Nora Kusterer 1989 SV Oberkollbach Pfungstadt 02.08.
34670 12:45,3 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 05.07.
26216 12:59,8 Birgit Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw-Stammheim 05.07.
11254 13:01,51 Michaela Kummer 1965 LG Calw Pforzheim-Buckenberg 14.05.
22058 15:51,1 Sabine Kusterer 1955 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 05.07.
5000 m Lauf
34771 18:00,54 Nora Kusterer 1989 SV Oberkollbach Pfungstadt 03.05.
10000 m Lauf
25958 42:06,3 Martina Kugele 1970 Lauftreff Altburg Calw-Stammheim 13.09.
10 km Str.
34771 35:57 Nora Kusterer 1989 SV Oberkollbach Berlin 29.07.
46827 39:20 Tamara Walter 1984 LG Calw Bad Liebenzell 03.09.
29610 40:00 Carmen Keppler 1978 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 03.09.
25958 40:19 Martina Kugele 1970 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 03.09.
30491 40:57 Madeleine Walter 1991 LG Calw Bad Liebenzell 03.09.
19887 41:23 Andrea Hölzle 1986 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
34670 42:41 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 03.09.
41980 43:53 Claudia Waidelich 1970 Skizunft Calmbach Calw 25.03.
45031 43:53 Christine Holdermann 1966 Ski-Zunft Bad Herrenalb Calw 25.03.
16393 46:06 Julia Titjung 1981 LG Calw Nagold 23.09.

26216 46:52 Birgit Ohngemach 1968 SC Neubulach Nagold 23.09.
35787 47:53 Daniela Kohler 1973 SV Rotfelden Nagold 23.09.
10549 48:32 Dorothea Krämer 1964 Lauftreff Altburg Kiebingen 08.04.
41509 50:38 Helga Robatzek 1963 Lauftreff Altburg Nagold 23.09.
48532 50:41 Stefanie Märkle 1981 SV Oberkollbach Calw 25.03.
31515 51:05 Beate Streibich-Gottschalk 1957 SG 77 Monakam Bad Liebenzell 30.04.
44320 51:34 Manuela Goldmann 1969 Lauftreff Altburg Calw 25.03.
48926 52:25 Tanja Haisch 1974 SV Oberkollbach Nagold 23.09.
25268 52:56 Gerlinde Kienzler 1958 Lauftreff Altburg Calw 25.03.
43409 53:29 Karin Wagner 1962 SV Rotfelden Bad Liebenzell 30.04.

48238 54:58 Yvonne Eisel 1979 Lauftreff Altburg Calw 25.03.
10546 55:23 Ulla Rosenfelder 1958 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 30.04.
30689 55:28 Ute Schaible 1964 Lauftreff Altburg Calw 25.03.
22058 55:50 Sabine Kusterer 1955 SV Oberkollbach Calw 25.03.
33477 72:15 Hannelore Wiedenmann 1957 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 30.04.
10 km Str. Ma.
1:58:38 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 03.09.
34771 Nora Kusterer (1989) - 35:57; 29610 Carmen Keppler (1978) - 40:00
34670 Regina Vielmeier (1961) - 42:41
2:00:41 LG Calw Bad Liebenzell 03.09.
46827 Tamara Walter (1984) - 39:20; 43316 Pia Kummer (1999) - 40:24
30491 Madeleine Walter (1991) - 40:57
2:39:28 Lauftreff Altburg Calw 25.03.
44320 Manuela Goldmann (1969) - 51:34; 25268 Gerlinde Kienzler (1958) - 52:56
48238 Yvonne Eisel (1979) - 54:58
Halbmarathon
34771 1:17:33 Nora Kusterer 1989 SV Oberkollbach Karlsruhe 17.09.
29610 1:27:27 Carmen Keppler 1978 SV Oberkollbach Karlsruhe 17.09.
34670 1:33:34 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Karlsruhe 17.09.
19887 1:35:14 Andrea Hölzle 1986 VfL Ostelsheim Karlsruhe 17.09.
45031 1:39:32 Christine Holdermann 1966 Ski-Zunft Bad Herrenalb Maximiliansau 08.04.
41980 1:44:01 Claudia Waidelich 1970 Skizunft Calmbach Karlsruhe 17.09.
48950 1:52:54 Natalia Möbes 1989 Lauftreff Altburg Stuttgart 25.06.
Halbmarathon Ma.
4:18:34 SV Oberkollbach Karlsruhe 17.09.
34771 Nora Kusterer (1989) - 1:17:33; 29610 Carmen Keppler (1978) - 1:27:27
34670 Regina Vielmeier (1961) - 1:33:34
100 m Hürden 0.838m
30578 15,28 +0,0 Jacqueline Heim 1995 LG Nagoldtal Königsbrunn 29.08.
36681 16,53 +0,0 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
37257 18,17 +0,5 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Leinfelden 08.07.
4 x 100 m Staffel
52,67 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.
38853 Nadine Rothfuß (1997); 41584 Michelle Mittmann (1999)
37257 Nicole Mittmann (1996); 47518 Inka Renninger (1999)
54,75 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
41864 Maren Czarnecki (1999); 30097 Luisa Bürger (1992)
Rebecca Reichert (1992); 41863 Leona Ehnes (1999)
10870 SV Oberkollbach Nagold 29.04.
45097 Eveline Pfisterer (1992); 34670 Regina Vielmeier (1961)
44601 Sabine Behnke (1986); 29610 Carmen Keppler (1978)
Hochsprung
30578 1,60 Jacqueline Heim 1995 LG Nagoldtal Ettlingen 13.05.
37258 1,48 Lena Peuser 1996 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.
37257 1,48 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.
36681 1,48 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
38853 1,32 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
Stabhochsprung
37257 2,20 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
38853 1,90 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
Weitsprung
30578 5,22 +0,4 Jacqueline Heim 1995 LG Nagoldtal Ettlingen 14.05.
36681 5,14 +0,8 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
37257 5,03 +0,6 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
38853 4,56 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.
4,07 +0,6 Monique Schwikowski 1994 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
30097 3,63 +0,3 Luisa Bürger 1992 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
Dreisprung
37257 10,74 +1,3 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Heilbronn 28.05.
Kugelstoß 4 kg
30578 11,39 Jacqueline Heim 1995 LG Nagoldtal Königsbrunn 29.08.
36681 8,93 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
30097 8,78 Luisa Bürger 1992 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
37257 7,99 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
38853 7,19 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
6,18 Monique Schwikowski 1994 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
Diskuswurf 1 kg
37257 25,08 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
38853 18,26 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
Speerwurf 600 g
30578 37,97 Jacqueline Heim 1995 LG Nagoldtal Ettlingen 14.05.
37257 29,51 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Leinfelden 09.07.
37258 26,33 Lena Peuser 1996 TV Oberhaugstett Sindelfingen 20.05.
38853 24,87 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
30578 4.768 Jacqueline Heim 1995 LG Nagoldtal Königsbrunn 29.08./
15,28(+0,0)-1,60-11,39/26,82(+0,8)-5,12(+0,2)-37,88-2:32,69 30.08.
37257 3.685 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Leinfelden 08.07./
18,17(+0,5)-1,44-7,17-27,31(+0,8)/4,78(+0,3)-29,51-2:32,65 09.07.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
8.408 TV Oberhaugstett Leinfelden 08.07./
37257 Nicole Mittmann (1996) - 3.685; 41584 Michelle Mittmann (1999) - 2.962 09.07.
47518 Inka Renninger (1999) - 1.761

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
40470 11,43 +0,0 Florian Bürger 1998 LG Nagoldtal Pforzheim-Buckenberg 14.05.
41576 11,81 +1,0 Marc-André Lürßen 1999 TV Oberhaugstett Sindelfingen 20.05.
38871 12,16 -0,2 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 10.06.
38870 12,90 -0,2 Dominik Singer 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 10.06.
200 m Lauf
40470 23,25 -0,5 Florian Bürger 1998 LG Nagoldtal Mannheim 25.06.
41576 24,12 +0,6 Marc-André Lürßen 1999 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.
38871 24,91 +0,6 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.
48927 25,86 +0,6 Frederik Kalb 1998 SV Oberkollbach Nagold 29.04.
27,50 +1,1 Ahmad Aghaie 1998 LG Calw Pforzheim-Buckenberg 14.05.
400 m Lauf
40470 54,29 Florian Bürger 1998 LG Nagoldtal Calw 25.07.
38871 55,28 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 06.05.
38870 63,77 Dominik Singer 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 10.06.
1500 m Lauf
38871 5:00,38 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 11.06.
5:11,07 Ahmad Aghaie 1998 LG Calw Pforzheim-Buckenberg 14.05.
38870 6:15,92 Dominik Singer 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 07.05.
3000 m Lauf
10:02,4 Marc Wörner 1998 TV Oberhaugstett Calw-Stammheim 05.07.
10000 m Lauf
48927 36:32,1 Frederik Kalb 1998 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 13.09.
110 m Hürden 0.991m
38871 17,12 -0,8 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 11.06.
43321 17,95 -0,4 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Filderstadt 07.05.
38870 18,94 -0,8 Dominik Singer 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 11.06.
4 x 100 m Staffel
46,75 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.
43321 Furkan Bostancioglu (2000); 41576 Marc-André Lürßen (1999)
38871 Jonas Stepper (1998); 38870 Dominik Singer (1998)
Hochsprung
40470 1,76 Florian Bürger 1998 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
38870 1,72 Dominik Singer 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 10.06.
38871 1,60 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 06.05.
41576 1,52 Marc-André Lürßen 1999 TV Oberhaugstett Sindelfingen 20.05.
Stabhochsprung
38871 3,30 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 11.06.
38870 3,10 Dominik Singer 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 11.06.
Weitsprung
38871 6,06 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.
38870 6,05 +0,6 Dominik Singer 1998 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
41576 5,75 +0,2 Marc-André Lürßen 1999 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
Kugelstoß 6 kg
43321 10,48 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Filderstadt 06.05.
38871 9,68 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
38870 9,20 Dominik Singer 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 06.05.
41576 7,88 Marc-André Lürßen 1999 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
Diskuswurf 1.75kg
38870 34,76 Dominik Singer 1998 TV Oberhaugstett Sindelfingen 20.05.
38871 24,11 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Stuttgart 15.07.
43321 22,44 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Filderstadt 07.05.
Speerwurf 800 g
41575 40,42 Jannek Junker 1999 TV Oberhaugstett Sindelfingen 20.05.
38870 36,76 Dominik Singer 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 11.06.
43321 31,44 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Filderstadt 07.05.
38871 30,37 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 11.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
38871 2.681 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 10.06.
12,16(-0,2)-5,97(+0,0)-9,64-1,57-55,58
43321 2.440 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Filderstadt 06.05.
11,89(+0,6)-5,37(+1,0)-10,48-1,36-57,38
38870 2.269 Dominik Singer 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 10.06.
12,90(-0,2)-5,58(-0,6)-9,10-1,72-63,77
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
7.305 TV Oberhaugstett Filderstadt 10.06.
38871 Jonas Stepper (1998) - 2.681; 43321 Furkan Bostancioglu (2000) - 2.355
38870 Dominik Singer (1998) - 2.269
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
38871 4.931 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 10.06./
12,16(-0,2)-5,97(+0,0)-9,64-1,57-55,58/17,12(-0,8)-23,84-3,30-30,37-5:00,38 11.06.
43321 4.022 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Filderstadt 06.05./
11,89(+0,6)-5,37(+1,0)-10,48-1,36-57,38/17,95(-0,4)-22,44-o.g.V.-31,44-5:26,87 07.05.
38870 3.962 Dominik Singer 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 06.05./
12,94(+0,1)-5,57(+0,2)-9,20-1,64-65,67/19,02(-0,4)-32,69-2,80-33,75-6:15,92 07.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
43321 11,75 +0,4 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Sindelfingen 20.05.
45423 11,99 +0,7 Moritz Wüst 2001 LG Nagoldtal Pforzheim-Buckenberg 14.05.
45960 13,11 +1,4 Philipp Eckhardt 2001 LG Calw Sindelfingen 20.05.
43939 13,32 +0,0 Lars Herb 2001 LG Nagoldtal Renningen 01.05.
602475 13,56 +0,0 Till Köbele 2001 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
200 m Lauf
43321 24,75 +0,0 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Calw 25.07.
45423 24,97 +0,6 Moritz Wüst 2001 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
43939 27,53 +0,0 Lars Herb 2001 LG Nagoldtal Renningen 01.05.
400 m Lauf
43321 57,38 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Filderstadt 06.05.
43939 61,00 Lars Herb 2001 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
800 m Lauf
45960 2:26,21 Philipp Eckhardt 2001 LG Calw Sindelfingen 20.05.
1500 m Lauf
43321 5:26,87 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Filderstadt 07.05.
3000 m Lauf
43939 11:51,49 Lars Herb 2001 LG Nagoldtal Stuttgart 15.07.
110 m Hürden 0.914m
43321 16,87 +0,6 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Sindelfingen 20.05.
4 x 100 m Staffel
50,44 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
602475 Till Köbele (2001); 46182 Samuel Werner (2003)
43939 Lars Herb (2001); 45423 Moritz Wüst (2001)
Hochsprung
45423 1,80 Moritz Wüst 2001 LG Nagoldtal Freudenstadt 24.09.
43939 1,52 Lars Herb 2001 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
602475 1,44 Till Köbele 2001 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
43321 1,42 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Filderstadt 10.06.
Stabhochsprung
43321 2,30 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
Weitsprung
43321 5,71 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.
47417 5,20 -1,1 Simeon Werneier 2000 LG Calw Calw-Stammheim 28.06.
43939 5,00 +0,5 Lars Herb 2001 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
45960 4,83 +1,5 Philipp Eckhardt 2001 LG Calw Sindelfingen 20.05.
4,77 +0,3 Till Köbele 2001 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
Kugelstoß 5 kg
43321 11,66 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Sindelfingen 20.05.
43939 9,81 Lars Herb 2001 LG Nagoldtal Stuttgart 15.07.
9,08 Till Köbele 2001 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
Diskuswurf 1.5 kg
43939 24,43 Lars Herb 2001 LG Nagoldtal Murr 25.03.
43321 24,02 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
Speerwurf 700 g
43939 36,77 Lars Herb 2001 LG Nagoldtal Stuttgart 15.07.
43321 30,06 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
43321 2.355 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Filderstadt 10.06.
11,88(-0,3)-5,21(-0,2)-9,83-1,42-58,91
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
43321 4.149 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09./
12,06-5,12-11,00-1,42-1:00,00/17,30-24,02-2,30-30,06-5:35,00 17.09.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
41584 13,50 +1,0 Michelle Mittmann 1999 TV Oberhaugstett Stuttgart 15.07.
41863 13,71 +0,2 Leona Ehnes 1999 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
47518 14,08 -0,5 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
41864 14,63 -0,5 Maren Czarnecki 1999 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
15,23 +0,5 Celine Bauer 1999 TSV Haiterbach Oberhaugstett 02.07.
200 m Lauf
41584 27,76 +0,6 Michelle Mittmann 1999 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.
47518 28,42 +0,8 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Leinfelden 08.07.
400 m Lauf
47518 67,16 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
800 m Lauf
43316 2:29,42 Pia Kummer 1999 LG Calw Pforzheim-Buckenberg 14.05.
41584 2:43,51 Michelle Mittmann 1999 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
47518 2:48,60 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Filderstadt 07.05.
10 km Str.
43316 40:24 Pia Kummer 1999 LG Calw Bad Liebenzell 03.09.
100 m Hürden 0.838m
47518 18,47 +0,5 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Leinfelden 08.07.
41584 18,67 +0,0 Michelle Mittmann 1999 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
4 x 100 m Staffel
54,81 SV Oberkollbach Nagold 29.04.
Jana Albrecht (2000); Pia Kummer (1998)
Eleni Roller (2000); 44246 Jana Keppler (2001)
Hochsprung
41584 1,36 Michelle Mittmann 1999 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.
47518 1,32 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.
Stabhochsprung
47518 1,90 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
Weitsprung
41584 4,66 +1,2 Michelle Mittmann 1999 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
47518 4,61 +0,3 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
41863 4,13 Leona Ehnes 1999 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
41864 4,12 +0,6 Maren Czarnecki 1999 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
4,02 +0,8 Celine Bauer 1999 TSV Haiterbach Oberhaugstett 02.07.
Kugelstoß 4 kg
41864 7,88 Maren Czarnecki 1999 LG Nagoldtal Neckarsulm 23.04.
47518 7,82 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
41584 7,67 Michelle Mittmann 1999 TV Oberhaugstett Leinfelden 08.07.
7,12 Celine Bauer 1999 TSV Haiterbach Oberhaugstett 02.07.
Diskuswurf 1 kg
47518 21,46 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
Speerwurf 600 g
41864 23,99 Maren Czarnecki 1999 LG Nagoldtal Stuttgart 15.07.
41584 18,95 Michelle Mittmann 1999 TV Oberhaugstett Leinfelden 09.07.
47518 18,74 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
41584 1.769 Michelle Mittmann 1999 TV Oberhaugstett Filderstadt 10.06.
19,30(-0,5)-1,30-7,56-28,06(+0,5)
47518 1.737 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Filderstadt 06.05.
18,73(+0,4)-1,28-7,36-28,74(+0,0)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
41584 2.962 Michelle Mittmann 1999 TV Oberhaugstett Leinfelden 08.07./
19,17(+0,5)-1,28-7,67-27,81(+0,8)/4,34(+0,0)-18,95-2:44,98 09.07.
47518 2.804 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Filderstadt 06.05./
18,73(+0,4)-1,28-7,36-28,74(+0,0)/4,20(-0,0)-17,04-2:48,60 07.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
44284 12,62 +0,8 Caroline Fegert 2000 LG Nagoldtal Sindelfingen 20.05.
610139 14,73 +0,0 Lena-Sophie Link 2000 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
642980 15,07 +0,0 Jennifer Tschepik 2000 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
42897 15,82 +1,4 Carolin Schmiedgen 2000 LG Nagoldtal Stuttgart 15.07.
200 m Lauf
44284 26,43 +1,1 Caroline Fegert 2000 LG Nagoldtal Sindelfingen 20.05.
44246 30,15 +0,5 Jana Kim Keppler 2001 LG Calw Nagold 29.04.
30,96 +0,5 Eleni Roller 2000 SV Oberkollbach Nagold 29.04.
400 m Lauf
44246 63,85 Jana Kim Keppler 2001 LG Calw Nagold 29.04.
800 m Lauf
44246 2:24,76 Jana Kim Keppler 2001 LG Calw Tübingen 20.05.
42897 2:56,87 Carolin Schmiedgen 2000 LG Nagoldtal Freudenstadt 24.09.
100 m Hürden 0.762m
44284 16,40 +1,4 Caroline Fegert 2000 LG Nagoldtal Nagold 17.09.
4 x 100 m Staffel
55,11 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
44417 Anne Riexinger (2001); 642980 Jennifer Tschepik (2000)
45526 Julia Walz (2002); 48916 Nadine Heusner (2002)
Hochsprung
44417 1,48 Anne Riexinger 2001 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
42897 1,44 Carolin Schmiedgen 2000 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
Weitsprung
44284 5,15 +0,6 Caroline Fegert 2000 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
42897 4,06 +0,8 Carolin Schmiedgen 2000 LG Nagoldtal Freudenstadt 24.09.
610139 3,61 Lena-Sophie Link 2000 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
Kugelstoß 3 kg
42897 10,28 Carolin Schmiedgen 2000 LG Nagoldtal Murr 25.03.
44284 9,65 Caroline Fegert 2000 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
Speerwurf 500 g
42897 35,16 Carolin Schmiedgen 2000 LG Nagoldtal Bönnigheim 25.05.

Senioren M30
1500 m Lauf
47013 5:24,0 Matthias Vetter 1984 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 28.06.
10000 m Lauf
46341 36:29,2 Tim Weber 1985 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 13.09.
10 km Str.
46341 35:36 Tim Weber 1985 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 03.09.
47013 40:26 Matthias Vetter 1984 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
46828 46:26 René Schütz 1983 LG Calw Calw 25.03.
10 km Str. Ma.
1:47:30 SV Oberkollbach Calw 25.03.
45957 Daniel Kirchenbauer (1982) - 34:49; 46341 Tim Weber (1985) - 35:38
42119 Domenik Behnke (1980) - 37:03
2:12:37 LG Calw Calw 25.03.
46449 Thomas Peter (1963) - 42:12; 46447 Andreas Kricheldorf (1969) - 43:59
46828 René Schütz (1983) - 46:26
Halbmarathon
46341 1:20:27 Tim Weber 1985 SV Oberkollbach Kandel 12.03.
Marathon
46341 3:05:54 Tim Weber 1985 SV Oberkollbach Prag 07.05.

Senioren M35
100 m Lauf
13990 13,61 +0,0 Martin Pfrommer 1979 TV Altburg Calw 25.07.
10000 m Lauf
42119 38:29,5 Domenik Behnke 1980 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 13.09.
10 km Str.
45957 34:49 Daniel Kirchenbauer 1982 SV Oberkollbach Calw 25.03.
16754 34:53 Andreas Schröder 1978 TSV Calw Calw 25.03.
42119 37:03 Domenik Behnke 1980 SV Oberkollbach Calw 25.03.
36001 37:27 Andreas Schropp 1978 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 03.09.
36787 38:51 Daniel Pfrommer 1978 TV Altburg Calw 25.03.
Halbmarathon
45957 1:20:42 Daniel Kirchenbauer 1982 SV Oberkollbach Kandel 12.03.

Senioren M40
3000 m Lauf
45676 10:43,3 Markus Eißler 1976 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 05.07.
10000 m Lauf
37987 43:33,3 Christian Grube 1976 TSV Calw Calw-Stammheim 13.09.
10 km Str.
13234 34:57 Guido Schmid 1973 LG farbtex Nordschwarzwald Calw 25.03.
36006 36:11 Oliver Kunz 1976 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
41393 36:11 Viktor Luft 1974 SV Rotfelden Calw 25.03.
28281 39:24 Daniel Antokovic 1973 LG farbtex Nordschwarzwald Calw 25.03.
37987 41:12 Christian Grube 1976 TSV Calw Calw 25.03.
23431 45:08 Thomas Stahl 1973 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
46801 49:35 Martin Kraus 1976 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
10 km Str. Ma.
1:48:04 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
25121 Armin Gotsch (1970) - 35:36; 36006 Oliver Kunz (1976) - 36:11
5371 Sergio Paulo (1963) - 36:17
2:04:22 SV Rotfelden Calw 25.03.
41393 Viktor Luft (1974) - 36:11; 45862 Uwe Traub (1962) - 43:11
39897 Werner Dieterle (1964) - 45:00
2:15:29 VfL Ostelsheim II Calw 25.03.
39470 Frank Sommer (1965) - 44:59; 23431 Thomas Stahl (1973) - 45:08
25122 Arnold Hörrmann (1957) - 45:22
Halbmarathon
13234 1:17:12 Guido Schmid 1973 LG farbtex Nordschwarzwald Karlsruhe 17.09.
41393 1:21:07 Viktor Luft 1974 SV Rotfelden Rheinzabern 15.04.
36006 1:29:35 Oliver Kunz 1976 VfL Ostelsheim Freiburg 02.04.
Marathon
36006 2:46:23 Oliver Kunz 1976 VfL Ostelsheim Heilbronn 07.05.
Marathon Ma.
8:37:16 VfL Ostelsheim Heilbronn 07.05.
36006 Oliver Kunz (1976) - 2:46:23; 20234 Gunther Moll (1972) - 2:51:36
25121 Armin Gotsch (1970) - 2:59:17

Senioren M45
800 m Lauf
2147 2:22,20 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Horb 12.07.
1500 m Lauf
25121 4:53,8 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 28.06.
20234 4:54,6 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 28.06.
3000 m Lauf
25121 10:16,1 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 05.07.
20234 10:29,7 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 05.07.
2147 10:50,1 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw-Stammheim 05.07.
5000 m Lauf
20234 18:09,07 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Calw 25.07.
10000 m Lauf
25121 37:11,1 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 13.09.
2147 40:49,2 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw-Stammheim 13.09.
10 km Str.
25121 35:12 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 03.09.
20234 36:26 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
2147 39:48 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Nagold 23.09.
34669 40:15 Stefan Mittelsdorf 1972 SV Rotfelden Bad Liebenzell 30.04.
29629 40:52 Axel Maidorn-Groth 1969 LG Calw Bad Liebenzell 30.04.
41981 41:10 Daniel Waidelich 1968 Skizunft Calmbach Calw 25.03.
34783 42:02 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
21446 42:32 Thomas Schmelzle 1972 SC Neubulach Calw 25.03.
46447 43:26 Andreas Kricheldorf 1969 LG Calw Bad Liebenzell 30.04.
45932 49:10 Wolfgang Witt 1970 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 30.04.

45901 50:39 Peter Antoni 1968 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 30.04.
32394 53:15 Michael Nothacker 1968 SV Oberkollbach Calw 25.03.
10 km Str. Ma.
2:00:42 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
20234 Gunther Moll (1972) - 36:26; 34783 Peter Kaupp (1969) - 42:02
47767 Markus Radel (1965) - 42:14
25 km Str.
34783 2:02:16 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Bellheim 05.08.
Halbmarathon
20234 1:21:17 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Kandel 12.03.
25121 1:22:45 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Kandel 12.03.
42226 1:32:12 Steffen Bubser 1970 LG Nagoldtal Stuttgart 25.06.
34783 1:37:19 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Rheinzabern 15.04.
45932 1:49:38 Wolfgang Witt 1970 VfL Ostelsheim Kandel 12.03.
Halbmarathon Ma.
4:33:40 VfL Ostelsheim Kandel 12.03.
20234 Gunther Moll (1972) - 1:21:17; 25121 Armin Gotsch (1970) - 1:22:45
45932 Wolfgang Witt (1970) - 1:49:38
Marathon
20234 2:51:36 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Heilbronn 07.05.
25121 2:59:17 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Heilbronn 07.05.
Hochsprung
1483 1,60 Hans Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Schwieberdingen 22.07.
Kugelstoß 7.26kg
1483 9,86 Hans Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Schwieberdingen 22.07.
Diskuswurf 2 kg
1483 31,27 Hans Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Niefern-Öschelbronn 08.04.
Speerwurf 800 g
1483 35,90 Hans Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Niefern-Öschelbronn 08.04.

Senioren M50
200 m Lauf
33148 29,20 +0,6 Peter Richter 1963 SV Oberkollbach Nagold 29.04.
1500 m Lauf
5371 4:47,0 Sergio Paulo 1963 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 28.06.
17093 5:06,0 Idalecio Ferreira Vaz 1965 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 28.06.
47767 5:11,5 Markus Radel 1965 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 28.06.
3000 m Lauf
5371 9:54,0 Sergio Paulo 1963 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 05.07.
17093 10:39,6 Idalecio Ferreira Vaz 1965 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 05.07.
47767 11:14,8 Markus Radel 1965 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 05.07.
5000 m Lauf
17093 18:19,00 Idalecio Ferreira Vaz 1965 VfL Ostelsheim Calw 25.07.
10000 m Lauf
27476 48:59,5 Walter Stoll 1963 Lauftreff Altburg Calw-Stammheim 13.09.
10 km Str.
5371 35:40 Sergio Paulo 1963 VfL Ostelsheim Zeiskam 02.07.
36598 36:17 Klaus Löffler 1965 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 03.09.
17093 38:40 Idalecio Ferreira Vaz 1965 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 03.09.
48805 39:04 Oliver Wendel 1967 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 03.09.
33148 39:09 Peter Richter 1963 SV Oberkollbach Mannheim-Rheinau 02.09.
35358 39:19 Thilo Moser 1967 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 03.09.
37072 39:44 Peter Hauck 1967 SV Rotfelden Bad Liebenzell 03.09.
9870 40:24 Oliver Kummer 1967 LG Calw Bad Liebenzell 03.09.
28570 40:52 Alexander Straßer 1964 Lauftreff Altburg Calw 25.03.
47767 41:52 Markus Radel 1965 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 30.04.

40977 42:10 Jörg Burkhardt 1964 LG Calw Bad Liebenzell 30.04.
46449 42:12 Thomas Peter 1963 LG Calw Calw 25.03.
33848 44:45 Jürgen Stingl 1965 SV Rotfelden Bad Liebenzell 03.09.
39470 44:59 Frank Sommer 1965 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
39897 45:00 Werner Dieterle 1964 SV Rotfelden Calw 25.03.
42118 45:58 Reinhard Krießler 1964 SV Oberkollbach Nagold 23.09.
30686 49:55 Thomas Schaible 1963 Lauftreff Altburg Calw 25.03.
10 km Str. Ma.
1:51:13 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 03.09.
5371 Sergio Paulo (1963) - 36:16; 36598 Klaus Löffler (1965) - 36:17
17093 Idalecio Ferreira Vaz (1965) - 38:40
2:11:17 SV Oberkollbach Calw 25.03.
33148 Peter Richter (1963) - 40:24; 34668 Andreas Vielmeier (1957) - 43:37
42118 Reinhard Krießler (1964) - 47:16
2:19:52 Lauftreff Altburg Calw 25.03.
28570 Alexander Straßer (1964) - 40:52; 4187 Hans Sütterlin (1952) - 49:05
30686 Thomas Schaible (1963) - 49:55
Halbmarathon
33148 1:25:51 Peter Richter 1963 SV Oberkollbach Karlsruhe 17.09.
37072 1:31:42 Peter Hauck 1967 SV Rotfelden Kandel 12.03.
42118 1:45:51 Reinhard Krießler 1964 SV Oberkollbach Karlsruhe 17.09.
37690 2:19:36 Lothar Schmidt 1967 SC Neubulach Karlsruhe 17.09.
Halbmarathon Ma.
4:42:29 SV Oberkollbach Karlsruhe 17.09.
33148 Peter Richter (1963) - 1:25:51; 34668 Andreas Vielmeier (1957) - 1:30:47
42118 Reinhard Krießler (1964) - 1:45:51
Marathon
37072 3:15:35 Peter Hauck 1967 SV Rotfelden Hannover 09.04.
50 km Str.
35358 4:10:15 Thilo Moser 1967 VfL Ostelsheim Münster 11.03.
6-Stundenlauf
35358 68.664 Thilo Moser 1967 VfL Ostelsheim Münster 11.03.

Senioren M55
3000 m Lauf
26348 12:48,9 Uwe Keppler 1958 Lauftreff Altburg Calw-Stammheim 05.07.
10 km Str.
19597 42:55 Friedemann Hecke 1961 VfL Ostelsheim Nagold 23.09.
45862 43:25 Uwe Traub 1962 SV Rotfelden Bad Liebenzell 30.04.
26348 45:28 Uwe Keppler 1958 Lauftreff Altburg Zeiskam 02.07.
25990 50:40 Martin Voellmer 1962 VfL Ostelsheim Paderborn 15.04.
37186 54:26 Uwe Prislan 1962 LG Calw Bad Liebenzell 03.09.
Halbmarathon
37186 2:23:52 Uwe Prislan 1962 LG Calw Stuttgart 25.06.
Marathon
45862 3:35:40 Uwe Traub 1962 SV Rotfelden Kandel 12.03.
50 km Str.
19597 3:58:17 Friedemann Hecke 1961 VfL Ostelsheim Rodgau 28.01.
6-Stundenlauf
19597 72.444 Friedemann Hecke 1961 VfL Ostelsheim Münster 11.03.

Senioren M60
1500 m Lauf
34668 5:45,1 Andreas Vielmeier 1957 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 28.06.
3000 m Lauf
34668 12:05,2 Andreas Vielmeier 1957 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 05.07.
10000 m Lauf
31595 54:00,0 Walter Haselmaier 1955 SV Rotfelden Calw-Stammheim 13.09.
10 km Str.
34668 40:44 Andreas Vielmeier 1957 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 03.09.
25122 43:49 Arnold Hörrmann 1957 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 03.09.
38279 46:06 Herbert Nothacker 1954 TSV Calw Nagold 23.09.
31595 51:18 Walter Haselmaier 1955 SV Rotfelden Calw 25.03.
34762 51:26 Roland Borowka 1957 SG 77 Monakam Bad Liebenzell 03.09.
27475 54:25 Uwe Dunst 1957 Lauftreff Altburg Herxheim 25.08.
10 km Str. Ma.
2:11:55 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 03.09.
26647 Edmund Schlenker (1944) - 43:29; 25122 Arnold Hörrmann (1957) - 43:49
11532 Walter Johnen (1945) - 44:37
2:56:10 Lauftreff Altburg Calw 25.03.
40997 Horst Liebing (1934) - 54:57; 27475 Uwe Dunst (1957) - 55:08
33476 Walter Wiedenmann (1947) - 66:05
Halbmarathon
34668 1:30:47 Andreas Vielmeier 1957 SV Oberkollbach Karlsruhe 17.09.
Kugelstoß 5 kg
22950 11,52 Peter Hübner 1956 LG farbtex Nordschwarzwald Zella-Mehlis 27.08.
25488 8,61 Jürgen Domann 1953 LG Nagoldtal Löffingen 06.08.
Diskuswurf 1 kg
25488 33,37 Jürgen Domann 1953 LG Nagoldtal Ostdorf 30.06.
22950 27,33 Peter Hübner 1956 LG farbtex Nordschwarzwald Zella-Mehlis 27.08.
Hammerwurf 5 kg
22950 30,91 Peter Hübner 1956 LG farbtex Nordschwarzwald Zella-Mehlis 27.08.
Speerwurf 600 g
25488 36,12 Jürgen Domann 1953 LG Nagoldtal Pforzheim 22.07.
22950 30,53 Peter Hübner 1956 LG farbtex Nordschwarzwald Zella-Mehlis 27.08.
Gewicht
22950 13,12 Peter Hübner 1956 LG farbtex Nordschwarzwald Zella-Mehlis 27.08.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
22950 2.863 Peter Hübner 1956 LG farbtex Nordschwarzwald Zella-Mehlis 27.08.
30,91-11,52-27,33-30,53-13,12

Senioren M65
10000 m Lauf
4187 54:52,2 Hans Sütterlin 1952 Lauftreff Altburg Calw-Stammheim 13.09.
10 km Str.
39554 46:10 Herbert Rollwa 1950 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 03.09.
19981 48:07 Dietrich Pfeilsticker 1950 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 03.09.
39608 48:10 Siegfried Schönthaler 1952 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 03.09.
4187 49:05 Hans Sütterlin 1952 Lauftreff Altburg Calw 25.03.
10 km Str. Ma.
2:29:32 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 03.09.
19981 Dietrich Pfeilsticker (1950) - 48:07; 39608 Siegfried Schönthaler (1952) - 48:10
40997 Horst Liebing (1934) - 53:15
Halbmarathon
39554 1:48:53 Herbert Rollwa 1950 VfL Ostelsheim Rheinzabern 15.04.
Halbmarathon Ma.
5:11:41 VfL Ostelsheim Kandel 12.03.
26647 Edmund Schlenker (1944) - 1:30:41; 11532 Walter Johnen (1945) - 1:41:13
39554 Herbert Rollwa (1950) - 1:59:47

Senioren M70
10000 m Lauf
31443 42:11,67 Wolfgang Nehring 1946 VfL Ostelsheim Bautzen 13.05.
26647 42:45,09 Edmund Schlenker 1944 VfL Ostelsheim Bautzen 13.05.
10 km Str.
31443 40:55 Wolfgang Nehring 1946 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
26647 42:22 Edmund Schlenker 1944 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
11532 44:22 Walter Johnen 1945 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
33476 66:05 Walter Wiedenmann 1947 Lauftreff Altburg Calw 25.03.
10 km Str. Ma.
2:07:39 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
31443 Wolfgang Nehring (1946) - 40:55; 26647 Edmund Schlenker (1944) - 42:22
11532 Walter Johnen (1945) - 44:22
Halbmarathon
31443 1:28:39 Wolfgang Nehring 1946 VfL Ostelsheim Hannover 09.04.
26647 1:30:41 Edmund Schlenker 1944 VfL Ostelsheim Kandel 12.03.
11532 1:36:38 Walter Johnen 1945 VfL Ostelsheim Hannover 09.04.
Halbmarathon Ma.
4:36:04 VfL Ostelsheim Hannover 09.04.
31443 Wolfgang Nehring (1946) - 1:28:39; 26647 Edmund Schlenker (1944) - 1:30:47
11532 Walter Johnen (1945) - 1:36:38

Senioren M80
10 km Str.
40997 53:05 Horst Liebing 1934 Lauftreff Altburg Rheinzabern 15.04.
Halbmarathon
40997 1:57:27 Horst Liebing 1934 Lauftreff Altburg Karlsruhe 17.09.

Seniorinnen W30
10 km Str.
46827 39:20 Tamara Walter 1984 LG Calw Bad Liebenzell 03.09.
19887 41:23 Andrea Hölzle 1986 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
Halbmarathon
19887 1:35:14 Andrea Hölzle 1986 VfL Ostelsheim Karlsruhe 17.09.

Seniorinnen W35
10 km Str.
29610 40:00 Carmen Keppler 1978 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 03.09.
16393 46:06 Julia Titjung 1981 LG Calw Nagold 23.09.
48532 50:41 Stefanie Märkle 1981 SV Oberkollbach Calw 25.03.
10 km Str. Ma.
2:15:14 SV Oberkollbach Calw 25.03.
29610 Carmen Keppler (1978) - 40:29; 34670 Regina Vielmeier (1961) - 44:04
48532 Stefanie Märkle (1981) - 50:41
Halbmarathon
29610 1:27:27 Carmen Keppler 1978 SV Oberkollbach Karlsruhe 17.09.

Seniorinnen W40
10 km Str.
35787 47:53 Daniela Kohler 1973 SV Rotfelden Nagold 23.09.
48926 52:25 Tanja Haisch 1974 SV Oberkollbach Nagold 23.09.
48238 54:58 Yvonne Eisel 1975 Lauftreff Altburg Calw 25.03.

Seniorinnen W45
1500 m Lauf
26216 6:13,4 Birgit Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw-Stammheim 28.06.
3000 m Lauf
26216 12:59,8 Birgit Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw-Stammheim 05.07.
10000 m Lauf
25958 42:06,3 Martina Kugele 1970 Lauftreff Altburg Calw-Stammheim 13.09.
10 km Str.
25958 40:19 Martina Kugele 1970 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 03.09.
41980 43:53 Claudia Waidelich 1970 Skizunft Calmbach Calw 25.03.
26216 46:52 Birgit Ohngemach 1968 SC Neubulach Nagold 23.09.
44320 51:34 Manuela Goldmann 1969 Lauftreff Altburg Calw 25.03.
10 km Str. Ma.
2:39:58 Lauftreff Altburg Calw 25.03.
44320 Manuela Goldmann (1969) - 51:34; 25268 Gerlinde Kienzler (1958) - 52:56
30689 Ute Schaible (1964) - 55:28
Halbmarathon
41980 1:44:01 Claudia Waidelich 1970 Skizunft Calmbach Karlsruhe 17.09.

Seniorinnen W50
3000 m Lauf
11254 13:01,51 Michaela Kummer 1965 LG Calw Pforzheim-Buckenberg 14.05.
10 km Str.
45031 43:53 Christine Holdermann 1966 Ski-Zunft Bad Herrenalb Calw 25.03.
10549 48:32 Dorothea Krämer 1964 Lauftreff Altburg Kiebingen 08.04.
41509 50:38 Helga Robatzek 1963 Lauftreff Altburg Nagold 23.09.
30689 55:28 Ute Schaible 1964 Lauftreff Altburg Calw 25.03.
Halbmarathon
45031 1:39:32 Christine Holdermann 1966 Ski-Zunft Bad Herrenalb Maximiliansau 08.04.

Seniorinnen W55
1500 m Lauf
34670 6:03,9 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 28.06.
3000 m Lauf
34670 12:45,3 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 05.07.
10 km Str.
34670 42:41 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 03.09.
25268 52:56 Gerlinde Kienzler 1958 Lauftreff Altburg Calw 25.03.
43409 53:29 Karin Wagner 1962 SV Rotfelden Bad Liebenzell 30.04.
10546 55:23 Ulla Rosenfelder 1958 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 30.04.
Halbmarathon
34670 1:33:34 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Karlsruhe 17.09.

Seniorinnen W60
3000 m Lauf
22058 15:51,1 Sabine Kusterer 1955 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 05.07.
10 km Str.
31515 51:05 Beate Streibich-Gottschalk 1957 SG 77 Monakam Bad Liebenzell 30.04.
22058 55:50 Sabine Kusterer 1955 SV Oberkollbach Calw 25.03.
33477 72:15 Hannelore Wiedenmann 1957 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 30.04.

Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
1:00:42 LG Calw Calw 25.03.
46446 Robert Kricheldorf (2002) - 18:54; 47418 Yannick Burkhardt (2002) - 20:19
48125 Hannes Burkhardt (2002) - 21:29
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
5.093 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
46182 Samuel Werner (2003) - 1.912; Leo Brösamle (2003) - 1.726
46181 Nicolas Bubser (2003) - 1.455

Jugend M15
100 m Lauf
46446 14,41 +0,2 Robert Kricheldorf 2002 LG Calw Oberhaugstett 02.07.
46418 15,42 -1,3 Nicholas Plötz 2002 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
300 m Lauf
46446 44,35 Robert Kricheldorf 2002 LG Calw Sindelfingen 20.05.
800 m Lauf
46446 2:26,47 Robert Kricheldorf 2002 LG Calw Calw 25.07.
46418 2:55,27 Nicholas Plötz 2002 TV Oberhaugstett Calw 25.07.
636484 3:00,84 Stefan Alber 2002 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
5 km Str.
46446 18:26 Robert Kricheldorf 2002 LG Calw Bad Liebenzell 30.04.
47418 20:19 Yannick Burkhardt 2002 LG Calw Calw 25.03.
48125 21:29 Hannes Burkhardt 2002 LG Calw Calw 25.03.
Hochsprung
46446 1,60 Robert Kricheldorf 2002 LG Calw Oberhaugstett 02.07.
46418 1,32 Nicholas Plötz 2002 TV Oberhaugstett Ostelsheim 28.05.
Weitsprung
46446 5,13 +0,5 Robert Kricheldorf 2002 LG Calw Oberhaugstett 02.07.
46418 3,82 Nicholas Plötz 2002 TV Oberhaugstett Ostelsheim 28.05.
Kugelstoß 4 kg
46446 9,24 Robert Kricheldorf 2002 LG Calw Sindelfingen 20.05.
46418 7,90 Nicholas Plötz 2002 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
Speerwurf 600 g
46446 33,82 Robert Kricheldorf 2002 LG Calw Sindelfingen 20.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
46446 1.847 Robert Kricheldorf 2002 LG Calw Oberhaugstett 02.07.
14,41(+0,2)-5,13(+0,5)-9,02-1,60
46418 1.400 Nicholas Plötz 2002 TV Oberhaugstett Ostelsheim 28.05.
15,73-3,82-7,42-1,32

Jugend M14
100 m Lauf
46182 12,36 +1,1 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Sindelfingen 20.05.
47230 12,69 +1,1 Yared Meier 2003 LG Calw Sindelfingen 20.05.
636092 13,87 -0,2 Leo Brösamle 2003 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
639636 13,96 -0,2 Maximilian Theileis 2003 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
46181 15,28 -0,2 Nicolas Bubser 2003 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
300 m Lauf
46182 39,38 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Sindelfingen 20.05.
800 m Lauf
46182 2:07,87 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Ingolstadt 30.07.
46181 2:26,36 Nicolas Bubser 2003 LG Nagoldtal Stuttgart 15.07.
1000 m Lauf
46182 2:47,69 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Pliezhausen 14.05.
2000 m Lauf
46182 6:28,88 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Eislingen 17.06.
5 km Str.
47230 22:26 Yared Meier 2003 LG Calw Calw 25.03.
47774 22:29 Maximilian Kellewald 2003 LG Calw Bad Liebenzell 30.04.
80 m Hürden 0.838m
47230 15,41 +0,8 Yared Meier 2003 LG Calw Nagold 17.09.
Hochsprung
46182 1,56 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
636092 1,48 Leo Brösamle 2003 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
47230 1,48 Yared Meier 2003 LG Calw Oberhaugstett 02.07.
46181 1,36 Nicolas Bubser 2003 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
639636 1,28 Maximilian Theileis 2003 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
Weitsprung
46182 5,58 -0,9 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Sindelfingen 20.05.
47230 5,10 +0,5 Yared Meier 2003 LG Calw Oberhaugstett 02.07.
4,89 +0,5 Leo Brösamle 2003 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
46181 4,47 +0,0 Nicolas Bubser 2003 LG Nagoldtal Calw-Stammheim 28.06.
Kugelstoß 4 kg
46182 8,91 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Renningen 01.05.
47230 8,85 Yared Meier 2003 LG Calw Oberhaugstett 02.07.
7,82 Leo Brösamle 2003 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
46181 6,27 Nicolas Bubser 2003 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
Ballwurf 200g
47230 48,50 Yared Meier 2003 LG Calw LC 80 Pforzheim e.V. - Bu 14.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
46182 1.912 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
12,94(-1,3)-5,35(+0,4)-8,28-1,52
47230 1.879 Yared Meier 2003 LG Calw Oberhaugstett 02.07.
13,10(-1,3)-5,10(+0,5)-8,85-1,48
1.726 Leo Brösamle 2003 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
13,87(-0,2)-4,89(+0,5)-7,82-1,44
46181 1.455 Nicolas Bubser 2003 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
15,28(-0,2)-4,41(+0,6)-6,27-1,36

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
44,52 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.
615730 Felix Schaible (2005); 615057 David Lutz (2005)
615532 Chris Ohngemach (2005); 47461 Joshua Krauß (2004)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.588 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
47465 Jonas Dehmel (2004) - 1.683; 49018 Tobias Bastians (2004) - 1.520
47450 Christian Ehnes (2004) - 1.385
3.986 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
47461 Joshua Krauß (2004) - 1.500; 615730 Felix Schaible (2005) - 1.269
615532 Chris Ohngemach (2005) - 1.217
3.315 TV Oberhaugstett II Oberhaugstett 02.07.
David Lutz (2005) - 1.172; Anas Al Khaled (2004) - 1.158
Abdulmanan Muosko (2004) - 985

Jugend M13
75 m Lauf
47465 10,30 Jonas Dehmel 2004 LG Nagoldtal Holzgerlingen 16.07.
49018 10,36 Tobias Bastians 2004 LG Nagoldtal Holzgerlingen 16.07.
47461 11,25 Joshua Krauß 2004 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
47450 11,56 Christian Ehnes 2004 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
643769 11,78 Leon Brenner 2004 LG Nagoldtal Nagold 17.09.
11,94 Anas Al Khaled 2004 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
643425 12,70 Abdulmannan Muosko 2004 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
13,28 Abdulmanan Muosko 2004 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
800 m Lauf
47530 2:41,35 Paul Schmid 2004 TSV Wildbad Calw 25.07.
47803 2:49,1 Jason Grieshaber 2004 SV Agenbach Calw-Stammheim 28.06.
2000 m Lauf
47803 7:51,8 Jason Grieshaber 2004 SV Agenbach Calw-Stammheim 05.07.
47861 8:11,4 Mathis Eißler 2004 TV Oberhaugstett Calw-Stammheim 05.07.
5 km Str.
47530 22:20 Paul Schmid 2004 TSV Wildbad Nagold 23.09.
Hochsprung
47465 1,40 Jonas Dehmel 2004 LG Nagoldtal Eltingen 22.07.
49018 1,32 Tobias Bastians 2004 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
47461 1,28 Joshua Krauß 2004 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.
643769 1,20 Leon Brenner 2004 LG Nagoldtal Nagold 17.09.
47450 1,12 Christian Ehnes 2004 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
1,08 Anas Al Khaled 2004 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
1,08 Abdulmanan Muosko 2004 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
Weitsprung
47465 4,70 Jonas Dehmel 2004 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
49018 4,54 Tobias Bastians 2004 LG Nagoldtal Nagold 17.09.
47461 4,45 Joshua Krauß 2004 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
47450 4,15 Christian Ehnes 2004 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
643769 4,10 Leon Brenner 2004 LG Nagoldtal Nagold 17.09.
3,70 Anas Al Khaled 2004 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
643425 3,27 Abdulmannan Muosko 2004 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
Kugelstoß 3 kg
47465 9,29 Jonas Dehmel 2004 LG Nagoldtal Holzgerlingen 16.07.
47459 8,67 Len-Philipp Kübler 2004 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
47450 8,60 Christian Ehnes 2004 LG Nagoldtal Holzgerlingen 16.07.
Diskuswurf 750 g
47450 21,95 Christian Ehnes 2004 LG Nagoldtal Holzgerlingen 16.07.
47459 13,16 Len-Philipp Kübler 2004 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
Speerwurf 400 g
47450 29,70 Christian Ehnes 2004 LG Nagoldtal Nagold 17.09.
Ballwurf 200g
47450 43,50 Christian Ehnes 2004 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
47465 43,50 Jonas Dehmel 2004 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
35,00 Anas Al Khaled 2004 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
49018 34,00 Tobias Bastians 2004 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
47461 34,00 Joshua Krauß 2004 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
20,50 Abdulmanan Muosko 2004 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
47465 1.703 Jonas Dehmel 2004 LG Nagoldtal Eltingen 22.07.
10,46-4,52-1,40-42,50
49018 1.523 Tobias Bastians 2004 LG Nagoldtal Eltingen 22.07.
10,59-4,49-1,24-31,00
47461 1.500 Joshua Krauß 2004 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
11,25-4,45-1,28-34,00
47450 1.385 Christian Ehnes 2004 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
11,56-4,15-1,08-43,50

Jugend M12
75 m Lauf
615730 11,78 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.
12,01 David Lutz 2005 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
615532 12,07 Chris Ohngemach 2005 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
609038 12,50 Lorenz Gayde 2005 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
13,65 Ali Aghaie 2005 LG Calw Pforzheim-Buckenberg 14.05.
800 m Lauf
47799 2:47,7 Erik Sébastien Bergeron 2005 SV Agenbach Calw-Stammheim 28.06.
2000 m Lauf
47799 7:57,3 Erik Sébastien Bergeron 2005 SV Agenbach Calw-Stammheim 05.07.
Hochsprung
1,24 David Lutz 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
609038 1,20 Lorenz Gayde 2005 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
615532 1,20 Chris Ohngemach 2005 TV Oberhaugstett Nagold 17.09.
615730 1,16 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.
Weitsprung
3,96 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Ostelsheim 28.05.
3,80 Chris Ohngemach 2005 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
609038 3,70 Lorenz Gayde 2005 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
3,65 David Lutz 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
Kugelstoß 3 kg
615057 6,42 David Lutz 2005 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
Ballwurf 200g
38,00 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
29,50 Chris Ohngemach 2005 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
609038 29,00 Lorenz Gayde 2005 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
22,50 David Lutz 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.312 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Ostelsheim 28.05.
11,82-3,96-1,12-35,00
609038 1.235 Lorenz Gayde 2005 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
12,50-3,70-1,20-29,00
1.217 Chris Ohngemach 2005 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
12,30-3,60-1,16-29,50
1.172 David Lutz 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
12,88-3,65-1,24-22,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
31,28 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
Hesmatullah Yadgari (2007); 615034 Joschua Ohngemach (2006)
615051 Johannes Walz (2006); 615072 Julian Braun (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.858 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
Hesmatullah Yadgari (2007) - 1.071; 615028 Jannis Krauß (2007) - 931
615034 Joschua Ohngemach (2006) - 856
2.662 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
612415 Marius Möllmann (2006) - 986; 609045 Moritz Hühner (2006) - 846
612414 Yusuf Ilikkan (2006) - 830
2.543 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
618278 Manuel Ehnes (2006) - 986; 643255 Louis Baitinger (2007) - 799
643256 Fynn Klose (2007) - 758
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
3.671 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
Hesmatullah Yadgari (2007) - 1.366; 615028 Jannis Krauß (2007) - 1.178
615034 Joschua Ohngemach (2006) - 1.127

Kinder M11
50 m Lauf
615051 8,20 Johannes Walz 2006 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
612415 8,30 Marius Möllmann 2006 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
618278 8,37 Manuel Ehnes 2006 LG Nagoldtal Holzgerlingen 16.07.
615072 8,58 Julian Braun 2006 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
636099 8,68 Benjamin Müller 2006 VfL Nagold Holzgerlingen 16.07.
615034 8,68 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
609045 8,89 Moritz Hühner 2006 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
612414 8,92 Yusuf Ilikkan 2006 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
609074 9,11 Elias Nothacker 2006 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
643189 9,38 Leonard Kobienia 2006 Windsurfklub Nord Schwarzwald Pforzheim-Buckenberg 14.05.
800 m Lauf
3:00,9 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Calw-Stammheim 28.06.
615051 3:05,86 Johannes Walz 2006 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
618278 3:10,72 Manuel Ehnes 2006 VfL Nagold Holzgerlingen 16.07.
642826 3:18,10 Lukas Betzelt 2006 TSV Wildbad Calw 25.07.
3:40,2 Henrik Walther 2006 LG Calw Calw-Stammheim 28.06.
Hochsprung
1,24 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Ostelsheim 28.05.
615072 1,20 Julian Braun 2006 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
618278 1,16 Manuel Ehnes 2006 VfL Nagold Holzgerlingen 16.07.
636099 1,08 Benjamin Müller 2006 VfL Nagold Holzgerlingen 16.07.
Weitsprung
612415 4,04 Marius Möllmann 2006 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
618278 4,00 Manuel Ehnes 2006 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
615072 3,65 Julian Braun 2006 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
3,58 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
609045 3,51 Moritz Hühner 2006 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
615051 3,51 Johannes Walz 2006 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
636099 3,50 Benjamin Müller 2006 VfL Nagold Holzgerlingen 16.07.
609074 3,39 Elias Nothacker 2006 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
612414 3,24 Yusuf Ilikkan 2006 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
3,10 Leonard Kobienia 2006 LG Calw Calw-Stammheim 28.06.

2,86 Henrik Walther 2006 LG Calw Calw-Stammheim 28.06.
Ballwurf 200g
25,00 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Ostelsheim 28.05.
Schlagball 80g
618278 39,50 Manuel Ehnes 2006 LG Nagoldtal Eltingen 22.07.
612414 33,50 Yusuf Ilikkan 2006 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
612415 33,50 Marius Möllmann 2006 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
615034 33,00 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
609045 31,00 Moritz Hühner 2006 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
609074 30,00 Elias Nothacker 2006 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
636099 29,00 Benjamin Müller 2006 VfL Nagold Holzgerlingen 16.07.
643189 25,50 Leonard Kobienia 2006 Windsurfklub Nord Schwarzwald LC 80 Pforzheim e.V. - Bu 14.05.
615072 24,50 Julian Braun 2006 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
615051 24,00 Johannes Walz 2006 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
612415 986 Marius Möllmann 2006 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
8,30-4,04-33,50
618278 986 Manuel Ehnes 2006 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
8,42-4,00-35,50
615034 856 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
8,96-3,58-32,00
609045 846 Moritz Hühner 2006 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
8,89-3,51-31,00
612414 830 Yusuf Ilikkan 2006 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
8,92-3,24-33,50
615072 823 Julian Braun 2006 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
8,63-3,58-24,50
609074 804 Elias Nothacker 2006 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
9,11-3,39-30,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
618278 1.231 Manuel Ehnes 2006 VfL Nagold Eltingen 22.07.
8,63-3,71-1,12-39,50
1.206 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Ostelsheim 28.05.
12,34-3,45-1,24-25,00
615072 1.094 Julian Braun 2006 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
8,63-3,58-1,12-24,50

Kinder M10
50 m Lauf
7,80 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
615028 8,12 Jannis Krauß 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
643256 8,91 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
643255 8,94 Louis Baitinger 2007 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
636103 8,94 Merlin Spanos 2007 LG Nagoldtal Holzgerlingen 16.07.
641770 8,96 Jonas Langer 2007 Windsurfklub Nord Schwarzwald Pforzheim-Buckenberg 14.05.
643190 9,26 Felix Schneider 2007 Windsurfklub Nord Schwarzwald Pforzheim-Buckenberg 14.05.
643191 9,35 Cedric Nickel 2007 Windsurfklub Nord Schwarzwald Pforzheim-Buckenberg 14.05.
640654 9,68 Jan Kohler 2007 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
800 m Lauf
2:48,32 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
2:48,8 Thomas Donath 2009 TSV Wildbad Calw-Stammheim 28.06.
3:01,6 Leon Hack 2007 LG Calw Calw-Stammheim 28.06.
3:12,20 Ali Aghaie 2007 LG Calw Calw 25.07.
3:20,3 Niklas Walther 2008 LG Calw Calw-Stammheim 28.06.
3:20,9 Felix Deutschmann 2009 TSV Wildbad Calw-Stammheim 28.06.
3:40,5 Fares Nakach 2008 LG Calw Calw-Stammheim 28.06.
2000 m Lauf
8:30,1 Linus Eißler 2007 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 05.07.
Hochsprung
1,16 Ludwig Oldenkott 2007 LG Calw Calw-Stammheim 05.07.
636103 1,16 Merlin Spanos 2007 VfL Nagold Holzgerlingen 16.07.
1,16 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
615028 1,08 Jannis Krauß 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
Weitsprung
4,00 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
615028 3,70 Jannis Krauß 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
643256 3,33 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
3,30 Jonas Langer 2007 LG Calw Calw-Stammheim 28.06.
636103 3,23 Merlin Spanos 2007 LG Nagoldtal Holzgerlingen 16.07.
643255 3,17 Louis Baitinger 2007 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
2,94 Leon Hack 2007 LG Calw Calw-Stammheim 28.06.
640654 2,76 Jan Kohler 2007 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
Schlagball 80g
41,50 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
643191 31,00 Cedric Nickel 2007 Windsurfklub Nord Schwarzwald LC 80 Pforzheim e.V. - Bu 14.05.
643255 31,00 Louis Baitinger 2007 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
615028 29,00 Jannis Krauß 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
636103 27,00 Merlin Spanos 2007 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
643190 23,50 Felix Schneider 2007 Windsurfklub Nord Schwarzwald LC 80 Pforzheim e.V. - Bu 14.05.
643256 23,50 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
641770 20,00 Jonas Langer 2007 Windsurfklub Nord Schwarzwald LC 80 Pforzheim e.V. - Bu 14.05.
640654 19,50 Jan Kohler 2007 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.071 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
8,04-4,00-41,50
615028 931 Jannis Krauß 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
8,12-3,70-29,00
643255 799 Louis Baitinger 2007 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
8,94-3,17-31,00
643256 758 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
8,91-3,33-23,50
636103 703 Merlin Spanos 2007 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
9,12-2,82-27,00
640654 578 Jan Kohler 2007 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
9,68-2,76-19,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.366 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
8,04-4,00-1,16-41,50
615028 1.178 Jannis Krauß 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
8,12-3,70-1,08-29,00

Jugend W15
100 m Lauf
48916 13,52 +0,1 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Sindelfingen 20.05.
45526 14,26 +0,4 Julia Walz 2002 LG Nagoldtal Filderstadt 06.05.
643257 14,62 +1,6 Nadele David Yoba Sama 2002 LG Nagoldtal Sindelfingen 20.05.
14,89 +0,0 Lea Krusche 2002 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
300 m Lauf
48916 47,47 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Renningen 01.05.
800 m Lauf
47800 2:59,5 Gloria Grieshaber 2002 SV Agenbach Calw-Stammheim 28.06.
643391 2:59,98 Lea Krusche 2002 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
3000 m Lauf
47800 14:09,3 Gloria Grieshaber 2002 SV Agenbach Calw-Stammheim 05.07.
5 km Str.
47800 25:00 Gloria Grieshaber 2002 SV Agenbach Calw 25.03.
80 m Hürden 0.762m
643391 15,77 +1,5 Lea Krusche 2002 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
48916 15,93 +0,8 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Nagold 17.09.
Hochsprung
48916 1,40 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
45526 1,28 Julia Walz 2002 LG Nagoldtal Filderstadt 06.05.
1,28 Lea Krusche 2002 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
Weitsprung
48916 4,76 +0,3 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
45526 4,27 +0,9 Julia Walz 2002 LG Nagoldtal Filderstadt 06.05.
643391 4,04 +0,5 Lea Krusche 2002 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
Kugelstoß 3 kg
45526 9,75 Julia Walz 2002 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
48916 7,12 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
5,91 Lea Krusche 2002 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
Diskuswurf 1 kg
45526 19,90 Julia Walz 2002 LG Nagoldtal Neckarsulm 23.04.
Speerwurf 500 g
45526 30,49 Julia Walz 2002 LG Nagoldtal Stetten a. k. Markt 02.07.
643391 14,71 Lea Krusche 2002 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
45526 1.743 Julia Walz 2002 LG Nagoldtal Filderstadt 06.05.
14,26(+0,4)-4,27(+0,9)-1,28-9,43
48916 1.716 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
14,36(-0,6)-4,76(+0,3)-1,32-7,12
1.497 Lea Krusche 2002 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
15,08(-1,1)-4,04(+0,5)-1,28-5,91
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
643391 2.496 Lea Krusche 2002 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09./
14,89-3,94-5,43-1,16/15,77-14,71-2:59,98 17.09.

Jugend W14
100 m Lauf
46367 14,74 +1,0 Marina Georgieva 2003 TV Oberhaugstett Sindelfingen 20.05.
636486 14,87 -1,2 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
46448 14,88 +1,0 Anja Kricheldorf 2003 LG Calw Sindelfingen 20.05.
800 m Lauf
46448 2:55,16 Anja Kricheldorf 2003 LG Calw Calw 25.07.
46367 2:55,53 Marina Georgieva 2003 TV Oberhaugstett Calw 25.07.
5 km Str.
46448 22:41 Anja Kricheldorf 2003 LG Calw Calw 25.03.
25:17 Mara Dast 2003 SV Oberkollbach Calw 25.03.
25:56 Lea Schulz 2003 SV Oberkollbach Calw 25.03.
26:14 Anna Jocubeit 2003 TSV Wildbad Calw 25.03.
80 m Hürden 0.762m
46367 15,63 +1,2 Marina Georgieva 2003 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
Hochsprung
46448 1,40 Anja Kricheldorf 2003 LG Calw Oberhaugstett 02.07.
46367 1,25 Marina Georgieva 2003 TV Oberhaugstett Calw-Stammheim 05.07.
1,20 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
Weitsprung
636486 4,53 +0,2 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
46448 4,38 +0,6 Anja Kricheldorf 2003 LG Calw Oberhaugstett 02.07.
46367 4,09 +0,5 Marina Georgieva 2003 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 02.07.
Kugelstoß 3 kg
46448 8,72 Anja Kricheldorf 2003 LG Calw Oberhaugstett 02.07.
46367 7,34 Marina Georgieva 2003 TV Oberhaugstett Ostelsheim 28.05.
636486 7,08 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Sindelfingen 20.05.
Diskuswurf 1 kg
46448 21,45 Anja Kricheldorf 2003 LG Calw Sindelfingen 20.05.
636486 18,33 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Sindelfingen 20.05.
Speerwurf 500 g
636486 18,04 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Sindelfingen 20.05.
46367 16,73 Marina Georgieva 2003 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
46448 1.706 Anja Kricheldorf 2003 LG Calw Oberhaugstett 02.07.
15,66(-1,1)-4,38(+0,6)-1,40-8,72
1.513 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
15,26(-0,6)-4,53(+0,2)-1,20-6,38
46367 1.427 Marina Georgieva 2003 TV Oberhaugstett Ostelsheim 28.05.
15,09-3,56-1,16-7,34
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
46367 2.417 Marina Georgieva 2003 TV Oberhaugstett Filderstadt 06.05./
14,93(+1,0)-3,51(+0,0)-7,01-1,16/16,59(-0,3)-9,96-3:00,42 07.05.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
44,58 TV Oberhaugstett Nagold 17.09.
47458 Jolina Ohngemach (2004); 642999 Gultufa Yadgari (2005)
642684 Tia Merkel (2005); 642685 Lara Sophie Kramer (2005)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.207 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
47458 Jolina Ohngemach (2004) - 1.416; 642684 Tia Merkel (2005) - 1.397
642685 Lara Sophie Kramer (2005) - 1.394

Jugend W13
75 m Lauf
643192 11,16 Lea Franke 2004 LG Calw Pforzheim-Buckenberg 14.05.
47458 11,83 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
800 m Lauf
47458 3:00,7 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Calw-Stammheim 28.06.
Hochsprung
47458 1,20 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.
Weitsprung
47458 4,22 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
Kugelstoß 3 kg
47458 6,16 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.
Speerwurf 400 g
47458 10,77 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Nagold 17.09.
Ballwurf 200g
47458 25,50 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Ostelsheim 28.05.
643192 18,50 Lea Franke 2004 LG Calw LC 80 Pforzheim e.V. - Bu 14.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
47458 1.426 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Ostelsheim 28.05.
11,89-4,04-1,16-25,50

Jugend W12
75 m Lauf
642685 11,49 Lara Sophie Kramer 2005 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
642999 11,74 Gultufa Yadgari 2005 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
642684 11,96 Tia Merkel 2005 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
636493 12,01 Helena Meissner 2005 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
612410 13,17 Catherine Stier 2005 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
15,89 Larissa Rosin 2005 TV Oberhaugstett Ostelsheim 28.05.
Hochsprung
1,20 Lea Zipperle 2005 LG Calw Calw-Stammheim 05.07.
636493 1,16 Helena Meissner 2005 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
642999 1,16 Gultufa Yadgari 2005 TV Oberhaugstett Ostelsheim 28.05.
642685 1,16 Lara Sophie Kramer 2005 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
1,08 Emma Mann 2005 LG Calw Calw-Stammheim 05.07.
642684 1,08 Tia Merkel 2005 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
612410 0,96 Catherine Stier 2005 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
Weitsprung
642685 4,20 Lara Sophie Kramer 2005 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
3,96 Tia Merkel 2005 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
3,77 Gultufa Yadgari 2005 TV Oberhaugstett Nagold 17.09.
3,50 Helena Meissner 2005 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
612410 3,09 Catherine Stier 2005 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
2,23 Larissa Rosin 2005 TV Oberhaugstett Ostelsheim 28.05.
Kugelstoß 3 kg
642999 4,70 Gultufa Yadgari 2005 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.
Ballwurf 200g
31,50 Tia Merkel 2005 TV Oberhaugstett Ostelsheim 28.05.
23,50 Gultufa Yadgari 2005 TV Oberhaugstett Ostelsheim 28.05.
20,00 Helena Meissner 2005 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
612410 19,00 Catherine Stier 2005 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
642685 18,50 Lara Sophie Kramer 2005 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
12,50 Larissa Rosin 2005 TV Oberhaugstett Ostelsheim 28.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.397 Tia Merkel 2005 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
11,96-3,96-1,08-30,00
642685 1.394 Lara Sophie Kramer 2005 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
11,60-4,17-1,16-18,50
1.320 Gultufa Yadgari 2005 TV Oberhaugstett Ostelsheim 28.05.
12,05-3,44-1,16-23,50
1.295 Helena Meissner 2005 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
12,01-3,50-1,16-20,00
612410 1.004 Catherine Stier 2005 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
13,17-3,09-0,96-19,00
505 Larissa Rosin 2005 TV Oberhaugstett Ostelsheim 28.05.
15,89-2,23-o.g.V.-12,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
32,37 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
639899 Moana Hämke (2006); Lena Bäuerle (2007)
640164 Maya Schultze (2007); 615030 Hannah Schaible (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.763 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
636097 Stella Wörner (2006) - 1.081; 639725 Natalie Möller (2007) - 884
636098 Lena Herb (2007) - 798
2.760 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
Lara Wimmer (2007) - 997; 615030 Hannah Schaible (2007) - 894
615031 Natalie Helm (2007) - 869
2.625 VfL Nagold Eltingen 22.07.
636098 Lena Herb (2007) - 950; 639725 Natalie Möller (2007) - 859
643600 Naemi Rinderknecht (2007) - 816
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
3.338 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
Lara Wimmer (2007) - 1.285; 615030 Hannah Schaible (2007) - 1.069
615031 Natalie Helm (2007) - 984
3.088 VfL Nagold Eltingen 22.07.
636098 Lena Herb (2007) - 1.125; 639725 Natalie Möller (2007) - 1.063
643600 Naemi Rinderknecht (2007) - 900

Kinder W11
50 m Lauf
636097 8,26 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
639899 8,32 Moana Hämke 2006 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
616281 9,09 Chiara Moll 2006 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
643601 10,98 Julia Gulden 2006 VfL Nagold Eltingen 22.07.
800 m Lauf
642813 2:54,6 Emma Schmid 2006 TSV Wildbad Calw-Stammheim 28.06.
47801 2:54,9 Limana Grieshaber 2006 SV Agenbach Calw-Stammheim 28.06.
639899 3:01,50 Moana Hämke 2006 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
616281 3:20,38 Chiara Moll 2006 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
2000 m Lauf
47801 8:08,5 Limana Grieshaber 2006 SV Agenbach Calw-Stammheim 05.07.
Hochsprung
636097 1,24 Stella Wörner 2006 VfL Nagold Holzgerlingen 16.07.
643601 0,92 Julia Gulden 2006 VfL Nagold Eltingen 22.07.
Weitsprung
636097 3,80 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Holzgerlingen 16.07.
639899 3,75 Moana Hämke 2006 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
616281 2,88 Chiara Moll 2006 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
643601 2,29 Julia Gulden 2006 VfL Nagold Eltingen 22.07.
Schlagball 80g
636097 23,50 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
643601 18,00 Julia Gulden 2006 VfL Nagold Eltingen 22.07.
616281 17,50 Chiara Moll 2006 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
639899 13,50 Moana Hämke 2006 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
636097 1.081 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
8,26-3,66-23,50
643601 591 Julia Gulden 2006 VfL Nagold Eltingen 22.07.
10,98-2,29-18,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
643601 706 Julia Gulden 2006 VfL Nagold Eltingen 22.07.
10,98-2,29-0,92-18,00

Kinder W10
50 m Lauf
636098 8,50 Lena Herb 2007 LG Nagoldtal Eltingen 22.07.
8,55 Lena Bäuerle 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
639725 8,55 Natalie Möller 2007 LG Nagoldtal Eltingen 22.07.
640164 8,63 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
8,66 Lara Wimmer 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
8,67 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Ostelsheim 28.05.
615031 8,84 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
8,87 Lea Müller 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
643600 9,04 Naemi Rinderknecht 2007 VfL Nagold Eltingen 22.07.
638458 9,07 Laura Berger 2007 Windsurfklub Nord Schwarzwald Pforzheim-Buckenberg 14.05.

9,56 Kira Holsten 2007 LG Calw Calw 25.07.
9,80 Celina Zusann 2007 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
800 m Lauf
47802 3:03,2 Mattea Grieshaber 2008 SV Agenbach Calw-Stammheim 28.06.
640164 3:19,60 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
3:21,5 Carlotta Grimm 2007 LG Calw Calw-Stammheim 28.06.
3:32,3 Fanny Schulze 2008 TSV Wildbad Calw-Stammheim 28.06.
615030 3:32,81 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
3:37,1 Mafalda Branciforte 2010 LG Calw Calw-Stammheim 28.06.
3:38,58 Laura Berger 2007 LG Calw Calw 25.07.
3:42,4 Jula Grimm 2010 LG Calw Calw-Stammheim 28.06.
3:42,7 Jara Röver 2008 LG Calw Calw-Stammheim 28.06.
3:43,75 Annalena Rentschler 2009 LG Calw Calw 25.07.
2000 m Lauf
47802 8:20,2 Mattea Grieshaber 2008 SV Agenbach Calw-Stammheim 05.07.
Hochsprung
1,16 Lara Wimmer 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
615030 1,04 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
639725 1,04 Natalie Möller 2007 VfL Nagold Eltingen 22.07.
636098 1,00 Lena Herb 2007 VfL Nagold Holzgerlingen 16.07.
0,92 Lea Müller 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
615031 0,92 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
0,88 Lena Bäuerle 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
643600 0,88 Naemi Rinderknecht 2007 VfL Nagold Eltingen 22.07.
Weitsprung
3,32 Carlotta Grimm 2007 LG Calw Calw-Stammheim 28.06.
3,30 Lara Wimmer 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
3,23 Lea Müller 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
636098 3,19 Lena Herb 2007 LG Nagoldtal Eltingen 22.07.
3,18 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
3,16 Lena Bäuerle 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
639725 3,14 Natalie Möller 2007 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
3,10 Laura Berger 2007 LG Calw Calw-Stammheim 28.06.
640164 3,10 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
615031 2,99 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.

643600 2,80 Naemi Rinderknecht 2007 VfL Nagold Eltingen 22.07.
2,48 Celina Zusann 2007 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
Schlagball 80g
25,50 Lara Wimmer 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
638458 21,50 Laura Berger 2007 Windsurfklub Nord Schwarzwald LC 80 Pforzheim e.V. - Bu 14.05.
636098 20,00 Lena Herb 2007 LG Nagoldtal Eltingen 22.07.
19,50 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
615031 18,50 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
643600 18,00 Naemi Rinderknecht 2007 VfL Nagold Eltingen 22.07.
16,50 Celina Zusann 2007 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
640164 16,50 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
639725 16,00 Natalie Möller 2007 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
12,50 Lena Bäuerle 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.

12,00 Lea Müller 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 16.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
997 Lara Wimmer 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
8,84-3,30-25,50
636098 950 Lena Herb 2007 LG Nagoldtal Eltingen 22.07.
8,50-3,19-20,00
902 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Ostelsheim 28.05.
8,67-3,16-18,00
639725 884 Natalie Möller 2007 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
8,56-3,14-16,00
615031 869 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
8,84-2,99-18,50
643600 816 Naemi Rinderknecht 2007 VfL Nagold Eltingen 22.07.
9,04-2,80-18,00
684 Celina Zusann 2007 VfL Ostelsheim Ostelsheim 28.05.
9,80-2,48-16,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.285 Lara Wimmer 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
8,84-3,30-1,16-25,50
636098 1.125 Lena Herb 2007 VfL Nagold Eltingen 22.07.
8,50-3,19-1,00-20,00
615030 1.069 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
8,75-3,01-1,00-19,50
639725 1.063 Natalie Möller 2007 VfL Nagold Eltingen 22.07.
8,55-3,11-1,04-14,50
615031 984 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 22.07.
8,84-2,99-0,92-18,50
643600 900 Naemi Rinderknecht 2007 VfL Nagold Eltingen 22.07.
9,04-2,80-0,88-18,00
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/5300 LA-Kreis Calw