Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste 2018 Stand: 18.10.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65

Männer
100 m Lauf
35905 11,33 +0,0 Andreas Czarnecki 1995 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
44557 11,2 +2,0 Jonas Mohr 1997 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
40470 11,50 +0,9 Florian Bürger 1998 LG Nagoldtal Stuttgart 23.09.
32303 11,84 +0,0 Jonas Ott 1993 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
38871 11,7 +2,0 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
29463 11,8 +2,0 Christof Hüther 1992 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
30576 12,44 -0,2 Pascal Heim 1995 LG Nagoldtal Schutterwald 15.09.
31111 12,6 +2,0 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
27279 13,05 +0,8 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09.
38870 13,25 -0,8 Dominik Singer 1998 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09.

645581 13,27 +0,0 Benedikt Schroeder 1998 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
45021 13,3 +2,0 Ahmet Sahin 1996 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
13,75 +0,0 Ahmad Aghaie 1998 LG Calw Calw 28.06.
200 m Lauf
35905 23,49 +0,0 Andreas Czarnecki 1995 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
40470 23,81 +0,3 Florian Bürger 1998 LG Nagoldtal München 12.05.
38871 23,9 +0,0 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Schwieberdingen 21.07.
24803 25,0 +0,0 Hermann Schwenker 1989 TV Oberhaugstett Schwieberdingen 21.07.
15188 28,4 +0,0 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Schwieberdingen 21.07.
400 m Lauf
35905 52,96 Andreas Czarnecki 1995 LG Nagoldtal Calw 28.06.
38871 54,40 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07.
44557 55,09 Jonas Mohr 1997 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07.
32303 55,18 Jonas Ott 1993 LG Nagoldtal Calw 28.06.
29463 58,58 Christof Hüther 1992 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09.
30576 59,40 Pascal Heim 1995 LG Nagoldtal Schutterwald 15.09.
60,76 Ahmad Aghaie 1998 LG Calw Calw 28.06.
27279 67,97 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09.
800 m Lauf
36787 2:17,69 Daniel Pfrommer 1978 TV Altburg Calw 28.06.
2147 2:22,2 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw-Stammheim 12.06.
643874 2:25,87 Fabian Hauck 1996 TSV Haiterbach Horb 11.07.
643873 2:28,93 Benjamin Hartmann 1980 TSV Haiterbach Horb 11.07.
1500 m Lauf
46341 4:36,0 Tim Weber 1985 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 12.06.
13996 4:39,6 Matthias Pfrommer 1983 TV Altburg Calw-Stammheim 12.06.
5371 4:51,8 Sergio Paulo 1963 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 12.06.
45572 4:53,9 Manuel Burghard 1989 Lauftreff Altburg Calw-Stammheim 12.06.
25121 4:54,7 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 12.06.
38871 4:55,84 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Weingarten 15.07.
20234 4:57,4 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 12.06.
42119 4:58,6 Domenik Behnke 1980 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 12.06.
24803 5:02,3 Hermann Schwenker 1989 TV Oberhaugstett Calw-Stammheim 12.06.
2147 5:11,2 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw-Stammheim 12.06.

44557 5:18,59 Jonas Mohr 1997 TV Oberhaugstett Weingarten 15.07.
49379 5:24,7 Thomas Biskic 1974 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 12.06.
34777 5:42,5 Uwe Beuerle 1961 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 12.06.
39470 5:49,9 Frank Sommer 1965 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 12.06.
29463 5:57,58 Christof Hüther 1992 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
30576 6:00,11 Pascal Heim 1995 LG Nagoldtal Schutterwald 16.09.
49164 6:03,2 Peter Schaschlow 1983 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 12.06.
15188 6:06,0 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Schwieberdingen 21.07.
49233 6:24,8 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 12.06.
38870 6:52,51 Dominik Singer 1998 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.

27279 7:16,76 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
3000 m Lauf
13996 9:47,5 Matthias Pfrommer 1983 TV Altburg Calw-Stammheim 19.06.
46341 9:49,2 Tim Weber 1985 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 19.06.
48374 10:03,3 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 19.06.
5371 10:11,7 Sergio Paulo 1963 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 19.06.
25121 10:13,5 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 19.06.
42119 10:21,2 Domenik Behnke 1980 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 19.06.
20234 10:30,7 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 19.06.
36787 10:37,5 Daniel Pfrommer 1978 TV Altburg Calw-Stammheim 19.06.
2147 11:10,2 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw-Stammheim 19.06.
49379 11:16,8 Thomas Biskic 1974 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 19.06.

47767 12:14,2 Markus Radel 1965 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 19.06.
34777 12:18,6 Uwe Beuerle 1961 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 19.06.
39470 12:25,1 Frank Sommer 1965 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 19.06.
49233 13:33,3 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 19.06.
40997 15:49,0 Horst Liebing 1934 Lauftreff Altburg Calw-Stammheim 19.06.
5000 m Lauf
46341 16:59,56 Tim Weber 1985 SV Oberkollbach Calw 28.06.
5371 17:35,84 Sergio Paulo 1963 VfL Ostelsheim Calw 28.06.
25121 17:45,72 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Calw 28.06.
42119 17:48,84 Domenik Behnke 1980 SV Oberkollbach Calw 28.06.
20:07,96 Ahmad Aghaie 1998 LG Calw Calw 28.06.
40997 27:36,00 Horst Liebing 1934 Lauftreff Altburg Calw 28.06.
10000 m Lauf
46341 35:46,6 Tim Weber 1985 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 12.09.
25121 37:28,2 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 12.09.
20234 38:09,1 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 12.09.
37072 44:58,9 Peter Hauck 1967 SV Rotfelden Calw-Stammheim 12.09.
39470 47:29,8 Frank Sommer 1965 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 12.09.
49233 48:13,0 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 12.09.
27476 48:16,5 Walter Stoll 1963 Lauftreff Altburg Calw-Stammheim 12.09.
10 km Str.
46341 34:31 Tim Weber 1985 SV Oberkollbach Calw 17.03.
13234 34:59 Guido Schmid 1973 LG farbtex Nordschwarzwald Calw 17.03.
16754 35:14 Andreas Schröder 1978 TSV Calw Calw 17.03.
41393 35:57 Viktor Luft 1974 SV Rotfelden Calw 17.03.
45957 37:02 Daniel Kirchenbauer 1982 SV Oberkollbach Hambrücken 12.08.
25121 37:15 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Kiebingen 24.03.
48374 37:24 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Calw 17.03.
17093 38:49 Idalecio Ferreira Vaz 1965 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
2147 40:33 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw 17.03.
5371 40:58 Sergio Paulo 1963 VfL Ostelsheim Filderstadt 23.09.

34668 41:40 Andreas Vielmeier 1957 SV Oberkollbach Calw 17.03.
48805 41:51 Oliver Wendel 1967 VfL Ostelsheim Kiebingen 24.03.
37072 41:55 Peter Hauck 1967 SV Rotfelden Calw 17.03.
35358 42:15 Thilo Moser 1967 VfL Ostelsheim Mössingen 05.05.
41981 42:46 Daniel Waidelich 1968 Skizunft Calmbach Kiebingen 24.03.
49669 42:49 Simon Spiller 1976 LG Calw Calw 17.03.
46828 42:58 René Schütz 1983 LG Calw Calw 17.03.
33955 43:07 Ludger Becker 1960 VfL Ostelsheim Paderborn 31.03.
34783 43:09 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
39470 43:46 Frank Sommer 1965 VfL Ostelsheim Calw 17.03.

37690 45:31 Lothar Schmidt 1967 TV Oberhaugstett Calw 17.03.
49233 45:57 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
26647 45:57 Edmund Schlenker 1944 VfL Ostelsheim Mössingen 05.05.
47913 46:14 Stefan Kappler 1974 LG farbtex Nordschwarzwald Kiebingen 24.03.
311 47:57 Günter Krehl 1948 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
39608 49:40 Siegfried Schönthaler 1952 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
27475 50:34 Uwe Dunst 1957 Lauftreff Altburg Herxheim 24.08.
45901 51:31 Peter Antoni 1968 Lauftreff Altburg Dagersheim 08.09.
31595 51:53 Walter Haselmaier 1955 SV Rotfelden Calw 17.03.
39554 52:24 Herbert Rollwa 1950 VfL Ostelsheim St. Leon-Rot 09.09.

38877 53:43 Joachim Pfeiffle 1956 SV Oberkollbach Calw 17.03.
34762 55:27 Roland Borowka 1957 SG 77 Monakam Calw 17.03.
40997 57:31 Horst Liebing 1934 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
45674 60:15 Gerhard Sommer 1956 SV Oberkollbach Calw 17.03.
33476 71:06 Walter Wiedenmann 1947 Lauftreff Altburg Kiebingen 24.03.
10 km Str. Ma.
1:53:35 SV Oberkollbach Calw 17.03.
46341 Tim Weber (1985) - 34:31; 48374 Christian Dihlmann (1989) - 37:24
34668 Andreas Vielmeier (1957) - 41:40
1:59:46 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
25121 Armin Gotsch (1970) - 37:48; 17093 Idalecio Ferreira Vaz (1965) - 38:49
34783 Peter Kaupp (1969) - 43:09
2:09:45 SV Rotfelden Calw 17.03.
41393 Viktor Luft (1974) - 35:57; 37072 Peter Hauck (1967) - 41:55
31595 Walter Haselmaier (1955) - 51:53
2:17:40 VfL Ostelsheim II Calw 17.03.
39470 Frank Sommer (1965) - 43:46; 49233 Herbert Vetter (1963) - 45:57
311 Günter Krehl (1948) - 47:57
25 km Str.
41393 1:36:30 Viktor Luft 1974 SV Rotfelden Hildrizhausen 07.10.
25121 1:42:47 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Hildrizhausen 07.10.
34783 2:00:36 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Hildrizhausen 07.10.
37072 2:06:45 Peter Hauck 1967 SV Rotfelden Hildrizhausen 07.10.
27476 2:09:30 Walter Stoll 1963 Lauftreff Altburg Hildrizhausen 07.10.
49233 2:15:19 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Hildrizhausen 07.10.
25 km Str. Ma.
5:58:42 VfL Ostelsheim Hildrizhausen 07.10.
25121 Armin Gotsch (1970) - 1:42:47; 34783 Peter Kaupp (1969) - 2:00:36
49233 Herbert Vetter (1963) - 2:15:19
Halbmarathon
46341 1:17:11 Tim Weber 1985 SV Oberkollbach Hambrücken 12.08.
5371 1:18:13 Sergio Paulo 1963 VfL Ostelsheim Kandel 11.03.
41393 1:18:59 Viktor Luft 1974 SV Rotfelden Stuttgart 24.06.
13234 1:19:40 Guido Schmid 1973 LG farbtex Nordschwarzwald Karlsruhe 23.09.
46255 1:21:28 Jan Geiger 1977 Lauftreff Altburg Kandel 11.03.
42119 1:21:45 Domenik Behnke 1980 SV Oberkollbach Kandel 11.03.
36006 1:23:08 Oliver Kunz 1976 VfL Ostelsheim Mannheim 07.10.
20234 1:24:25 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Kandel 11.03.
48374 1:24:38 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Kandel 11.03.
42226 1:30:23 Steffen Bubser 1970 LG Nagoldtal Stuttgart 24.06.

34668 1:33:43 Andreas Vielmeier 1957 SV Oberkollbach Kandel 11.03.
28570 1:35:42 Alexander Straßer 1964 Lauftreff Altburg Luxemburg/LUX 12.05.
47913 1:36:54 Stefan Kappler 1974 LG farbtex Nordschwarzwald Karlsruhe 23.09.
34783 1:39:54 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Kandel 11.03.
49164 1:40:37 Peter Schaschlow 1983 SV Oberkollbach Rheinzabern 31.03.
40976 1:43:28 Stephan Talmon 1967 LG Calw Karlsruhe 23.09.
49233 1:45:20 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Stuttgart 24.06.
3963 1:49:38 Andreas Kampert 1959 VfL Ostelsheim Bräunlingen 14.10.
45901 2:00:31 Peter Antoni 1968 Lauftreff Altburg Wien 22.04.
40997 2:05:31 Horst Liebing 1934 Lauftreff Altburg Karlsruhe 23.09.

33312 2:15:57 Manfred Heiland 1959 LG Calw Karlsruhe 23.09.
33476 2:49:28 Walter Wiedenmann 1947 Lauftreff Altburg Kandel 11.03.
Halbmarathon Ma.
4:06:48 VfL Ostelsheim Kandel 11.03.
5371 Sergio Paulo (1963) - 1:18:13; 36006 Oliver Kunz (1976) - 1:24:10
20234 Gunther Moll (1972) - 1:24:25
4:20:06 SV Oberkollbach Kandel 11.03.
42119 Domenik Behnke (1980) - 1:21:45; 48374 Christian Dihlmann (1989) - 1:24:38
34668 Andreas Vielmeier (1957) - 1:33:43
Marathon
46341 2:45:51 Tim Weber 1985 SV Oberkollbach Düsseldorf 29.04.
45957 2:49:04 Daniel Kirchenbauer 1982 SV Oberkollbach Düsseldorf 29.04.
20234 2:49:39 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Düsseldorf 29.04.
25121 2:54:22 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Düsseldorf 29.04.
42119 2:55:10 Domenik Behnke 1980 SV Oberkollbach Düsseldorf 29.04.
36006 2:59:23 Oliver Kunz 1976 VfL Ostelsheim München 14.10.
48374 3:06:52 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Karlsruhe 23.09.
29629 3:18:20 Axel Maidorn-Groth 1969 LG Calw Niedernhall 09.09.
34783 3:37:26 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Freiburg 08.04.
49164 3:44:10 Peter Schaschlow 1983 SV Oberkollbach Düsseldorf 29.04.

49233 3:57:34 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Stuttgart-Mühlhausen 04.03.
31595 4:48:12 Walter Haselmaier 1955 SV Rotfelden Düsseldorf 29.04.
Marathon Ma.
8:30:05 SV Oberkollbach Düsseldorf 29.04.
46341 Tim Weber (1985) - 2:45:51; 45957 Daniel Kirchenbauer (1982) - 2:49:04
42119 Domenik Behnke (1980) - 2:55:10
110 m Hürden 1.067m
38871 17,40 -0,2 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Weingarten 15.07.
30576 17,69 -0,4 Pascal Heim 1995 LG Nagoldtal Schutterwald 16.09.
29463 17,87 -0,4 Christof Hüther 1992 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
44557 18,07 -0,2 Jonas Mohr 1997 TV Oberhaugstett Weingarten 15.07.
27279 20,95 -0,4 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
38870 20,97 -0,4 Dominik Singer 1998 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
4 x 100 m Staffel
44,59 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
40470 Florian Bürger (1998); 45423 Moritz Wüst (2001)
32303 Jonas Ott (1993); 35905 Andreas Czarnecki (1995)
46,73 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.05.
44557 Jonas Mohr (1997); 41575 Jannek Junker (1999)
38871 Jonas Stepper (1998); 43321 Furkan Bostancioglu (2000)
47,07 TV Oberhaugstett II Nagold 28.04.
29463 Christof Hüther (1992); 43321 Furkan Bostancioglu (2000)
38870 Dominik Singer (1998); 38871 Jonas Stepper (1998)
53,38 TV Oberhaugstett I Nagold 28.04.
645581 Benedikt Schroeder (1998); 31111 Benedikt Durst (1992)
45021 Ahmet Sahin (1996); 46418 Nicholas Plötz (2002)
5000 m Bahngehen
311 35:51,25 Günter Krehl 1948 VfL Ostelsheim Türkheim 23.06.
Hochsprung
30576 1,92 Pascal Heim 1995 LG Nagoldtal Schutterwald 15.09.
44557 1,80 Jonas Mohr 1997 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07.
38871 1,68 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
38870 1,68 Dominik Singer 1998 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09.
1483 1,60 Hans Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Stuttgart 02.06.
29463 1,60 Christof Hüther 1992 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09.
27279 1,52 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09.
45021 1,35 Ahmet Sahin 1996 TV Oberhaugstett Calw-Stammheim 19.06.
Stabhochsprung
29463 3,80 Christof Hüther 1992 TV Oberhaugstett Dagersheim 06.06.
44557 3,60 Jonas Mohr 1997 TV Oberhaugstett Weingarten 15.07.
38871 3,30 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 21.05.
38870 3,30 Dominik Singer 1998 TV Oberhaugstett Dagersheim 06.06.
27279 3,20 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
15188 3,10 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Dagersheim 06.06.
31111 2,80 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Dagersheim 06.06.
45021 2,60 Ahmet Sahin 1996 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 21.05.
30576 2,30 Pascal Heim 1995 LG Nagoldtal Schutterwald 16.09.
Weitsprung
44557 6,41 +0,0 Jonas Mohr 1997 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07.
38871 6,08 -0,1 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
29463 6,07 +0,0 Christof Hüther 1992 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
32303 5,76 +0,0 Jonas Ott 1993 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
30576 5,61 Pascal Heim 1995 LG Nagoldtal Schutterwald 15.09.
24803 5,48 +0,1 Hermann Schwenker 1989 TV Oberhaugstett Schwieberdingen 21.07.
38870 5,46 +0,0 Dominik Singer 1998 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
35376 5,43 +0,7 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach Renningen 01.05.
643874 5,15 +0,0 Fabian Hauck 1996 TSV Haiterbach Calw-Stammheim 12.06.
27279 5,09 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09.

31111 4,88 +0,5 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Dagersheim 06.06.
643873 4,88 +0,0 Benjamin Hartmann 1980 TSV Haiterbach Calw-Stammheim 12.06.
45021 4,74 +0,0 Ahmet Sahin 1996 TV Oberhaugstett Dagersheim 06.06.
15188 4,51 +0,0 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Schwieberdingen 21.07.
Kugelstoß 7.26kg
27279 11,05 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09.
24803 10,68 Hermann Schwenker 1989 TV Oberhaugstett Calw 28.06.
44557 10,51 Jonas Mohr 1997 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07.
1483 10,00 Hans Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Igersheim 29.09.
30576 9,39 Pascal Heim 1995 LG Nagoldtal Schutterwald 15.09.
31111 9,38 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
35376 9,37 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach Renningen 01.05.
38871 9,18 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
29463 8,79 Christof Hüther 1992 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
38870 8,68 Dominik Singer 1998 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09.

45021 6,07 Ahmet Sahin 1996 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
Diskuswurf 2 kg
24803 33,82 Hermann Schwenker 1989 TV Oberhaugstett Schwieberdingen 21.07.
27279 31,83 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
44557 31,45 Jonas Mohr 1997 TV Oberhaugstett Weingarten 15.07.
38870 31,05 Dominik Singer 1998 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
1483 28,21 Hans Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Igersheim 29.09.
30576 26,28 Pascal Heim 1995 LG Nagoldtal Schutterwald 16.09.
15188 25,52 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Dagersheim 06.06.
31111 23,18 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Dagersheim 06.06.
29463 23,06 Christof Hüther 1992 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
38871 22,25 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
Hammerwurf 7.26kg
1483 26,66 Hans Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Igersheim 29.09.
Speerwurf 800 g
44557 46,35 Jonas Mohr 1997 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.05.
35905 45,51 Andreas Czarnecki 1995 LG Nagoldtal Sindelfingen 12.05.
30576 42,24 Pascal Heim 1995 LG Nagoldtal Schutterwald 16.09.
27279 40,59 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Calw 28.06.
24803 39,06 Hermann Schwenker 1989 TV Oberhaugstett Schwieberdingen 21.07.
35376 38,37 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach Renningen 01.05.
38870 38,04 Dominik Singer 1998 TV Oberhaugstett Calw 28.06.
40470 35,18 Florian Bürger 1998 LG Nagoldtal Stuttgart 23.09.
29463 33,74 Christof Hüther 1992 TV Oberhaugstett Calw 28.06.
38871 32,05 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Weingarten 15.07.

1483 31,91 Hans Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Igersheim 29.09.
31111 26,01 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Calw 28.06.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
24803 2.572 Hermann Schwenker 1989 TV Oberhaugstett Schwieberdingen 21.07.
5,48(+0,1)-39,06-25,0(+0,0)-33,82-5:03,3
38871 2.338 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Schwieberdingen 21.07.
5,64(+0,0)-30,45-23,9(+0,0)-22,20-5:05,7
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
44557 5.558 Jonas Mohr 1997 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07./
11,88(-0,8)-6,41(+0,0)-10,51-1,80-55,09/18,07(-0,2)-31,45-3,60-43,40-5:18,59 15.07.
38871 4.988 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07./
12,09(-0,8)-5,95(+0,0)-9,01-1,64-54,40/17,40(-0,2)-21,91-3,30-32,05-4:55,84 15.07.
30576 4.569 Pascal Heim 1995 LG Nagoldtal Schutterwald 15.09./
12,44(-0,2)-5,61-9,39-1,92-59,40/17,69(-0,4)-26,28-2,30-42,24-6:00,11 16.09.
29463 4.310 Christof Hüther 1992 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09./
12,61(-0,2)-5,58-8,08-1,60-58,58/17,87(-0,4)-23,06-3,60-32,07-5:57,58 16.09.
27279 3.655 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09./
13,05(+0,8)-5,09-11,05-1,52-67,97/20,95(-0,4)-31,83-3,20-39,48-7:16,76 16.09.
38870 3.384 Dominik Singer 1998 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09./
13,25(-0,8)-5,44-8,68-1,68-aufg./20,97(-0,4)-31,05-2,90-34,82-6:52,51 16.09.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
11.985 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09./
29463 Christof Hüther (1992) - 4.310; 38871 Jonas Stepper (1998) - 4.020 16.09.
27279 Kevin Schwindhammer (1990) - 3.655
50 km Str.
19597 4:00:42 Friedemann Hecke 1961 VfL Ostelsheim Rodgau 27.01.
4187 6:16:50 Hans Sütterlin 1952 Lauftreff Altburg Rodgau 27.01.

Frauen
100 m Lauf
38853 12,8 +2,0 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
36681 12,8 +2,0 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
37257 13,1 +2,0 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
21438 13,7 +2,0 Sabine Bittmann 1987 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
200 m Lauf
38853 27,75 +0,0 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07.
37257 28,09 +0,0 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07.
800 m Lauf
37257 2:35,14 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Weingarten 15.07.
38853 2:54,74 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
21438 3:21,11 Sabine Bittmann 1987 TV Oberhaugstett Nieder-Olm 29.09.
1500 m Lauf
34771 5:03,88 Nora Kusterer 1989 SV Oberkollbach Pfungstadt 01.08.
29610 5:27,8 Carmen Keppler 1978 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 12.06.
49163 6:11,4 Julia Fretz 1988 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 12.06.
26216 6:17,2 Birgit Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw-Stammheim 12.06.
45097 6:22,3 Eveline Pfisterer 1992 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 12.06.
48926 6:26,2 Tanja Haisch 1974 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 12.06.
44601 6:27,2 Sabine Behnke 1986 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 12.06.
49316 7:28,2 Christiane Kübler 1981 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 12.06.
3000 m Lauf
34771 10:34,90 Nora Kusterer 1989 SV Oberkollbach Pfungstadt 11.07.
29610 11:20,6 Carmen Keppler 1978 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 19.06.
26216 13:33,6 Birgit Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw-Stammheim 19.06.
45097 14:13,8 Eveline Pfisterer 1992 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 19.06.
44601 14:18,3 Sabine Behnke 1986 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 19.06.
48532 14:24,1 Stefanie Märkle 1981 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 19.06.
49316 16:27,7 Christiane Kübler 1981 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 19.06.
5000 m Lauf
49288 20:00,46 Micaela Lopes 1992 VfL Ostelsheim Calw 28.06.
31401 28:30,01 Erna Guggenmoser 1949 LG Calw Calw 28.06.
10000 m Lauf
26061 48:09,04 Sabine Heubach 1967 VfL Ostelsheim Pliezhausen 12.05.
10 km Str.
34771 36:32 Nora Kusterer 1989 SV Oberkollbach Calw 17.03.
46827 39:21 Tamara Walter 1984 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
49288 39:30 Micaela Lopes 1992 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
29610 39:31 Carmen Keppler 1978 SV Oberkollbach Rheinzabern 31.03.
25958 40:45 Martina Kugele 1970 Lauftreff Altburg Rastatt 04.03.
30491 42:57 Madeleine Walter 1991 LG Calw Calw 17.03.
34670 43:03 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Calw 17.03.
41980 44:16 Claudia Waidelich 1970 Skizunft Calmbach Calw 17.03.
45031 44:59 Christine Holdermann 1966 Skizunft Bad Herrenalb Calw 17.03.
26061 45:23 Sabine Heubach 1967 VfL Ostelsheim Calw 17.03.

10549 45:50 Dorothea Krämer 1964 Lauftreff Altburg Kiebingen 24.03.
48950 45:53 Natalia Möbes 1989 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
42120 47:47 Susanne Heuer 1964 SV Oberkollbach Herxheim 24.08.
26216 48:06 Birgit Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw 17.03.
35787 48:06 Daniela Kohler 1973 SV Rotfelden Tübingen 16.06.
48926 49:15 Tanja Haisch 1974 SV Oberkollbach Calw 17.03.
48532 50:29 Stefanie Märkle 1981 SV Oberkollbach Calw 17.03.
49378 51:16 Jasmin Kirchenbauer 1986 SV Oberkollbach Calw 17.03.
41509 51:42 Helga Robatzek 1963 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
49670 52:23 Marina Spiller 1982 LG Calw Calw 17.03.

25268 53:00 Gerlinde Kienzler 1958 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
48238 53:28 Yvonne Eisel 1975 Lauftreff Altburg Pforzheim 08.07.
43409 53:51 Karin Wagner 1962 SV Rotfelden Calw 17.03.
22058 54:47 Sabine Kusterer 1955 SV Oberkollbach Calw 17.03.
10546 56:44 Ulla Rosenfelder 1958 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
31401 64:32 Erna Guggenmoser 1949 LG Calw Calw 17.03.
33477 74:46 Hannelore Wiedenmann 1957 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
10 km Str. Ma.
2:04:14 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
46827 Tamara Walter (1984) - 39:21; 49288 Micaela Lopes (1992) - 39:30
26061 Sabine Heubach (1967) - 45:23
2:08:50 SV Oberkollbach Calw 17.03.
34771 Nora Kusterer (1989) - 36:32; 34670 Regina Vielmeier (1961) - 43:03
48926 Tanja Haisch (1974) - 49:15
2:18:34 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
25958 Martina Kugele (1970) - 40:59; 48950 Natalia Möbes (1989) - 45:53
41509 Helga Robatzek (1963) - 51:42
2:36:32 SV Oberkollbach II Calw 17.03.
48532 Stefanie Märkle (1981) - 50:29; 49378 Jasmin Kirchenbauer (1986) - 51:16
22058 Sabine Kusterer (1955) - 54:47
2:39:52 LG Calw Calw 17.03.
30491 Madeleine Walter (1991) - 42:57; 49670 Marina Spiller (1982) - 52:23
31401 Erna Guggenmoser (1949) - 64:32
25 km Str.
42120 2:06:45 Susanne Heuer 1964 SV Oberkollbach Hildrizhausen 07.10.
35787 2:13:30 Daniela Kohler 1973 SV Rotfelden Hildrizhausen 07.10.
Halbmarathon
34771 1:19:23 Nora Kusterer 1989 SV Oberkollbach Karlsruhe 23.09.
46827 1:24:54 Tamara Walter 1984 VfL Ostelsheim Kandel 11.03.
25958 1:31:18 Martina Kugele 1970 Lauftreff Altburg Kandel 11.03.
34670 1:35:49 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Kandel 11.03.
41980 1:40:29 Claudia Waidelich 1970 Skizunft Calmbach Karlsruhe 23.09.
42227 1:44:13 Eva Bubser 1973 LG Nagoldtal Stuttgart 24.06.
48950 1:47:42 Natalia Möbes 1989 Lauftreff Altburg Stuttgart 24.06.
48532 1:52:46 Stefanie Märkle 1981 SV Oberkollbach Kandel 11.03.
16393 1:56:17 Julia Titjung 1981 LG Calw Freiburg 08.04.
48238 1:58:42 Yvonne Eisel 1975 Lauftreff Altburg Berlin 06.05.

49163 2:00:36 Julia Fretz 1988 SV Oberkollbach Freiburg 08.04.
25268 2:09:26 Gerlinde Kienzler 1958 Lauftreff Altburg Wien 22.04.
33477 2:50:16 Hannelore Wiedenmann 1957 Lauftreff Altburg Kandel 11.03.
Halbmarathon Ma.
6:09:41 Lauftreff Altburg Kandel 11.03.
25958 Martina Kugele (1970) - 1:31:18; 48950 Natalia Möbes (1989) - 1:48:07
33477 Hannelore Wiedenmann (1957) - 2:50:16
Marathon
35787 3:49:18 Daniela Kohler 1973 SV Rotfelden Tuttlingen 10.06.
48950 4:23:03 Natalia Möbes 1989 Lauftreff Altburg Hamburg 29.04.
100 m Hürden 0.838m
38853 17,44 +1,0 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09.
36681 17,74 +0,0 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.05.
37257 18,36 -0,5 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07.
4 x 100 m Staffel
51,21 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.05.
38853 Nadine Rothfuß (1997); 47518 Inka Renninger (1999)
37257 Nicole Mittmann (1996); 36681 Susanne Pfrommer (1989)
58,22 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
645547 Tugba Küpeli (1993); 41864 Maren Czarnecki (1999)
30097 Luisa Bürger (1992); 645506 Kristin Schmidt (1994)
Hochsprung
37257 1,48 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07.
36681 1,45 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Calw-Stammheim 19.06.
37258 1,40 Lena Peuser 1996 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
30577 1,40 Nathalie Heim 1998 LG Nagoldtal Schutterwald 15.09.
38853 1,36 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07.
21438 1,30 Sabine Bittmann 1987 TV Oberhaugstett Nieder-Olm 29.09.
Weitsprung
36681 4,98 +0,0 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Calw-Stammheim 12.06.
37257 4,91 +0,0 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
38853 4,56 +0,3 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
21438 4,39 +0,6 Sabine Bittmann 1987 TV Oberhaugstett Stuttgart 02.06.
30577 4,09 +0,0 Nathalie Heim 1998 LG Nagoldtal Schutterwald 16.09.
Kugelstoß 4 kg
48724 10,20 Sonja Römmert 1973 TV Oberhaugstett Niefern-Öschelbronn 14.04.
30577 9,53 Nathalie Heim 1998 LG Nagoldtal Schutterwald 15.09.
36681 8,86 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
37258 8,17 Lena Peuser 1996 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
21438 8,05 Sabine Bittmann 1987 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
38853 7,76 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07.
37257 7,64 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07.
Diskuswurf 1 kg
48724 36,46 Sonja Römmert 1973 TV Oberhaugstett Leinfelden 21.04.
Speerwurf 600 g
37257 25,26 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Weingarten 15.07.
38853 22,26 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Weingarten 15.07.
21438 21,67 Sabine Bittmann 1987 TV Oberhaugstett Stuttgart 03.06.
36681 20,69 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Calw 28.06.
30577 20,12 Nathalie Heim 1998 LG Nagoldtal Schutterwald 16.09.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
37257 3.579 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07./
18,36(-0,5)-1,48-7,64-28,09(+0,0)/4,82(+0,0)-25,26-2:35,14 15.07.
38853 3.190 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07./
17,58(-0,5)-1,36-7,76-27,75(+0,0)/4,41(+0,0)-22,26-2:54,84 15.07.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
10.050 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07./
37257 Nicole Mittmann (1996) - 3.579; 47518 Inka Renninger (1999) - 3.281 15.07.
38853 Nadine Rothfuß (1997) - 3.190

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
43321 12,77 +0,0 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
200 m Lauf
41575 25,36 -0,3 Jannek Junker 1999 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.05.
400 m Lauf
41575 58,68 Jannek Junker 1999 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
43321 62,90 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09.
1500 m Lauf
43321 5:51,91 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
110 m Hürden 0.991m
43321 21,13 -0,5 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
Hochsprung
43321 1,40 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09.
Stabhochsprung
43321 2,00 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
Weitsprung
43321 5,28 +0,0 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
Kugelstoß 6 kg
43321 10,91 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09.
41575 9,85 Jannek Junker 1999 TV Oberhaugstett Stuttgart 14.07.
Diskuswurf 1.75kg
43321 20,72 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
Speerwurf 800 g
41575 42,46 Jannek Junker 1999 TV Oberhaugstett Calw 28.06.
43321 28,30 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
43321 2.055 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09.
12,87(+0,5)-5,03-10,91-1,40-62,90
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
43321 3.319 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09./
12,87(+0,5)-5,03-10,91-1,40-62,90/21,13(-0,5)-20,72-2,00-28,30-5:51,91 16.09.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
45423 11,75 +0,0 Moritz Wüst 2001 LG Nagoldtal Calw 28.06.
43939 13,29 +0,0 Lars Herb 2001 LG Nagoldtal Calw 28.06.
602475 13,65 +0,0 Till Köbele 2001 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
46446 14,02 +0,0 Robert Kricheldorf 2002 LG Calw Calw 28.06.
46418 14,3 +2,0 Nicholas Plötz 2002 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
400 m Lauf
45423 58,04 Moritz Wüst 2001 LG Nagoldtal Calw 28.06.
800 m Lauf
43939 2:18,06 Lars Herb 2001 LG Nagoldtal Calw 28.06.
48126 2:24,7 Tom Fischer 2001 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
46446 2:26,76 Robert Kricheldorf 2002 LG Calw Calw 28.06.
1000 m Lauf
48126 3:16,73 Tom Fischer 2001 LG Calw Pliezhausen 13.05.
1500 m Lauf
46446 4:50,6 Robert Kricheldorf 2002 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
48126 5:13,59 Tom Fischer 2001 LG Calw Tübingen 16.06.
3000 m Lauf
46446 10:20,5 Robert Kricheldorf 2002 LG Calw Calw-Stammheim 19.06.
5000 m Lauf
48126 20:07,97 Tom Fischer 2001 LG Calw Calw 28.06.
47774 20:24,46 Maximilian Kellewald 2003 LG Calw Calw 28.06.
4 x 100 m Staffel
54,64 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
47450 Christian Ehnes (2004); 636486 Anna-Lena Pag (2003)
643769 Leon Brenner (2004); 602475 Till Köbele (2001)
Hochsprung
45423 1,86 Moritz Wüst 2001 LG Nagoldtal Ulm 10.06.
46446 1,60 Robert Kricheldorf 2002 LG Calw Calw-Stammheim 19.06.
46418 1,30 Nicholas Plötz 2002 TV Oberhaugstett Calw-Stammheim 19.06.
Weitsprung
46446 4,83 +0,0 Robert Kricheldorf 2002 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
43939 4,77 +0,8 Lars Herb 2001 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
46418 4,01 +0,1 Nicholas Plötz 2002 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
Kugelstoß 5 kg
43939 10,40 Lars Herb 2001 LG Nagoldtal Calw 28.06.
46446 9,27 Robert Kricheldorf 2002 LG Calw Calw 28.06.
46418 7,39 Nicholas Plötz 2002 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
Speerwurf 700 g
46446 36,04 Robert Kricheldorf 2002 LG Calw Calw 28.06.
43939 34,91 Lars Herb 2001 LG Nagoldtal Stuttgart 23.09.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
44284 12,66 +0,0 Caroline Fegert 2000 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
47518 13,48 +0,8 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
41863 13,75 +0,0 Leona Ehnes 1999 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
42897 15,77 +0,8 Carolin Schmiedgen 2000 LG Nagoldtal Stuttgart 23.09.
200 m Lauf
44284 26,45 +0,8 Caroline Fegert 2000 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
47518 27,80 -0,2 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Tübingen 16.06.
800 m Lauf
47518 2:45,38 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 06.05.
100 m Hürden 0.838m
47518 17,83 -1,2 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07.
4 x 100 m Staffel
52,04 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
48916 Nadine Heusner (2002); 41863 Leona Ehnes (1999)
45526 Julia Walz (2002); 44284 Caroline Fegert (2000)
Hochsprung
42897 1,35 Carolin Schmiedgen 2000 LG Nagoldtal Stuttgart 23.09.
47518 1,32 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 05.05.
Weitsprung
47518 4,85 +0,0 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Calw-Stammheim 12.06.
44284 4,69 +0,4 Caroline Fegert 2000 LG Nagoldtal Stuttgart 23.09.
41863 4,23 +0,0 Leona Ehnes 1999 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
604678 3,76 +0,9 Celine Bauer 1999 TSV Haiterbach Renningen 01.05.
Kugelstoß 4 kg
47518 9,16 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07.
42897 8,00 Carolin Schmiedgen 2000 LG Nagoldtal Sindelfingen 12.05.
604678 6,47 Celine Bauer 1999 TSV Haiterbach Renningen 01.05.
Speerwurf 600 g
42897 29,49 Carolin Schmiedgen 2000 LG Nagoldtal Calw 28.06.
44284 27,16 Caroline Fegert 2000 LG Nagoldtal Sindelfingen 12.05.
47518 19,66 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 06.05.
604678 18,43 Celine Bauer 1999 TSV Haiterbach Renningen 01.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
47518 2.021 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 05.05.
18,04(+1,4)-1,32-8,66-27,56(+2,7)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
47518 3.325 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 05.05./
18,04(+1,4)-1,32-8,66-27,56(+2,7)/4,81(+0,0)-19,66-2:45,38 06.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
48916 13,03 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Stuttgart 23.09.
45061 14,36 +1,1 Lea Krusche 2002 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09.
45526 14,62 +0,0 Julia Walz 2002 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
643257 15,10 +0,0 Nadele David Yoba Sama 2002 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
200 m Lauf
48916 27,53 +0,0 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Ulm 10.06.
45526 30,58 -0,4 Julia Walz 2002 LG Nagoldtal Sindelfingen 12.05.
400 m Lauf
44246 65,12 Jana Kim Keppler 2001 LG Calw Calw 28.06.
800 m Lauf
44246 2:30,71 Jana Kim Keppler 2001 LG Calw Ulm 09.06.
45061 3:08,43 Lea Krusche 2002 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
1000 m Lauf
44246 3:20,82 Jana Kim Keppler 2001 LG Calw Pliezhausen 13.05.
3000 m Lauf
44246 12:27,2 Jana Kim Keppler 2001 LG Calw Calw-Stammheim 19.06.
100 m Hürden 0.762m
45061 18,93 +1,1 Lea Krusche 2002 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09.
Hochsprung
45061 1,32 Lea Krusche 2002 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09.
Weitsprung
45061 4,52 +0,0 Lea Krusche 2002 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
48916 4,49 +1,5 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Sindelfingen 12.05.
45526 4,44 +0,7 Julia Walz 2002 LG Nagoldtal Sindelfingen 12.05.
Kugelstoß 3 kg
45526 8,76 Julia Walz 2002 LG Nagoldtal Neckarsulm 08.04.
45061 6,45 Lea Krusche 2002 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09.
Speerwurf 500 g
45526 29,97 Julia Walz 2002 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
48916 18,06 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
45061 17,95 Lea Krusche 2002 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
45061 1.675 Lea Krusche 2002 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09.
18,93(+1,1)-1,32-6,45-14,36(+1,1)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
45061 2.483 Lea Krusche 2002 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09./
18,93(+1,1)-1,32-6,45/14,36(+1,1)-3,97(+0,0)-16,08-3:08,43 16.09.

Senioren M30
1500 m Lauf
46341 4:36,0 Tim Weber 1985 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 12.06.
3000 m Lauf
46341 9:49,2 Tim Weber 1985 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 19.06.
5000 m Lauf
46341 16:59,56 Tim Weber 1985 SV Oberkollbach Calw 28.06.
10000 m Lauf
46341 35:46,6 Tim Weber 1985 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 12.09.
10 km Str.
46341 34:31 Tim Weber 1985 SV Oberkollbach Calw 17.03.
Halbmarathon
46341 1:17:11 Tim Weber 1985 SV Oberkollbach Hambrücken 12.08.
Marathon
46341 2:45:51 Tim Weber 1985 SV Oberkollbach Düsseldorf 29.04.
Marathon Ma.
8:30:05 SV Oberkollbach Düsseldorf 29.04.
46341 Tim Weber (1985) - 2:45:51; 45957 Daniel Kirchenbauer (1982) - 2:49:04
42119 Domenik Behnke (1980) - 2:55:10

Senioren M35
800 m Lauf
643873 2:28,93 Benjamin Hartmann 1980 TSV Haiterbach Horb 11.07.
1500 m Lauf
13996 4:39,6 Matthias Pfrommer 1983 TV Altburg Calw-Stammheim 12.06.
42119 4:58,6 Domenik Behnke 1980 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 12.06.
49164 6:03,2 Peter Schaschlow 1983 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 12.06.
3000 m Lauf
13996 9:47,5 Matthias Pfrommer 1983 TV Altburg Calw-Stammheim 19.06.
42119 10:21,2 Domenik Behnke 1980 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 19.06.
5000 m Lauf
42119 17:48,84 Domenik Behnke 1980 SV Oberkollbach Calw 28.06.
10 km Str.
45957 37:02 Daniel Kirchenbauer 1982 SV Oberkollbach Hambrücken 12.08.
46828 42:58 René Schütz 1983 LG Calw Calw 17.03.
Halbmarathon
42119 1:21:45 Domenik Behnke 1980 SV Oberkollbach Kandel 11.03.
49164 1:40:37 Peter Schaschlow 1983 SV Oberkollbach Rheinzabern 31.03.
Marathon
45957 2:49:04 Daniel Kirchenbauer 1982 SV Oberkollbach Düsseldorf 29.04.
42119 2:55:10 Domenik Behnke 1980 SV Oberkollbach Düsseldorf 29.04.
49164 3:44:10 Peter Schaschlow 1983 SV Oberkollbach Düsseldorf 29.04.
Weitsprung
643873 4,88 +0,0 Benjamin Hartmann 1980 TSV Haiterbach Calw-Stammheim 12.06.

Senioren M40
800 m Lauf
36787 2:17,69 Daniel Pfrommer 1978 TV Altburg Calw 28.06.
1500 m Lauf
49379 5:24,7 Thomas Biskic 1974 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 12.06.
3000 m Lauf
36787 10:37,5 Daniel Pfrommer 1978 TV Altburg Calw-Stammheim 19.06.
49379 11:16,8 Thomas Biskic 1974 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 19.06.
10 km Str.
16754 35:14 Andreas Schröder 1978 TSV Calw Calw 17.03.
41393 35:57 Viktor Luft 1974 SV Rotfelden Calw 17.03.
49669 42:49 Simon Spiller 1976 LG Calw Calw 17.03.
47913 46:14 Stefan Kappler 1974 LG farbtex Nordschwarzwald Kiebingen 24.03.
10 km Str. Ma.
2:09:45 SV Rotfelden Calw 17.03.
41393 Viktor Luft (1974) - 35:57; 37072 Peter Hauck (1967) - 41:55
31595 Walter Haselmaier (1955) - 51:53
25 km Str.
41393 1:36:30 Viktor Luft 1974 SV Rotfelden Hildrizhausen 07.10.
Halbmarathon
41393 1:18:59 Viktor Luft 1974 SV Rotfelden Stuttgart 24.06.
46255 1:21:28 Jan Geiger 1977 Lauftreff Altburg Kandel 11.03.
36006 1:23:08 Oliver Kunz 1976 VfL Ostelsheim Mannheim 07.10.
47913 1:36:54 Stefan Kappler 1974 LG farbtex Nordschwarzwald Karlsruhe 23.09.
Halbmarathon Ma.
4:06:48 VfL Ostelsheim Kandel 11.03.
5371 Sergio Paulo (1963) - 1:18:13; 36006 Oliver Kunz (1976) - 1:24:10
20234 Gunther Moll (1972) - 1:24:25
Marathon
36006 2:59:23 Oliver Kunz 1976 VfL Ostelsheim München 14.10.

Senioren M45
1500 m Lauf
25121 4:54,7 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 12.06.
20234 4:57,4 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 12.06.
3000 m Lauf
25121 10:13,5 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 19.06.
20234 10:30,7 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 19.06.
5000 m Lauf
25121 17:45,72 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Calw 28.06.
10000 m Lauf
25121 37:28,2 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 12.09.
20234 38:09,1 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 12.09.
10 km Str.
13234 34:59 Guido Schmid 1973 LG farbtex Nordschwarzwald Calw 17.03.
25121 37:15 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Kiebingen 24.03.
34783 43:09 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
10 km Str. Ma.
1:59:46 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
25121 Armin Gotsch (1970) - 37:48; 17093 Idalecio Ferreira Vaz (1965) - 38:49
34783 Peter Kaupp (1969) - 43:09
25 km Str.
25121 1:42:47 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Hildrizhausen 07.10.
34783 2:00:36 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Hildrizhausen 07.10.
25 km Str. Ma.
5:58:42 VfL Ostelsheim Hildrizhausen 07.10.
25121 Armin Gotsch (1970) - 1:42:47; 34783 Peter Kaupp (1969) - 2:00:36
49233 Herbert Vetter (1963) - 2:15:19
Halbmarathon
13234 1:19:40 Guido Schmid 1973 LG farbtex Nordschwarzwald Karlsruhe 23.09.
20234 1:24:25 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Kandel 11.03.
42226 1:30:23 Steffen Bubser 1970 LG Nagoldtal Stuttgart 24.06.
34783 1:39:54 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Kandel 11.03.
Marathon
20234 2:49:39 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Düsseldorf 29.04.
25121 2:54:22 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Düsseldorf 29.04.
29629 3:18:20 Axel Maidorn-Groth 1969 LG Calw Niedernhall 09.09.
34783 3:37:26 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Freiburg 08.04.
Hochsprung
1483 1,60 Hans Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Stuttgart 02.06.
Kugelstoß 7.26kg
1483 10,00 Hans Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Igersheim 29.09.
Diskuswurf 2 kg
1483 28,21 Hans Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Igersheim 29.09.
15188 25,52 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Dagersheim 06.06.
Hammerwurf 7.26kg
1483 26,66 Hans Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Igersheim 29.09.
Speerwurf 800 g
1483 31,91 Hans Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Igersheim 29.09.
Gewicht
1483 9,34 Hans Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Igersheim 29.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
1483 2.459 Hans Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Igersheim 29.09.
26,66-10,00-28,21-31,91-9,34

Senioren M50
200 m Lauf
15188 28,4 +0,0 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Schwieberdingen 21.07.
800 m Lauf
2147 2:22,2 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw-Stammheim 12.06.
1500 m Lauf
2147 5:11,2 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw-Stammheim 12.06.
39470 5:49,9 Frank Sommer 1965 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 12.06.
15188 6:06,0 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Schwieberdingen 21.07.
3000 m Lauf
2147 11:10,2 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw-Stammheim 19.06.
47767 12:14,2 Markus Radel 1965 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 19.06.
39470 12:25,1 Frank Sommer 1965 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 19.06.
10000 m Lauf
37072 44:58,9 Peter Hauck 1967 SV Rotfelden Calw-Stammheim 12.09.
39470 47:29,8 Frank Sommer 1965 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 12.09.
10 km Str.
17093 38:49 Idalecio Ferreira Vaz 1965 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
2147 40:33 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw 17.03.
48805 41:51 Oliver Wendel 1967 VfL Ostelsheim Kiebingen 24.03.
37072 41:55 Peter Hauck 1967 SV Rotfelden Calw 17.03.
35358 42:15 Thilo Moser 1967 VfL Ostelsheim Mössingen 05.05.
41981 42:46 Daniel Waidelich 1968 Skizunft Calmbach Kiebingen 24.03.
39470 43:46 Frank Sommer 1965 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
37690 45:31 Lothar Schmidt 1967 TV Oberhaugstett Calw 17.03.
45901 51:31 Peter Antoni 1968 Lauftreff Altburg Dagersheim 08.09.
10 km Str. Ma.
2:17:40 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
39470 Frank Sommer (1965) - 43:46; 49233 Herbert Vetter (1963) - 45:57
311 Günter Krehl (1948) - 47:57
25 km Str.
37072 2:06:45 Peter Hauck 1967 SV Rotfelden Hildrizhausen 07.10.
Halbmarathon
28570 1:35:42 Alexander Straßer 1964 Lauftreff Altburg Luxemburg/LUX 12.05.
40976 1:43:28 Stephan Talmon 1967 LG Calw Karlsruhe 23.09.
45901 2:00:31 Peter Antoni 1968 Lauftreff Altburg Wien 22.04.
Stabhochsprung
15188 3,10 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Dagersheim 06.06.
Weitsprung
15188 4,51 +0,0 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Schwieberdingen 21.07.
Kugelstoß 6 kg
15188 11,07 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Igersheim 29.09.
Diskuswurf 1.5 kg
15188 31,19 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Igersheim 29.09.
Hammerwurf 6 kg
15188 28,77 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Igersheim 29.09.
Speerwurf 700 g
15188 38,40 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Igersheim 29.09.
Gewicht
15188 10,46 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Igersheim 29.09.
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
15188 2.458 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Schwieberdingen 21.07.
4,51(+0,0)-36,80-28,4(+0,0)-28,20-6:06,0
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
15188 2.635 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Igersheim 29.09.
28,77-11,07-31,19-38,40-10,46

Senioren M55
1500 m Lauf
5371 4:51,8 Sergio Paulo 1963 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 12.06.
34777 5:42,5 Uwe Beuerle 1961 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 12.06.
49233 6:24,8 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 12.06.
3000 m Lauf
5371 10:11,7 Sergio Paulo 1963 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 19.06.
34777 12:18,6 Uwe Beuerle 1961 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 19.06.
49233 13:33,3 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 19.06.
5000 m Lauf
5371 17:35,84 Sergio Paulo 1963 VfL Ostelsheim Calw 28.06.
10000 m Lauf
49233 48:13,0 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 12.09.
27476 48:16,5 Walter Stoll 1963 Lauftreff Altburg Calw-Stammheim 12.09.
10 km Str.
5371 40:58 Sergio Paulo 1963 VfL Ostelsheim Filderstadt 23.09.
33955 43:07 Ludger Becker 1960 VfL Ostelsheim Paderborn 31.03.
49233 45:57 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
25 km Str.
27476 2:09:30 Walter Stoll 1963 Lauftreff Altburg Hildrizhausen 07.10.
49233 2:15:19 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Hildrizhausen 07.10.
Halbmarathon
5371 1:18:13 Sergio Paulo 1963 VfL Ostelsheim Kandel 11.03.
49233 1:45:20 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Stuttgart 24.06.
3963 1:49:38 Andreas Kampert 1959 VfL Ostelsheim Bräunlingen 14.10.
33312 2:15:57 Manfred Heiland 1959 LG Calw Karlsruhe 23.09.
Marathon
49233 3:57:34 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Stuttgart-Mühlhausen 04.03.
50 km Str.
19597 4:00:42 Friedemann Hecke 1961 VfL Ostelsheim Rodgau 27.01.

Senioren M60
10 km Str.
34668 41:40 Andreas Vielmeier 1957 SV Oberkollbach Calw 17.03.
27475 50:34 Uwe Dunst 1957 Lauftreff Altburg Herxheim 24.08.
31595 51:53 Walter Haselmaier 1955 SV Rotfelden Calw 17.03.
38877 53:43 Joachim Pfeiffle 1956 SV Oberkollbach Calw 17.03.
34762 55:27 Roland Borowka 1957 SG 77 Monakam Calw 17.03.
45674 60:15 Gerhard Sommer 1956 SV Oberkollbach Calw 17.03.
10 km Str. Ma.
2:35:38 SV Oberkollbach Calw 17.03.
34668 Andreas Vielmeier (1957) - 41:40; 38877 Joachim Pfeiffle (1956) - 53:43
45674 Gerhard Sommer (1956) - 60:15
Halbmarathon
34668 1:33:43 Andreas Vielmeier 1957 SV Oberkollbach Kandel 11.03.
Marathon
31595 4:48:12 Walter Haselmaier 1955 SV Rotfelden Düsseldorf 29.04.
Kugelstoß 5 kg
22950 11,45 Peter Hübner 1956 LG farbtex Nordschwarzwald Stuttgart 02.06.
Diskuswurf 1 kg
22950 32,01 Peter Hübner 1956 LG farbtex Nordschwarzwald Zella-Mehlis 04.08.
Hammerwurf 5 kg
22950 35,09 Peter Hübner 1956 LG farbtex Nordschwarzwald Stuttgart 03.06.
Speerwurf 600 g
22950 32,30 Peter Hübner 1956 LG farbtex Nordschwarzwald Zella-Mehlis 04.08.
Gewicht
22950 14,29 Peter Hübner 1956 LG farbtex Nordschwarzwald Zella-Mehlis 04.08.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
22950 3.019 Peter Hübner 1956 LG farbtex Nordschwarzwald Zella-Mehlis 04.08.
31,97-10,58-32,01-32,30-14,29

Senioren M65
10 km Str.
39608 49:40 Siegfried Schönthaler 1952 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
39554 52:24 Herbert Rollwa 1950 VfL Ostelsheim St. Leon-Rot 09.09.
Kugelstoß 5 kg
25488 8,96 Jürgen Domann 1953 LG Nagoldtal Flein 08.09.
Diskuswurf 1 kg
25488 30,60 Jürgen Domann 1953 LG Nagoldtal Niefern-Öschelbronn 14.04.
Speerwurf 600 g
25488 35,44 Jürgen Domann 1953 LG Nagoldtal Neustadt/Schwarzwald 15.09.
50 km Str.
4187 6:16:50 Hans Sütterlin 1952 Lauftreff Altburg Rodgau 27.01.

Senioren M70
10 km Str.
26647 45:57 Edmund Schlenker 1944 VfL Ostelsheim Mössingen 05.05.
311 47:57 Günter Krehl 1948 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
33476 71:06 Walter Wiedenmann 1947 Lauftreff Altburg Kiebingen 24.03.
Halbmarathon
33476 2:49:28 Walter Wiedenmann 1947 Lauftreff Altburg Kandel 11.03.
5000 m Bahngehen
311 35:51,25 Günter Krehl 1948 VfL Ostelsheim Türkheim 23.06.

Senioren M75
Kugelstoß 4 kg
20826 6,22 Wolfgang Walz 1943 TV Oberhaugstett Igersheim 29.09.
Diskuswurf 1 kg
20826 13,69 Wolfgang Walz 1943 TV Oberhaugstett Igersheim 29.09.
Hammerwurf 4 kg
20826 19,57 Wolfgang Walz 1943 TV Oberhaugstett Igersheim 29.09.
Speerwurf 500 g
20826 11,99 Wolfgang Walz 1943 TV Oberhaugstett Igersheim 29.09.
Gewicht
20826 6,86 Wolfgang Walz 1943 TV Oberhaugstett Igersheim 29.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
20826 1.622 Wolfgang Walz 1943 TV Oberhaugstett Igersheim 29.09.
19,57-6,22-13,69-11,99-6,86

Senioren M80
3000 m Lauf
40997 15:49,0 Horst Liebing 1934 Lauftreff Altburg Calw-Stammheim 19.06.
5000 m Lauf
40997 27:36,00 Horst Liebing 1934 Lauftreff Altburg Calw 28.06.
10 km Str.
40997 57:31 Horst Liebing 1934 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
Halbmarathon
40997 2:05:31 Horst Liebing 1934 Lauftreff Altburg Karlsruhe 23.09.

Seniorinnen W30
100 m Lauf
21438 13,7 +2,0 Sabine Bittmann 1987 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
800 m Lauf
21438 3:21,11 Sabine Bittmann 1987 TV Oberhaugstett Nieder-Olm 29.09.
1500 m Lauf
49163 6:11,4 Julia Fretz 1988 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 12.06.
44601 6:27,2 Sabine Behnke 1986 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 12.06.
3000 m Lauf
44601 14:18,3 Sabine Behnke 1986 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 19.06.
10 km Str.
46827 39:21 Tamara Walter 1984 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
49378 51:16 Jasmin Kirchenbauer 1986 SV Oberkollbach Calw 17.03.
10 km Str. Ma.
2:36:32 SV Oberkollbach Calw 17.03.
48532 Stefanie Märkle (1981) - 50:29; 49378 Jasmin Kirchenbauer (1986) - 51:16
22058 Sabine Kusterer (1955) - 54:47
Halbmarathon
46827 1:24:54 Tamara Walter 1984 VfL Ostelsheim Kandel 11.03.
49163 2:00:36 Julia Fretz 1988 SV Oberkollbach Freiburg 08.04.
Hochsprung
21438 1,30 Sabine Bittmann 1987 TV Oberhaugstett Nieder-Olm 29.09.
Weitsprung
21438 4,39 +0,6 Sabine Bittmann 1987 TV Oberhaugstett Stuttgart 02.06.
Kugelstoß 4 kg
21438 8,05 Sabine Bittmann 1987 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
Speerwurf 600 g
21438 21,67 Sabine Bittmann 1987 TV Oberhaugstett Stuttgart 03.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
21438 1.852 Sabine Bittmann 1987 TV Oberhaugstett Nieder-Olm 29.09.
14,32(+0,4)-4,03(-0,2)-7,69-1,30-3:21,11

Seniorinnen W35
1500 m Lauf
49316 7:28,2 Christiane Kübler 1981 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 12.06.
3000 m Lauf
48532 14:24,1 Stefanie Märkle 1981 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 19.06.
49316 16:27,7 Christiane Kübler 1981 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 19.06.
10 km Str.
48532 50:29 Stefanie Märkle 1981 SV Oberkollbach Calw 17.03.
49670 52:23 Marina Spiller 1982 LG Calw Calw 17.03.
Halbmarathon
48532 1:52:46 Stefanie Märkle 1981 SV Oberkollbach Kandel 11.03.
16393 1:56:17 Julia Titjung 1981 LG Calw Freiburg 08.04.

Seniorinnen W40
1500 m Lauf
29610 5:27,8 Carmen Keppler 1978 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 12.06.
48926 6:26,2 Tanja Haisch 1974 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 12.06.
3000 m Lauf
29610 11:20,6 Carmen Keppler 1978 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 19.06.
10 km Str.
29610 39:31 Carmen Keppler 1978 SV Oberkollbach Rheinzabern 31.03.
48926 49:15 Tanja Haisch 1974 SV Oberkollbach Calw 17.03.
48238 53:28 Yvonne Eisel 1975 Lauftreff Altburg Pforzheim 08.07.
Halbmarathon
48238 1:58:42 Yvonne Eisel 1975 Lauftreff Altburg Berlin 06.05.

Seniorinnen W45
10 km Str.
25958 40:45 Martina Kugele 1970 Lauftreff Altburg Rastatt 04.03.
41980 44:16 Claudia Waidelich 1970 Skizunft Calmbach Calw 17.03.
35787 48:06 Daniela Kohler 1973 SV Rotfelden Tübingen 16.06.
25 km Str.
35787 2:13:30 Daniela Kohler 1973 SV Rotfelden Hildrizhausen 07.10.
Halbmarathon
25958 1:31:18 Martina Kugele 1970 Lauftreff Altburg Kandel 11.03.
41980 1:40:29 Claudia Waidelich 1970 Skizunft Calmbach Karlsruhe 23.09.
42227 1:44:13 Eva Bubser 1973 LG Nagoldtal Stuttgart 24.06.
Marathon
35787 3:49:18 Daniela Kohler 1973 SV Rotfelden Tuttlingen 10.06.
Kugelstoß 4 kg
48724 10,20 Sonja Römmert 1973 TV Oberhaugstett Niefern-Öschelbronn 14.04.
Diskuswurf 1 kg
48724 36,46 Sonja Römmert 1973 TV Oberhaugstett Leinfelden 21.04.

Seniorinnen W50
1500 m Lauf
26216 6:17,2 Birgit Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw-Stammheim 12.06.
3000 m Lauf
26216 13:33,6 Birgit Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw-Stammheim 19.06.
10000 m Lauf
26061 48:09,04 Sabine Heubach 1967 VfL Ostelsheim Pliezhausen 12.05.
10 km Str.
45031 44:59 Christine Holdermann 1966 Skizunft Bad Herrenalb Calw 17.03.
26061 45:23 Sabine Heubach 1967 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
10549 45:50 Dorothea Krämer 1964 Lauftreff Altburg Kiebingen 24.03.
42120 47:47 Susanne Heuer 1964 SV Oberkollbach Herxheim 24.08.
26216 48:06 Birgit Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw 17.03.
25 km Str.
42120 2:06:45 Susanne Heuer 1964 SV Oberkollbach Hildrizhausen 07.10.
Kugelstoß 3 kg
50079 10,31 Ellen Kricheldorf 1967 LG Calw Calw 28.06.

Seniorinnen W55
10 km Str.
34670 43:03 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Calw 17.03.
41509 51:42 Helga Robatzek 1963 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
43409 53:51 Karin Wagner 1962 SV Rotfelden Calw 17.03.
Halbmarathon
34670 1:35:49 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Kandel 11.03.

Seniorinnen W60
10 km Str.
25268 53:00 Gerlinde Kienzler 1958 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
22058 54:47 Sabine Kusterer 1955 SV Oberkollbach Calw 17.03.
10546 56:44 Ulla Rosenfelder 1958 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
33477 74:46 Hannelore Wiedenmann 1957 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
Halbmarathon
25268 2:09:26 Gerlinde Kienzler 1958 Lauftreff Altburg Wien 22.04.
33477 2:50:16 Hannelore Wiedenmann 1957 Lauftreff Altburg Kandel 11.03.

Seniorinnen W65
5000 m Lauf
31401 28:30,01 Erna Guggenmoser 1949 LG Calw Calw 28.06.
10 km Str.
31401 64:32 Erna Guggenmoser 1949 LG Calw Calw 17.03.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
51,96 LG Nagoldtal Stuttgart 14.07.
644873 Luca Brösamle (2003); 50071 Leo Brösamle (2003)
49018 Tobias Bastians (2004); 47465 Jonas Dehmel (2004)

Jugend M15
100 m Lauf
46182 12,23 +0,1 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Köngen 18.07.
644873 12,96 +0,0 Luca Brösamle 2003 LG Nagoldtal Sindelfingen 12.05.
50071 13,07 +0,4 Leo Brösamle 2003 LG Nagoldtal Stuttgart 23.09.
46181 14,25 +0,0 Nicolas Bubser 2003 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
800 m Lauf
46182 2:01,14 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Köngen 18.07.
46181 2:19,31 Nicolas Bubser 2003 LG Nagoldtal Stuttgart 23.09.
Hochsprung
50071 1,64 Leo Brösamle 2003 LG Nagoldtal Sindelfingen 12.05.
644873 1,58 Luca Brösamle 2003 LG Nagoldtal Stuttgart 23.09.
46181 1,44 Nicolas Bubser 2003 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
Weitsprung
46182 5,78 +1,2 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Stuttgart 14.07.
644873 5,35 -0,5 Luca Brösamle 2003 LG Nagoldtal Sindelfingen 12.05.
47230 5,06 -0,5 Yared Meier 2003 LG Calw Dagersheim 06.06.
Kugelstoß 4 kg
644873 8,28 Luca Brösamle 2003 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
50071 7,98 Leo Brösamle 2003 LG Nagoldtal Calw 28.06.
Diskuswurf 1 kg
47230 18,99 Yared Meier 2003 LG Calw Dagersheim 06.06.

Jugend M14
100 m Lauf
47465 12,79 +1,0 Jonas Dehmel 2004 LG Nagoldtal Stuttgart 23.09.
13,18 +0,0 Ferdinand Stieger 2004 TV Altburg Calw 28.06.
47461 13,4 +2,0 Joshua Krauß 2004 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
49018 13,73 -0,4 Tobias Bastians 2004 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
47450 14,05 +1,0 Christian Ehnes 2004 LG Nagoldtal Stuttgart 23.09.
643769 14,25 +0,0 Leon Brenner 2004 LG Nagoldtal Calw 28.06.
800 m Lauf
47530 2:34,09 Paul Schmid 2004 TSV Wildbad Sindelfingen 12.05.
2000 m Lauf
47530 7:15,9 Paul Schmid 2004 TSV Wildbad Calw-Stammheim 19.06.
5 km Str.
47530 20:12 Paul Schmid 2004 TSV Wildbad Calw 17.03.
80 m Hürden 0.838m
47461 15,27 -1,1 Joshua Krauß 2004 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.05.
47450 15,29 Christian Ehnes 2004 LG Nagoldtal Eltingen 10.06.
Hochsprung
47465 1,47 Jonas Dehmel 2004 LG Nagoldtal Pforzheim-Buckenberg 13.05.
49018 1,45 Tobias Bastians 2004 LG Nagoldtal Calw-Stammheim 19.06.
47461 1,36 Joshua Krauß 2004 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
Weitsprung
47461 4,88 -1,0 Joshua Krauß 2004 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.05.
49018 4,86 +0,0 Tobias Bastians 2004 LG Nagoldtal Calw-Stammheim 12.06.
47450 4,27 +0,9 Christian Ehnes 2004 LG Nagoldtal Sindelfingen 12.05.
Kugelstoß 4 kg
47465 10,54 Jonas Dehmel 2004 LG Nagoldtal Stuttgart 23.09.
47450 9,78 Christian Ehnes 2004 LG Nagoldtal Eltingen 10.06.
49018 8,02 Tobias Bastians 2004 LG Nagoldtal Calw 28.06.
47461 6,02 Joshua Krauß 2004 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
Diskuswurf 1 kg
47450 23,08 Christian Ehnes 2004 LG Nagoldtal Eltingen 10.06.
Speerwurf 600 g
47450 37,39 Christian Ehnes 2004 LG Nagoldtal Stuttgart 14.07.
47461 20,13 Joshua Krauß 2004 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
47461 1.575 Joshua Krauß 2004 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
13,4(+2,0)-4,57(-0,2)-6,02-1,36
47450 1.190 Christian Ehnes 2004 LG Nagoldtal Ostelsheim 10.05.
14,84-4,10-9,26-o.g.V.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
44,75 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
615730 Felix Schaible (2005); 615057 David Lutz (2005)
615532 Chris Ohngemach (2005); 615034 Joschua Ohngemach (2006)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.384 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
Felix Schaible (2005) - 1.564; David Lutz (2005) - 1.522
Chris Ohngemach (2005) - 1.298

Jugend M13
75 m Lauf
615730 10,4 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
615057 10,9 David Lutz 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
615532 12,10 Chris Ohngemach 2005 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
645500 12,64 Juan Strauß 2005 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
800 m Lauf
47799 2:38,10 Erik Sébastien Bergeron 2005 SV Agenbach Calw 28.06.
2:50,6 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Calw-Stammheim 12.06.
2000 m Lauf
47799 7:25,7 Erik Sébastien Bergeron 2005 SV Agenbach Calw-Stammheim 19.06.
Hochsprung
615057 1,40 David Lutz 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
615730 1,28 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
615532 1,24 Chris Ohngemach 2005 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
645500 1,04 Juan Strauß 2005 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
Weitsprung
615730 4,21 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
4,10 David Lutz 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
615532 3,89 Chris Ohngemach 2005 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
Kugelstoß 3 kg
615057 8,28 David Lutz 2005 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
615730 6,84 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
645500 6,31 Juan Strauß 2005 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
615532 5,22 Chris Ohngemach 2005 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
Speerwurf 400 g
615057 19,37 David Lutz 2005 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
Ballwurf 200g
615730 39,00 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
32,00 David Lutz 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
615532 31,00 Chris Ohngemach 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
615730 1.564 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
10,4-4,21-1,28-39,00
1.522 David Lutz 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
10,9-4,10-1,40-32,00
615532 1.298 Chris Ohngemach 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
11,9-3,71-1,24-31,00

Jugend M12
75 m Lauf
615034 11,96 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
618278 12,30 Manuel Ehnes 2006 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
636099 12,31 Benjamin Müller 2006 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
612415 12,33 Marius Möllmann 2006 VfL Ostelsheim Ostelsheim 10.05.
615072 12,54 Julian Braun 2006 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
612414 12,95 Yusuf Ilikkan 2006 VfL Ostelsheim Ostelsheim 10.05.
13,11 Fabian Frank 2006 LG Calw Ostelsheim 10.05.
13,1 Björn Steiner 2006 LG Nagoldtal Oberhaugstett 01.07.
800 m Lauf
645992 2:53,94 Björn Steiner 2006 LG Nagoldtal Holzgerlingen 07.07.
2:58,2 Ruben Roller 2006 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 12.06.
3:01,2 Joshua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Calw-Stammheim 12.06.
3:24,5 Henrik Walther 2006 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
3:37,6 Rokulla Moussawi 2006 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
2000 m Lauf
8:08,8 Björn Steiner 2006 LG Nagoldtal Calw-Stammheim 19.06.
50109 8:49,6 Lukas Betzelt 2006 TSV Wildbad Calw-Stammheim 19.06.
60 m Hürden 0.762m
618278 13,94 Manuel Ehnes 2006 LG Nagoldtal Eltingen 10.06.
Hochsprung
1,24 Fabian Frank 2006 LG Calw Ostelsheim 10.05.
615034 1,24 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Ostelsheim 10.05.
612415 1,20 Marius Möllmann 2006 VfL Ostelsheim Ostelsheim 10.05.
612414 1,16 Yusuf Ilikkan 2006 VfL Ostelsheim Ostelsheim 10.05.
636099 1,12 Benjamin Müller 2006 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
618278 1,12 Manuel Ehnes 2006 LG Nagoldtal Ostelsheim 10.05.
0,96 Björn Steiner 2006 LG Nagoldtal Oberhaugstett 01.07.
Weitsprung
612415 3,80 Marius Möllmann 2006 VfL Ostelsheim Ostelsheim 10.05.
618278 3,79 Manuel Ehnes 2006 LG Nagoldtal Oberhaugstett 01.07.
615034 3,60 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Calw-Stammheim 12.06.
612414 3,35 Yusuf Ilikkan 2006 VfL Ostelsheim Ostelsheim 10.05.
3,35 Rohulla Moussawi 2006 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
3,28 Fabian Frank 2006 LG Calw Ostelsheim 10.05.
2,98 Henrik Walther 2006 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
2,77 Björn Steiner 2006 LG Nagoldtal Oberhaugstett 01.07.
Kugelstoß 3 kg
636099 5,30 Benjamin Müller 2006 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
618278 5,10 Manuel Ehnes 2006 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
615072 5,09 Julian Braun 2006 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
615034 5,02 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
Speerwurf 400 g
618278 16,56 Manuel Ehnes 2006 LG Nagoldtal Eltingen 10.06.
615034 13,66 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
Ballwurf 200g
618278 31,00 Manuel Ehnes 2006 LG Nagoldtal Oberhaugstett 01.07.
28,40 Rohulla Moussawi 2006 LG Calw Calw-Stammheim 19.06.
615034 28,00 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Ostelsheim 10.05.
612415 28,00 Marius Möllmann 2006 VfL Ostelsheim Ostelsheim 10.05.
612414 26,50 Yusuf Ilikkan 2006 VfL Ostelsheim Ostelsheim 10.05.
25,00 Björn Steiner 2006 LG Nagoldtal Oberhaugstett 01.07.
20,50 Fabian Frank 2006 LG Calw Ostelsheim 10.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
615034 1.255 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Ostelsheim 10.05.
12,10-3,50-1,24-28,00
612415 1.250 Marius Möllmann 2006 VfL Ostelsheim Ostelsheim 10.05.
12,33-3,80-1,20-28,00
618278 1.209 Manuel Ehnes 2006 LG Nagoldtal Oberhaugstett 01.07.
12,3-3,79-1,12-31,00
612414 1.118 Yusuf Ilikkan 2006 VfL Ostelsheim Ostelsheim 10.05.
12,95-3,35-1,16-26,50
1.094 Fabian Frank 2006 LG Calw Ostelsheim 10.05.
13,11-3,28-1,24-20,50
883 Björn Steiner 2006 LG Nagoldtal Oberhaugstett 01.07.
13,1-2,77-0,96-25,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
618278 1.433 Manuel Ehnes 2006 LG Nagoldtal Eltingen 10.06.
13,35-13,94-3,73-1,12-16,56

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
30,14 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
Hesmatullah Yadgari (2007); 615028 Jannis Krauß (2007)
Samuel Lutz (2008); Johannes Braun (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.055 TV Oberhaugstett I Eltingen 10.06.
Hesmatullah Yadgari (2007) - 1.156; 615028 Jannis Krauß (2007) - 1.001
Jonathan Bürker (2008) - 898
2.576 TV Oberhaugstett Ostelsheim 10.05.
Hesmatullah Yadgari (2007) - 1.076; 636561 Alexander Georgiev (2008) - 779
Mohamed Alo (2007) - 721
1.772 VfL Ostelsheim Ostelsheim 10.05.
640656 Tim Stahl (2008) - 744; Max Kessel (2008) - 549
Nico Weiß (2008) - 479
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
3.985 TV Oberhaugstett I Eltingen 10.06.
Hesmatullah Yadgari (2007) - 1.451; 615028 Jannis Krauß (2007) - 1.341
Jonathan Bürker (2008) - 1.193
3.123 TV Oberhaugstett II Eltingen 10.06.
636561 Alexander Georgiev (2008) - 1.066; Ibrahim Musko (2007) - 1.040
Johannes Braun (2008) - 1.017

Kinder M11
50 m Lauf
7,53 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
615028 7,63 Jannis Krauß 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
643256 7,94 Fynn Klose 2007 VfL Nagold Eltingen 10.06.
8,43 Ibrahim Musko 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
8,78 Ali Aghaie 2007 LG Calw Ostelsheim 10.05.
9,07 Mohamed Alo 2007 TV Oberhaugstett Ostelsheim 10.05.
800 m Lauf
2:40,99 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
2:54,7 Ludwig Oldenkott 2007 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
3:04,5 Leon Hack 2007 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
3:13,5 Ali Aghaie 2007 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
3:33,2 Cedric Nickel 2007 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
3:48,5 Felix Schneider 2007 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
Hochsprung
615028 1,24 Jannis Krauß 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
1,24 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
643256 1,16 Fynn Klose 2007 VfL Nagold Eltingen 10.06.
1,15 Cedric Nickel 2007 LG Calw Calw-Stammheim 19.06.
1,00 Ibrahim Musko 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
0,96 Mohamed Alo 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
Weitsprung
4,54 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
615028 4,13 Jannis Krauß 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
643256 3,98 Fynn Klose 2007 VfL Nagold Eltingen 10.06.
3,81 Ludwig Oldenkott 2007 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
3,47 Ali Aghaie 2007 LG Calw Ostelsheim 10.05.
3,38 Cedric Nickel 2007 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
3,32 Ibrahim Musko 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
3,31 Felix Schneider 2007 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
3,16 Mohamed Alo 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
3,07 Jonas Langer 2007 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.

2,65 Leon Hack 2007 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
Schlagball 80g
45,50 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
615028 31,00 Jannis Krauß 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
30,50 Mohamed Alo 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
30,40 Cedric Nickel 2007 LG Calw Calw-Stammheim 19.06.
29,00 Ali Aghaie 2007 LG Calw Ostelsheim 10.05.
28,00 Ibrahim Musko 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
643256 24,00 Fynn Klose 2007 VfL Nagold Eltingen 10.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.156 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
7,66-4,13-45,50
615028 1.001 Jannis Krauß 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
7,63-3,68-31,00
643256 938 Fynn Klose 2007 VfL Nagold Eltingen 10.06.
7,94-3,98-24,00
842 Ibrahim Musko 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
8,43-3,32-28,00
836 Ali Aghaie 2007 LG Calw Ostelsheim 10.05.
8,78-3,47-29,00
777 Mohamed Alo 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
9,13-3,16-30,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.451 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
7,66-4,13-1,16-45,50
615028 1.341 Jannis Krauß 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
7,63-3,68-1,24-31,00
643256 1.233 Fynn Klose 2007 VfL Nagold Eltingen 10.06.
7,94-3,98-1,16-24,00
1.040 Ibrahim Musko 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
8,43-3,32-1,00-28,00
950 Mohamed Alo 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
9,13-3,16-0,96-30,50

Kinder M10
50 m Lauf
8,13 Jonathan Bürker 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
636561 8,46 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
8,51 Johannes Braun 2008 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
645880 8,53 Nils Steiner 2008 VfL Nagold Eltingen 10.06.
8,66 Philipp Goetze 2008 LG Calw Ostelsheim 10.05.
640656 8,71 Tim Stahl 2008 VfL Ostelsheim Ostelsheim 10.05.
8,71 Samuel Lutz 2008 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
9,15 Omar Sukarieh 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
9,75 Nico Weiß 2008 VfL Ostelsheim Ostelsheim 10.05.
9,76 Max Kessel 2008 VfL Ostelsheim Ostelsheim 10.05.
800 m Lauf
636561 2:57,08 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
3:08,68 Samuel Lutz 2008 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
3:15,8 Aaron Biskic 2009 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 12.06.
3:19,8 Niklas Walther 2008 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
3:22,1 Felix Deutschmann 2009 TSV Wildbad Calw-Stammheim 12.06.
3:27,0 Moritz Schulze 2011 TSV Wildbad Calw-Stammheim 12.06.
3:30,5 Mattis Walz 2011 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
3:39,4 Luis Biskic 2011 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 12.06.
3:42,8 Noah Erdogan 2011 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
4:20,3 Martino Spiller 2013 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
Hochsprung
1,16 Jonathan Bürker 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
1,12 Johannes Braun 2008 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
636561 1,04 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
0,88 Omar Sukarieh 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
Weitsprung
636561 3,68 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
3,65 Jonathan Bürker 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
645880 3,59 Nils Steiner 2008 VfL Nagold Eltingen 10.06.
3,56 Johannes Braun 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
640656 3,40 Tim Stahl 2008 VfL Ostelsheim Ostelsheim 10.05.
3,32 Philipp Goetze 2008 LG Calw Ostelsheim 10.05.
3,15 Samuel Lutz 2008 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
3,00 Max Kessel 2008 VfL Ostelsheim Ostelsheim 10.05.
2,91 Niklas Walther 2008 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
2,81 Omar Sukarieh 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.

2,49 Nico Weiß 2008 VfL Ostelsheim Ostelsheim 10.05.
Schlagball 80g
645880 34,50 Nils Steiner 2008 VfL Nagold Holzgerlingen 07.07.
32,50 Omar Sukarieh 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
636561 30,00 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
26,00 Jonathan Bürker 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
25,00 Samuel Lutz 2008 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
23,50 Johannes Braun 2008 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
20,00 Philipp Goetze 2008 LG Calw Ostelsheim 10.05.
640656 19,50 Tim Stahl 2008 VfL Ostelsheim Ostelsheim 10.05.
14,50 Nico Weiß 2008 VfL Ostelsheim Ostelsheim 10.05.
14,50 Max Kessel 2008 VfL Ostelsheim Ostelsheim 10.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
645880 906 Nils Steiner 2008 VfL Nagold Eltingen 10.06.
8,53-3,59-33,00
898 Jonathan Bürker 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
8,13-3,65-26,00
636561 843 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
8,46-3,42-27,00
770 Johannes Braun 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
8,60-3,56-19,00
745 Omar Sukarieh 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
9,15-2,81-32,50
745 Philipp Goetze 2008 LG Calw Ostelsheim 10.05.
8,66-3,32-20,00
640656 744 Tim Stahl 2008 VfL Ostelsheim Ostelsheim 10.05.
8,71-3,40-19,50
549 Max Kessel 2008 VfL Ostelsheim Ostelsheim 10.05.
9,76-3,00-14,50
479 Nico Weiß 2008 VfL Ostelsheim Ostelsheim 10.05.
9,75-2,49-14,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.193 Jonathan Bürker 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
8,13-3,65-1,16-26,00
636561 1.066 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
8,46-3,42-1,04-27,00
1.017 Johannes Braun 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
8,60-3,56-1,08-19,00
866 Omar Sukarieh 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
9,15-2,81-0,88-32,50

Jugend W15
100 m Lauf
46448 14,3 +2,0 Anja Kricheldorf 2003 LG Calw Oberhaugstett 01.07.
644994 14,75 +0,8 Nomie Dalinger 2003 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
46367 14,81 +0,6 Marina Georgieva 2003 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 05.05.
636486 14,87 -1,4 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Stuttgart 23.09.
800 m Lauf
46448 2:48,7 Anja Kricheldorf 2003 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
46367 2:55,54 Marina Georgieva 2003 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 06.05.
5 km Str.
46448 23:52 Anja Kricheldorf 2003 LG Calw Calw 17.03.
80 m Hürden 0.762m
46367 15,41 -0,5 Marina Georgieva 2003 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.05.
Hochsprung
46448 1,40 Anja Kricheldorf 2003 LG Calw Ostelsheim 10.05.
636486 1,28 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Sindelfingen 12.05.
46367 1,24 Marina Georgieva 2003 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 05.05.
Weitsprung
46448 4,27 +0,2 Anja Kricheldorf 2003 LG Calw Oberhaugstett 01.07.
46367 4,26 +1,1 Marina Georgieva 2003 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.05.
636486 4,12 -0,7 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Stuttgart 23.09.
Kugelstoß 3 kg
46448 9,23 Anja Kricheldorf 2003 LG Calw Calw 28.06.
46367 8,27 Marina Georgieva 2003 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 05.05.
636486 7,52 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
Diskuswurf 1 kg
16,28 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Neckarsulm 08.04.
Speerwurf 500 g
24,15 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Sindelfingen 12.05.
46367 16,67 Marina Georgieva 2003 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
46448 1.752 Anja Kricheldorf 2003 LG Calw Oberhaugstett 01.07.
14,3(+2,0)-4,27(+0,2)-1,36-8,92
46367 1.557 Marina Georgieva 2003 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 05.05.
14,81(+0,6)-3,68(+0,2)-1,24-8,27
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
46367 2.352 Marina Georgieva 2003 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 05.05./
14,81(+0,6)-3,68(+0,2)-8,27-1,24/15,49(+2,4)-o.g.V.-2:55,54 06.05.

Jugend W14
100 m Lauf
47458 14,4 +2,0 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
800 m Lauf
47458 2:43,41 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 06.05.
80 m Hürden 0.762m
47458 16,66 -1,0 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.05.
Hochsprung
47458 1,24 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 05.05.
Weitsprung
47458 4,12 -0,9 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 05.05.
Kugelstoß 3 kg
47458 7,22 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Stuttgart 14.07.
Speerwurf 500 g
47458 17,09 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
47458 1.523 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 05.05.
14,76(+2,4)-4,12(-0,9)-1,24-6,31
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
47458 2.661 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 05.05./
14,76(+2,4)-4,12(-0,9)-6,31-1,24/17,07(+0,2)-15,93-2:43,41 06.05.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
42,96 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
642999 Gultufa Yadgari (2005); 642684 Tia Merkel (2005)
639899 Moana Hämke (2006); 642685 Lara Sophie Kramer (2005)
44,71 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
636493 Helena Meissner (2005); 636095 Luca Serwaty (2005)
636096 Maxine Eresman (2006); 50087 Stella Wörner (2006)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.501 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
Lara Sophie Kramer (2005) - 1.572; Gultufa Yadgari (2005) - 1.485
Darlyn Ponath (2005) - 1.444
3.643 TSV Haiterbach Ostelsheim 10.05.
Nina Helber (2006) - 1.234; Alina Bohnet (2006) - 1.209
Anna Babic (2006) - 1.200

Jugend W13
75 m Lauf
642685 10,6 Lara Sophie Kramer 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
642999 10,9 Gultufa Yadgari 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
11,1 Darlyn Ponath 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
636493 11,38 Helena Meissner 2005 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
636095 11,47 Luca Serwaty 2005 LG Nagoldtal Eltingen 10.06.
642684 11,74 Tia Merkel 2005 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
13,39 Catherine Stier 2005 VfL Ostelsheim Ostelsheim 10.05.
800 m Lauf
3:21,5 Darlyn Ponath 2005 TV Oberhaugstett Calw-Stammheim 12.06.
3:36,6 Lara Sophie Kramer 2005 TV Oberhaugstett Calw-Stammheim 12.06.
60 m Hürden 0.762m
636095 12,59 Luca Serwaty 2005 LG Nagoldtal Eltingen 10.06.
Hochsprung
642685 1,30 Lara Sophie Kramer 2005 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
636095 1,20 Luca Serwaty 2005 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
636493 1,16 Helena Meissner 2005 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
1,16 Darlyn Ponath 2005 TV Oberhaugstett Ostelsheim 10.05.
1,16 Gultufa Yadgari 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
642684 1,12 Tia Merkel 2005 TV Oberhaugstett Ostelsheim 10.05.
Weitsprung
642685 4,59 Lara Sophie Kramer 2005 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
4,25 Darlyn Ponath 2005 TV Oberhaugstett Calw-Stammheim 12.06.
636095 4,01 Luca Serwaty 2005 LG Nagoldtal Eltingen 10.06.
3,87 Gultufa Yadgari 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
642684 3,43 Tia Merkel 2005 TV Oberhaugstett Ostelsheim 10.05.
2,99 Catherine Stier 2005 VfL Ostelsheim Ostelsheim 10.05.
Kugelstoß 3 kg
642999 6,79 Gultufa Yadgari 2005 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
636095 6,10 Luca Serwaty 2005 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
642684 6,01 Tia Merkel 2005 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
5,57 Darlyn Ponath 2005 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
636493 5,03 Helena Meissner 2005 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
642685 4,93 Lara Sophie Kramer 2005 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
Speerwurf 400 g
20,75 Darlyn Ponath 2005 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
636095 15,04 Luca Serwaty 2005 LG Nagoldtal Eltingen 10.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
642685 1.572 Lara Sophie Kramer 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
10,6-4,46-1,24-20,50
1.485 Gultufa Yadgari 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
10,9-3,87-1,16-27,00
642684 1.462 Tia Merkel 2005 TV Oberhaugstett Ostelsheim 10.05.
11,75-3,43-1,12-40,50
1.444 Darlyn Ponath 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
11,1-4,14-1,08-27,00
824 Catherine Stier 2005 VfL Ostelsheim Ostelsheim 10.05.
13,39-2,99-o.g.V.-18,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
636095 1.839 Luca Serwaty 2005 LG Nagoldtal Eltingen 10.06.
11,47-12,59-4,01-1,16-15,04

Jugend W12
75 m Lauf
50087 11,1 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Oberhaugstett 01.07.
639899 11,68 Moana Hämke 2006 TV Oberhaugstett Ostelsheim 10.05.
11,9 Svenja Volz 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
12,19 Nina Helber 2006 TSV Haiterbach Ostelsheim 10.05.
636096 12,68 Maxine Eresman 2006 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
12,68 Anna Babic 2006 TSV Haiterbach Ostelsheim 10.05.
12,7 Lara Hammer 2006 LG Nagoldtal Oberhaugstett 01.07.
12,8 Layla Alo 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
13,11 Alina Bohnet 2006 TSV Haiterbach Ostelsheim 10.05.
616281 13,15 Chiara Moll 2006 TV Oberhaugstett Ostelsheim 10.05.
800 m Lauf
49403 2:52,8 Emma Schmid 2006 TSV Wildbad Calw-Stammheim 12.06.
3:13,3 Chiara Moll 2006 TV Oberhaugstett Calw-Stammheim 12.06.
2000 m Lauf
47801 8:10,1 Limana Grieshaber 2006 SV Agenbach Calw-Stammheim 19.06.
60 m Hürden 0.762m
50087 12,34 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Eltingen 10.06.
Hochsprung
50087 1,36 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Oberhaugstett 01.07.
636096 1,12 Maxine Eresman 2006 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
1,12 Alina Bohnet 2006 TSV Haiterbach Ostelsheim 10.05.
1,08 Anna Babic 2006 TSV Haiterbach Ostelsheim 10.05.
1,08 Nina Helber 2006 TSV Haiterbach Ostelsheim 10.05.
1,08 Svenja Volz 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
639899 1,04 Moana Hämke 2006 TV Oberhaugstett Ostelsheim 10.05.
1,04 Lara Hammer 2006 LG Nagoldtal Oberhaugstett 01.07.
0,96 Layla Alo 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
Weitsprung
50087 4,21 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Oberhaugstett 01.07.
639899 3,89 Moana Hämke 2006 TV Oberhaugstett Ostelsheim 10.05.
616281 3,63 Chiara Moll 2006 TV Oberhaugstett Calw-Stammheim 12.06.
3,48 Nina Helber 2006 TSV Haiterbach Ostelsheim 10.05.
636096 3,47 Maxine Eresman 2006 LG Nagoldtal Holzgerlingen 07.07.
3,45 Anna Babic 2006 TSV Haiterbach Ostelsheim 10.05.
3,34 Alina Bohnet 2006 TSV Haiterbach Ostelsheim 10.05.
3,13 Lara Hammer 2006 LG Nagoldtal Oberhaugstett 01.07.
3,05 Svenja Volz 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
2,52 Layla Alo 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
Kugelstoß 3 kg
636096 5,89 Maxine Eresman 2006 LG Nagoldtal Holzgerlingen 07.07.
5,12 Layla Alo 2006 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
50087 5,11 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
639899 4,76 Moana Hämke 2006 TV Oberhaugstett Nagold 28.04.
Speerwurf 400 g
50087 15,92 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Eltingen 10.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
50087 1.610 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Oberhaugstett 01.07.
11,1-4,21-1,36-24,00
639899 1.241 Moana Hämke 2006 TV Oberhaugstett Ostelsheim 10.05.
11,68-3,89-1,04-16,00
1.234 Nina Helber 2006 TSV Haiterbach Ostelsheim 10.05.
12,19-3,48-1,08-21,00
1.209 Alina Bohnet 2006 TSV Haiterbach Ostelsheim 10.05.
13,11-3,34-1,12-24,00
1.200 Anna Babic 2006 TSV Haiterbach Ostelsheim 10.05.
12,68-3,45-1,08-21,50
1.130 Svenja Volz 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
11,9-3,05-1,08-16,50
1.030 Lara Hammer 2006 LG Nagoldtal Oberhaugstett 01.07.
12,7-3,13-1,04-14,50
941 Layla Alo 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
12,8-2,52-0,96-20,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
50087 1.884 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Eltingen 10.06.
11,41-12,34-4,13-1,16-15,92

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
30,83 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
640164 Maya Schultze (2007); Lara Wimmer (2007)
615030 Hannah Schaible (2007); 615031 Natalie Helm (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.972 TV Oberhaugstett I Eltingen 10.06.
Lara Wimmer (2007) - 1.076; 615030 Hannah Schaible (2007) - 973
615031 Natalie Helm (2007) - 923
2.872 TV Oberhaugstett Ostelsheim 10.05.
Lara Wimmer (2007) - 987; 615030 Hannah Schaible (2007) - 978
640164 Maya Schultze (2007) - 907
2.393 LG Calw Ostelsheim 10.05.
Laura Berger (2007) - 856; Kira Holsten (2007) - 815
Ida Walz (2008) - 722
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
3.738 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
Lara Wimmer (2007) - 1.405; 615030 Hannah Schaible (2007) - 1.177
615031 Natalie Helm (2007) - 1.156

Kinder W11
50 m Lauf
640164 8,13 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
615030 8,26 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
8,37 Lara Wimmer 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
615031 8,57 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
636098 9,12 Lena Herb 2007 VfL Nagold Eltingen 10.06.
9,16 Laura Berger 2007 LG Calw Ostelsheim 10.05.
9,33 Kira Holsten 2007 LG Calw Ostelsheim 10.05.
800 m Lauf
640164 2:58,73 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
3:11,2 Jule Keppler 2007 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 12.06.
3:26,9 Carlotta Grimm 2007 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
615030 3:30,11 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
3:35,8 Laura Berger 2007 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
Hochsprung
1,30 Lara Wimmer 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
640164 1,20 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
615031 1,16 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
636098 1,04 Lena Herb 2007 VfL Nagold Eltingen 10.06.
615030 1,04 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
0,85 Laura Berger 2007 LG Calw Calw-Stammheim 19.06.
Weitsprung
615030 3,76 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
3,67 Lara Wimmer 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
640164 3,38 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
615031 3,26 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
636098 3,21 Lena Herb 2007 VfL Nagold Eltingen 10.06.
3,21 Laura Berger 2007 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
3,15 Carlotta Grimm 2007 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
3,07 Kira Holsten 2007 LG Calw Ostelsheim 10.05.
Schlagball 80g
25,50 Lara Wimmer 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
615030 24,00 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
23,40 Laura Berger 2007 LG Calw Calw-Stammheim 19.06.
636098 21,00 Lena Herb 2007 VfL Nagold Eltingen 10.06.
615031 19,00 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
17,00 Kira Holsten 2007 LG Calw Ostelsheim 10.05.
640164 16,00 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 07.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.076 Lara Wimmer 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
8,37-3,67-24,00
615030 978 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Ostelsheim 10.05.
8,41-3,28-20,50
615031 923 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
8,74-3,26-19,00
640164 907 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Ostelsheim 10.05.
8,47-3,36-15,00
636098 904 Lena Herb 2007 VfL Nagold Eltingen 10.06.
9,12-3,21-21,00
856 Laura Berger 2007 LG Calw Ostelsheim 10.05.
9,16-3,02-19,50
815 Kira Holsten 2007 LG Calw Ostelsheim 10.05.
9,33-3,07-17,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.405 Lara Wimmer 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
8,37-3,67-1,22-24,00
615030 1.177 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
8,40-3,48-1,04-18,00
615031 1.156 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
8,74-3,26-1,08-19,00
640164 1.134 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
8,32-3,14-1,08-15,50
636098 1.108 Lena Herb 2007 VfL Nagold Eltingen 10.06.
9,12-3,21-1,04-21,00

Kinder W10
50 m Lauf
8,93 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Ostelsheim 10.05.
645881 9,01 Paula Hirsch 2008 VfL Nagold Eltingen 10.06.
641589 9,22 Lia Omnitz 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
9,81 Ida Walz 2008 LG Calw Ostelsheim 10.05.
10,15 Jeiran Hesmikov 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
800 m Lauf
47802 2:55,4 Mattea Grieshaber 2008 SV Agenbach Calw-Stammheim 12.06.
642814 3:15,50 Fanny Schulze 2008 TSV Wildbad Pforzheim-Buckenberg 13.05.
3:18,0 Eva Oldenkott 2009 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
3:27,7 Jara Rölver 2008 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
3:31,1 Jula Grimm 2010 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
3:31,4 Amelie Schmitt 2009 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
3:32,3 Ida Walz 2008 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
3:52,7 Marie Langer 2010 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
3:53,7 Norea Müller 2010 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
4:07,7 Klara Spiller 2011 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.

4:08,8 Lena Deutsch 2008 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
4:16,1 Cheyenne da Silva 2010 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
2000 m Lauf
47802 8:21,9 Mattea Grieshaber 2008 SV Agenbach Calw-Stammheim 19.06.
Hochsprung
645881 1,00 Paula Hirsch 2008 VfL Nagold Eltingen 10.06.
1,00 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
0,95 Ida Walz 2008 LG Calw Calw-Stammheim 19.06.
Weitsprung
3,14 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
641589 3,09 Lia Omnitz 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
645881 3,01 Paula Hirsch 2008 VfL Nagold Eltingen 10.06.
2,94 Leni Hörmann 2008 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
2,86 Ida Walz 2008 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
2,79 Jara Rölver 2008 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
2,60 Jeiran Hesmikov 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
2,40 Lena Deutsch 2008 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
Schlagball 80g
19,00 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
18,00 Ida Walz 2008 LG Calw Ostelsheim 10.05.
18,00 Jeiran Hesmikov 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
645881 16,00 Paula Hirsch 2008 VfL Nagold Eltingen 10.06.
641589 12,00 Lia Omnitz 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
887 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
8,94-3,14-19,00
645881 822 Paula Hirsch 2008 VfL Nagold Eltingen 10.06.
9,01-3,01-16,00
641589 751 Lia Omnitz 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
9,22-3,09-12,00
722 Ida Walz 2008 LG Calw Ostelsheim 10.05.
9,81-2,61-18,00
695 Jeiran Hesmikov 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
10,15-2,60-18,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.062 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Eltingen 10.06.
8,94-3,14-1,00-19,00
645881 997 Paula Hirsch 2008 VfL Nagold Eltingen 10.06.
9,01-3,01-1,00-16,00

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/5300 LA-Kreis Calw