Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste 2018 Stand: 20.04.2018

Männer
Frauen
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M14
Weibliche Jugend: W15
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65

Männer
10 km Str.
46341 34:31 Tim Weber 1985 SV Oberkollbach Calw 17.03.
13234 34:59 Guido Schmid 1973 LG farbtex Nordschwarzwald Calw 17.03.
16754 35:14 Andreas Schröder 1978 TSV Calw Calw 17.03.
41393 35:57 Viktor Luft 1974 SV Rotfelden Calw 17.03.
25121 37:15 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Kiebingen 24.03.
48374 37:24 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Calw 17.03.
17093 38:49 Idalecio Ferreira Vaz 1965 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
2147 40:33 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw 17.03.
34668 41:40 Andreas Vielmeier 1957 SV Oberkollbach Calw 17.03.
48805 41:51 Oliver Wendel 1967 VfL Ostelsheim Kiebingen 24.03.

37072 41:55 Peter Hauck 1967 SV Rotfelden Calw 17.03.
41981 42:46 Daniel Waidelich 1968 Skizunft Calmbach Kiebingen 24.03.
49669 42:49 Simon Spiller 1976 LG Calw Calw 17.03.
46828 42:58 René Schütz 1983 LG Calw Calw 17.03.
33955 43:07 Ludger Becker 1960 VfL Ostelsheim Paderborn 31.03.
34783 43:09 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
39470 43:46 Frank Sommer 1965 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
37690 45:31 Lothar Schmidt 1967 TV Oberhaugstett Calw 17.03.
49233 45:57 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
47913 46:14 Stefan Kappler 1974 LG farbtex Nordschwarzwald Kiebingen 24.03.

311 47:57 Günter Krehl 1948 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
39608 49:40 Siegfried Schönthaler 1952 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
45901 51:48 Peter Antoni 1968 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
31595 51:53 Walter Haselmaier 1955 SV Rotfelden Calw 17.03.
38877 53:43 Joachim Pfeiffle 1956 SV Oberkollbach Calw 17.03.
34762 55:27 Roland Borowka 1957 SG 77 Monakam Calw 17.03.
40997 57:31 Horst Liebing 1934 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
45674 60:15 Gerhard Sommer 1956 SV Oberkollbach Calw 17.03.
33476 71:06 Walter Wiedenmann 1947 Lauftreff Altburg Kiebingen 24.03.
10 km Str. Ma.
1:53:35 SV Oberkollbach Calw 17.03.
46341 Tim Weber (1985) - 34:31; 48374 Christian Dihlmann (1989) - 37:24
34668 Andreas Vielmeier (1957) - 41:40
1:59:46 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
25121 Armin Gotsch (1970) - 37:48; 17093 Idalecio Ferreira Vaz (1965) - 38:49
34783 Peter Kaupp (1969) - 43:09
2:09:45 SV Rotfelden Calw 17.03.
41393 Viktor Luft (1974) - 35:57; 37072 Peter Hauck (1967) - 41:55
31595 Walter Haselmaier (1955) - 51:53
2:17:40 VfL Ostelsheim II Calw 17.03.
39470 Frank Sommer (1965) - 43:46; 49233 Herbert Vetter (1963) - 45:57
311 Günter Krehl (1948) - 47:57
Halbmarathon
5371 1:18:13 Sergio Paulo 1963 VfL Ostelsheim Kandel 11.03.
41393 1:19:14 Viktor Luft 1974 SV Rotfelden Rheinzabern 31.03.
46255 1:21:28 Jan Geiger 1977 Lauftreff Altburg Kandel 11.03.
42119 1:21:45 Domenik Behnke 1980 SV Oberkollbach Kandel 11.03.
36006 1:24:10 Oliver Kunz 1976 VfL Ostelsheim Kandel 11.03.
20234 1:24:25 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Kandel 11.03.
48374 1:24:38 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Kandel 11.03.
34668 1:33:43 Andreas Vielmeier 1957 SV Oberkollbach Kandel 11.03.
34783 1:39:54 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Kandel 11.03.
49164 1:40:37 Peter Schaschlow 1983 SV Oberkollbach Rheinzabern 31.03.

33476 2:49:28 Walter Wiedenmann 1947 Lauftreff Altburg Kandel 11.03.
Halbmarathon Ma.
4:06:48 VfL Ostelsheim Kandel 11.03.
5371 Sergio Paulo (1963) - 1:18:13; 36006 Oliver Kunz (1976) - 1:24:10
20234 Gunther Moll (1972) - 1:24:25
4:20:06 SV Oberkollbach Kandel 11.03.
42119 Domenik Behnke (1980) - 1:21:45; 48374 Christian Dihlmann (1989) - 1:24:38
34668 Andreas Vielmeier (1957) - 1:33:43
Marathon
34783 3:37:26 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Freiburg 08.04.
49233 3:57:34 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Stuttgart-Mühlhausen 04.03.
Speerwurf 800 g
35905 45,37 Andreas Czarnecki 1995 LG Nagoldtal Neckarsulm 08.04.
50 km Str.
19597 4:00:42 Friedemann Hecke 1961 VfL Ostelsheim Rodgau 27.01.
4187 6:16:50 Hans Sütterlin 1952 Lauftreff Altburg Rodgau 27.01.

Frauen
10 km Str.
34771 36:32 Nora Kusterer 1989 SV Oberkollbach Calw 17.03.
46827 39:21 Tamara Walter 1984 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
49288 39:30 Micaela Lopes 1992 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
29610 39:31 Carmen Keppler 1978 SV Oberkollbach Rheinzabern 31.03.
25958 40:45 Martina Kugele 1970 Lauftreff Altburg Rastatt 04.03.
30491 42:57 Madeleine Walter 1991 LG Calw Calw 17.03.
34670 43:30 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Calw 17.03.
41980 44:16 Claudia Waidelich 1970 Skizunft Calmbach Calw 17.03.
45031 44:59 Christine Holdermann 1966 Skizunft Bad Herrenalb Calw 17.03.
26061 45:23 Sabine Heubach 1967 VfL Ostelsheim Calw 17.03.

10549 45:50 Dorothea Krämer 1964 Lauftreff Altburg Kiebingen 24.03.
48950 45:53 Natalia Möbes 1989 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
26216 48:06 Birgit Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw 17.03.
48926 49:15 Tanja Haisch 1974 SV Oberkollbach Calw 17.03.
35787 49:20 Daniela Kohler 1973 SV Rotfelden Calw 17.03.
48532 50:29 Stefanie Märkle 1981 SV Oberkollbach Calw 17.03.
49378 51:16 Jasmin Kirchenbauer 1986 SV Oberkollbach Calw 17.03.
41509 51:42 Helga Robatzek 1963 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
49670 52:23 Marina Spiller 1982 LG Calw Calw 17.03.
25268 53:00 Gerlinde Kienzler 1958 Lauftreff Altburg Calw 17.03.

43409 53:51 Karin Wagner 1962 SV Rotfelden Calw 17.03.
22058 54:47 Sabine Kusterer 1955 SV Oberkollbach Calw 17.03.
48238 54:53 Yvonne Eisel 1975 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
10546 56:44 Ulla Rosenfelder 1958 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
31401 64:32 Erna Guggenmoser 1949 LG Calw Calw 17.03.
33477 74:46 Hannelore Wiedenmann 1957 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
10 km Str. Ma.
2:04:14 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
46827 Tamara Walter (1984) - 39:21; 49288 Micaela Lopes (1992) - 39:30
26061 Sabine Heubach (1967) - 45:23
2:08:50 SV Oberkollbach Calw 17.03.
34771 Nora Kusterer (1989) - 36:32; 34670 Regina Vielmeier (1961) - 43:03
48926 Tanja Haisch (1974) - 49:15
2:18:34 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
25958 Martina Kugele (1970) - 40:59; 48950 Natalia Möbes (1989) - 45:53
41509 Helga Robatzek (1963) - 51:42
2:36:32 SV Oberkollbach II Calw 17.03.
48532 Stefanie Märkle (1981) - 50:29; 49378 Jasmin Kirchenbauer (1986) - 51:16
22058 Sabine Kusterer (1955) - 54:47
2:39:52 LG Calw Calw 17.03.
30491 Madeleine Walter (1991) - 42:57; 49670 Marina Spiller (1982) - 52:23
31401 Erna Guggenmoser (1949) - 64:32
15 km Str.
46827 59:38 Tamara Walter 1984 VfL Ostelsheim Rheinzabern 14.01.
29610 1:00:10 Carmen Keppler 1978 SV Oberkollbach Rheinzabern 14.01.
34670 1:06:25 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Rheinzabern 14.01.
26061 1:12:47 Sabine Heubach 1967 VfL Ostelsheim Rheinzabern 14.01.
49163 1:13:34 Julia Fretz 1988 SV Oberkollbach Rheinzabern 14.01.
48926 1:17:59 Tanja Haisch 1974 SV Oberkollbach Rheinzabern 14.01.
15 km Str. Ma.
3:20:09 SV Oberkollbach Rheinzabern 14.01.
29610 Carmen Keppler (1978) - 1:00:10; 34670 Regina Vielmeier (1961) - 1:06:25
49163 Julia Fretz (1988) - 1:13:34
Halbmarathon
34771 1:19:42 Nora Kusterer 1989 SV Oberkollbach Frankfurt 11.03.
46827 1:24:54 Tamara Walter 1984 VfL Ostelsheim Kandel 11.03.
25958 1:31:18 Martina Kugele 1970 Lauftreff Altburg Kandel 11.03.
34670 1:35:49 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Kandel 11.03.
48950 1:48:07 Natalia Möbes 1989 Lauftreff Altburg Kandel 11.03.
48532 1:52:46 Stefanie Märkle 1981 SV Oberkollbach Kandel 11.03.
16393 1:56:17 Julia Titjung 1981 LG Calw Freiburg 08.04.
49163 2:00:36 Julia Fretz 1988 SV Oberkollbach Freiburg 08.04.
33477 2:50:16 Hannelore Wiedenmann 1957 Lauftreff Altburg Kandel 11.03.
Halbmarathon Ma.
6:09:41 Lauftreff Altburg Kandel 11.03.
25958 Martina Kugele (1970) - 1:31:18; 48950 Natalia Möbes (1989) - 1:48:07
33477 Hannelore Wiedenmann (1957) - 2:50:16
Kugelstoß 4 kg
48724 10,20 Sonja Römmert 1973 TV Oberhaugstett Niefern-Öschelbronn 14.04.
Diskuswurf 1 kg
48724 35,21 Sonja Römmert 1973 TV Oberhaugstett Niefern-Öschelbronn 14.04.

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg
45526 8,76 Julia Walz 2002 LG Nagoldtal Neckarsulm 08.04.
Speerwurf 500 g
45526 28,65 Julia Walz 2002 LG Nagoldtal Neckarsulm 08.04.

Senioren M30
10 km Str.
46341 34:31 Tim Weber 1985 SV Oberkollbach Calw 17.03.

Senioren M35
10 km Str.
46828 42:58 René Schütz 1983 LG Calw Calw 17.03.
Halbmarathon
42119 1:21:45 Domenik Behnke 1980 SV Oberkollbach Kandel 11.03.
49164 1:40:37 Peter Schaschlow 1983 SV Oberkollbach Rheinzabern 31.03.

Senioren M40
10 km Str.
16754 35:14 Andreas Schröder 1978 TSV Calw Calw 17.03.
41393 35:57 Viktor Luft 1974 SV Rotfelden Calw 17.03.
49669 42:49 Simon Spiller 1976 LG Calw Calw 17.03.
47913 46:14 Stefan Kappler 1974 LG farbtex Nordschwarzwald Kiebingen 24.03.
10 km Str. Ma.
2:09:45 SV Rotfelden Calw 17.03.
41393 Viktor Luft (1974) - 35:57; 37072 Peter Hauck (1967) - 41:55
31595 Walter Haselmaier (1955) - 51:53
Halbmarathon
41393 1:19:14 Viktor Luft 1974 SV Rotfelden Rheinzabern 31.03.
46255 1:21:28 Jan Geiger 1977 Lauftreff Altburg Kandel 11.03.
36006 1:24:10 Oliver Kunz 1976 VfL Ostelsheim Kandel 11.03.
Halbmarathon Ma.
4:06:48 VfL Ostelsheim Kandel 11.03.
5371 Sergio Paulo (1963) - 1:18:13; 36006 Oliver Kunz (1976) - 1:24:10
20234 Gunther Moll (1972) - 1:24:25

Senioren M45
10 km Str.
13234 34:59 Guido Schmid 1973 LG farbtex Nordschwarzwald Calw 17.03.
25121 37:15 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Kiebingen 24.03.
34783 43:09 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
10 km Str. Ma.
1:59:46 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
25121 Armin Gotsch (1970) - 37:48; 17093 Idalecio Ferreira Vaz (1965) - 38:49
34783 Peter Kaupp (1969) - 43:09
Halbmarathon
20234 1:24:25 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Kandel 11.03.
34783 1:39:54 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Kandel 11.03.
Marathon
34783 3:37:26 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Freiburg 08.04.

Senioren M50
10 km Str.
17093 38:49 Idalecio Ferreira Vaz 1965 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
2147 40:33 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw 17.03.
48805 41:51 Oliver Wendel 1967 VfL Ostelsheim Kiebingen 24.03.
37072 41:55 Peter Hauck 1967 SV Rotfelden Calw 17.03.
41981 42:46 Daniel Waidelich 1968 Skizunft Calmbach Kiebingen 24.03.
39470 43:46 Frank Sommer 1965 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
37690 45:31 Lothar Schmidt 1967 TV Oberhaugstett Calw 17.03.
45901 51:48 Peter Antoni 1968 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
10 km Str. Ma.
2:17:40 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
39470 Frank Sommer (1965) - 43:46; 49233 Herbert Vetter (1963) - 45:57
311 Günter Krehl (1948) - 47:57

Senioren M55
10 km Str.
33955 43:07 Ludger Becker 1960 VfL Ostelsheim Paderborn 31.03.
49233 45:57 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
Halbmarathon
5371 1:18:13 Sergio Paulo 1963 VfL Ostelsheim Kandel 11.03.
Marathon
49233 3:57:34 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Stuttgart-Mühlhausen 04.03.
50 km Str.
19597 4:00:42 Friedemann Hecke 1961 VfL Ostelsheim Rodgau 27.01.

Senioren M60
10 km Str.
34668 41:40 Andreas Vielmeier 1957 SV Oberkollbach Calw 17.03.
31595 51:53 Walter Haselmaier 1955 SV Rotfelden Calw 17.03.
38877 53:43 Joachim Pfeiffle 1956 SV Oberkollbach Calw 17.03.
34762 55:27 Roland Borowka 1957 SG 77 Monakam Calw 17.03.
45674 60:15 Gerhard Sommer 1956 SV Oberkollbach Calw 17.03.
10 km Str. Ma.
2:35:38 SV Oberkollbach Calw 17.03.
34668 Andreas Vielmeier (1957) - 41:40; 38877 Joachim Pfeiffle (1956) - 53:43
45674 Gerhard Sommer (1956) - 60:15
Halbmarathon
34668 1:33:43 Andreas Vielmeier 1957 SV Oberkollbach Kandel 11.03.

Senioren M65
10 km Str.
39608 49:40 Siegfried Schönthaler 1952 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
Kugelstoß 5 kg
25488 8,89 Jürgen Domann 1953 LG Nagoldtal Murr 24.03.
Diskuswurf 1 kg
25488 30,60 Jürgen Domann 1953 LG Nagoldtal Niefern-Öschelbronn 14.04.
Speerwurf 600 g
25488 35,11 Jürgen Domann 1953 LG Nagoldtal Murr 24.03.
50 km Str.
4187 6:16:50 Hans Sütterlin 1952 Lauftreff Altburg Rodgau 27.01.

Senioren M70
3000 m Lauf
311 9:00,00 Günter Krehl 1948 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
10 km Str.
311 47:57 Günter Krehl 1948 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
33476 71:06 Walter Wiedenmann 1947 Lauftreff Altburg Kiebingen 24.03.
Halbmarathon
33476 2:49:28 Walter Wiedenmann 1947 Lauftreff Altburg Kandel 11.03.

Senioren M80
10 km Str.
40997 57:31 Horst Liebing 1934 Lauftreff Altburg Calw 17.03.

Seniorinnen W30
10 km Str.
46827 39:21 Tamara Walter 1984 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
49378 51:16 Jasmin Kirchenbauer 1986 SV Oberkollbach Calw 17.03.
10 km Str. Ma.
2:36:32 SV Oberkollbach Calw 17.03.
48532 Stefanie Märkle (1981) - 50:29; 49378 Jasmin Kirchenbauer (1986) - 51:16
22058 Sabine Kusterer (1955) - 54:47
15 km Str.
46827 59:38 Tamara Walter 1984 VfL Ostelsheim Rheinzabern 14.01.
49163 1:13:34 Julia Fretz 1988 SV Oberkollbach Rheinzabern 14.01.
Halbmarathon
46827 1:24:54 Tamara Walter 1984 VfL Ostelsheim Kandel 11.03.
49163 2:00:36 Julia Fretz 1988 SV Oberkollbach Freiburg 08.04.

Seniorinnen W35
10 km Str.
48532 50:29 Stefanie Märkle 1981 SV Oberkollbach Calw 17.03.
49670 52:23 Marina Spiller 1982 LG Calw Calw 17.03.
Halbmarathon
48532 1:52:46 Stefanie Märkle 1981 SV Oberkollbach Kandel 11.03.
16393 1:56:17 Julia Titjung 1981 LG Calw Freiburg 08.04.

Seniorinnen W40
10 km Str.
29610 39:31 Carmen Keppler 1978 SV Oberkollbach Rheinzabern 31.03.
48926 49:15 Tanja Haisch 1974 SV Oberkollbach Calw 17.03.
48238 54:53 Yvonne Eisel 1975 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
15 km Str.
29610 1:00:10 Carmen Keppler 1978 SV Oberkollbach Rheinzabern 14.01.
48926 1:17:59 Tanja Haisch 1974 SV Oberkollbach Rheinzabern 14.01.
15 km Str. Ma.
3:24:34 SV Oberkollbach Rheinzabern 14.01.
29610 Carmen Keppler (1978) - 1:00:10; 34670 Regina Vielmeier (1961) - 1:06:25
48926 Tanja Haisch (1974) - 1:17:59

Seniorinnen W45
10 km Str.
25958 40:45 Martina Kugele 1970 Lauftreff Altburg Rastatt 04.03.
41980 44:16 Claudia Waidelich 1970 Skizunft Calmbach Calw 17.03.
35787 49:20 Daniela Kohler 1973 SV Rotfelden Calw 17.03.
Halbmarathon
25958 1:31:18 Martina Kugele 1970 Lauftreff Altburg Kandel 11.03.
Kugelstoß 4 kg
48724 10,20 Sonja Römmert 1973 TV Oberhaugstett Niefern-Öschelbronn 14.04.
Diskuswurf 1 kg
48724 35,21 Sonja Römmert 1973 TV Oberhaugstett Niefern-Öschelbronn 14.04.

Seniorinnen W50
10 km Str.
45031 44:59 Christine Holdermann 1966 Skizunft Bad Herrenalb Calw 17.03.
26061 45:23 Sabine Heubach 1967 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
10549 45:50 Dorothea Krämer 1964 Lauftreff Altburg Kiebingen 24.03.
26216 48:06 Birgit Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw 17.03.
15 km Str.
26061 1:12:47 Sabine Heubach 1967 VfL Ostelsheim Rheinzabern 14.01.

Seniorinnen W55
10 km Str.
34670 43:30 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Calw 17.03.
41509 51:42 Helga Robatzek 1963 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
43409 53:51 Karin Wagner 1962 SV Rotfelden Calw 17.03.
15 km Str.
34670 1:06:25 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Rheinzabern 14.01.
Halbmarathon
34670 1:35:49 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Kandel 11.03.

Seniorinnen W60
10 km Str.
25268 53:00 Gerlinde Kienzler 1958 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
22058 54:47 Sabine Kusterer 1955 SV Oberkollbach Calw 17.03.
10546 56:44 Ulla Rosenfelder 1958 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
33477 74:46 Hannelore Wiedenmann 1957 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
Halbmarathon
33477 2:50:16 Hannelore Wiedenmann 1957 Lauftreff Altburg Kandel 11.03.

Seniorinnen W65
10 km Str.
31401 64:32 Erna Guggenmoser 1949 LG Calw Calw 17.03.

Jugend M14
5 km Str.
47530 20:12 Paul Schmid 2004 TSV Wildbad Calw 17.03.

Jugend W15
5 km Str.
46448 23:52 Anja Kricheldorf 2003 LG Calw Calw 17.03.
Diskuswurf 1 kg
16,28 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Neckarsulm 08.04.
Speerwurf 500 g
17,45 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Neckarsulm 08.04.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/5300 LA-Kreis Calw