Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Calw 2020 Stand: 18.10.2020

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M85
Seniorinnen: W30 W35 W45 W50 W55 W60 W70

Männer
100 m Lauf
35905 11,43 +0,8 Andreas Czarnecki 1995 LG Nagoldtal Stuttgart 14.08.
40470 11,63 +0,0 Florian Bürger 1998 LG Nagoldtal München 01.08.
32303 11,88 +0,7 Jonas Ott 1993 LG Nagoldtal Stuttgart 14.08.
38871 12,14 +0,4 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Sindelfingen 27.06.
35376 12,41 +0,8 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach Holzgerlingen 11.10.
643873 12,94 +0,8 Benjamin Hartmann 1980 TSV Haiterbach Holzgerlingen 11.10.
200 m Lauf
35905 23,71 +1,4 Andreas Czarnecki 1995 LG Nagoldtal Stuttgart 14.08.
40470 24,08 +0,0 Florian Bürger 1998 LG Nagoldtal München 01.08.
35376 25,64 +0,5 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach Holzgerlingen 11.10.
643873 27,58 +0,5 Benjamin Hartmann 1980 TSV Haiterbach Holzgerlingen 11.10.
10 km Str.
51467 34:44 Markus Nippa 1976 SV Oberkollbach Neuhengstett 17.10.
48374 35:53 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Neuhengstett 17.10.
13234 36:02 Guido Schmid 1973 LG farbtex Nordschwarzwald Seewald-Erzgrube 19.09.
25121 37:31 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.
52108 37:59 Tim Brandl 2000 LG Calw Seewald-Erzgrube 19.09.
50930 38:07 Christoph Beier 1991 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.
20234 38:14 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.
5371 40:20 Sergio Paulo 1963 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.
50345 41:37 Oliver Künzel 1976 1. FC Egenhausen Großweier 06.01.
41574 42:08 Jakob Waidelich 1998 Skizunft Calmbach Neuhengstett 17.10.

51281 42:09 Stefan Leichtweis 1984 SV Oberkollbach Neuhengstett 17.10.
47913 43:31 Stefan Kappler 1974 LG farbtex Nordschwarzwald Seewald-Erzgrube 19.09.
33312 44:33 Manfred Heiland 1959 LG Calw Neuhengstett 17.10.
34668 45:02 Andreas Vielmeier 1957 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 16.09.
34777 45:26 Uwe Beuerle 1961 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.
19597 45:45 Friedemann Hecke 1961 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.
40977 45:53 Jörg Burkhardt 1964 LG Calw Bad Liebenzell 16.09.
40732 46:30 Sebastian Hess 1977 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.
34783 46:51 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.
46828 47:15 René Schütz 1983 LG Calw Bad Liebenzell 16.09.

3963 47:22 Andreas Kampert 1959 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.
30559 47:39 Volker Held 1967 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 16.09.
50712 48:20 Ali Siner 1980 LG Calw Bad Liebenzell 16.09.
51551 48:50 Mario Stöckel 1970 SV Oberkollbach Neuhengstett 17.10.
49233 50:08 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.
311 51:06 Günter Krehl 1948 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.
45901 55:57 Peter Antoni 1968 Lauftreff Altburg Neuhengstett 17.10.
40997 63:49 Horst Liebing 1934 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 16.09.
33476 77:27 Walter Wiedenmann 1947 Lauftreff Altburg Neuhengstett 17.10.
10 km Str. Ma.
1:52:46 SV Oberkollbach Neuhengstett 17.10.
51467 Markus Nippa (1976) - 34:44; 48374 Christian Dihlmann (1989) - 35:53
51281 Stefan Leichtweis (1984) - 42:09
1:53:52 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.
25121 Armin Gotsch (1970) - 37:31; 50930 Christoph Beier (1991) - 38:07
20234 Gunther Moll (1972) - 38:14
1:58:01 LG Calw Neuhengstett 17.10.
52107 Paul Hellberg (2003) - 36:41; 46446 Robert Kricheldorf (2002) - 36:47
33312 Manfred Heiland (1959) - 44:33
2:11:31 VfL Ostelsheim II Neuhengstett 17.10.
5371 Sergio Paulo (1963) - 40:20; 34777 Uwe Beuerle (1961) - 45:26
19597 Friedemann Hecke (1961) - 45:45
2:20:43 VfL Ostelsheim III Neuhengstett 17.10.
40732 Sebastian Hess (1977) - 46:30; 34783 Peter Kaupp (1969) - 46:51
3963 Andreas Kampert (1959) - 47:22
3:21:43 Lauftreff Altburg Neuhengstett 17.10.
45901 Peter Antoni (1968) - 55:57; 40997 Horst Liebing (1934) - 68:19
33476 Walter Wiedenmann (1947) - 77:27
Halbmarathon
48374 1:21:09 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Seewald-Erzgrube 19.09.
20234 1:22:41 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Seewald-Erzgrube 19.09.
50930 1:22:58 Christoph Beier 1991 VfL Ostelsheim Seewald-Erzgrube 19.09.
46341 1:24:14 Tim Weber 1985 SV Oberkollbach Seewald-Erzgrube 19.09.
2147 1:35:28 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Seewald-Erzgrube 19.09.
50345 1:36:12 Oliver Künzel 1976 1. FC Egenhausen Seewald-Erzgrube 19.09.
34783 1:37:09 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Seewald-Erzgrube 19.09.
49669 1:43:46 Simon Spiller 1976 LG Calw Seewald-Erzgrube 19.09.
Halbmarathon Ma.
4:22:48 VfL Ostelsheim Seewald-Erzgrube 19.09.
20234 Gunther Moll (1972) - 1:22:41; 50930 Christoph Beier (1991) - 1:22:58
34783 Peter Kaupp (1969) - 1:37:09
Marathon
49233 4:18:47 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Stuttgart-Hofen 01.03.
110 m Hürden 1.067m
38871 17,65 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Sindelfingen 27.06.
Stabhochsprung
27279 3,20 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 15.08.
31111 2,90 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 15.08.
Weitsprung
38871 6,05 +1,8 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
35376 5,78 -1,2 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach Sindelfingen 12.07.
41575 5,61 +1,7 Jannek Junker 1999 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
32303 5,47 +0,3 Jonas Ott 1993 LG Nagoldtal Sindelfingen 12.07.
31111 5,01 +1,9 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Kugelstoß 7.26kg
27279 12,05 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Löffingen 09.09.
24803 10,92 Hermann Schwenker 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.09.
1483 10,36 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.09.
35376 10,16 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach Oberhaugstett 25.09.
31111 9,06 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.09.
38871 8,98 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
43321 8,94 Furkan Bostancioglu 2000 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.09.
Diskuswurf 2 kg
24803 36,90 Hermann Schwenker 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.09.
27279 31,77 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Stuttgart 04.10.
1483 29,44 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.09.
35376 28,87 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach Oberhaugstett 25.09.
41575 27,98 Jannek Junker 1999 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
31111 25,31 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.07.
38871 23,23 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.09.
Hammerwurf 7.26kg
27279 25,47 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Löffingen 09.09.
Speerwurf 800 g
27279 41,15 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
35376 40,32 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach Sindelfingen 12.07.
38871 30,30 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
50 km Str.
30559 4:23:10 Volker Held 1967 VfL Ostelsheim Rodgau 25.01.
34783 4:57:00 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Rodgau 25.01.
49233 4:57:14 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Rodgau 25.01.

Frauen
100 m Lauf
47518 13,05 +2,0 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Stuttgart 04.10.
38853 13,66 +1,5 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Stuttgart 04.10.
36681 13,71 +1,1 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Besigheim 29.07.
37257 13,72 -0,2 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Essingen 26.07.
200 m Lauf
47518 27,22 -0,2 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Walldorf 20.09.
37257 28,45 -0,1 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
36681 29,14 +0,3 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 26.09.
800 m Lauf
37257 2:34,31 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 27.09.
47518 2:36,55 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 27.09.
36681 2:52,25 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 27.09.
10 km Str.
46827 39:41 Tamara Schütz 1984 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.
11254 43:59 Michaela Kummer 1965 LG Calw Großweier 06.01.
41980 46:03 Claudia Waidelich 1970 Skizunft Calmbach Neuhengstett 17.10.
34670 47:15 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 16.09.
49670 47:37 Marina Spiller 1982 LG Calw Neuhengstett 17.10.
26061 49:39 Sabine Heubach 1967 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.
35787 50:02 Daniela Kohler 1973 SV Rotfelden Neuhengstett 17.10.
48532 54:35 Stefanie Märkle 1981 SV Oberkollbach Seewald-Erzgrube 19.09.
25268 55:57 Gerlinde Kienzler 1958 Lauftreff Altburg Neuhengstett 17.10.
43409 58:04 Karin Wagner 1962 SV Rotfelden Neuhengstett 17.10.

31401 64:12 Erna Guggenmoser 1949 LG Calw Neuhengstett 17.10.
33477 79:34 Hannelore Wiedenmann 1957 Lauftreff Altburg Neuhengstett 17.10.
Halbmarathon
49670 1:43:42 Marina Spiller 1982 LG Calw Seewald-Erzgrube 19.09.
35787 1:56:24 Daniela Kohler 1973 SV Rotfelden Seewald-Erzgrube 19.09.
100 m Hürden 0.838m
47518 17,42 +0,1 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 26.09.
36681 17,91 +0,1 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 26.09.
Hochsprung
37257 1,44 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
36681 1,40 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
47518 1,32 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 26.09.
Weitsprung
47518 5,10 -0,1 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.07.
36681 5,01 +1,7 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
37257 4,82 -1,5 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Sindelfingen 27.06.
38853 4,74 +1,6 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Dreisprung
37257 10,15 +0,8 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Kugelstoß 4 kg
48724 12,20 Sonja Römmert 1973 TV Oberhaugstett Eltingen 12.07.
36681 9,04 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.07.
47518 8,80 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Essingen 26.07.
37257 8,03 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Essingen 26.07.
38853 7,58 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.09.
Diskuswurf 1 kg
48724 39,65 Sonja Römmert 1973 TV Oberhaugstett Essingen 01.08.
47518 21,88 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Speerwurf 600 g
37257 29,29 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
38853 25,69 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
36681 21,40 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 27.09.
47518 21,36 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 27.09.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
47518 3.459 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 26.09./
17,42(+0,1)-1,32-7,94-27,80(+0,2)/4,82(+0,0)-21,36-2:36,55 27.09.
37257 3.423 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 26.09./
18,22(+2,7)-1,40-7,58-29,52(+0,3)/4,75(+0,0)-27,28-2:34,31 27.09.
36681 3.229 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 26.09./
17,91(+0,1)-1,36-8,72/29,14(+0,3)-4,84(+0,0)-21,40-2:52,25 27.09.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
10.111 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 26.09./
47518 Inka Renninger (1999) - 3.459; 37257 Nicole Mittmann (1996) - 3.423 27.09.
36681 Susanne Pfrommer (1989) - 3.229

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
45423 11,81 +0,8 Moritz Wüst 2001 LG Nagoldtal Stuttgart 14.08.
200 m Lauf
45423 23,65 +0,8 Moritz Wüst 2001 LG Nagoldtal Stuttgart 14.08.
10 km Str.
51716 34:20 Fabian Pfitzner 2002 LG Calw Großweier 06.01.
46446 36:47 Robert Kricheldorf 2002 LG Calw Neuhengstett 17.10.
47418 45:36 Yannick Burkhardt 2002 LG Calw Bad Liebenzell 16.09.
Speerwurf 800 g
46446 38,98 Robert Kricheldorf 2002 LG Calw Calw 20.08.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
46182 11,54 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Bietigheim-Bissingen 26.09.
50071 11,81 +0,8 Leo Brösamle 2003 LG Nagoldtal Stuttgart 04.10.
47450 13,56 +0,0 Christian Ehnes 2004 LG Nagoldtal Stuttgart 04.10.
200 m Lauf
46182 23,59 +0,2 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Schorndorf 08.08.
50071 24,33 +0,5 Leo Brösamle 2003 LG Nagoldtal Holzgerlingen 11.10.
400 m Lauf
46182 50,54 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Walldorf 19.09.
46181 56,27 Nicolas Bubser 2003 LG Nagoldtal Sindelfingen 18.07.
800 m Lauf
46182 1:57,56 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Stuttgart 14.08.
1500 m Lauf
46182 4:17,18 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Bietigheim-Bissingen 27.09.
10 km Str.
52107 36:41 Paul Hellberg 2003 LG Calw Neuhengstett 17.10.
110 m Hürden 0.914m
46182 16,02 -0,9 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Bietigheim-Bissingen 27.09.
Hochsprung
46182 1,80 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Bietigheim-Bissingen 27.09.
50071 1,70 Leo Brösamle 2003 LG Nagoldtal Stuttgart 04.10.
Stabhochsprung
46182 3,20 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Bietigheim-Bissingen 26.09.
Weitsprung
46182 6,40 -0,1 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Schorndorf 08.08.
Kugelstoß 5 kg
46182 12,49 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Bietigheim-Bissingen 26.09.
47450 12,01 Christian Ehnes 2004 LG Nagoldtal Stuttgart 04.10.
Diskuswurf 1.5 kg
46182 34,57 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Bietigheim-Bissingen 27.09.
Speerwurf 700 g
46182 41,26 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Bietigheim-Bissingen 27.09.
47450 41,13 Christian Ehnes 2004 LG Nagoldtal Stuttgart 04.10.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
46182 6.358 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Bietigheim-Bissingen 26.09./
11,54-6,20(-0,4)-12,49-1,80-51,68/16,02(-0,9)-34,57-3,20-41,26-4:17,18 27.09.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
48916 12,82 +2,0 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Stuttgart 04.10.
45061 13,66 +0,0 Lea Krusche 2002 TV Oberhaugstett Sindelfingen 27.06.
200 m Lauf
48916 27,17 +1,1 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Stuttgart 04.10.
400 m Lauf
48916 67,63 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Walldorf 19.09.
Weitsprung
48916 4,58 +0,1 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Sindelfingen 12.07.
45061 4,45 -0,9 Lea Krusche 2002 TV Oberhaugstett Stuttgart 04.10.
Kugelstoß 4 kg
48916 7,18 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Sindelfingen 12.07.
Speerwurf 600 g
45526 27,19 Julia Walz 2002 LG Nagoldtal Sindelfingen 12.07.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
47458 14,54 +1,1 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Stuttgart 04.10.
636486 14,68 +1,9 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Sindelfingen 18.07.
200 m Lauf
636486 31,16 +1,2 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Holzgerlingen 11.10.
Weitsprung
47458 4,43 +1,7 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Kugelstoß 3 kg
47458 7,42 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.09.
Speerwurf 500 g
47458 23,20 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.

Senioren M30
10 km Str.
48374 35:53 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Neuhengstett 17.10.
10 km Str. Ma.
1:52:46 SV Oberkollbach Neuhengstett 17.10.
51467 Markus Nippa (1976) - 34:44; 48374 Christian Dihlmann (1989) - 35:53
51281 Stefan Leichtweis (1984) - 42:09
Halbmarathon
48374 1:21:09 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Seewald-Erzgrube 19.09.
Stabhochsprung
27279 3,20 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 15.08.
Kugelstoß 7.26kg
27279 12,05 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Löffingen 09.09.
24803 10,92 Hermann Schwenker 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.09.
Diskuswurf 2 kg
24803 36,90 Hermann Schwenker 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.09.
27279 31,77 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Stuttgart 04.10.
Hammerwurf 7.26kg
27279 25,47 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Löffingen 09.09.
Speerwurf 800 g
27279 41,15 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Gewicht
27279 9,30 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Löffingen 09.09.
24803 9,02 Hermann Schwenker 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
27279 2.175 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Löffingen 09.09.
25,47-12,05-29,93-37,90-9,30

Senioren M35
10 km Str.
51281 42:09 Stefan Leichtweis 1984 SV Oberkollbach Neuhengstett 17.10.
46828 47:15 René Schütz 1983 LG Calw Bad Liebenzell 16.09.
Halbmarathon
46341 1:24:14 Tim Weber 1985 SV Oberkollbach Seewald-Erzgrube 19.09.

Senioren M40
100 m Lauf
643873 12,94 +0,8 Benjamin Hartmann 1980 TSV Haiterbach Holzgerlingen 11.10.
200 m Lauf
643873 27,58 +0,5 Benjamin Hartmann 1980 TSV Haiterbach Holzgerlingen 11.10.
10 km Str.
51467 34:44 Markus Nippa 1976 SV Oberkollbach Neuhengstett 17.10.
50345 41:37 Oliver Künzel 1976 1. FC Egenhausen Großweier 06.01.
40732 46:30 Sebastian Hess 1977 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.
50712 48:20 Ali Siner 1980 LG Calw Bad Liebenzell 16.09.
10 km Str. Ma.
2:20:43 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.
40732 Sebastian Hess (1977) - 46:30; 34783 Peter Kaupp (1969) - 46:51
3963 Andreas Kampert (1959) - 47:22
Halbmarathon
50345 1:36:12 Oliver Künzel 1976 1. FC Egenhausen Seewald-Erzgrube 19.09.
49669 1:43:46 Simon Spiller 1976 LG Calw Seewald-Erzgrube 19.09.

Senioren M45
10 km Str.
13234 36:02 Guido Schmid 1973 LG farbtex Nordschwarzwald Seewald-Erzgrube 19.09.
20234 38:14 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.
47913 43:31 Stefan Kappler 1974 LG farbtex Nordschwarzwald Seewald-Erzgrube 19.09.
10 km Str. Ma.
2:06:24 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 16.09.
20234 Gunther Moll (1972) - 39:03; 25121 Armin Gotsch (1970) - 39:42
30559 Volker Held (1967) - 47:39
Halbmarathon
20234 1:22:41 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Seewald-Erzgrube 19.09.
Kugelstoß 7.26kg
1483 9,63 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.07.
Diskuswurf 2 kg
1483 28,44 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.07.

Senioren M50
10 km Str.
25121 37:31 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.
34783 46:51 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.
30559 47:39 Volker Held 1967 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 16.09.
51551 48:50 Mario Stöckel 1970 SV Oberkollbach Neuhengstett 17.10.
45901 55:57 Peter Antoni 1968 Lauftreff Altburg Neuhengstett 17.10.
10 km Str. Ma.
3:21:43 Lauftreff Altburg Neuhengstett 17.10.
45901 Peter Antoni (1968) - 55:57; 40997 Horst Liebing (1934) - 68:19
33476 Walter Wiedenmann (1947) - 77:27
Halbmarathon
2147 1:35:28 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Seewald-Erzgrube 19.09.
34783 1:37:09 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Seewald-Erzgrube 19.09.
Kugelstoß 6 kg
1483 12,07 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
15188 9,73 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Oberhaugstett 04.07.
Diskuswurf 1.5 kg
1483 33,88 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Essingen 01.08.
15188 30,70 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Oberhaugstett 04.07.
Hammerwurf 6 kg
1483 31,56 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Essingen 01.08.
Speerwurf 700 g
1483 31,81 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Gewicht
1483 12,40 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Essingen 01.08.
15188 11,46 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Oberhaugstett 04.07.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
1483 2.681 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Essingen 01.08.
32,57-11,06-31,56-29,93-12,40
50 km Str.
30559 4:23:10 Volker Held 1967 VfL Ostelsheim Rodgau 25.01.
34783 4:57:00 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Rodgau 25.01.

Senioren M55
10 km Str.
5371 40:20 Sergio Paulo 1963 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.
34777 45:26 Uwe Beuerle 1961 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.
19597 45:45 Friedemann Hecke 1961 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.
40977 45:53 Jörg Burkhardt 1964 LG Calw Bad Liebenzell 16.09.
49233 50:08 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.
10 km Str. Ma.
2:11:31 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.
5371 Sergio Paulo (1963) - 40:20; 34777 Uwe Beuerle (1961) - 45:26
19597 Friedemann Hecke (1961) - 45:45
Marathon
49233 4:18:47 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Stuttgart-Hofen 01.03.
50 km Str.
49233 4:57:14 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Rodgau 25.01.

Senioren M60
10 km Str.
33312 44:33 Manfred Heiland 1959 LG Calw Neuhengstett 17.10.
34668 45:02 Andreas Vielmeier 1957 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 16.09.
3963 47:22 Andreas Kampert 1959 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.

Senioren M65
Speerwurf 600 g
25488 32,07 Jürgen Domann 1953 LG Nagoldtal Erfurt 28.02.

Senioren M70
10 km Str.
311 51:06 Günter Krehl 1948 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.
33476 77:27 Walter Wiedenmann 1947 Lauftreff Altburg Neuhengstett 17.10.

Senioren M75
Kugelstoß 4 kg
20826 5,65 Wolfgang Walz 1943 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Diskuswurf 1 kg
20826 14,88 Wolfgang Walz 1943 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Hammerwurf 4 kg
20826 17,95 Wolfgang Walz 1943 TV Oberhaugstett Essingen 01.08.
Speerwurf 500 g
20826 10,75 Wolfgang Walz 1943 TV Oberhaugstett Essingen 01.08.
Gewicht
20826 7,27 Wolfgang Walz 1943 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
20826 1.463 Wolfgang Walz 1943 TV Oberhaugstett Essingen 01.08.
5,56-16,52-10,75-7,05-13,56

Senioren M85
10 km Str.
40997 63:49 Horst Liebing 1934 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 16.09.

Seniorinnen W30
100 m Lauf
36681 13,71 +1,1 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Besigheim 29.07.
200 m Lauf
36681 29,14 +0,3 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 26.09.
800 m Lauf
36681 2:52,25 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 26.09.
100 m Hürden 0.838m
36681 17,91 +0,1 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 26.09.
Hochsprung
36681 1,40 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
Weitsprung
36681 5,01 +1,7 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Kugelstoß 4 kg
36681 9,04 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.07.
Speerwurf 600 g
36681 21,40 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 26.09.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
36681 3.229 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 26.09.
29,14(+0,3)-2:52,25-17,91(+0,1)-1,36-4,84(+0,0)-8,72-21,40

Seniorinnen W35
10 km Str.
46827 39:41 Tamara Schütz 1984 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.
49670 47:37 Marina Spiller 1982 LG Calw Neuhengstett 17.10.
48532 54:35 Stefanie Märkle 1981 SV Oberkollbach Seewald-Erzgrube 19.09.
Halbmarathon
49670 1:43:42 Marina Spiller 1982 LG Calw Seewald-Erzgrube 19.09.

Seniorinnen W45
10 km Str.
35787 50:02 Daniela Kohler 1973 SV Rotfelden Neuhengstett 17.10.
Halbmarathon
35787 1:56:24 Daniela Kohler 1973 SV Rotfelden Seewald-Erzgrube 19.09.
Kugelstoß 4 kg
48724 12,20 Sonja Römmert 1973 TV Oberhaugstett Eltingen 12.07.
Diskuswurf 1 kg
48724 39,65 Sonja Römmert 1973 TV Oberhaugstett Essingen 01.08.
Gewicht
48724 7,84 Sonja Römmert 1973 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.09.

Seniorinnen W50
10 km Str.
41980 46:03 Claudia Waidelich 1970 Skizunft Calmbach Neuhengstett 17.10.
26061 49:39 Sabine Heubach 1967 VfL Ostelsheim Neuhengstett 17.10.

Seniorinnen W55
10 km Str.
11254 43:59 Michaela Kummer 1965 LG Calw Großweier 06.01.
34670 47:15 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 16.09.
43409 58:04 Karin Wagner 1962 SV Rotfelden Neuhengstett 17.10.

Seniorinnen W60
10 km Str.
25268 55:57 Gerlinde Kienzler 1958 Lauftreff Altburg Neuhengstett 17.10.
33477 79:34 Hannelore Wiedenmann 1957 Lauftreff Altburg Neuhengstett 17.10.

Seniorinnen W70
10 km Str.
31401 64:12 Erna Guggenmoser 1949 LG Calw Neuhengstett 17.10.

Jugend M15
100 m Lauf
50551 12,31 +0,2 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Sindelfingen 27.06.
50494 12,53 +0,8 Kasjan Krokos 2005 LG Nagoldtal Holzgerlingen 11.10.
300 m Lauf
50551 39,29 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
50494 40,19 Kasjan Krokos 2005 LG Nagoldtal Stuttgart 20.09.
1000 m Lauf
50551 3:07,62 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Weingarten 04.10.
5 km Str.
52106 19:45 Max Hellberg 2005 LG Calw Neuhengstett 17.10.
80 m Hürden 0.838m
50551 13,37 -2,1 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
Hochsprung
50551 1,48 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 12.09.
Stabhochsprung
50551 2,70 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 15.08.
Weitsprung
50551 5,64 +0,1 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 12.09.
50494 4,95 +0,0 Kasjan Krokos 2005 LG Nagoldtal Oberhaugstett 12.09.
Kugelstoß 4 kg
50551 9,64 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Sindelfingen 27.06.
Diskuswurf 1 kg
50551 30,33 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.07.
Speerwurf 600 g
50551 31,87 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Weingarten 03.10.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
50551 1.945 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Weingarten 03.10.
12,73(-1,4)-5,31(+0,4)-9,60-1,44
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
50551 4.423 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Weingarten 03.10./
12,73(-1,4)-5,31(+0,4)-9,60-1,44/13,49(-0,6)-28,73-2,70-31,87-3:07,62 04.10.

Jugend M14
100 m Lauf
51420 13,52 +0,0 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
800 m Lauf
51420 2:28,66 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Sindelfingen 27.06.
1000 m Lauf
51420 3:17,34 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Weingarten 04.10.
5 km Str.
50109 23:47 Lukas Betzelt 2006 TSV Wildbad Seewald-Erzgrube 19.09.
26:21 Ali Aghaie 2006 LG Calw Neuhengstett 17.10.
80 m Hürden 0.838m
51420 14,42 -0,9 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
Hochsprung
51420 1,40 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 12.09.
Stabhochsprung
51420 2,20 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 15.08.
Weitsprung
618278 4,80 +0,3 Manuel Ehnes 2006 LG Nagoldtal Stuttgart 04.10.
51420 4,28 +0,7 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Weingarten 03.10.
Kugelstoß 4 kg
51420 9,03 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Weingarten 03.10.
Diskuswurf 1 kg
51420 20,80 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.09.
Speerwurf 600 g
51420 24,34 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
618278 22,78 Manuel Ehnes 2006 LG Nagoldtal Stuttgart 04.10.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
51420 1.672 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Weingarten 03.10.
13,64(-0,7)-4,28(+0,7)-9,03-1,32
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
51420 3.772 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Weingarten 03.10./
13,64(-0,7)-4,28(+0,7)-9,03-1,32/14,70(-0,6)-19,45-2,20-22,35-3:17,34 04.10.

Männliche Jugend U14
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.679 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
51119 Hesmatullah Yadgari (2007) - 1.816; Alexander Georgiev (2008) - 1.461
Johannes Braun (2008) - 1.402

Jugend M13
75 m Lauf
51119 9,7 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
649783 12,26 Samuel Grötzinger 2007 TSV Haiterbach Gomaringen 01.08.
800 m Lauf
51119 2:30,97 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
60 m Hürden 0.762m
51119 9,68 +0,0 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.10.
14,55 +0,0 Diego Luminario 2007 LG Calw Holzgerlingen 11.10.
Hochsprung
51119 1,44 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 12.09.
643256 1,44 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Holzgerlingen 11.10.
649783 1,16 Samuel Grötzinger 2007 TSV Haiterbach Holzgerlingen 11.10.
Stabhochsprung
51119 1,80 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 15.08.
Weitsprung
51119 5,04 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 12.09.
643256 4,32 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Holzgerlingen 11.10.
649783 3,80 Samuel Grötzinger 2007 TSV Haiterbach Gomaringen 01.08.
Kugelstoß 3 kg
51119 10,17 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.09.
6,08 Diego Luminario 2007 LG Calw Holzgerlingen 11.10.
649783 6,03 Samuel Grötzinger 2007 TSV Haiterbach Holzgerlingen 11.10.
Speerwurf 400 g
643256 22,59 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Holzgerlingen 11.10.
649783 20,81 Samuel Grötzinger 2007 TSV Haiterbach Holzgerlingen 11.10.
Ballwurf 200g
51119 47,00 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
649783 30,50 Samuel Grötzinger 2007 TSV Haiterbach Gomaringen 01.08.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
51119 1.816 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
9,7-5,01-1,36-47,00

Jugend M12
75 m Lauf
10,6 Johannes Braun 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
10,9 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
614870 11,3 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
800 m Lauf
614870 2:49,28 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
636561 2:54,14 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.10.
5 km Str.
26:58 Lars Thomas 2008 LG Calw Neuhengstett 17.10.
60 m Hürden 0.762m
636561 12,15 +0,0 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.10.
12,17 -0,1 Johannes Braun 2008 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
Hochsprung
636561 1,40 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 12.09.
1,32 Johannes Braun 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 12.09.
614870 1,20 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Weitsprung
4,43 Johannes Braun 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 12.09.
636561 4,17 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
614870 3,86 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.10.
Kugelstoß 3 kg
7,08 Johannes Braun 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 12.09.
614870 7,04 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.09.
636561 6,91 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.09.
Ballwurf 200g
31,50 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
24,00 Johannes Braun 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
15,00 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.461 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
10,9-4,17-1,28-31,50
1.402 Johannes Braun 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
10,6-4,11-1,24-24,00
1.204 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
11,3-3,84-1,20-15,00

Männliche Kinder U12
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
3.454 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Roman Yadgari (2009) - 1.259; Benjamin Lutz (2009) - 1.109
Maxim Weber (2009) - 1.086

Kinder M11
50 m Lauf
649782 8,20 +0,0 Josua Grötzinger 2009 TSV Haiterbach Holzgerlingen 11.10.
8,31 +0,0 Robin Merz 2009 LG Calw Holzgerlingen 11.10.
8,33 +0,0 Giancarlo Luminario 2009 LG Calw Holzgerlingen 11.10.
8,1 Roman Yadgari 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
8,6 Benjamin Lutz 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
8,6 Simon Hajdu 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
8,7 Maxim Weber 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
800 m Lauf
2:54,20 Giancarlo Luminario 2009 LG Calw Holzgerlingen 11.10.
649782 3:01,17 Josua Grötzinger 2009 TSV Haiterbach Gomaringen 01.08.
649933 3:05,58 Roman Yadgari 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.10.
3:11,19 Robin Merz 2009 LG Calw Holzgerlingen 11.10.
Hochsprung
1,20 Roman Yadgari 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
1,08 Maxim Weber 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
1,08 Benjamin Lutz 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
1,08 Giancarlo Luminario 2009 LG Calw Holzgerlingen 11.10.
1,00 Simon Hajdu 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Weitsprung
649782 4,13 Josua Grötzinger 2009 TSV Haiterbach Holzgerlingen 11.10.
3,82 Roman Yadgari 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
3,54 Benjamin Lutz 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
3,51 Robin Merz 2009 LG Calw Holzgerlingen 11.10.
3,48 Giancarlo Luminario 2009 LG Calw Holzgerlingen 11.10.
3,46 Simon Hajdu 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
3,36 Maxim Weber 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Schlagball 80g
33,00 Maxim Weber 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
32,00 Benjamin Lutz 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
31,50 Roman Yadgari 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
28,50 Robin Merz 2009 LG Calw Holzgerlingen 11.10.
28,00 Giancarlo Luminario 2009 LG Calw Holzgerlingen 11.10.
649782 27,50 Josua Grötzinger 2009 TSV Haiterbach Gomaringen 13.07.
24,50 Simon Hajdu 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.259 Roman Yadgari 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
8,1-3,82-1,20-31,50
1.109 Benjamin Lutz 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
8,6-3,54-1,08-32,00
1.086 Maxim Weber 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
8,7-3,36-1,08-33,00
987 Simon Hajdu 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
8,6-3,46-1,00-24,50

Kinder M10
50 m Lauf
648057 8,70 +0,0 Simon Hajdu 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.10.
648918 8,92 +0,0 Benjamin Lutz 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.10.
800 m Lauf
648917 3:05,66 Noah Waidelich 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.10.
648057 3:11,12 Simon Hajdu 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.10.
Hochsprung
648057 1,12 Simon Hajdu 2010 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 12.09.
Weitsprung
648057 3,68 Simon Hajdu 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.10.
648918 3,42 Benjamin Lutz 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.10.
648917 3,12 Noah Waidelich 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.10.
Schlagball 80g
648918 25,00 Benjamin Lutz 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.10.
648917 22,50 Noah Waidelich 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.10.
648057 22,50 Simon Hajdu 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.10.

Jugend W15
5 km Str.
25:02 Julia Schmid 2005 LG Calw Neuhengstett 17.10.
28:15 Lena Repphun 2005 LG Calw Neuhengstett 17.10.

Jugend W14
Hochsprung
50087 1,44 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Oberhaugstett 12.09.
Weitsprung
50087 4,49 +0,0 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Oberhaugstett 12.09.
Kugelstoß 3 kg
50087 7,46 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Oberhaugstett 12.09.

Weibliche Jugend U14
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.921 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Hannah Schaible (2007) - 1.698; Lara Wimmer (2007) - 1.649
Maya Schultze (2007) - 1.574

Jugend W13
75 m Lauf
615030 10,6 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
639725 11,05 +0,0 Natalie Möller 2007 LG Nagoldtal Holzgerlingen 11.10.
640164 11,33 -1,4 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
11,1 Nathalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
615031 11,46 +0,0 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
11,4 Lara Wimmer 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
60 m Hürden 0.762m
615031 11,53 -1,5 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
615030 11,70 -0,2 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
Hochsprung
649457 1,44 Lara Wimmer 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
640164 1,40 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
615030 1,36 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 12.09.
1,32 Nathalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 12.09.
636098 1,32 Lena Herb 2007 LG Nagoldtal Oberhaugstett 12.09.
639725 1,28 Natalie Möller 2007 LG Nagoldtal Oberhaugstett 12.09.
Stabhochsprung
1,90 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 15.08.
1,70 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 15.08.
Weitsprung
615030 4,49 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
640164 4,24 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.10.
639725 4,09 Natalie Möller 2007 LG Nagoldtal Oberhaugstett 12.09.
4,08 Nathalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
636098 3,98 Lena Herb 2007 LG Nagoldtal Holzgerlingen 11.10.
3,80 Lara Wimmer 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Kugelstoß 3 kg
615030 7,00 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.09.
639725 6,81 Natalie Möller 2007 LG Nagoldtal Oberhaugstett 12.09.
636098 6,66 Lena Herb 2007 LG Nagoldtal Holzgerlingen 11.10.
640164 6,60 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 12.09.
5,93 Nathalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 12.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.698 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
10,6-4,49-1,28-30,50
1.649 Lara Wimmer 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
11,4-3,80-1,44-31,00
1.574 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
11,1-4,00-1,40-20,50
1.529 Nathalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
11,1-4,08-1,28-22,50

Jugend W12
75 m Lauf
52105 10,72 +0,2 Pauline Zoll 2008 LG Calw Holzgerlingen 11.10.
649935 11,65 +0,2 Luisa Bürkle 2008 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.10.
11,68 +0,2 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.10.
649784 12,84 +0,1 Laura Heiberger 2008 TSV Haiterbach Holzgerlingen 11.10.
Hochsprung
1,20 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
1,08 Luisa Bürkle 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 12.09.
Weitsprung
52105 4,50 Pauline Zoll 2008 LG Calw Holzgerlingen 11.10.
3,67 Luisa Bürkle 2008 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.10.
3,63 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 12.09.
Kugelstoß 3 kg
7,06 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.10.
4,97 Luisa Bürkle 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 12.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.317 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
11,6-3,28-1,20-21,00

Weibliche Kinder U12
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
2.084 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Klara Schwenker (2010) - 871; Lena Gutekunst (2009) - 783
Elli Roller (2010) - 430

Kinder W11
50 m Lauf
8,32 +0,0 Lena Gutekunst 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.10.
800 m Lauf
641593 3:33,41 Lena Gutekunst 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.10.
Hochsprung
641593 1,12 Lena Gutekunst 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
1,12 Tabea Bez 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 12.09.
Weitsprung
641593 3,39 Lena Gutekunst 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.10.
649784 3,13 Laura Heiberger 2009 TSV Haiterbach Gomaringen 01.08.
Schlagball 80g
13,50 Lena Gutekunst 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
3,13 Laura Heiberger 2009 TSV Haiterbach Gomaringen 13.07.
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
783 Lena Gutekunst 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
8,3-o.g.V.-1,12-13,50

Kinder W10
50 m Lauf
52104 8,52 +0,0 Enya Holsten 2010 LG Calw Holzgerlingen 11.10.
9,1 Klara Schwenker 2010 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
9,9 Elli Roller 2010 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Hochsprung
52104 1,08 Enya Holsten 2010 LG Calw Holzgerlingen 11.10.
0,92 Klara Schwenker 2010 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Weitsprung
52104 3,78 Enya Holsten 2010 LG Calw Holzgerlingen 11.10.
3,48 Klara Schwenker 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.10.
2,44 Elli Roller 2010 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Schlagball 80g
52104 24,00 Enya Holsten 2010 LG Calw Holzgerlingen 11.10.
14,00 Klara Schwenker 2010 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
4,50 Elli Roller 2010 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
871 Klara Schwenker 2010 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
9,1-2,97-0,92-14,00
430 Elli Roller 2010 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
9,9-2,44-o.g.V.-4,50

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/5300 LA-Kreis Calw