Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Calw 2020 Stand: 5.08.2020

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W13
Männliche Kinder: M11
Weibliche Kinder: W11
Senioren: M30 M40 M45 M50 M55 M65 M75
Seniorinnen: W30 W45 W55

Männer
100 m Lauf
40470 11,63 +0,0 Florian Bürger 1998 LG Nagoldtal München 01.08.
35905 11,66 +0,0 Andreas Czarnecki 1995 LG Nagoldtal Sindelfingen 18.07.
32303 12,12 +0,8 Jonas Ott 1993 LG Nagoldtal Sindelfingen 18.07.
38871 12,14 +0,4 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Sindelfingen 27.06.
200 m Lauf
40470 24,08 +0,0 Florian Bürger 1998 LG Nagoldtal München 01.08.
10 km Str.
50345 41:37 Oliver Künzel 1976 1. FC Egenhausen Großweier 06.01.
Halbmarathon
50930 1:26:45 Christoph Beier 1991 VfL Ostelsheim Frankfurt 08.03.
Marathon
49233 4:18:47 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Stuttgart-Hofen 01.03.
110 m Hürden 1.067m
38871 17,65 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Sindelfingen 27.06.
Weitsprung
38871 6,05 +1,8 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
35376 5,78 -1,2 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach Sindelfingen 12.07.
41575 5,61 +1,7 Jannek Junker 1999 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
32303 5,47 +0,3 Jonas Ott 1993 LG Nagoldtal Sindelfingen 12.07.
31111 5,01 +1,9 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Kugelstoß 7.26kg
27279 11,36 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
35376 9,97 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach Sindelfingen 12.07.
1483 9,63 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.07.
38871 8,98 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
31111 8,47 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.07.
Diskuswurf 2 kg
24803 35,46 Hermann Schwenker 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
27279 29,81 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
1483 28,44 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.07.
41575 27,98 Jannek Junker 1999 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
35376 27,73 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach Sindelfingen 12.07.
31111 25,31 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.07.
Speerwurf 800 g
27279 41,15 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
35376 40,32 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach Sindelfingen 12.07.
38871 30,30 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
50 km Str.
30559 4:23:10 Volker Held 1967 VfL Ostelsheim Rodgau 25.01.
34783 4:57:00 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Rodgau 25.01.
49233 4:57:14 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Rodgau 25.01.

Frauen
100 m Lauf
47518 13,22 -0,2 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Essingen 26.07.
36681 13,71 +1,1 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Besigheim 29.07.
37257 13,72 -0,2 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Essingen 26.07.
200 m Lauf
47518 27,48 -0,1 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
37257 28,45 -0,1 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
800 m Lauf
37257 2:35,00 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Essingen 26.07.
47518 2:42,07 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Essingen 26.07.
10 km Str.
11254 43:59 Michaela Kummer 1965 LG Calw Großweier 06.01.
100 m Hürden 0.838m
47518 19,49 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Sindelfingen 27.06.
Hochsprung
37257 1,44 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
36681 1,40 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
47518 1,28 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Essingen 26.07.
Weitsprung
47518 5,10 -0,1 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.07.
36681 5,01 +1,7 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
37257 4,82 -1,5 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Sindelfingen 27.06.
38853 4,74 +1,6 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Dreisprung
37257 10,15 +0,8 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Kugelstoß 4 kg
48724 12,24 Sonja Römmert 1973 TV Oberhaugstett Erfurt 01.03.
36681 9,04 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.07.
47518 8,80 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Essingen 26.07.
37257 8,03 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Essingen 26.07.
Diskuswurf 1 kg
48724 39,65 Sonja Römmert 1973 TV Oberhaugstett Essingen 01.08.
47518 21,88 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Speerwurf 600 g
37257 29,29 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
38853 25,69 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
36681 20,02 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
47518 19,23 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.

Männliche Jugend U20
10 km Str.
51716 34:20 Fabian Pfitzner 2002 LG Calw Großweier 06.01.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
46182 11,67 +0,9 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Schwäbisch Gmünd 01.08.
400 m Lauf
46182 51,11 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Schwäbisch Gmünd 01.08.
46181 56,27 Nicolas Bubser 2003 LG Nagoldtal Sindelfingen 18.07.
Weitsprung
46182 6,23 +1,6 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Schwäbisch Gmünd 01.08.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
48916 13,16 +0,0 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Sindelfingen 18.07.
45061 13,66 +0,0 Lea Krusche 2002 TV Oberhaugstett Sindelfingen 27.06.
200 m Lauf
48916 28,77 -0,1 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Sindelfingen 18.07.
Weitsprung
48916 4,58 +0,1 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Sindelfingen 12.07.
45061 4,09 +0,6 Lea Krusche 2002 TV Oberhaugstett Sindelfingen 27.06.
Kugelstoß 4 kg
48916 7,18 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Sindelfingen 12.07.
Speerwurf 600 g
45526 27,19 Julia Walz 2002 LG Nagoldtal Sindelfingen 12.07.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
636486 14,68 +1,9 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Sindelfingen 18.07.
Weitsprung
47458 4,43 +1,7 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Kugelstoß 3 kg
47458 7,26 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.07.
Speerwurf 500 g
47458 23,20 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.

Senioren M30
Kugelstoß 7.26kg
27279 11,36 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Diskuswurf 2 kg
24803 35,46 Hermann Schwenker 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
27279 29,81 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Speerwurf 800 g
27279 41,15 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Gewicht
27279 8,91 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.

Senioren M40
10 km Str.
50345 41:37 Oliver Künzel 1976 1. FC Egenhausen Großweier 06.01.

Senioren M45
Kugelstoß 7.26kg
1483 9,63 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.07.
Diskuswurf 2 kg
1483 28,44 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.07.

Senioren M50
Kugelstoß 6 kg
1483 12,07 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
15188 9,73 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Oberhaugstett 04.07.
Diskuswurf 1.5 kg
1483 33,88 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Essingen 01.08.
15188 30,70 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Oberhaugstett 04.07.
Hammerwurf 6 kg
1483 31,56 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Essingen 01.08.
Speerwurf 700 g
1483 31,81 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Gewicht
1483 12,40 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Essingen 01.08.
15188 11,46 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Oberhaugstett 04.07.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
1483 2.681 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Essingen 01.08.
32,57-11,06-31,56-29,93-12,40
50 km Str.
30559 4:23:10 Volker Held 1967 VfL Ostelsheim Rodgau 25.01.
34783 4:57:00 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Rodgau 25.01.

Senioren M55
Marathon
49233 4:18:47 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Stuttgart-Hofen 01.03.
50 km Str.
49233 4:57:14 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Rodgau 25.01.

Senioren M65
Speerwurf 600 g
25488 32,07 Jürgen Domann 1953 LG Nagoldtal Erfurt 28.02.

Senioren M75
Kugelstoß 4 kg
20826 5,65 Wolfgang Walz 1943 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Diskuswurf 1 kg
20826 14,88 Wolfgang Walz 1943 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Hammerwurf 4 kg
20826 17,95 Wolfgang Walz 1943 TV Oberhaugstett Essingen 01.08.
Speerwurf 500 g
20826 10,75 Wolfgang Walz 1943 TV Oberhaugstett Essingen 01.08.
Gewicht
20826 7,05 Wolfgang Walz 1943 TV Oberhaugstett Essingen 01.08.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
20826 1.463 Wolfgang Walz 1943 TV Oberhaugstett Essingen 01.08.
5,56-16,52-10,75-7,05-13,56

Seniorinnen W30
100 m Lauf
36681 13,71 +1,1 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Besigheim 29.07.
Hochsprung
36681 1,40 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
Weitsprung
36681 5,01 +1,7 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Kugelstoß 4 kg
36681 9,04 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.07.
Speerwurf 600 g
36681 20,02 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.

Seniorinnen W45
Kugelstoß 4 kg
48724 12,24 Sonja Römmert 1973 TV Oberhaugstett Erfurt 01.03.
Diskuswurf 1 kg
48724 39,65 Sonja Römmert 1973 TV Oberhaugstett Essingen 01.08.

Seniorinnen W55
10 km Str.
11254 43:59 Michaela Kummer 1965 LG Calw Großweier 06.01.

Jugend M15
100 m Lauf
50551 12,31 +0,2 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Sindelfingen 27.06.
50494 12,82 +0,0 Kasjan Krokos 2005 LG Nagoldtal Sindelfingen 18.07.
300 m Lauf
50551 39,29 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
50494 42,03 Kasjan Krokos 2005 LG Nagoldtal Sindelfingen 18.07.
80 m Hürden 0.838m
50551 13,37 -2,1 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
Weitsprung
50551 5,54 +1,4 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
50494 4,77 -0,6 Kasjan Krokos 2005 LG Nagoldtal Sindelfingen 12.07.
Kugelstoß 4 kg
50551 9,64 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Sindelfingen 27.06.
Diskuswurf 1 kg
50551 30,33 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.07.
Speerwurf 600 g
50551 30,55 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.

Jugend M14
100 m Lauf
51420 13,52 +0,0 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
800 m Lauf
51420 2:28,66 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Sindelfingen 27.06.
80 m Hürden 0.838m
51420 14,42 -0,9 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
Weitsprung
51420 3,90 +1,4 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Kugelstoß 4 kg
51420 8,45 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Sindelfingen 27.06.
Diskuswurf 1 kg
51420 20,23 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Speerwurf 600 g
51420 24,34 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.

Jugend M13
75 m Lauf
51119 9,7 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
649783 12,26 Samuel Grötzinger 2007 TSV Haiterbach Gomaringen 01.08.
800 m Lauf
51119 2:30,97 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
60 m Hürden 0.762m
51119 9,85 -0,6 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
Hochsprung
51119 1,36 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
Weitsprung
51119 5,01 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
649783 3,80 Samuel Grötzinger 2007 TSV Haiterbach Gomaringen 01.08.
Ballwurf 200g
51119 47,00 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
649783 30,50 Samuel Grötzinger 2007 TSV Haiterbach Gomaringen 01.08.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
51119 1.816 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.07.
9,7-5,01-1,36-47,00

Jugend M12
75 m Lauf
10,98 -0,3 Johannes Braun 2008 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
614870 11,55 -0,3 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
800 m Lauf
614870 2:49,28 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
60 m Hürden 0.762m
12,17 -0,1 Johannes Braun 2008 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
Hochsprung
1,28 Johannes Braun 2008 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
614870 1,20 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.

Kinder M11
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
649782 1.003 Josua Grötzinger 2009 TSV Haiterbach Gomaringen 13.07.
4,06-4,06-11,75

Jugend W13
75 m Lauf
615030 10,87 +0,0 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
11,10 Pauline Zoll 2007 LG Calw Sindelfingen 27.06.
640164 11,33 -1,4 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
615031 11,46 +0,0 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
60 m Hürden 0.762m
615031 11,53 -1,5 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
615030 11,70 -0,2 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
Hochsprung
649457 1,40 Lara Wimmer 2007 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
640164 1,36 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.07.
Weitsprung
4,34 Pauline Zoll 2007 LG Calw Sindelfingen 27.06.

Kinder W11
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
649784 854 Laura Heiberger 2009 TSV Haiterbach Gomaringen 13.07.
12,80-3,13-3,13

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/5300 LA-Kreis Calw