Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Calw 2021 Stand: 27.10.2021

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W70

Männer
100 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Marathon 110 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 10-Kampf 6-Stundenlauf 24-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
35905 11,66 -0,6 Andreas Czarnecki 1995 LG Nagoldtal Leonberg 25.09.
40470 11,67 +0,4 Florian Bürger 1998 LG Nagoldtal München 13.06.
38871 12,08 +0,8 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Ettlingen 26.06.

zurück
400 m Lauf
35905 54,61 Andreas Czarnecki 1995 LG Nagoldtal Leonberg 25.09.
38871 56,17 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09.

zurück
1500 m Lauf
38871 5:13,97 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.

zurück
10 km Str.
51467 33:28 Markus Nippa 1976 SV Oberkollbach Heilbronn 10.10.
13234 35:16 Guido Schmid 1973 LG farbtex Nordschwarzwald Heilbronn 10.10.
48374 35:19 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 14.07.
36598 38:17 Klaus Löffler 1965 VfL Ostelsheim Stuttgart 26.09.
25121 38:31 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Heilbronn 10.10.
50930 39:21 Christoph Beier 1991 VfL Ostelsheim Neuhengstett 16.10.
20234 39:36 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 14.07.
42119 39:55 Domenik Behnke 1980 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 16.06.
46828 41:16 René Schütz 1983 LG Calw Bad Liebenzell 14.07.
34668 42:00 Andreas Vielmeier 1957 SV Oberkollbach Seewald-Erzgrube 18.09.

37072 43:35 Peter Hauck 1967 SV Oberkollbach Neuhengstett 16.10.
40977 43:39 Jörg Burkhardt 1964 LG Calw Neuhengstett 16.10.
49669 44:20 Simon Spiller 1976 LG Calw Neuhengstett 16.10.
2147 44:25 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Bad Liebenzell 14.07.
33312 44:57 Manfred Heiland 1959 LG Calw Bad Liebenzell 14.07.
31443 45:20 Wolfgang Nehring 1946 VfL Ostelsheim Heilbronn 10.10.
34777 45:27 Uwe Beuerle 1961 VfL Ostelsheim Neuhengstett 16.10.
51281 45:30 Stefan Leichtweis 1984 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 16.06.
50405 45:52 Stephan Schanz 1980 SV Oberkollbach Stuttgart 26.09.
34783 46:49 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Neuhengstett 16.10.

3963 46:50 Andreas Kampert 1959 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 14.07.
40732 48:27 Sebastian Hess 1977 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 14.07.
37690 49:18 Lothar Schmidt 1967 TV Oberhaugstett Neuhengstett 16.10.
52123 49:23 Philipp Gerber 1989 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 16.06.
49166 49:28 Daniel Mast 1995 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 14.07.
311 50:23 Günter Krehl 1948 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 14.07.
51551 52:26 Mario Stöckel 1970 SV Oberkollbach Neuhengstett 16.10.
49233 52:37 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Neuhengstett 16.10.
27476 55:16 Walter Stoll 1963 Lauftreff Altburg Neuhengstett 16.10.
39554 58:18 Herbert Rollwa 1950 VfL Ostelsheim Seewald-Erzgrube 18.09.

33476 78:01 Walter Wiedenmann 1947 Lauftreff Altburg Seewald-Erzgrube 18.09.

zurück
10 km Str. Ma.
2:00:02 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 16.06.
25121 Armin Gotsch (1970) - 39:45; 20234 Gunther Moll (1972) - 40:03
50930 Christoph Beier (1991) - 40:14
2:09:44 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 14.07.
48374 Christian Dihlmann (1989) - 35:19; 37072 Peter Hauck (1967) - 44:57
49166 Daniel Mast (1995) - 49:28
2:10:49 LG Calw Bad Liebenzell 14.07.
46828 René Schütz (1983) - 41:16; 49669 Simon Spiller (1976) - 44:36
33312 Manfred Heiland (1959) - 44:57
2:34:48 VfL Ostelsheim II Bad Liebenzell 16.06.
52123 Philipp Gerber (1989) - 49:23; 34783 Peter Kaupp (1969) - 50:33
311 Günter Krehl (1948) - 54:52

zurück
Halbmarathon
48374 1:20:52 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Kandel 02.10.
36001 1:29:03 Andreas Schropp 1978 Lauftreff Altburg Kandel 02.10.
49669 1:36:24 Simon Spiller 1976 LG Calw Seewald-Erzgrube 18.09.
2147 1:38:40 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Seewald-Erzgrube 18.09.
34783 1:43:44 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Seewald-Erzgrube 18.09.
3963 1:43:51 Andreas Kampert 1959 VfL Ostelsheim Bräunlingen 10.10.

zurück
Marathon
50712 4:11:45 Ali Kemal Siner 1980 LG Calw Berlin 26.09.
49233 4:40:37 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Kandel 02.10.

zurück
110 m Hürden 1.067m
38871 18,04 -0,6 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.

zurück
Hochsprung
35376 1,65 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach Calw-Wimberg 19.08.
13990 1,65 Martin Pfrommer 1979 LG Calw Calw-Wimberg 19.08.
38871 1,64 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Pliezhausen 24.07.
27279 1,52 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.06.

zurück
Stabhochsprung
38871 3,20 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.
15188 3,10 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Weinstadt 04.09.

zurück
Weitsprung
38871 6,07 +0,6 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Neckarsulm 19.06.
35376 5,56 +0,1 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach Oberhaugstett 03.10.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
27279 11,59 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.06.
38871 9,87 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09.
35376 9,81 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach Oberhaugstett 03.10.

zurück
Diskuswurf 2 kg
27279 30,39 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.
35376 28,15 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach Oberhaugstett 03.10.
38871 25,38 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
27279 25,10 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Essingen 17.10.

zurück
Speerwurf 800 g
27279 40,19 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Essingen 17.10.
40470 35,44 Florian Bürger 1998 LG Nagoldtal Stuttgart 10.10.
38871 29,35 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
38871 4.758 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09./
12,14(+0,0)-5,91(+0,0)-9,87-1,60-56,17/18,04(-0,6)-25,38-3,20-29,35-5:13,97 19.09.

zurück
6-Stundenlauf
30559 42.520 Volker Held 1967 VfL Ostelsheim Bad Blumau/A 03.07.

zurück
24-Stundenlauf
19597 171.790 Friedemann Hecke 1961 VfL Ostelsheim Bad Blumau/A 03.07.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 10 km Str.
Halbmarathon Marathon 100 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 7-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
47518 13,12 +0,1 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Mosbach 12.06.
37257 14,13 +0,1 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09.

zurück
200 m Lauf
47518 27,20 +1,1 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Ettlingen 26.06.
37257 28,45 +0,0 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Pliezhausen 24.07.

zurück
400 m Lauf
37257 67,23 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09.

zurück
800 m Lauf
37257 2:34,48 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Pliezhausen 25.07.
47518 2:36,36 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Pliezhausen 25.07.

zurück
1500 m Lauf
37257 5:44,21 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.

zurück
10 km Str.
46827 39:44 Tamara Schütz 1984 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 16.06.
29610 40:33 Carmen Keppler 1978 SV Oberkollbach Heilbronn 10.10.
30491 43:19 Madeleine Gerber 1991 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 16.06.
49670 44:54 Marina Spiller 1982 LG Calw Bad Liebenzell 14.07.
41980 45:15 Claudia Waidelich 1970 Skizunft Calmbach Neuhengstett 16.10.
34670 45:49 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Heilbronn 10.10.
26061 49:35 Sabine Heubach 1967 VfL Ostelsheim Stuttgart 26.09.
35787 51:41 Daniela Kohler 1973 SV Rotfelden Neuhengstett 16.10.
48238 52:41 Yvonne Eisel 1975 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 14.07.
43409 58:26 Karin Wagner 1962 SV Rotfelden Neuhengstett 16.10.

25268 58:45 Gerlinde Kienzler 1958 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 14.07.
31401 68:17 Erna Guggenmoser 1949 LG Calw Bad Liebenzell 14.07.
33477 81:26 Hannelore Wiedenmann 1957 Lauftreff Altburg Seewald-Erzgrube 18.09.

zurück
Halbmarathon
46827 1:23:49 Tamara Schütz 1984 VfL Ostelsheim Seewald-Erzgrube 18.09.
49670 1:36:22 Marina Spiller 1982 LG Calw Seewald-Erzgrube 18.09.
11254 1:40:07 Michaela Kummer 1965 LG Calw Berlin 22.08.
35787 1:55:48 Daniela Kohler 1973 SV Rotfelden Seewald-Erzgrube 18.09.

zurück
Marathon
46827 3:04:10 Tamara Schütz 1984 VfL Ostelsheim Kandel 02.10.
49670 3:45:09 Marina Spiller 1982 LG Calw Kandel 02.10.
35787 4:27:03 Daniela Kohler 1973 SV Rotfelden Kandel 02.10.

zurück
100 m Hürden 0.838m
47518 17,42 +1,5 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09.
37257 18,25 +0,1 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Pliezhausen 24.07.

zurück
Hochsprung
37257 1,40 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09.
47518 1,36 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.07.
38853 1,28 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.07.

zurück
Stabhochsprung
37257 2,20 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.

zurück
Weitsprung
47518 5,13 +0,3 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.
37257 4,89 +0,9 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09.
38853 4,68 +0,0 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.07.
36681 4,39 +0,0 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.

zurück
Kugelstoß 4 kg
48724 11,96 Sonja Römmert 1973 TV Oberhaugstett Baunatal 11.09.
47518 9,34 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.
10961 8,74 Silke Kaupp 1979 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.
36681 8,28 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.
37257 8,08 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
48724 36,86 Sonja Römmert 1973 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.07.
36681 22,12 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.
37257 19,58 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.

zurück
Speerwurf 600 g
37257 26,76 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Pliezhausen 25.07.
47518 22,57 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
47518 3.574 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Pliezhausen 24.07./
17,61(+0,0)-1,36-9,12-27,35(+0,0)/4,80(+0,0)-20,57-2:36,36 25.07.
37257 3.470 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Pliezhausen 24.07./
18,25(+0,1)-1,36-8,03-28,45(+0,0)/4,73(+0,1)-26,76-2:34,48 25.07.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
37257 4.408 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09./
14,13(+0,1)-4,89(+0,9)-8,08-1,40-67,23/18,51(-0,6)-19,58-2,20-25,56-5:44,21 19.09.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 10 km Str. 110 m Hürden
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf
5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
46182 11,35 -0,2 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Filderstadt-Bernhausen 05.06.
50071 11,98 +1,4 Leo Brösamle 2003 LG Nagoldtal Neckarsulm 26.06.

zurück
200 m Lauf
50071 24,22 +0,2 Leo Brösamle 2003 LG Nagoldtal Balingen 12.09.

zurück
400 m Lauf
46182 49,27 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Filderstadt-Bernhausen 05.06.
50071 56,91 Leo Brösamle 2003 LG Nagoldtal Leonberg 25.09.

zurück
1500 m Lauf
46182 4:16,47 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Weingarten 04.07.

zurück
10 km Str.
52871 43:10 Sven Füller 2002 SV Oberkollbach Neuhengstett 16.10.

zurück
110 m Hürden 0.991m
46182 15,56 -0,2 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Wesel 21.08.

zurück
Hochsprung
46182 1,80 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Filderstadt-Bernhausen 05.06.

zurück
Stabhochsprung
46182 3,75 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Ulm 16.05.

zurück
Weitsprung
46182 6,91 +0,7 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Leonberg 23.05.

zurück
Kugelstoß 6 kg
46182 13,41 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Leonberg 23.05.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
46182 39,08 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Leonberg 23.05.

zurück
Speerwurf 800 g
46182 46,06 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Wesel 21.08.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
46182 3.533 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Weingarten 03.07.
11,35(+0,0)-6,35(+0,0)-12,48-1,80-49,84

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
46182 6.796 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Wesel 20.08.
11,40(+0,2)-6,71(+0,8)-12,71-1,80-50,28/15,56(-0,2)-37,16-3,50-46,06-4:22,63

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 110 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf
10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
50551 12,01 -0,7 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09.
50494 12,27 -0,2 Kasjan Krokos 2005 LG Nagoldtal Balingen 12.09.
650545 14,54 -0,1 Philipp Bahr 2004 LG Nagoldtal Leonberg 25.09.
50490 14,79 -0,2 Daniel Rothfuss 2005 LG farbtex Nordschwarzwald Balingen 12.09.
650544 15,50 -0,1 Leon Kandorfer 2005 LG Nagoldtal Leonberg 25.09.

zurück
200 m Lauf
50494 24,91 +0,0 Kasjan Krokos 2005 LG Nagoldtal Balingen 12.09.

zurück
400 m Lauf
50494 57,51 Kasjan Krokos 2005 LG Nagoldtal Waiblingen 04.07.
50551 57,66 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09.

zurück
1500 m Lauf
50551 5:21,35 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.

zurück
110 m Hürden 0.914m
50551 17,74 -1,5 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.

zurück
Hochsprung
50551 1,56 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09.

zurück
Stabhochsprung
50551 3,00 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Weingarten 04.07.

zurück
Weitsprung
50551 5,95 +0,6 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.07.

zurück
Kugelstoß 5 kg
50551 10,72 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
50551 25,15 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.

zurück
Speerwurf 700 g
50551 33,79 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.06.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
50551 2.669 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09.
12,01(-0,7)-5,88(-0,1)-10,72-1,56-57,66

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
50551 4.702 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09./
12,01(-0,7)-5,88(-0,1)-10,72-1,56-57,66/17,74(-1,5)-25,15-2,90-32,73-5:21,35 19.09.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf Weitsprung Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
48916 13,16 +0,3 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Stuttgart 10.10.

zurück
200 m Lauf
48916 27,48 -0,8 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Stuttgart 10.10.

zurück
Weitsprung
48916 4,35 -0,1 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Balingen 31.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
48916 7,28 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Geislingen 19.09.
45061 6,62 Lea Krusche 2002 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.06.

zurück
Speerwurf 600 g
45526 28,50 Julia Walz 2002 LG Nagoldtal Leonberg 25.09.
48916 16,96 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Leonberg 25.09.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 800 m Lauf 100 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
47458 14,91 -0,4 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Neckarsulm 19.06.
636493 15,35 -0,1 Helena Meissner 2005 LG Nagoldtal Leonberg 25.09.

zurück
800 m Lauf
47458 2:52,23 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.

zurück
100 m Hürden 0.762m
47458 18,96 +1,4 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09.

zurück
Hochsprung
47458 1,24 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09.

zurück
Weitsprung
47458 4,28 +0,1 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
47458 7,51 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.06.

zurück
Speerwurf 500 g
47458 22,30 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
47458 1.559 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09.
18,96(+1,4)-1,24-7,47-15,05(+0,6)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
47458 2.658 Jolina Ohngemach 2004 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09./
18,96(+1,4)-1,24-7,47-15,05(+0,6)/4,08(+0,4)-22,30-2:52,23 19.09.

zurück

Senioren M30
10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Hochsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
10 km Str.
48374 35:19 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 14.07.
50930 39:21 Christoph Beier 1991 VfL Ostelsheim Neuhengstett 16.10.
52123 49:23 Philipp Gerber 1989 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 16.06.

zurück
10 km Str. Ma.
2:00:02 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 16.06.
25121 Armin Gotsch (1970) - 39:45; 20234 Gunther Moll (1972) - 40:03
50930 Christoph Beier (1991) - 40:14
2:34:48 VfL Ostelsheim II Bad Liebenzell 16.06.
52123 Philipp Gerber (1989) - 49:23; 34783 Peter Kaupp (1969) - 50:33
311 Günter Krehl (1948) - 54:52

zurück
Halbmarathon
48374 1:20:52 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Kandel 02.10.

zurück
Hochsprung
27279 1,52 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.06.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
27279 11,59 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.06.

zurück
Diskuswurf 2 kg
27279 30,39 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
27279 25,10 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Essingen 17.10.

zurück
Speerwurf 800 g
27279 40,19 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Essingen 17.10.

zurück
Gewicht
27279 8,86 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Essingen 17.10.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
27279 2.119 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Essingen 17.10.
25,10-10,94-30,34-40,19-8,86

zurück

Senioren M35
10 km Str. 10 km Str. Ma.

zurück zum Anfang
10 km Str.
46828 41:16 René Schütz 1983 LG Calw Bad Liebenzell 14.07.
51281 45:30 Stefan Leichtweis 1984 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 16.06.

zurück
10 km Str. Ma.
2:10:49 LG Calw Bad Liebenzell 14.07.
46828 René Schütz (1983) - 41:16; 49669 Simon Spiller (1976) - 44:36
33312 Manfred Heiland (1959) - 44:57
2:20:07 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 16.06.
42119 Domenik Behnke (1980) - 39:55; 51281 Stefan Leichtweis (1984) - 45:30
51551 Mario Stöckel (1970) - 54:42

zurück

Senioren M40
10 km Str. Halbmarathon Marathon Hochsprung

zurück zum Anfang
10 km Str.
42119 39:55 Domenik Behnke 1980 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 16.06.
50405 45:52 Stephan Schanz 1980 SV Oberkollbach Stuttgart 26.09.
40732 48:27 Sebastian Hess 1977 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 14.07.

zurück
Halbmarathon
36001 1:29:03 Andreas Schropp 1978 Lauftreff Altburg Kandel 02.10.

zurück
Marathon
50712 4:11:45 Ali Kemal Siner 1980 LG Calw Berlin 26.09.

zurück
Hochsprung
13990 1,65 Martin Pfrommer 1979 LG Calw Calw-Wimberg 19.08.

zurück

Senioren M45
10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon

zurück zum Anfang
10 km Str.
51467 33:28 Markus Nippa 1976 SV Oberkollbach Heilbronn 10.10.
13234 35:16 Guido Schmid 1973 LG farbtex Nordschwarzwald Heilbronn 10.10.
20234 39:36 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 14.07.
49669 44:20 Simon Spiller 1976 LG Calw Neuhengstett 16.10.

zurück
10 km Str. Ma.
2:13:33 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 14.07.
20234 Gunther Moll (1972) - 39:36; 3963 Andreas Kampert (1959) - 46:50
34783 Peter Kaupp (1969) - 47:07

zurück
Halbmarathon
49669 1:36:24 Simon Spiller 1976 LG Calw Seewald-Erzgrube 18.09.

zurück

Senioren M50
10 km Str. Halbmarathon Stabhochsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf 6-Stundenlauf

zurück zum Anfang
10 km Str.
25121 38:31 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Heilbronn 10.10.
37072 43:35 Peter Hauck 1967 SV Oberkollbach Neuhengstett 16.10.
2147 44:25 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Bad Liebenzell 14.07.
34783 46:49 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Neuhengstett 16.10.
37690 49:18 Lothar Schmidt 1967 TV Oberhaugstett Neuhengstett 16.10.
51551 52:26 Mario Stöckel 1970 SV Oberkollbach Neuhengstett 16.10.

zurück
Halbmarathon
2147 1:38:40 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Seewald-Erzgrube 18.09.
34783 1:43:44 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Seewald-Erzgrube 18.09.

zurück
Stabhochsprung
15188 3,10 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Weinstadt 04.09.

zurück
Kugelstoß 6 kg
1478 11,52 Michael Ehrenfried 1971 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.
1483 11,00 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Calw-Wimberg 29.07.
15188 10,89 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Oberhaugstett 03.10.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
1478 35,12 Michael Ehrenfried 1971 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.
15188 31,28 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Oberhaugstett 03.10.
1483 31,05 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.

zurück
Hammerwurf 6 kg
15188 32,00 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Essingen 17.10.
1483 27,74 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Essingen 17.10.

zurück
Speerwurf 700 g
15188 35,08 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Essingen 17.10.
1483 32,92 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Essingen 17.10.

zurück
Gewicht
15188 11,93 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Oberhaugstett 03.10.
1478 11,73 Michael Ehrenfried 1971 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.
1483 11,15 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Essingen 17.10.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
15188 2.590 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Essingen 17.10.
32,00-10,89-28,53-35,08-10,75
1483 2.529 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Essingen 17.10.
27,74-10,76-30,82-32,92-11,15

zurück
6-Stundenlauf
30559 42.520 Volker Held 1967 VfL Ostelsheim Bad Blumau/A 03.07.

zurück

Senioren M55
10 km Str. Marathon

zurück zum Anfang
10 km Str.
36598 38:17 Klaus Löffler 1965 VfL Ostelsheim Stuttgart 26.09.
40977 43:39 Jörg Burkhardt 1964 LG Calw Neuhengstett 16.10.
49233 52:37 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Neuhengstett 16.10.
27476 55:16 Walter Stoll 1963 Lauftreff Altburg Neuhengstett 16.10.

zurück
Marathon
49233 4:40:37 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Kandel 02.10.

zurück

Senioren M60
10 km Str. Halbmarathon 24-Stundenlauf

zurück zum Anfang
10 km Str.
34668 42:00 Andreas Vielmeier 1957 SV Oberkollbach Seewald-Erzgrube 18.09.
33312 44:57 Manfred Heiland 1959 LG Calw Bad Liebenzell 14.07.
34777 45:27 Uwe Beuerle 1961 VfL Ostelsheim Neuhengstett 16.10.
3963 46:50 Andreas Kampert 1959 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 14.07.

zurück
Halbmarathon
3963 1:43:51 Andreas Kampert 1959 VfL Ostelsheim Bräunlingen 10.10.

zurück
24-Stundenlauf
19597 171.790 Friedemann Hecke 1961 VfL Ostelsheim Bad Blumau/A 03.07.

zurück

Senioren M65
Kugelstoß Diskuswurf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 5 kg
25488 8,21 Jürgen Domann 1953 LG Nagoldtal Oberhaugstett 11.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
25488 28,02 Jürgen Domann 1953 LG Nagoldtal Oberhaugstett 11.07.

zurück

Senioren M70
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
311 50:23 Günter Krehl 1948 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 14.07.
39554 58:18 Herbert Rollwa 1950 VfL Ostelsheim Seewald-Erzgrube 18.09.
33476 78:01 Walter Wiedenmann 1947 Lauftreff Altburg Seewald-Erzgrube 18.09.

zurück

Senioren M75
10 km Str. Kugelstoß Diskuswurf Gewicht

zurück zum Anfang
10 km Str.
31443 45:20 Wolfgang Nehring 1946 VfL Ostelsheim Heilbronn 10.10.

zurück
Kugelstoß 4 kg
20826 5,58 Wolfgang Walz 1943 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.

zurück
Diskuswurf 1 kg
20826 13,85 Wolfgang Walz 1943 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.

zurück
Gewicht
20826 6,14 Wolfgang Walz 1943 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.

zurück

Seniorinnen W30
10 km Str. Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf

zurück zum Anfang
10 km Str.
30491 43:19 Madeleine Gerber 1991 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 16.06.

zurück
Weitsprung
36681 4,39 +0,0 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.

zurück
Kugelstoß 4 kg
36681 8,28 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.

zurück
Diskuswurf 1 kg
36681 22,12 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.

zurück

Seniorinnen W35
10 km Str. Halbmarathon Marathon

zurück zum Anfang
10 km Str.
46827 39:44 Tamara Schütz 1984 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 16.06.
49670 44:54 Marina Spiller 1982 LG Calw Bad Liebenzell 14.07.

zurück
Halbmarathon
46827 1:23:49 Tamara Schütz 1984 VfL Ostelsheim Seewald-Erzgrube 18.09.
49670 1:36:22 Marina Spiller 1982 LG Calw Seewald-Erzgrube 18.09.

zurück
Marathon
46827 3:04:10 Tamara Schütz 1984 VfL Ostelsheim Kandel 02.10.
49670 3:45:09 Marina Spiller 1982 LG Calw Kandel 02.10.

zurück

Seniorinnen W40
10 km Str. Kugelstoß

zurück zum Anfang
10 km Str.
29610 40:33 Carmen Keppler 1978 SV Oberkollbach Heilbronn 10.10.

zurück
Kugelstoß 4 kg
10961 8,74 Silke Kaupp 1979 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.

zurück

Seniorinnen W45
10 km Str. Halbmarathon Marathon Kugelstoß Diskuswurf Gewicht

zurück zum Anfang
10 km Str.
35787 51:41 Daniela Kohler 1973 SV Rotfelden Neuhengstett 16.10.
48238 52:41 Yvonne Eisel 1975 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 14.07.

zurück
Halbmarathon
35787 1:55:48 Daniela Kohler 1973 SV Rotfelden Seewald-Erzgrube 18.09.

zurück
Marathon
35787 4:27:03 Daniela Kohler 1973 SV Rotfelden Kandel 02.10.

zurück
Kugelstoß 4 kg
48724 11,96 Sonja Römmert 1973 TV Oberhaugstett Baunatal 11.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
48724 36,86 Sonja Römmert 1973 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.07.

zurück
Gewicht
48724 8,67 Sonja Römmert 1973 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.

zurück

Seniorinnen W50
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
41980 45:15 Claudia Waidelich 1970 Skizunft Calmbach Neuhengstett 16.10.
26061 49:35 Sabine Heubach 1967 VfL Ostelsheim Stuttgart 26.09.

zurück

Seniorinnen W55
10 km Str. Halbmarathon

zurück zum Anfang
10 km Str.
43409 58:26 Karin Wagner 1962 SV Rotfelden Neuhengstett 16.10.

zurück
Halbmarathon
11254 1:40:07 Michaela Kummer 1965 LG Calw Berlin 22.08.

zurück

Seniorinnen W60
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
34670 45:49 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Heilbronn 10.10.
25268 58:45 Gerlinde Kienzler 1958 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 14.07.
33477 81:26 Hannelore Wiedenmann 1957 Lauftreff Altburg Seewald-Erzgrube 18.09.

zurück

Seniorinnen W70
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
31401 68:17 Erna Guggenmoser 1949 LG Calw Bad Liebenzell 14.07.

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 1000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 4-Kampf 9-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
52873 12,07 +0,6 Wenzel Bühler 2006 LG Nagoldtal Balingen 12.09.
51420 12,94 -0,2 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Ettlingen 26.06.
618278 13,70 -0,6 Manuel Ehnes 2006 LG Nagoldtal Leonberg 25.09.

zurück
300 m Lauf
52873 39,75 Wenzel Bühler 2006 LG Nagoldtal Leonberg 25.09.
52544 41,08 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Leonberg 25.09.

zurück
1000 m Lauf
51420 3:13,43 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Pliezhausen 25.07.

zurück
80 m Hürden 0.838m
51420 13,45 -0,8 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Ettlingen 27.06.

zurück
Hochsprung
51420 1,52 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Neckarsulm 19.06.

zurück
Stabhochsprung
51420 2,60 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Ettlingen 27.06.

zurück
Weitsprung
52873 5,07 +0,5 Wenzel Bühler 2006 LG Nagoldtal Balingen 12.09.
51420 4,71 +0,2 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.06.
618278 4,71 +0,0 Manuel Ehnes 2006 LG Nagoldtal Leonberg 25.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
51420 9,62 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
51420 26,32 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.

zurück
Speerwurf 600 g
51420 29,44 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.06.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
51420 1.866 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Neckarsulm 19.06.
12,95(-0,4)-4,40(+0,1)-9,45-1,52

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
51420 4.187 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Ettlingen 26.06./
12,94(-0,2)-4,69(+0,1)-9,34-1,44/13,45(-0,8)-25,50-2,60-29,43-3:24,05 27.06.

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 1000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
5er Sprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 4-Kampf 9-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
52544 12,52 +0,3 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Ulm 17.07.
51119 12,61 +0,3 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Ulm 17.07.

zurück
1000 m Lauf
51119 3:10,05 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Pliezhausen 25.07.

zurück
80 m Hürden 0.838m
51119 11,94 +0,2 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Frankfurt am Main 14.08.

zurück
Hochsprung
51119 1,48 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Neckarsulm 19.06.
52544 1,45 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Stuttgart 10.10.

zurück
Stabhochsprung
51119 2,50 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09.

zurück
Weitsprung
52544 5,25 +0,6 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Ulm 17.07.
51119 5,21 +0,0 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.07.

zurück
5er Sprung
51119 15,08 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
51119 9,97 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Neckarsulm 19.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
51119 29,27 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.

zurück
Speerwurf 600 g
51119 27,07 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Pliezhausen 25.07.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
51119 1.894 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 26.06.
12,78(-0,2)-5,06(+0,6)-9,10-1,44

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
51119 4.237 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09./
13,21(-1,1)-5,05(+0,0)-8,92-1,44/12,49(+0,4)-29,27-2,50-23,16-3:15,52 19.09.

zurück

Jugend M13
75 m Lauf Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Ballwurf 200g 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
649934 10,93 Johannes Braun 2008 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.07.
636561 11,14 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
614870 11,44 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.

zurück
Hochsprung
636561 1,50 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.07.
614870 1,28 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.

zurück
Weitsprung
636561 5,02 +0,0 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.
614870 4,35 +0,0 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.
649934 4,33 +0,0 Johannes Braun 2008 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
636561 8,46 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.
649934 7,51 Johannes Braun 2008 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.07.
614870 7,40 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.

zurück
Ballwurf 200g
636561 35,50 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
614870 24,00 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
636561 1.645 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
11,14-4,62-1,48-35,50
614870 1.363 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
11,44-4,06-1,28-24,00

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Ballwurf 200g 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
649933 11,74 Roman Yadgari 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
11,96 Robin Merz 2009 LG Calw Holzgerlingen 11.07.
650322 11,98 Giancarlo Luminario 2009 LG Calw Holzgerlingen 11.07.

zurück
800 m Lauf
52469 2:39,10 Felix Deutschmann 2009 TSV Wildbad Holzgerlingen 11.07.
650322 2:43,79 Giancarlo Luminario 2009 LG Calw Holzgerlingen 11.07.

zurück
5 km Str.
20:06 Giancarlo Luminario 2009 LG Calw Bad Liebenzell 14.07.

zurück
60 m Hürden 0.762m
14,24 +0,1 Robin Merz 2009 LG Calw Holzgerlingen 11.07.

zurück
Hochsprung
650322 1,24 Giancarlo Luminario 2009 LG Calw Holzgerlingen 11.07.
649933 1,12 Roman Yadgari 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.

zurück
Weitsprung
649933 4,43 Roman Yadgari 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
650322 3,73 Giancarlo Luminario 2009 LG Calw Holzgerlingen 11.07.
3,65 Robin Merz 2009 LG Calw Holzgerlingen 11.07.

zurück
Ballwurf 200g
649933 36,00 Roman Yadgari 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
649933 1.377 Roman Yadgari 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
11,74-4,43-1,12-36,00

zurück

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
32,46 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.07.
Simon Hajdu (2010); 648058 Kalle Ahsbahs (2011)
650325 Pascal Bilz (2011); 648062 Elena Römmert (2011)

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g
3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
650321 8,40 +0,0 Lasse Hailer 2010 LG Calw Holzgerlingen 11.07.
648917 8,45 Noah Waidelich 2010 TV Oberhaugstett Renningen 02.10.
8,52 Simon Hajdu 2010 TV Oberhaugstett Renningen 02.10.
648918 8,84 Benjamin Lutz 2010 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
10,24 Lukas Renninger 2010 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.

zurück
800 m Lauf
650321 2:56,98 Lasse Hailer 2010 LG Calw Holzgerlingen 11.07.

zurück
5 km Str.
26:09 Lasse Hailer 2010 LG Calw Bad Liebenzell 14.07.

zurück
Hochsprung
1,16 Simon Hajdu 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.07.

zurück
Weitsprung
650321 3,68 +0,0 Lasse Hailer 2010 LG Calw Holzgerlingen 11.07.
3,58 +0,0 Simon Hajdu 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.07.

zurück
Schlagball 80g
648917 32,50 Noah Waidelich 2010 TV Oberhaugstett Renningen 02.10.
648057 32,00 Simon Hajdu 2010 TV Oberhaugstett Renningen 02.10.
648918 30,00 Benjamin Lutz 2010 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
650321 26,00 Lasse Hailer 2010 LG Calw Holzgerlingen 11.07.
21,50 Lukas Renninger 2010 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
648057 949 Simon Hajdu 2010 TV Oberhaugstett Renningen 02.10.
8,52-4,01-32,00
648917 879 Noah Waidelich 2010 TV Oberhaugstett Renningen 02.10.
8,45-3,33-32,50
648918 872 Benjamin Lutz 2010 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
8,84-3,75-30,00
549 Lukas Renninger 2010 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
10,24-2,70-21,50

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g
3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
648058 8,29 Kalle Ahsbahs 2011 TV Oberhaugstett Renningen 02.10.
650326 8,36 Jonathan Wentsch 2011 TV Oberhaugstett Renningen 02.10.
650325 8,64 Pascal Bilz 2011 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
9,84 Ben Kittel 2011 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.

zurück
800 m Lauf
642815 2:51,96 Moritz Schulze 2011 TSV Wildbad Holzgerlingen 11.07.
648058 3:08,01 Kalle Ahsbahs 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.07.

zurück
5 km Str.
26:04 Micha Kugele 2011 LG Calw Bad Liebenzell 14.07.

zurück
Hochsprung
648058 1,16 Kalle Ahsbahs 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.07.

zurück
Weitsprung
648058 3,47 +0,0 Kalle Ahsbahs 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.07.
650325 3,32 +0,0 Pascal Bilz 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.07.

zurück
Schlagball 80g
650325 32,50 Pascal Bilz 2011 TV Oberhaugstett Renningen 02.10.
648058 29,00 Kalle Ahsbahs 2011 TV Oberhaugstett Renningen 02.10.
650326 24,00 Jonathan Wentsch 2011 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
20,00 Ben Kittel 2011 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
648058 895 Kalle Ahsbahs 2011 TV Oberhaugstett Renningen 02.10.
8,29-3,56-29,00
650325 856 Pascal Bilz 2011 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
8,64-3,40-31,00
650326 788 Jonathan Wentsch 2011 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
8,44-3,18-24,00
591 Ben Kittel 2011 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
9,84-2,90-20,00

zurück

Weibliche Jugend U16
4-Kampf Ma. 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
5.151 TV Oberhaugstett Ettlingen 26.06.
52322 Hannah Schaible (2007) - 1.854; 52323 Maya Schultze (2007) - 1.702
52321 Natalie Helm (2007) - 1.595

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
8.713 TV Oberhaugstett Ettlingen 26.06./
52322 Hannah Schaible (2007) - 3.165; 52323 Maya Schultze (2007) - 2.851 27.06.
52321 Natalie Helm (2007) - 2.697

zurück

Jugend W15
100 m Lauf Hochsprung Weitsprung

zurück zum Anfang
100 m Lauf
50087 13,91 +1,0 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Balingen 31.07.

zurück
Hochsprung
50087 1,44 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Leonberg 25.09.

zurück
Weitsprung
50087 4,63 -0,7 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Stuttgart 10.07.

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung 5er Sprung
Kugelstoß Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
52322 13,51 +1,0 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Ulm 17.07.
52323 14,02 -0,1 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Pliezhausen 24.07.
639725 14,23 +0,1 Natalie Möller 2007 LG Nagoldtal Balingen 31.07.
52321 14,38 -0,9 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 26.06.
636098 15,51 -0,1 Lena Herb 2007 LG Nagoldtal Leonberg 25.09.

zurück
800 m Lauf
52592 2:42,30 Victoria Skrzos 2007 TSV Wildbad Balingen 31.07.
52323 2:53,56 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 27.06.
52322 2:54,52 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Pliezhausen 25.07.
52321 3:03,27 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.

zurück
80 m Hürden 0.762m
52322 12,89 +0,7 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Ulm 18.07.
52321 15,65 +0,2 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 27.06.
52323 15,70 -2,0 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 27.06.

zurück
Hochsprung
52322 1,48 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Neckarsulm 19.06.
52323 1,44 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.07.
52321 1,36 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 26.06.
636098 1,25 Lena Herb 2007 LG Nagoldtal Stuttgart 10.10.

zurück
Weitsprung
52322 5,04 +0,0 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.07.
52323 4,53 +0,5 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.07.
52321 4,14 +0,0 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.
636098 3,92 -0,2 Lena Herb 2007 LG Nagoldtal Stuttgart 10.10.
639725 3,88 +0,0 Natalie Möller 2007 LG Nagoldtal Leonberg 25.09.

zurück
5er Sprung
52322 14,15 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.07.
52323 14,07 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
52323 7,97 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 26.06.
52322 7,83 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.
52321 6,55 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 26.06.

zurück
Speerwurf 500 g
52322 22,71 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 27.06.
52321 16,48 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 27.06.
52323 16,12 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 27.06.
639725 11,17 Natalie Möller 2007 LG Nagoldtal Leonberg 25.09.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
52322 1.883 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Neckarsulm 19.06.
13,69(-1,2)-4,80(+0,7)-1,48-7,38
52323 1.748 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Pliezhausen 24.07.
14,02(-0,1)-4,17(-0,7)-1,44-7,09
52321 1.595 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 26.06.
14,38(-0,9)-3,76(-0,2)-1,36-6,55

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
52322 3.165 Hannah Schaible 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 26.06./
13,69(-1,3)-4,75(-0,1)-7,38-1,44/13,46(-2,0)-22,71-2:58,84 27.06.
52323 2.851 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 26.06./
14,49(-1,3)-4,38(-0,5)-7,97-1,32/15,70(-2,0)-16,12-2:53,56 27.06.
52321 2.697 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 26.06./
14,38(-0,9)-3,76(-0,2)-6,55-1,36/15,65(+0,2)-16,48-3:07,66 27.06.

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Ballwurf 200g 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
52105 10,45 +0,3 Pauline Zoll 2008 LG Calw Holzgerlingen 11.07.

zurück
800 m Lauf
51773 2:49,64 Fanny Schulze 2008 TSV Wildbad Holzgerlingen 11.07.

zurück
Hochsprung
52105 1,48 Pauline Zoll 2008 LG Calw Holzgerlingen 11.07.

zurück
Weitsprung
52105 4,94 Pauline Zoll 2008 LG Calw Dagersheim 17.07.
4,05 +0,0 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.

zurück
Kugelstoß 3 kg
8,53 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.
52105 8,01 Pauline Zoll 2008 LG Calw Calw-Wimberg 29.07.

zurück
Diskuswurf 750 g
52105 19,51 Pauline Zoll 2008 LG Calw Calw-Wimberg 29.07.

zurück
Ballwurf 200g
52105 22,50 Pauline Zoll 2008 LG Calw Dagersheim 17.07.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
52105 1.836 Pauline Zoll 2008 LG Calw Dagersheim 17.07.
10,45(+0,2)-4,94-1,48-22,50

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Ballwurf 200g
4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
650327 11,24 Tabea Bez 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
11,54 Marie Richter 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
641593 12,04 Lena Gutekunst 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.

zurück
800 m Lauf
648341 2:48,57 Ronja Steiner 2009 LG Nagoldtal Holzgerlingen 11.07.

zurück
Hochsprung
650327 1,24 Tabea Bez 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
641593 1,20 Lena Gutekunst 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
1,12 Marie Richter 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
1,10 Lara Huber 2009 LG Calw Calw-Wimberg 19.08.

zurück
Weitsprung
650327 4,05 Tabea Bez 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
641593 3,96 Lena Gutekunst 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
3,64 Lara Huber 2009 LG Calw Calw-Wimberg 26.08.
3,52 Marie Richter 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
4,03 Lena Gutekunst 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.

zurück
Ballwurf 200g
22,00 Marie Richter 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
650327 20,50 Tabea Bez 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
641593 17,00 Lena Gutekunst 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
650327 1.487 Tabea Bez 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
11,24-4,05-1,24-20,50
641593 1.343 Lena Gutekunst 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
12,04-3,96-1,20-17,00
1.330 Marie Richter 2009 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
11,54-3,52-1,12-22,00

zurück

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
33,28 LG Calw Holzgerlingen 11.07.
52104 Enya Holsten (2010); 650362 Lara Huber (2010)
650323 Emilia Luminario (2010); 648985 Norea Müller (2010)

zurück

Kinder W11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
52104 8,39 +0,0 Enya Holsten 2010 LG Calw Holzgerlingen 11.07.
650362 8,43 +0,0 Lara Huber 2010 LG Calw Holzgerlingen 11.07.
9,03 Lotta Lilke 2010 TV Oberhaugstett Renningen 02.10.
648985 9,16 +0,0 Norea Müller 2010 LG Calw Holzgerlingen 11.07.
650323 9,45 +0,0 Emilia Luminario 2010 LG Calw Holzgerlingen 11.07.
650329 10,74 Elli Roller 2010 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.

zurück
800 m Lauf
650323 3:20,95 Emilia Luminario 2010 LG Calw Holzgerlingen 11.07.
650362 3:32,49 Lara Huber 2010 LG Calw Holzgerlingen 11.07.
648985 3:34,99 Norea Müller 2010 LG Calw Holzgerlingen 11.07.

zurück
Hochsprung
52104 1,24 Enya Holsten 2010 LG Calw Holzgerlingen 11.07.
650362 1,10 Lara Huber 2010 LG Calw Calw 19.08.

zurück
Weitsprung
52104 3,70 Enya Holsten 2010 LG Calw Holzgerlingen 11.07.
650362 3,36 Lara Huber 2010 LG Calw Holzgerlingen 11.07.
648985 3,07 Norea Müller 2010 LG Calw Holzgerlingen 11.07.
650323 3,06 Emilia Luminario 2010 LG Calw Holzgerlingen 11.07.

zurück
Schlagball 80g
52104 28,50 Enya Holsten 2010 LG Calw Holzgerlingen 11.07.
650362 22,00 Lara Huber 2010 LG Calw Holzgerlingen 11.07.
17,50 Lotta Lilke 2010 TV Oberhaugstett Renningen 02.10.
650329 11,00 Elli Roller 2010 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
876 Lotta Lilke 2010 TV Oberhaugstett Renningen 02.10.
9,03-3,27-17,50
650329 554 Elli Roller 2010 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
10,74-2,64-11,00

zurück

Kinder W10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
648062 8,89 Elena Römmert 2011 TV Oberhaugstett Renningen 02.10.
648921 9,30 Rula Musko 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.07.
648939 10,45 Klara Spiller 2011 LG Calw Holzgerlingen 11.07.
10,94 Edda Duss 2011 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.

zurück
800 m Lauf
648939 3:31,53 Klara Spiller 2011 LG Calw Holzgerlingen 11.07.
648937 3:37,92 Christel Brendle 2011 LG Calw Holzgerlingen 11.07.

zurück
Hochsprung
648944 1,15 Janna Gockenbach 2011 LG Calw Calw 19.08.

zurück
Weitsprung
648062 3,08 +0,0 Elena Römmert 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.07.
648937 2,52 +0,0 Christel Brendle 2011 LG Calw Holzgerlingen 11.07.
648939 2,45 +0,0 Klara Spiller 2011 LG Calw Holzgerlingen 11.07.
648921 2,38 +0,0 Rula Musko 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 11.07.

zurück
Schlagball 80g
648921 20,50 Rula Musko 2011 TV Oberhaugstett Renningen 02.10.
648062 18,50 Elena Römmert 2011 TV Oberhaugstett Renningen 02.10.
648939 18,00 Klara Spiller 2011 LG Calw Holzgerlingen 11.07.
648937 15,50 Christel Brendle 2011 LG Calw Holzgerlingen 11.07.
10,00 Edda Duss 2011 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
648062 879 Elena Römmert 2011 TV Oberhaugstett Renningen 02.10.
8,89-3,10-18,50
648921 704 Rula Musko 2011 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
9,94-2,55-18,00
475 Edda Duss 2011 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 24.07.
10,94-2,32-10,00

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/5300 LA-Kreis Calw