Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Calw 2022 Stand: 1.10.2022

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf
10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 100 km 110 m Hürden
3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 10-Kampf 50 km Str. 6-Stundenlauf 24-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
35905 11,83 +0,1 Andreas Czarnecki 1995 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
38871 12,10 +1,0 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Calw 07.07.
36787 13,21 +0,0 Daniel Pfrommer 1978 LG Calw Calw 07.07.
31111 13,42 +1,0 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Calw 07.07.
12730 14,72 +0,0 Martin Walter 1954 LG Calw Calw 07.07.

zurück
200 m Lauf
38871 24,55 +0,1 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Stuttgart 09.07.

zurück
400 m Lauf
38871 56,10 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Weingarten 02.07.

zurück
800 m Lauf
36787 2:18,91 Daniel Pfrommer 1978 LG Calw Calw 07.07.
50930 2:22,24 Christoph Beier 1991 VfL Ostelsheim Calw 07.07.
31111 2:37,86 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Calw 07.07.
2147 2:38,50 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw 07.07.

zurück
1500 m Lauf
38871 5:19,64 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Weingarten 03.07.

zurück
5000 m Lauf
42119 18:06,44 Domenik Behnke 1980 SV Oberkollbach Calw 07.07.
51347 18:48,11 Daniel Keller 1982 LG Calw Calw 07.07.
25121 18:57,42 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Calw 07.07.
2147 21:52,80 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw 07.07.
51551 23:49,47 Mario Stöckel 1970 SV Oberkollbach Calw 07.07.

zurück
10 km Str.
36788 33:36 Benjamin Pfrommer 1990 LG Calw Bad Liebenzell 29.06.
13996 33:54 Matthias Pfrommer 1983 LG Calw Bad Liebenzell 29.06.
32654 34:16 Julian Mutterer 1988 LG Calw Bad Liebenzell 29.06.
48374 34:44 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Ubstadt-Weiher 26.02.
42778 36:14 Andreas Schwarzer 1984 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.
13234 36:32 Guido Schmid 1973 LG farbtex Nordschwarzwald Bad Liebenzell 29.06.
50930 37:06 Christoph Beier 1991 VfL Ostelsheim Gengenbach 23.07.
54530 37:40 Rouven Lutz 1979 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.
42119 37:49 Domenik Behnke 1980 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.
11181 39:02 Stefan Keppler 1978 SV Oberkollbach Bad Reichenhall 28.05.

20234 39:05 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 29.06.
25121 39:55 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 29.06.
51347 40:36 Daniel Keller 1982 LG Calw Bad Liebenzell 29.06.
40977 43:02 Jörg Burkhardt 1964 LG Calw Bad Liebenzell 27.04.
37072 43:26 Peter Hauck 1967 SV Oberkollbach Kiebingen 09.04.
2147 44:34 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Bad Liebenzell 29.06.
49669 44:37 Simon Spiller 1976 LG Calw Bad Liebenzell 29.06.
34777 45:45 Uwe Beuerle 1961 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 29.06.
34668 46:08 Andreas Vielmeier 1957 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 29.06.
3963 46:58 Andreas Kampert 1959 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 29.06.

33312 47:20 Manfred Heiland 1959 LG Calw Bad Liebenzell 29.06.
17093 47:23 Idalecio Ferreira Vaz 1965 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 27.04.
42118 48:10 Reinhard Krießler 1964 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.
51551 48:44 Mario Stöckel 1970 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.
25122 48:56 Arnold Hörrmann 1957 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 27.04.
34783 50:21 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 29.06.
27476 52:50 Walter Stoll 1963 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 29.06.
311 61:13 Günter Krehl 1948 VfL Ostelsheim Hambrücken 14.08.

zurück
10 km Str. Ma.
1:41:46 LG Calw Bad Liebenzell 29.06.
36788 Benjamin Pfrommer (1990) - 33:36; 13996 Matthias Pfrommer (1983) - 33:54
32654 Julian Mutterer (1988) - 34:16
1:57:32 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.
42778 Andreas Schwarzer (1984) - 36:14; 42119 Domenik Behnke (1980) - 37:49
37072 Peter Hauck (1967) - 43:29
2:04:45 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 29.06.
20234 Gunther Moll (1972) - 39:05; 25121 Armin Gotsch (1970) - 39:55
34777 Uwe Beuerle (1961) - 45:45
2:10:35 LG Calw II Bad Liebenzell 29.06.
51347 Daniel Keller (1982) - 40:36; 49669 Simon Spiller (1976) - 44:37
40977 Jörg Burkhardt (1964) - 45:22

zurück
Halbmarathon
48374 1:15:57 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Kandel 13.03.
51467 1:18:01 Markus Nippa 1976 SV Oberkollbach Karlsruhe 18.09.
46181 1:23:13 Nicolas Bubser 2003 LG Nagoldtal Toronto/Can 01.05.
51347 1:27:02 Daniel Keller 1982 LG Calw Freiburg 03.04.
20234 1:29:44 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Stuttgart 19.06.
36001 1:32:18 Andreas Schropp 1978 Lauftreff Altburg Kandel 13.03.
37072 1:35:04 Peter Hauck 1967 SV Oberkollbach St. Leon-Rot 11.09.
33312 1:43:19 Manfred Heiland 1959 LG Calw Heilbronn 08.05.
40976 1:45:23 Stephan Talmon 1967 LG Calw Karlsruhe 18.09.
45932 1:48:40 Wolfgang Witt 1970 VfL Ostelsheim Kandel 13.03.

33476 2:50:54 Walter Wiedenmann 1947 Lauftreff Altburg Kandel 13.03.

zurück
Marathon
48374 2:47:25 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Berlin 25.09.
54530 2:55:46 Rouven Lutz 1979 SV Oberkollbach Zürich/CH 10.04.
20234 3:04:24 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Karlsruhe 18.09.
50930 3:13:16 Christoph Beier 1991 VfL Ostelsheim Kandel 13.03.
49233 4:07:00 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Kandel 13.03.

zurück
100 km
19597 9:41:53 Friedemann Hecke 1961 VfL Ostelsheim Berlin-Bernau 27.08.

zurück
110 m Hürden 1.067m
38871 17,69 +1,0 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Neckartenzlingen 22.06.

zurück
3 x 1000 m Staffel
9:53,49 SV Oberkollbach Nagold 25.05.
42119 Domenik Behnke (1980); 54301 Thomas Schütz (1976)
54530 Rouven Lutz (1979)
11:31,02 SV Oberkollbach II Nagold 25.05.
Stephan Schanz (1986); 42118 Reinhard Krießler (1964)
51551 Mario Stöckel (1970)

zurück
Hochsprung
13990 1,70 Martin Pfrommer 1979 LG Calw Calw 21.07.
38871 1,60 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Weingarten 02.07.

zurück
Stabhochsprung
38871 3,20 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Weingarten 03.07.
15188 3,10 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Oberhaugstett 10.07.
31111 3,00 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Weinstadt 23.07.

zurück
Weitsprung
38871 5,96 -0,7 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
31111 4,99 -0,5 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
27279 12,34 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Stuttgart 09.07.
9,91 Furkan Bostanciogli 2000 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
31111 9,80 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
38871 9,31 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Weingarten 02.07.

zurück
Diskuswurf 2 kg
27279 32,70 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Stuttgart 09.07.
1483 28,49 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.05.
57288 26,52 Benjamin Hartmann 1980 TSV Haiterbach Sindelfingen 18.05.
38871 25,40 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
31111 24,92 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Stuttgart 09.07.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
27279 29,69 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Stuttgart 09.07.
31111 26,94 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Sindelfingen 16.07.

zurück
Speerwurf 800 g
38871 29,99 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Weingarten 03.07.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
38871 4.658 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Weingarten 02.07./
12,13(+0,1)-5,84(+0,6)-9,31-1,60-56,10/18,22(-0,3)-24,50-3,20-24,50 03.07.

zurück
50 km Str.
30559 4:36:02 Volker Held 1967 VfL Ostelsheim Ubstadt-Weiher 26.02.
49233 5:12:07 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Ubstadt-Weiher 26.02.

zurück
6-Stundenlauf
30559 50.643 Volker Held 1967 VfL Ostelsheim Mörfelden 03.04.
39554 42.180 Herbert Rollwa 1950 VfL Ostelsheim Herne 22.05.

zurück
24-Stundenlauf
33476 111.806 Walter Wiedenmann 1947 Lauftreff Altburg Bottrop 14.05.
19597 101.642 Friedemann Hecke 1961 VfL Ostelsheim Bottrop 14.05.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. 15 km Str. Halbmarathon
Marathon 100 m Hürden 4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 7-Kampf 7-Kampf Ma.
24-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
48916 13,09 -0,1 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.
47518 13,18 +0,5 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Calw 07.07.
13,65 +0,1 Neele Pietsch 2002 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
41863 13,87 +0,1 Leona Ehnes 1999 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
36681 14,18 +1,0 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Weinstadt 24.07.
44601 17,20 +0,5 Sabine Behnke 1986 SV Oberkollbach Calw 07.07.

zurück
200 m Lauf
48916 27,30 +0,2 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.
47518 27,60 +1,4 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.
37257 28,34 +1,3 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Weingarten 02.07.
38853 29,92 +0,0 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Weingarten 02.07.

zurück
400 m Lauf
48916 66,02 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Nagold 25.05.

zurück
800 m Lauf
26342 2:22,40 Katharina Jaiser 1986 LG farbtex Nordschwarzwald Walldorf 31.08.
37257 2:29,12 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Weingarten 03.07.
47518 2:36,75 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Weingarten 03.07.
38853 2:56,15 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Weingarten 03.07.

zurück
1500 m Lauf
26342 4:53,80 Katharina Jaiser 1986 LG farbtex Nordschwarzwald Weinstadt 23.07.

zurück
3000 m Lauf
26342 10:22,64 Katharina Jaiser 1986 LG farbtex Nordschwarzwald Rheinfelden 29.07.

zurück
5000 m Lauf
46827 17:46,67 Tamara Schütz 1984 VfL Ostelsheim Calw 07.07.
26342 18:03,43 Katharina Jaiser 1986 LG farbtex Nordschwarzwald Gerlingen 10.04.
54478 21:16,81 Christiane Wax 1970 SV Oberkollbach Calw 07.07.
34670 22:24,80 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Calw 07.07.

zurück
10000 m Lauf
46827 39:19,22 Tamara Schütz 1984 VfL Ostelsheim Pliezhausen 07.05.

zurück
10 km Str.
46827 37:48 Tamara Schütz 1984 VfL Ostelsheim Ubstadt-Weiher 26.02.
29610 40:40 Carmen Keppler 1978 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 29.06.
54478 43:55 Christiane Wax 1970 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 29.06.
34670 44:21 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Ubstadt-Weiher 26.02.
49670 45:04 Marina Spiller 1982 LG Calw Bad Liebenzell 29.06.
44601 50:00 Sabine Behnke 1986 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.
26061 50:08 Sabine Heubach 1967 VfL Ostelsheim Bietigheim 01.07.
30798 52:28 Sarah Höfer 1989 VfL Ostelsheim Hambrücken 14.08.
25268 56:19 Gerlinde Kienzler 1958 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 29.06.
31401 72:22 Erna Guggenmoser 1949 LG Calw Bad Liebenzell 29.06.

zurück
10 km Str. Ma.
2:12:38 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 29.06.
29610 Carmen Keppler (1978) - 40:40; 54478 Christiane Wax (1970) - 43:55
34670 Regina Vielmeier (1961) - 48:03

zurück
15 km Str.
34670 1:07:16 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Karlsruhe-Rüppurr 20.03.

zurück
Halbmarathon
46827 1:24:25 Tamara Schütz 1984 VfL Ostelsheim Hambrücken 14.08.
34670 1:38:19 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Ulm 25.09.
54478 1:41:55 Christiane Wax 1970 SV Oberkollbach Karlsruhe 18.09.
35787 1:57:15 Daniela Kohler 1973 SV Rotfelden Stuttgart 19.06.
43409 2:16:36 Karin Wagner 1962 SV Rotfelden Karlsruhe 18.09.
33477 3:01:38 Hannelore Wiedenmann 1957 Lauftreff Altburg Kandel 13.03.

zurück
Marathon
34670 3:21:54 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Hannover 03.04.
35787 4:10:35 Daniela Kohler 1973 SV Rotfelden Karlsruhe 18.09.

zurück
100 m Hürden 0.838m
47518 17,13 +0,8 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Weingarten 02.07.
38853 17,91 +1,4 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Weingarten 02.07.
37257 18,41 +1,0 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Weingarten 02.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
53,65 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.
47518 Inka Renninger (1999); 37257 Nicole Mittmann (1996)
52321 Natalie Helm (2007); 52323 Maya Schultze (2007)
53,88 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
57363 Anna-Lena Pag (2003); 48916 Nadine Heusner (2002)
Neele Pietsch (2002); 41863 Leona Ehnes (1999)

zurück
3 x 800 m Staffel
8:50,78 SV Oberkollbach Nagold 25.05.
54478 Christiane Wax (1970); Natalia Möbes (1989)
29610 Carmen Keppler (1978)
8:57,45 SV Oberkollbach II Nagold 25.05.
Jana Bottesch (2006); 44601 Sabine Behnke (1986)
48238 Yvonne Eisel (1975)

zurück
Hochsprung
37257 1,44 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Winterbach 21.05.
36681 1,38 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Weinstadt 23.07.
47518 1,35 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Weingarten 02.07.
38853 1,30 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Weingarten 02.07.
48916 1,30 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Calw 21.07.

zurück
Weitsprung
47518 5,20 +0,0 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Heilbronn 30.07.
37257 4,91 +0,0 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Calw 21.07.
36681 4,63 -0,4 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Stuttgart 09.07.
48916 4,46 +0,3 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.
38853 4,26 +0,0 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Weingarten 03.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
47518 9,53 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
36681 9,44 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
37257 8,42 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
48916 7,72 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Nagold 20.07.
38853 7,55 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
48724 31,78 Sonja Römmert 1973 TV Oberhaugstett Braga/POR 23.02.

zurück
Hammerwurf 4 kg
10954 24,52 Angela Lichtenthäler 1981 TV Oberhaugstett Stuttgart 09.07.

zurück
Speerwurf 600 g
37257 29,61 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Leonberg 07.05.
38853 25,19 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Weingarten 03.07.
47518 24,55 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Leonberg 07.05.
48916 19,79 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Nagold 20.07.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
47518 3.709 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Weingarten 02.07./
17,13(+0,8)-1,35-9,20-27,76(+0,3)/5,03(+0,8)-23,94-2:36,75 03.07.
37257 3.575 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Weingarten 02.07./
18,41(+1,0)-1,44-7,75-28,34(+1,3)/4,71(+0,0)-25,93-2:29,12 03.07.
38853 2.913 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Weingarten 02.07./
17,91(+1,4)-1,30-7,41-29,92(+0,0)/4,26(+0,0)-25,19-2:56,15 03.07.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
10.197 TV Oberhaugstett Weingarten 02.07./
47518 Inka Renninger (1999) - 3.709; 37257 Nicole Mittmann (1996) - 3.575 03.07.
38853 Nadine Rothfuß (1997) - 2.913

zurück
24-Stundenlauf
33477 101.642 Hannelore Wiedenmann 1957 Lauftreff Altburg Bottrop 14.05.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 110 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
46182 11,15 +1,5 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Filderstadt-Bernhausen 21.05.

zurück
400 m Lauf
46182 48,75 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Waiblingen 03.07.

zurück
1500 m Lauf
46182 4:16,75 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Filderstadt-Bernhausen 22.05.

zurück
110 m Hürden 0.991m
46182 15,21 +0,3 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Leverkusen 19.06.

zurück
Hochsprung
46182 1,82 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Filderstadt-Bernhausen 21.05.

zurück
Stabhochsprung
46182 3,90 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Ulm 08.05.

zurück
Weitsprung
46182 6,91 -0,8 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Leverkusen 18.06.

zurück
Kugelstoß 6 kg
46182 13,79 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Filderstadt-Bernhausen 21.05.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
46182 36,07 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Leverkusen 19.06.

zurück
Speerwurf 800 g
46182 47,84 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Filderstadt-Bernhausen 22.05.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
46182 3.805 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Filderstadt-Bernhausen 21.05.
11,15(+1,5)-6,83(+1,2)-13,79-1,82-49,34

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
46182 7.192 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Filderstadt-Bernhausen 21.05./
11,15(+1,5)-6,83(+1,2)-13,79-1,82-49,34/15,23(+0,3)-36,03-3,90-47,84-4:16,75 22.05.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 110 m Hürden
4 x 100 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
52873 11,77 -0,1 Wenzel Bühler 2006 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.
50494 11,90 -0,1 Kasjan Krokos 2005 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.
50551 11,94 +0,9 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Filderstadt 21.05.
51420 12,58 +0,0 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Weingarten 02.07.
12,81 +0,9 Julian Seybold 2006 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
57365 12,94 +0,9 Manuel Ehnes 2006 LG Nagoldtal Nagold 30.04.

zurück
200 m Lauf
50494 23,91 +0,5 Kasjan Krokos 2005 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.
52873 24,67 +0,5 Wenzel Bühler 2006 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.
51420 25,77 +1,9 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.

zurück
400 m Lauf
50494 54,14 Kasjan Krokos 2005 LG Nagoldtal Walldorf 25.06.
52873 57,04 Wenzel Bühler 2006 LG Nagoldtal Nagold 25.05.
51420 57,64 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Weingarten 02.07.

zurück
800 m Lauf
51420 2:19,75 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Calw 07.07.
50109 2:39,43 Lukas Betzelt 2006 LG farbtex Nordschwarzwald Calw 07.07.

zurück
1500 m Lauf
51420 5:19,40 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Winterbach 22.05.

zurück
110 m Hürden 0.914m
51420 19,78 -0,3 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Weingarten 03.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
47,91 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
50494 Kasjan Krokos (2005); 52544 Fynn Klose (2007)
57357 Nils Steiner (2008); 57365 Manuel Ehnes (2006)

zurück
Hochsprung
51420 1,55 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Weingarten 02.07.
50551 1,52 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.

zurück
Stabhochsprung
51420 2,70 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Winterbach 22.05.

zurück
Weitsprung
50551 5,42 +1,1 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Filderstadt 21.05.
57365 5,09 +1,4 Manuel Ehnes 2006 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.
51420 5,09 -1,9 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück
Kugelstoß 5 kg
50551 10,41 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Filderstadt 21.05.
51420 9,54 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
51420 19,20 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Weingarten 03.07.

zurück
Speerwurf 700 g
51420 33,98 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Winterbach 22.05.
50551 27,69 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.
57365 25,57 Manuel Ehnes 2006 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
11,93 Leon Kandorfer 2005 LG Nagoldtal Nagold 30.04.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
51420 2.297 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Weingarten 02.07.
12,58(+0,0)-5,05(+1,0)-9,25-1,55-57,64

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
51420 3.931 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Weingarten 02.07./
12,58(+0,0)-5,05(+1,0)-9,25-1,55-57,64/19,78(-0,3)-19,20-2,60-31,47-5:24,65 03.07.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
57363 14,02 +0,4 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.

zurück
Hochsprung
57363 1,25 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Calw 21.07.

zurück
Weitsprung
57363 4,58 -0,4 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Stuttgart 09.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
57363 6,41 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Nagold 20.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
57363 20,06 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Nagold 20.07.

zurück
Speerwurf 600 g
57363 22,63 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Nagold 30.04.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel Hochsprung
Weitsprung Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
50087 14,30 +0,0 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
57370 15,37 +0,5 Helena Meissner 2005 LG Nagoldtal Calw 07.07.

zurück
800 m Lauf
52591 2:31,83 Charlotte Skrzos 2005 LG farbtex Nordschwarzwald Stuttgart 09.07.
2:40,61 Jana Bottesch 2006 SV Oberkollbach Calw 07.07.
57370 2:52,86 Helena Meissner 2005 LG Nagoldtal Calw 07.07.
2:54,82 Vivica Pfingst 2006 SV Oberkollbach Calw 07.07.
3:11,71 Franziska Beck 2005 SV Oberkollbach Calw 07.07.
51494 3:22,06 Mia Born 2006 SV Oberkollbach Calw 07.07.

zurück
1500 m Lauf
52592 4:57,27 Victoria Skrzos 2007 LG farbtex Nordschwarzwald Ludwigshafen a. Rhein 23.07.
52591 5:00,41 Charlotte Skrzos 2005 LG farbtex Nordschwarzwald Ludwigshafen a. Rhein 23.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
57,61 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
57473 Lena Herb (2007); Jule Bräuning (2008)
57999 Paula Hirsch (2008); 50087 Stella Wörner (2006)

zurück
3 x 800 m Staffel
9:07,70 LG Nagoldtal Nagold 25.05.
57999 Paula Hirsch (2008); 57372 Natalie Möller (2007)
57370 Helena Meissner (2005)
9:23,50 SV Oberkollbach Nagold 25.05.
Vivica Pfingst (2006); 54481 Jule Keppler (2007)
Anna-Lena Koch (2007)

zurück
Hochsprung
50087 1,40 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Nagold 30.04.

zurück
Weitsprung
57370 3,57 +0,8 Helena Meissner 2005 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.

zurück
Speerwurf 500 g
20,45 Naemi Hummel 2005 LG Nagoldtal Nagold 20.07.
50087 17,42 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Nagold 30.04.

zurück

Senioren M30
100 m Lauf 800 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Gewicht

zurück zum Anfang
100 m Lauf
31111 13,42 +1,0 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Calw 07.07.

zurück
800 m Lauf
50930 2:22,24 Christoph Beier 1991 VfL Ostelsheim Calw 07.07.
31111 2:37,86 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Calw 07.07.

zurück
10 km Str.
36788 33:36 Benjamin Pfrommer 1990 LG Calw Bad Liebenzell 29.06.
32654 34:16 Julian Mutterer 1988 LG Calw Bad Liebenzell 29.06.
48374 34:44 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Ubstadt-Weiher 26.02.
50930 37:06 Christoph Beier 1991 VfL Ostelsheim Gengenbach 23.07.

zurück
10 km Str. Ma.
1:41:46 LG Calw Bad Liebenzell 29.06.
36788 Benjamin Pfrommer (1990) - 33:36; 13996 Matthias Pfrommer (1983) - 33:54
32654 Julian Mutterer (1988) - 34:16

zurück
Halbmarathon
48374 1:15:57 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Kandel 13.03.

zurück
Marathon
48374 2:47:25 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Berlin 25.09.
50930 3:13:16 Christoph Beier 1991 VfL Ostelsheim Kandel 13.03.

zurück
Stabhochsprung
31111 3,00 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Weinstadt 23.07.

zurück
Weitsprung
31111 4,99 -0,5 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
27279 12,34 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Stuttgart 09.07.
31111 9,80 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück
Diskuswurf 2 kg
27279 32,70 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Stuttgart 09.07.
31111 24,92 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Stuttgart 09.07.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
27279 29,69 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Stuttgart 09.07.
31111 26,94 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Sindelfingen 16.07.

zurück
Gewicht
27279 9,60 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
31111 8,16 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück

Senioren M35
10 km Str. 10 km Str. Ma.

zurück zum Anfang
10 km Str.
13996 33:54 Matthias Pfrommer 1983 LG Calw Bad Liebenzell 29.06.
42778 36:14 Andreas Schwarzer 1984 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.

zurück
10 km Str. Ma.
1:57:32 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.
42778 Andreas Schwarzer (1984) - 36:14; 42119 Domenik Behnke (1980) - 37:49
37072 Peter Hauck (1967) - 43:29

zurück

Senioren M40
100 m Lauf 800 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Marathon Hochsprung Diskuswurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
36787 13,21 +0,0 Daniel Pfrommer 1978 LG Calw Calw 07.07.

zurück
800 m Lauf
36787 2:18,91 Daniel Pfrommer 1978 LG Calw Calw 07.07.

zurück
5000 m Lauf
42119 18:06,44 Domenik Behnke 1980 SV Oberkollbach Calw 07.07.
51347 18:48,11 Daniel Keller 1982 LG Calw Calw 07.07.

zurück
10 km Str.
54530 37:40 Rouven Lutz 1979 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.
42119 37:49 Domenik Behnke 1980 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.
11181 39:02 Stefan Keppler 1978 SV Oberkollbach Bad Reichenhall 28.05.
51347 40:36 Daniel Keller 1982 LG Calw Bad Liebenzell 29.06.

zurück
10 km Str. Ma.
2:10:35 LG Calw Bad Liebenzell 29.06.
51347 Daniel Keller (1982) - 40:36; 49669 Simon Spiller (1976) - 44:37
40977 Jörg Burkhardt (1964) - 45:22

zurück
Halbmarathon
50355 1:21:34 Stefan Walz 1981 1. FC Egenhausen Karlsruhe 18.09.
51347 1:27:02 Daniel Keller 1982 LG Calw Freiburg 03.04.
36001 1:32:18 Andreas Schropp 1978 Lauftreff Altburg Kandel 13.03.

zurück
Marathon
54530 2:55:46 Rouven Lutz 1979 SV Oberkollbach Zürich/CH 10.04.

zurück
Hochsprung
13990 1,70 Martin Pfrommer 1979 LG Calw Calw 21.07.

zurück
Diskuswurf 2 kg
57288 26,52 Benjamin Hartmann 1980 TSV Haiterbach Sindelfingen 18.05.

zurück

Senioren M45
10 km Str. Halbmarathon

zurück zum Anfang
10 km Str.
13234 36:32 Guido Schmid 1973 LG farbtex Nordschwarzwald Bad Liebenzell 29.06.
49669 44:37 Simon Spiller 1976 LG Calw Bad Liebenzell 29.06.

zurück
Halbmarathon
51467 1:18:01 Markus Nippa 1976 SV Oberkollbach Karlsruhe 18.09.

zurück

Senioren M50
800 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon
Hammerwurf Gewicht

zurück zum Anfang
800 m Lauf
2147 2:38,50 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw 07.07.

zurück
5000 m Lauf
25121 18:57,42 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Calw 07.07.
2147 21:52,80 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Calw 07.07.
51551 23:49,47 Mario Stöckel 1970 SV Oberkollbach Calw 07.07.

zurück
10 km Str.
20234 39:05 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 29.06.
25121 39:55 Armin Gotsch 1970 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 29.06.
2147 44:34 Ulrich Ohngemach 1968 SC Neubulach Bad Liebenzell 29.06.
51551 48:44 Mario Stöckel 1970 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.
34783 50:21 Peter Kaupp 1969 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 29.06.

zurück
10 km Str. Ma.
2:04:45 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 29.06.
20234 Gunther Moll (1972) - 39:05; 25121 Armin Gotsch (1970) - 39:55
34777 Uwe Beuerle (1961) - 45:45

zurück
Halbmarathon
20234 1:29:44 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Stuttgart 19.06.
45932 1:48:40 Wolfgang Witt 1970 VfL Ostelsheim Kandel 13.03.

zurück
Marathon
20234 3:04:24 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Karlsruhe 18.09.

zurück
Hammerwurf 6 kg
1483 30,89 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Sindelfingen 11.05.

zurück
Gewicht
1483 8,49 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück

Senioren M55
10 km Str. Halbmarathon Marathon Stabhochsprung Hammerwurf 50 km Str.
6-Stundenlauf

zurück zum Anfang
10 km Str.
40977 43:02 Jörg Burkhardt 1964 LG Calw Bad Liebenzell 27.04.
37072 43:26 Peter Hauck 1967 SV Oberkollbach Kiebingen 09.04.
17093 47:23 Idalecio Ferreira Vaz 1965 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 27.04.
42118 48:10 Reinhard Krießler 1964 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.
27476 52:50 Walter Stoll 1963 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 29.06.

zurück
Halbmarathon
37072 1:35:04 Peter Hauck 1967 SV Oberkollbach St. Leon-Rot 11.09.
40976 1:45:23 Stephan Talmon 1967 LG Calw Karlsruhe 18.09.

zurück
Marathon
49233 4:07:00 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Kandel 13.03.

zurück
Stabhochsprung
15188 3,10 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Oberhaugstett 10.07.

zurück
Hammerwurf 6 kg
15188 30,61 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Sindelfingen 11.05.

zurück
50 km Str.
30559 4:36:02 Volker Held 1967 VfL Ostelsheim Ubstadt-Weiher 26.02.
49233 5:12:07 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Ubstadt-Weiher 26.02.

zurück
6-Stundenlauf
30559 50.643 Volker Held 1967 VfL Ostelsheim Mörfelden 03.04.

zurück

Senioren M60
10 km Str. Halbmarathon 100 km 24-Stundenlauf

zurück zum Anfang
10 km Str.
34777 45:45 Uwe Beuerle 1961 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 29.06.
3963 46:58 Andreas Kampert 1959 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 29.06.
33312 47:20 Manfred Heiland 1959 LG Calw Bad Liebenzell 29.06.

zurück
Halbmarathon
33312 1:43:19 Manfred Heiland 1959 LG Calw Heilbronn 08.05.

zurück
100 km
19597 9:41:53 Friedemann Hecke 1961 VfL Ostelsheim Berlin-Bernau 27.08.

zurück
24-Stundenlauf
19597 101.642 Friedemann Hecke 1961 VfL Ostelsheim Bottrop 14.05.

zurück

Senioren M65
100 m Lauf 10 km Str. Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12730 14,72 +0,0 Martin Walter 1954 LG Calw Calw 07.07.

zurück
10 km Str.
34668 46:08 Andreas Vielmeier 1957 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 29.06.
25122 48:56 Arnold Hörrmann 1957 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 27.04.

zurück
Kugelstoß 5 kg
25488 8,29 Dr. med. Jürgen Domann 1953 LG Nagoldtal Geislingen 07.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
25488 28,43 Dr. med. Jürgen Domann 1953 LG Nagoldtal Eschelbronn 28.08.

zurück
Speerwurf 600 g
25488 27,55 Dr. med. Jürgen Domann 1953 LG Nagoldtal Ehingen 09.09.

zurück

Senioren M70
10 km Str. 6-Stundenlauf

zurück zum Anfang
10 km Str.
311 61:13 Günter Krehl 1948 VfL Ostelsheim Hambrücken 14.08.

zurück
6-Stundenlauf
39554 42.180 Herbert Rollwa 1950 VfL Ostelsheim Herne 22.05.

zurück

Senioren M75
Halbmarathon Hammerwurf 24-Stundenlauf

zurück zum Anfang
Halbmarathon
33476 2:50:54 Walter Wiedenmann 1947 Lauftreff Altburg Kandel 13.03.

zurück
Hammerwurf 4 kg
20826 16,84 Wolfgang Walz 1943 TV Oberhaugstett Sindelfingen 16.07.

zurück
24-Stundenlauf
33476 111.806 Walter Wiedenmann 1947 Lauftreff Altburg Bottrop 14.05.

zurück

Seniorinnen W30
100 m Lauf 10 km Str. Hochsprung Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
100 m Lauf
36681 14,18 +1,0 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Weinstadt 24.07.

zurück
10 km Str.
30798 52:28 Sarah Höfer 1989 VfL Ostelsheim Hambrücken 14.08.

zurück
Hochsprung
36681 1,38 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Weinstadt 23.07.

zurück
Weitsprung
36681 4,63 -0,4 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Stuttgart 09.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
36681 9,44 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück

Seniorinnen W35
100 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf
10 km Str. Halbmarathon

zurück zum Anfang
100 m Lauf
44601 17,20 +0,5 Sabine Behnke 1986 SV Oberkollbach Calw 07.07.

zurück
800 m Lauf
26342 2:22,40 Katharina Jaiser 1986 LG farbtex Nordschwarzwald Walldorf 31.08.

zurück
1500 m Lauf
26342 4:53,80 Katharina Jaiser 1986 LG farbtex Nordschwarzwald Weinstadt 23.07.

zurück
3000 m Lauf
26342 10:22,64 Katharina Jaiser 1986 LG farbtex Nordschwarzwald Rheinfelden 29.07.

zurück
5000 m Lauf
46827 17:46,67 Tamara Schütz 1984 VfL Ostelsheim Calw 07.07.
26342 18:03,43 Katharina Jaiser 1986 LG farbtex Nordschwarzwald Gerlingen 10.04.

zurück
10000 m Lauf
46827 39:19,22 Tamara Schütz 1984 VfL Ostelsheim Pliezhausen 07.05.

zurück
10 km Str.
46827 37:48 Tamara Schütz 1984 VfL Ostelsheim Ubstadt-Weiher 26.02.
44601 50:00 Sabine Behnke 1986 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.

zurück
Halbmarathon
46827 1:24:25 Tamara Schütz 1984 VfL Ostelsheim Hambrücken 14.08.

zurück

Seniorinnen W40
10 km Str. 10 km Str. Ma. Hammerwurf

zurück zum Anfang
10 km Str.
29610 40:40 Carmen Keppler 1978 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 29.06.
49670 45:04 Marina Spiller 1982 LG Calw Bad Liebenzell 29.06.

zurück
10 km Str. Ma.
2:12:38 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 29.06.
29610 Carmen Keppler (1978) - 40:40; 54478 Christiane Wax (1970) - 43:55
34670 Regina Vielmeier (1961) - 48:03

zurück
Hammerwurf 4 kg
10954 24,52 Angela Lichtenthäler 1981 TV Oberhaugstett Stuttgart 09.07.

zurück

Seniorinnen W45
Halbmarathon Marathon Diskuswurf

zurück zum Anfang
Halbmarathon
35787 1:57:15 Daniela Kohler 1973 SV Rotfelden Stuttgart 19.06.

zurück
Marathon
35787 4:10:35 Daniela Kohler 1973 SV Rotfelden Karlsruhe 18.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
48724 31,78 Sonja Römmert 1973 TV Oberhaugstett Braga/POR 23.02.

zurück

Seniorinnen W50
5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
54478 21:16,81 Christiane Wax 1970 SV Oberkollbach Calw 07.07.

zurück
10 km Str.
54478 43:55 Christiane Wax 1970 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 29.06.

zurück
Halbmarathon
54478 1:41:55 Christiane Wax 1970 SV Oberkollbach Karlsruhe 18.09.

zurück

Seniorinnen W55
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
26061 50:08 Sabine Heubach 1967 VfL Ostelsheim Bietigheim 01.07.

zurück

Seniorinnen W60
5000 m Lauf 10 km Str. 15 km Str. Halbmarathon Marathon

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
34670 22:24,80 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Calw 07.07.

zurück
10 km Str.
34670 44:21 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Ubstadt-Weiher 26.02.
25268 56:19 Gerlinde Kienzler 1958 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 29.06.

zurück
15 km Str.
34670 1:07:16 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Karlsruhe-Rüppurr 20.03.

zurück
Halbmarathon
34670 1:38:19 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Ulm 25.09.
43409 2:16:36 Karin Wagner 1962 SV Rotfelden Karlsruhe 18.09.

zurück
Marathon
34670 3:21:54 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Hannover 03.04.

zurück

Seniorinnen W65
Halbmarathon 24-Stundenlauf

zurück zum Anfang
Halbmarathon
33477 3:01:38 Hannelore Wiedenmann 1957 Lauftreff Altburg Kandel 13.03.

zurück
24-Stundenlauf
33477 101.642 Hannelore Wiedenmann 1957 Lauftreff Altburg Bottrop 14.05.

zurück

Seniorinnen W70
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
31401 72:22 Erna Guggenmoser 1949 LG Calw Bad Liebenzell 29.06.

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 1000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 4-Kampf 9-Kampf
Block S/S

zurück zum Anfang
100 m Lauf
52544 12,00 +0,0 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
51119 12,45 -0,2 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Winterbach 21.05.

zurück
300 m Lauf
52544 39,22 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Nagold 25.05.

zurück
1000 m Lauf
51119 2:55,75 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Dagersheim 24.07.

zurück
80 m Hürden 0.838m
51119 11,51 +0,5 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Heilbronn 31.07.
52544 12,86 -0,4 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.

zurück
Hochsprung
51119 1,56 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Dagersheim 23.07.
52544 1,50 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Stuttgart 09.07.

zurück
Stabhochsprung
51119 2,70 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Dagersheim 24.07.

zurück
Weitsprung
51119 5,50 -1,5 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
52544 5,00 +0,1 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
51119 9,62 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Dagersheim 23.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
51119 38,09 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Heilbronn 31.07.

zurück
Speerwurf 600 g
51119 29,23 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.
52544 20,50 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
51119 2.048 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Dagersheim 23.07.
12,47(+0,1)-5,47(+1,1)-9,62-1,56

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
51119 4.684 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Dagersheim 23.07./
12,47(+0,1)-5,47(+1,1)-9,62-1,56/11,69(-0,3)-32,36-2,70-27,34-2:55,75 24.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
51119 2.534 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.
12,49(+2,0)-12,34(-0,9)-5,31(+1,1)-1,44-29,23
52544 2.452 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.
12,09(+1,7)-12,86(-0,4)-5,00(+0,1)-1,48-20,50

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 5 km Str. 80 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 4-Kampf
9-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
57357 12,94 +1,2 Nils Steiner 2008 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
52930 12,96 +0,0 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Calw 07.07.
52931 13,31 +0,5 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Stuttgart 09.07.
57469 14,23 +1,2 Anton Zug 2008 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.

zurück
800 m Lauf
52930 2:32,61 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Calw 07.07.
54092 2:49,23 Phillipp Goetze 2008 SV Oberkollbach Calw 07.07.
51774 2:50,31 Marius Betzelt 2008 TSV Wildbad Calw 07.07.
2:51,51 Oskar Pfingst 2008 SV Oberkollbach Calw 07.07.

zurück
1000 m Lauf
52931 3:21,92 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Dagersheim 24.07.

zurück
5 km Str.
54092 21:37 Phillipp Goetze 2008 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.

zurück
80 m Hürden 0.838m
52931 14,37 +0,3 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Dagersheim 24.07.

zurück
Hochsprung
57357 1,61 Nils Steiner 2008 LG Nagoldtal Heilbronn 31.07.
52930 1,52 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.
52931 1,44 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Winterbach 21.05.

zurück
Stabhochsprung
52931 2,20 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Dagersheim 23.07.

zurück
Weitsprung
52930 5,18 -0,1 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
52931 4,75 +0,9 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Dagersheim 23.07.
3,78 +0,2 Matteo Schaber 2008 LG Calw Calw 21.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
52930 9,90 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Stuttgart 09.07.
52931 8,26 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Stuttgart 09.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
52930 23,57 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
52931 20,88 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Stuttgart 09.07.

zurück
Speerwurf 600 g
57357 36,56 Nils Steiner 2008 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
52931 1.737 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Dagersheim 23.07.
13,46(-1,3)-4,75(+0,9)-7,70-1,44

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
52931 3.435 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Dagersheim 23.07./
13,46(-1,3)-4,75(+0,9)-7,70-1,44/14,37(+0,3)-20,84-2,20-o-3:21,92 24.07.

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,59 +1,8 Roman Yadgari 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
54144 11,72 +0,4 Robin Merz 2009 LG Calw Calw 07.07.

zurück
800 m Lauf
52469 2:32,07 Felix Janik Deutschmann 2009 TSV Wildbad Nagold 25.05.
54144 3:13,15 Robin Merz 2009 LG Calw Calw 07.07.

zurück
60 m Hürden 0.762m
11,59 Roman Yadgari 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.

zurück
Hochsprung
1,32 Roman Yadgari 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.

zurück
Weitsprung
4,60 Roman Yadgari 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
8,68 Roman Yadgari 2009 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf
Ballwurf 200g 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
11,99 +1,8 Simon Hajdu 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
12,22 +1,8 Noah Waidelich 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
13,17 +0,3 Jakob Kaus 2010 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
13,54 +0,3 Lukas Renninger 2010 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.

zurück
800 m Lauf
2:52,59 Jakob Kaus 2010 LG Nagoldtal Nagold 25.05.
2:56,70 Simon Hajdu 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
2:58,42 Noah Waidelich 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.

zurück
Hochsprung
1,24 Noah Waidelich 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
1,24 Simon Hajdu 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.

zurück
Weitsprung
4,18 Simon Hajdu 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
3,51 Noah Waidelich 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
3,16 Jakob Kaus 2010 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
2,94 Lukas Renninger 2010 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.

zurück
Kugelstoß 3 kg
5,46 Lukas Renninger 2010 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.
4,63 Jakob Kaus 2010 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
4,15 Simon Hajdu 2010 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.

zurück
Speerwurf 400 g
16,43 Simon Hajdu 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
13,27 Noah Waidelich 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.

zurück
Ballwurf 200g
25,00 Lukas Renninger 2010 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
25,00 Simon Hajdu 2010 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.237 Simon Hajdu 2010 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
12,46-3,77-1,24-25,00

zurück

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
31,52 TV Oberhaugstett I Holzgerlingen 26.05.
648058 Kalle Ahsbahs (2011); 650326 Jonathan Wentsch (2011)
650325 Pascal Bilz (2011); 650425 Lukas Wentsch (2012)
32,67 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
Maxim Lindner (2011); 650677 Cedrik Matthis (2012)
651175 Paul Steiner (2011); 651176 Tim Holweger (2011)
33,14 TV Oberhaugstett II Holzgerlingen 26.05.
648062 Elena Römmert (2011); Jette Schwenker (2012)
Silas Bez (2012); 650421 Jonas Ehrenfried (2012)

zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
3.199 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
648058 Kalle Ahsbahs (2011) - 1.165; 650325 Pascal Bilz (2011) - 1.145
650421 Jonas Ehrenfried (2012) - 889

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
7,91 +1,6 Maxim Lindner 2011 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
648058 8,14 +1,6 Kalle Ahsbahs 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
650326 8,35 +1,6 Jonathan Wentsch 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
650325 8,53 Pascal Bilz 2011 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
652865 8,88 Liam Pauschert 2011 LG Nagoldtal Leonberg 01.10.
57909 9,54 Simon Bernhard 2011 LG Nagoldtal Stuttgart 17.07.

zurück
800 m Lauf
648058 2:46,43 Kalle Ahsbahs 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
642815 2:57,31 Moritz Schulze 2011 TSV Wildbad Nagold 25.05.
651175 3:01,88 Paul Steiner 2011 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
651176 3:08,17 Tim Holweger 2011 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
57909 3:22,43 Simon Bernhard 2011 LG Nagoldtal Nagold 25.05.

zurück
Hochsprung
648058 1,25 Kalle Ahsbahs 2011 TV Oberhaugstett Calw 21.07.
1,20 Maxim Lindner 2011 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
650325 1,20 Pascal Bilz 2011 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
652865 1,04 Liam Pauschert 2011 LG Nagoldtal Leonberg 01.10.

zurück
Weitsprung
648058 4,00 Kalle Ahsbahs 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
3,82 Maxim Lindner 2011 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
650325 3,66 Pascal Bilz 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
650326 3,22 Jonathan Wentsch 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
57909 2,88 Simon Bernhard 2011 LG Nagoldtal Stuttgart 17.07.

zurück
Schlagball 80g
648058 35,50 Kalle Ahsbahs 2011 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
650325 33,00 Pascal Bilz 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
650326 27,50 Jonathan Wentsch 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
651175 24,00 Paul Steiner 2011 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
652865 21,00 Liam Pauschert 2011 LG Nagoldtal Leonberg 01.10.

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
648058 1.165 Kalle Ahsbahs 2011 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
8,88-3,05-1,24-35,50
650325 1.145 Pascal Bilz 2011 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
8,53-3,53-1,20-24,50
652865 961 Liam Pauschert 2011 LG Nagoldtal Leonberg 01.10.
8,88-3,35-1,04-21,00

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
650677 8,60 Cedrik Matthis 2012 LG Nagoldtal Leonberg 01.10.
650421 8,82 Jonas Ehrenfried 2012 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
9,12 +1,4 Silas Bez 2012 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
650425 9,20 Lukas Wentsch 2012 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
54883 9,40 Nils Mühlmann 2012 Windsurfklub Nord Schwarzwald Calw 07.07.
652876 10,08 Maximilian Wagner 2012 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.

zurück
800 m Lauf
54883 3:24,94 Nils Mühlmann 2012 LG Calw Holzgerlingen 26.05.

zurück
Hochsprung
650677 1,28 Cedrik Matthis 2012 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
54883 1,04 Nils Mühlmann 2012 LG Calw Holzgerlingen 26.05.

zurück
Weitsprung
650677 3,51 Cedrik Matthis 2012 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
650421 3,15 Jonas Ehrenfried 2012 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
54883 3,03 +0,0 Nils Mühlmann 2012 LG Calw Calw 21.07.
650425 2,95 Lukas Wentsch 2012 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
2,92 Silas Bez 2012 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.

zurück
Schlagball 80g
650677 26,00 Cedrik Matthis 2012 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
23,50 Silas Bez 2012 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
650425 23,00 Lukas Wentsch 2012 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
650421 23,00 Jonas Ehrenfried 2012 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
54883 21,00 Nils Mühlmann 2012 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
652876 13,50 Maximilian Wagner 2012 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
650425 624 Lukas Wentsch 2012 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
9,20-2,67-21,50
652876 466 Maximilian Wagner 2012 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
10,08-2,65-13,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
650677 1.086 Cedrik Matthis 2012 LG Nagoldtal Leonberg 01.10.
8,60-3,45-1,16-22,50
650421 889 Jonas Ehrenfried 2012 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
8,82-2,98-0,96-23,00

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
100 m Lauf
52323 13,88 +2,0 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Winterbach 21.05.
52321 13,93 +0,7 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.

zurück
800 m Lauf
52592 2:22,75 Victoria Skrzos 2007 TSV Wildbad Stuttgart 09.07.
52323 2:39,70 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Winterbach 22.05.
54481 3:02,12 Jule Keppler 2007 SV Oberkollbach Calw 07.07.
54487 3:25,09 Samira Elsässer 2007 SV Oberkollbach Calw 07.07.
54483 3:33,60 Anna Lena Koch 2007 SV Oberkollbach Calw 07.07.

zurück
5 km Str.
54481 27:11 Jule Keppler 2007 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 29.06.
54487 28:46 Samira Elsässer 2007 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.

zurück
80 m Hürden 0.762m
52321 13,60 +1,2 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.
52323 13,73 -0,8 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Dagersheim 24.07.
57372 16,63 +1,1 Natalie Möller 2007 LG Nagoldtal Stuttgart 09.07.

zurück
Hochsprung
52321 1,40 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.
52323 1,40 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Winterbach 21.05.
57473 1,24 Lena Herb 2007 LG Nagoldtal Nagold 30.04.

zurück
Weitsprung
52323 4,72 -0,2 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
52321 4,48 +0,4 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Stuttgart 09.07.
57473 3,75 +0,7 Lena Herb 2007 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
52323 7,99 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
52321 6,73 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Stuttgart 09.07.

zurück
Speerwurf 500 g
52323 20,34 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.
57473 18,94 Lena Herb 2007 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
52321 18,41 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
52323 1.827 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Dagersheim 23.07.
13,92(-0,2)-4,66(+0,0)-1,40-7,96

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
52323 3.138 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Dagersheim 23.07./
13,92(-0,2)-4,66(+0,0)-7,96-1,40/13,73(-0,8)-18,29-2:43,67 24.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
52321 2.283 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.
13,93(+0,7)-13,60(+1,2)-4,36(-0,2)-1,40-18,41
52323 2.239 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.
13,97(+1,1)-14,00(+1,1)-4,33(+0,9)-1,36-19,27

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
100 m Lauf
57999 14,08 +2,0 Paula Hirsch 2008 LG Nagoldtal Calw 07.07.
52929 14,60 +1,1 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.
14,98 +0,1 Jule Bräuning 2008 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
54143 15,09 +2,0 Paulina Stöhr 2008 LG Calw Calw 07.07.

zurück
800 m Lauf
57999 2:51,58 Paula Hirsch 2008 LG Nagoldtal Calw 07.07.
51773 2:57,75 Fanny Schulze 2008 TSV Wildbad Nagold 25.05.
52929 3:19,39 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Dagersheim 24.07.

zurück
80 m Hürden 0.762m
52929 15,23 -0,1 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Dagersheim 24.07.

zurück
Hochsprung
52929 1,28 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Dagersheim 23.07.
54143 1,20 Paulina Stöhr 2008 LG Calw Calw 21.07.

zurück
Weitsprung
52929 4,04 +0,0 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
54143 3,78 +1,1 Paulina Stöhr 2008 LG Calw Calw 21.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
52929 8,67 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Stuttgart 09.07.

zurück
Speerwurf 500 g
52929 15,50 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Dagersheim 24.07.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
52929 1.597 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Dagersheim 23.07.
14,83(-0,4)-3,86(+0,0)-1,28-8,11

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
52929 2.666 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Dagersheim 23.07./
14,83(-0,4)-3,86(+0,0)-8,11-1,28/15,23(-0,1)-15,50-3:19,39 24.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
52929 1.895 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.
14,60(+1,1)-15,24(+1,1)-3,96(+0,4)-1,16-14,08

zurück

Weibliche Jugend U14
5 km Str. Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
5 km Str. Ma.
1:15:18 LG Calw Bad Liebenzell 29.06.
54875 Lara Huber (2010) - 24:16; 54879 Jonna Marie Gockenbach (2011) - 24:17
54145 Leonie Stöhr (2011) - 26:45

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.360 LG Calw Leonberg 01.10.
52104 Enya Holsten (2010) - 1.637; 54875 Lara Huber (2010) - 1.455
54145 Leonie Stöhr (2011) - 1.268

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,72 +1,2 Bez Tabea 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
10,95 +1,2 Marie Richter 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
11,04 +1,6 Tabea Bez 2009 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.
11,25 +1,2 Lena Gutekunst 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
58335 11,51 +1,4 Ronja Steiner 2009 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
56092 12,36 +1,6 Josephine Dizinger 2009 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
56101 13,82 Loreen Unterkofler 2009 LG Nagoldtal Stuttgart 17.07.

zurück
800 m Lauf
58335 2:47,13 Ronja Steiner 2009 LG Nagoldtal Nagold 25.05.
56092 3:14,26 Josephine Dizinger 2009 LG Nagoldtal Nagold 25.05.

zurück
60 m Hürden 0.762m
12,43 Bez Tabea 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
12,98 Marie Richter 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.

zurück
Hochsprung
1,28 Marie Richter 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
1,24 Bez Tabea 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
1,20 Lena Gutekunst 2009 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.

zurück
Weitsprung
3,98 Lena Gutekunst 2009 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.
3,97 Bez Tabea 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
3,86 Tabea Bez 2009 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.
58335 3,84 Ronja Steiner 2009 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
56092 3,39 Josephine Dizinger 2009 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
56101 2,61 Loreen Unterkofler 2009 LG Nagoldtal Stuttgart 17.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
58335 5,61 Ronja Steiner 2009 LG Nagoldtal Nagold 20.07.
5,28 Tabea Bez 2009 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.
3,57 Lena Gutekunst 2009 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.

zurück
Speerwurf 400 g
58335 15,38 Ronja Steiner 2009 LG Nagoldtal Nagold 20.07.

zurück
Ballwurf 200g
56101 21,50 Loreen Unterkofler 2009 LG Nagoldtal Stuttgart 17.07.
17,00 Lena Gutekunst 2009 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.325 Lena Gutekunst 2009 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
11,75-3,62-1,20-17,00

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Ballwurf 200g 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
54875 11,10 +2,0 Lara Huber 2010 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
52104 11,30 +0,9 Enya Holsten 2010 LG Calw Calw 07.07.
11,93 Chiara Volz 2010 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
54145 11,97 Leonie Stöhr 2011 LG Calw Leonberg 01.10.
54871 12,24 +1,4 Norea Müller 2010 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
12,44 +0,4 Nora Merkle 2010 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
55969 12,71 Lilli-Sophie Prünster 2010 LG Nagoldtal Stuttgart 17.07.
57844 13,10 Christel-Adri Brendle-Nunez 2011 LG Calw Leonberg 01.10.
13,21 +0,4 Johanna Krutz 2010 LG Nagoldtal Nagold 30.04.

zurück
800 m Lauf
52104 2:42,74 Enya Holsten 2010 LG Calw Calw 07.07.
55969 2:55,10 Lilli-Sophie Prünster 2010 LG Nagoldtal Nagold 25.05.
54875 3:10,21 Lara Huber 2010 LG Calw Calw 07.07.
58172 3:19,07 Fabienne Wentsch 2010 TSV Wildbad Calw 07.07.
54871 3:23,52 Norea Müller 2010 LG Calw Calw 07.07.

zurück
5 km Str.
54875 24:16 Lara Huber 2010 LG Calw Bad Liebenzell 29.06.
54871 28:13 Norea Müller 2010 LG Calw Bad Liebenzell 29.06.

zurück
60 m Hürden 0.762m
52104 11,14 Enya Holsten 2010 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
54875 12,17 Lara Huber 2010 LG Calw Holzgerlingen 26.05.

zurück
Hochsprung
52104 1,38 Enya Holsten 2010 LG Calw Eutingen/Enz 02.07.
54875 1,25 Lara Huber 2010 LG Calw Calw 21.07.
1,00 Chiara Volz 2010 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.

zurück
Weitsprung
54875 4,26 +0,0 Lara Huber 2010 LG Calw Calw 21.07.
52104 4,23 +0,0 Enya Holsten 2010 LG Calw Calw 21.07.
3,99 Nora Merkle 2010 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
54871 3,51 Norea Müller 2010 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
3,19 Johanna Krutz 2010 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
55969 3,15 Lilli-Sophie Prünster 2010 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
3,13 Chiara Volz 2010 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.

zurück
Kugelstoß 3 kg
54875 5,49 Lara Huber 2010 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
52104 5,14 Enya Holsten 2010 LG Calw Nagold 30.04.
4,33 Johanna Krutz 2010 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
3,52 Nora Merkle 2010 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
2,63 Fani Konstantopoulou 2010 LG Nagoldtal Nagold 30.04.

zurück
Ballwurf 200g
52104 32,50 Enya Holsten 2010 LG Calw Leonberg 01.10.
54875 23,00 Lara Huber 2010 LG Calw Leonberg 01.10.
55969 17,50 Lilli-Sophie Prünster 2010 LG Nagoldtal Stuttgart 17.07.
14,00 Chiara Volz 2010 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
52104 1.637 Enya Holsten 2010 LG Calw Leonberg 01.10.
11,77-4,10-1,36-32,50
54875 1.455 Lara Huber 2010 LG Calw Leonberg 01.10.
11,47-4,19-1,16-23,00
1.068 Chiara Volz 2010 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
11,93-3,13-1,00-14,00

zurück

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
31,85 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
650676 Paula Röhm (2012); 652150 Amelie Adam (2012)
652163 Mirja Geiger (2011); Sophie Wehrstein (2011)

zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
3.306 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
648062 Elena Römmert (2011) - 1.181; 648921 Rula Musko (2011) - 1.099
652875 Jette Schwenker (2012) - 1.026

zurück

Kinder W11
50 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,04 +1,3 Sophie Wehrstein 2011 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
54145 8,16 Leonie Stöhr 2011 LG Calw Calw 07.07.
54879 8,44 +1,9 Jonna Marie Gockenbach 2011 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
648921 8,54 Rula Musko 2011 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
56099 8,58 Carolin Hermann 2011 LG Nagoldtal Stuttgart 17.07.
54873 8,72 +2,0 Elisa Rothfuß 2011 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
648062 8,82 Elena Römmert 2011 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
57840 8,89 Eva Maria Moncayo Aguirre 2011 Windsurfklub Nord Schwarzwald Calw 07.07.
9,05 +2,0 Christel Brendle 2011 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
9,15 Elisa Rothfuss 2011 LG Calw Calw 07.07.

zurück
800 m Lauf
54879 2:59,34 Jonna Marie Gockenbach 2011 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
54145 3:00,69 Leonie Stöhr 2011 LG Calw Calw 07.07.
57840 3:03,32 Eva Maria Moncayo Aguirre 2011 Windsurfklub Nord Schwarzwald Calw 07.07.
56099 3:06,27 Carolin Hermann 2011 LG Nagoldtal Nagold 25.05.
54873 3:06,51 Elisa Rothfuß 2011 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
652163 3:10,79 Mirja Geiger 2011 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
3:11,18 Christel Brendle 2011 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
17211 3:12,89 Christel-Adri Brendle-Nunez 2011 LG Calw Calw 07.07.

zurück
5 km Str.
54879 24:17 Jonna Marie Gockenbach 2011 Windsurfklub Nord Schwarzwald Bad Liebenzell 29.06.
54145 26:45 Leonie Stöhr 2011 Windsurfklub Nord Schwarzwald Bad Liebenzell 29.06.
54873 28:37 Elisa Rothfuß 2011 Windsurfklub Nord Schwarzwald Bad Liebenzell 29.06.

zurück
Hochsprung
54145 1,25 Leonie Stöhr 2011 LG Calw Calw 21.07.
1,20 Sophie Wehrstein 2011 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
648062 1,16 Elena Römmert 2011 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
54879 1,05 Jonna Marie Gockenbach 2011 LG Calw Calw 21.07.
57844 1,04 Christel-Adri Brendle-Nunez 2011 Windsurfklub Nord Schwarzwald Leonberg 01.10.
648921 1,00 Rula Musko 2011 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.

zurück
Weitsprung
54145 4,07 +0,0 Leonie Stöhr 2011 LG Calw Calw 21.07.
3,78 Sophie Wehrstein 2011 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
56099 3,53 Carolin Hermann 2011 LG Nagoldtal Stuttgart 17.07.
54879 3,38 +0,0 Jonna Marie Gockenbach 2011 LG Calw Calw 21.07.
648062 3,25 Elena Römmert 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
54873 3,03 Elisa Rothfuß 2011 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
3,02 Christel Brendle 2011 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
652163 2,98 Mirja Geiger 2011 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
57844 2,86 +0,0 Christel-Adri Brendle-Nunez 2011 Windsurfklub Nord Schwarzwald Calw 21.07.

zurück
Schlagball 80g
56099 32,50 Carolin Hermann 2011 LG Nagoldtal Stuttgart 17.07.
648062 25,00 Elena Römmert 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
652879 24,50 Sophie Wehrstein 2011 LG Nagoldtal Leonberg 01.10.
54879 21,50 Jonna Marie Gockenbach 2011 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
648921 21,00 Rula Musko 2011 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
54873 19,50 Elisa Rothfuß 2011 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
18,50 Christel Brendle 2011 LG Calw Holzgerlingen 26.05.

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
652879 1.353 Sophie Wehrstein 2011 LG Nagoldtal Leonberg 01.10.
8,26-3,66-1,12-24,50
54145 1.268 Leonie Stöhr 2011 LG Calw Leonberg 01.10.
11,97-3,55-1,20-14,50
648062 1.181 Elena Römmert 2011 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
8,82-2,96-1,16-20,50
648921 1.099 Rula Musko 2011 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
8,54-2,94-1,00-21,00
57844 1.010 Christel-Adri Brendle-Nunez 2011 LG Calw Leonberg 01.10.
13,10-2,85-1,04-17,00

zurück

Kinder W10
50 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
650676 8,10 +1,6 Paula Röhm 2012 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
652150 8,57 +1,2 Amelie Adam 2012 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
9,02 +1,6 Jette Schwenker 2012 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
652870 9,37 Karla Meisezahl 2012 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.

zurück
Hochsprung
650676 1,12 Paula Röhm 2012 LG Nagoldtal Leonberg 01.10.
652875 1,00 Jette Schwenker 2012 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.

zurück
Weitsprung
650676 3,56 Paula Röhm 2012 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
3,15 Jette Schwenker 2012 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
652150 3,14 Amelie Adam 2012 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.

zurück
Schlagball 80g
650676 20,50 Paula Röhm 2012 LG Nagoldtal Leonberg 01.10.
18,00 Jette Schwenker 2012 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
652870 16,00 Karla Meisezahl 2012 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
650676 1.278 Paula Röhm 2012 LG Nagoldtal Leonberg 01.10.
8,12-3,33-1,12-20,50
652875 1.026 Jette Schwenker 2012 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
9,10-3,09-1,00-18,00
652870 881 Karla Meisezahl 2012 TV Oberhaugstett Leonberg 01.10.
9,37-2,85-0,92-16,00

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/5300 LA-Kreis Calw