Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Calw 2022 Stand: 27.06.2022

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65

Männer
100 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 110 m Hürden
3 x 1000 m Staffel Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
50 km Str. 6-Stundenlauf 24-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
35905 11,83 +0,1 Andreas Czarnecki 1995 LG Nagoldtal Nagold 30.04.

zurück
10 km Str.
48374 34:44 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Ubstadt-Weiher 26.02.
13996 34:50 Matthias Pfrommer 1983 LG Calw Bad Liebenzell 27.04.
42778 36:14 Andreas Schwarzer 1984 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.
13234 36:50 Guido Schmid 1973 LG farbtex Nordschwarzwald Bad Liebenzell 27.04.
42119 37:40 Domenik Behnke 1980 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.
11181 39:02 Stefan Keppler 1978 SV Oberkollbach Bad Reichenhall 28.05.
50930 40:09 Christoph Beier 1991 VfL Ostelsheim Heilbronn 08.05.
40977 43:02 Jörg Burkhardt 1964 LG Calw Bad Liebenzell 27.04.
37072 43:29 Peter Hauck 1967 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.
17093 47:23 Idalecio Ferreira Vaz 1965 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 27.04.

42118 48:10 Reinhard Krießler 1964 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.
51551 48:44 Mario Stöckel 1970 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.
25122 48:56 Arnold Hörrmann 1957 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 27.04.
27476 53:45 Walter Stoll 1963 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 27.04.

zurück
10 km Str. Ma.
1:57:32 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.
42778 Andreas Schwarzer (1984) - 36:14; 42119 Domenik Behnke (1980) - 37:49
37072 Peter Hauck (1967) - 43:29

zurück
Halbmarathon
48374 1:15:57 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Kandel 13.03.
46181 1:23:13 Nicolas Bubser 2003 LG Nagoldtal Toronto/Can 01.05.
51347 1:27:02 Daniel Keller 1982 LG Calw Freiburg 03.04.
20234 1:29:44 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Stuttgart 19.06.
36001 1:32:18 Andreas Schropp 1978 Lauftreff Altburg Kandel 13.03.
33312 1:43:19 Manfred Heiland 1959 LG Calw Heilbronn 08.05.
45932 1:48:40 Wolfgang Witt 1970 VfL Ostelsheim Kandel 13.03.
40976 1:49:17 Stephan Talmon 1967 LG Calw Freiburg 03.04.
33476 2:50:54 Walter Wiedenmann 1947 Lauftreff Altburg Kandel 13.03.

zurück
Marathon
50930 3:13:16 Christoph Beier 1991 VfL Ostelsheim Kandel 13.03.
49233 4:07:00 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Kandel 13.03.

zurück
110 m Hürden 1.067m
38871 17,69 +1,0 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Neckartenzlingen 22.06.

zurück
3 x 1000 m Staffel
9:53,49 SV Oberkollbach Nagold 25.05.
42119 Domenik Behnke (1980); 54301 Thomas Schütz (1976)
54530 Rouven Lutz (1979)
11:31,02 SV Oberkollbach II Nagold 25.05.
Stephan Schanz (1986); 42118 Reinhard Krießler (1964)
51551 Mario Stöckel (1970)

zurück
Stabhochsprung
31111 2,80 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.06.

zurück
Weitsprung
38871 5,96 -0,7 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
31111 4,99 -0,5 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
27279 11,72 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
9,91 Furkan Bostanciogli 2000 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
31111 9,80 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
38871 9,21 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück
Diskuswurf 2 kg
27279 30,24 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.05.
1483 28,49 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.05.
57288 26,52 Benjamin Hartmann 1980 TSV Haiterbach Sindelfingen 18.05.
38871 25,40 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
27279 26,89 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Sindelfingen 22.06.
31111 21,19 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Sindelfingen 22.06.

zurück
50 km Str.
30559 4:36:02 Volker Held 1967 VfL Ostelsheim Ubstadt-Weiher 26.02.
49233 5:12:07 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Ubstadt-Weiher 26.02.

zurück
6-Stundenlauf
30559 50.643 Volker Held 1967 VfL Ostelsheim Mörfelden 03.04.
39554 42.180 Herbert Rollwa 1950 VfL Ostelsheim Herne 22.05.

zurück
24-Stundenlauf
33476 111.806 Walter Wiedenmann 1947 Lauftreff Altburg Bottrop 14.05.
19597 101.642 Friedemann Hecke 1961 VfL Ostelsheim Bottrop 14.05.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
10000 m Lauf 10 km Str. 15 km Str. Halbmarathon Marathon 100 m Hürden
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf
7-Kampf 24-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
48916 13,09 -0,1 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.
47518 13,29 +0,9 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.
13,65 +0,1 Neele Pietsch 2002 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
41863 13,87 +0,1 Leona Ehnes 1999 LG Nagoldtal Nagold 30.04.

zurück
200 m Lauf
48916 27,30 +0,2 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.
47518 27,60 +1,4 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.
37257 28,48 +1,9 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.

zurück
400 m Lauf
48916 66,02 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Nagold 25.05.

zurück
800 m Lauf
37257 2:34,97 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Winterbach 22.05.

zurück
3000 m Lauf
26342 10:38,29 Katharina Jaiser 1986 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 08.05.

zurück
5000 m Lauf
26342 18:03,43 Katharina Jaiser 1986 LG farbtex Nordschwarzwald Gerlingen 10.04.

zurück
10000 m Lauf
46827 39:19,22 Tamara Schütz 1984 VfL Ostelsheim Pliezhausen 07.05.

zurück
10 km Str.
46827 37:48 Tamara Schütz 1984 VfL Ostelsheim Ubstadt-Weiher 26.02.
29610 41:37 Carmen Keppler 1978 SV Oberkollbach Bad Reichenhall 28.05.
34670 44:21 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Ubstadt-Weiher 26.02.
54478 44:33 Christiane Wax 1970 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.
49670 47:05 Marina Spiller 1982 LG Calw Bad Liebenzell 27.04.
44601 50:00 Sabine Behnke 1986 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.
26061 51:55 Sabine Heubach 1967 VfL Ostelsheim Mühlacker 21.05.

zurück
15 km Str.
34670 1:07:16 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Karlsruhe-Rüppurr 20.03.

zurück
Halbmarathon
54478 1:43:59 Christiane Wax 1970 SV Oberkollbach Heilbronn 08.05.
35787 1:57:15 Daniela Kohler 1973 SV Rotfelden Stuttgart 19.06.
33477 3:01:38 Hannelore Wiedenmann 1957 Lauftreff Altburg Kandel 13.03.

zurück
Marathon
34670 3:22:01 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Hannover 03.04.

zurück
100 m Hürden 0.838m
47518 17,80 +0,7 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Leonberg 21.05.
37257 18,42 +1,5 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Winterbach 21.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
53,65 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.
47518 Inka Renninger (1999); 37257 Nicole Mittmann (1996)
52321 Natalie Helm (2007); 52323 Maya Schultze (2007)
53,88 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
57363 Anna-Lena Pag (2003); 48916 Nadine Heusner (2002)
Neele Pietsch (2002); 41863 Leona Ehnes (1999)

zurück
3 x 800 m Staffel
8:50,78 SV Oberkollbach Nagold 25.05.
54478 Christiane Wax (1970); Natalia Möbes (1989)
29610 Carmen Keppler (1978)
8:57,45 SV Oberkollbach II Nagold 25.05.
Jana Bottesch (2006); 44601 Sabine Behnke (1986)
48238 Yvonne Eisel (1975)

zurück
Hochsprung
37257 1,44 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Winterbach 21.05.
47518 1,32 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.

zurück
Weitsprung
47518 5,12 -1,3 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
37257 4,90 -1,1 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
36681 4,57 -1,7 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
48916 4,46 +0,3 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.
38853 4,18 -0,2 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
47518 9,53 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
36681 9,44 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
37257 8,42 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
38853 7,55 Nadine Rothfuß 1997 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück
Speerwurf 600 g
37257 29,61 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Leonberg 07.05.
47518 24,55 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett Leonberg 07.05.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
37257 3.512 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett Winterbach 21.05./
18,42(+1,5)-1,44-7,79-28,69(+1,2)/4,82(+1,4)-26,19-2:34,97 22.05.

zurück
24-Stundenlauf
33477 101.642 Hannelore Wiedenmann 1957 Lauftreff Altburg Bottrop 14.05.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 110 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
46182 11,15 +1,5 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Filderstadt-Bernhausen 21.05.

zurück
400 m Lauf
46182 49,34 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Filderstadt-Bernhausen 21.05.

zurück
1500 m Lauf
46182 4:16,75 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Filderstadt-Bernhausen 22.05.

zurück
110 m Hürden 0.991m
46182 15,21 +0,3 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Leverkusen 19.06.

zurück
Hochsprung
46182 1,82 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Filderstadt-Bernhausen 21.05.

zurück
Stabhochsprung
46182 3,90 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Ulm 08.05.

zurück
Weitsprung
46182 6,91 -0,8 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Leverkusen 18.06.

zurück
Kugelstoß 6 kg
46182 13,79 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Filderstadt-Bernhausen 21.05.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
46182 36,07 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Leverkusen 19.06.

zurück
Speerwurf 800 g
46182 47,84 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Filderstadt-Bernhausen 22.05.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
46182 3.805 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Filderstadt-Bernhausen 21.05.
11,15(+1,5)-6,83(+1,2)-13,79-1,82-49,34

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
46182 7.192 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal Filderstadt-Bernhausen 21.05./
11,15(+1,5)-6,83(+1,2)-13,79-1,82-49,34/15,23(+0,3)-36,03-3,90-47,84-4:16,75 22.05.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 110 m Hürden 4 x 100 m Staffel
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf
5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
52873 11,77 -0,1 Wenzel Bühler 2006 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.
50494 11,90 -0,1 Kasjan Krokos 2005 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.
50551 11,94 +0,9 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Filderstadt 21.05.
51420 12,67 +1,5 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.
12,81 +0,9 Julian Seybold 2006 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
57365 12,94 +0,9 Manuel Ehnes 2006 LG Nagoldtal Nagold 30.04.

zurück
200 m Lauf
50494 23,91 +0,5 Kasjan Krokos 2005 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.
52873 24,67 +0,5 Wenzel Bühler 2006 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.
51420 25,77 +1,9 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.

zurück
400 m Lauf
50494 54,14 Kasjan Krokos 2005 LG Nagoldtal Walldorf 25.06.
52873 57,04 Wenzel Bühler 2006 LG Nagoldtal Nagold 25.05.
51420 58,30 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Winterbach 21.05.

zurück
1500 m Lauf
51420 5:19,40 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Winterbach 22.05.

zurück
110 m Hürden 0.914m
51420 20,20 +0,0 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Winterbach 22.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
47,91 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
50494 Kasjan Krokos (2005); 52544 Fynn Klose (2007)
Nils Steiner (2008); 57365 Manuel Ehnes (2006)

zurück
Hochsprung
50551 1,52 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.
51420 1,52 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Winterbach 21.05.

zurück
Stabhochsprung
51420 2,70 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Winterbach 22.05.

zurück
Weitsprung
50551 5,42 +1,1 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Filderstadt 21.05.
57365 5,09 +1,4 Manuel Ehnes 2006 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.
51420 5,09 -1,9 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück
Kugelstoß 5 kg
50551 10,41 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Filderstadt 21.05.
51420 9,54 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
51420 16,89 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Winterbach 22.05.

zurück
Speerwurf 700 g
51420 33,98 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Winterbach 22.05.
50551 27,69 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.
57365 25,57 Manuel Ehnes 2006 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
11,93 Leon Kandorfer 2005 LG Nagoldtal Nagold 30.04.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
51420 2.158 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Winterbach 21.05.
12,78(+0,0)-4,84(-0,9)-8,95-1,52-58,30

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
51420 3.801 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Winterbach 22.05./
12,78(+0,0)-4,84(-0,9)-8,95-1,52-58,30/20,20(+0,0)-16,89-2,70-33,98-5:19,40 21.05.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf Weitsprung Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
57363 14,02 +0,4 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.

zurück
Weitsprung
57363 4,40 +0,1 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.

zurück
Speerwurf 600 g
57363 22,63 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal Nagold 30.04.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 1500 m Lauf 4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel Hochsprung Weitsprung
Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
50087 14,30 +0,0 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Nagold 30.04.

zurück
1500 m Lauf
52591 5:01,15 Charlotte Skrzos 2005 LG farbtex Nordschwarzwald Tübingen 28.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
57,61 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
57473 Lena Herb (2007); Jule Bräuning (2008)
Paula Hirsch (2008); 50087 Stella Wörner (2006)

zurück
3 x 800 m Staffel
9:07,70 LG Nagoldtal Nagold 25.05.
Paula Hirsch (2008); Natalie Möller (2007)
57370 Helena Meissner (2005)
9:23,50 SV Oberkollbach Nagold 25.05.
Vivica Pfingst (2006); 54481 Jule Keppler (2007)
Anna-Lena Koch (2007)

zurück
Hochsprung
50087 1,40 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Nagold 30.04.

zurück
Weitsprung
57370 3,57 +0,8 Helena Meissner 2005 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.

zurück
Speerwurf 500 g
50087 17,42 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Nagold 30.04.

zurück

Senioren M30
10 km Str. Halbmarathon Marathon Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Gewicht

zurück zum Anfang
10 km Str.
48374 34:44 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Ubstadt-Weiher 26.02.
50930 40:09 Christoph Beier 1991 VfL Ostelsheim Heilbronn 08.05.

zurück
Halbmarathon
48374 1:15:57 Christian Dihlmann 1989 SV Oberkollbach Kandel 13.03.

zurück
Marathon
50930 3:13:16 Christoph Beier 1991 VfL Ostelsheim Kandel 13.03.

zurück
Stabhochsprung
31111 2,80 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.06.

zurück
Weitsprung
31111 4,99 -0,5 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
27279 11,72 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
31111 9,80 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück
Diskuswurf 2 kg
27279 30,24 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Sindelfingen 18.05.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
27279 26,89 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Sindelfingen 22.06.
31111 21,19 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Sindelfingen 22.06.

zurück
Gewicht
27279 9,60 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
31111 8,16 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück

Senioren M35
10 km Str. 10 km Str. Ma.

zurück zum Anfang
10 km Str.
13996 34:50 Matthias Pfrommer 1983 LG Calw Bad Liebenzell 27.04.
42778 36:14 Andreas Schwarzer 1984 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.

zurück
10 km Str. Ma.
1:57:32 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.
42778 Andreas Schwarzer (1984) - 36:14; 42119 Domenik Behnke (1980) - 37:49
37072 Peter Hauck (1967) - 43:29

zurück

Senioren M40
10 km Str. Halbmarathon Diskuswurf

zurück zum Anfang
10 km Str.
42119 37:40 Domenik Behnke 1980 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.
11181 39:02 Stefan Keppler 1978 SV Oberkollbach Bad Reichenhall 28.05.

zurück
Halbmarathon
51347 1:27:02 Daniel Keller 1982 LG Calw Freiburg 03.04.
36001 1:32:18 Andreas Schropp 1978 Lauftreff Altburg Kandel 13.03.

zurück
Diskuswurf 2 kg
57288 26,52 Benjamin Hartmann 1980 TSV Haiterbach Sindelfingen 18.05.

zurück

Senioren M45
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
13234 36:50 Guido Schmid 1973 LG farbtex Nordschwarzwald Bad Liebenzell 27.04.

zurück

Senioren M50
10 km Str. Halbmarathon Hammerwurf Gewicht

zurück zum Anfang
10 km Str.
51551 48:44 Mario Stöckel 1970 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.

zurück
Halbmarathon
20234 1:29:44 Gunther Moll 1972 VfL Ostelsheim Stuttgart 19.06.
45932 1:48:40 Wolfgang Witt 1970 VfL Ostelsheim Kandel 13.03.

zurück
Hammerwurf 6 kg
1483 30,89 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Sindelfingen 11.05.

zurück
Gewicht
1483 8,49 Hans-Martin Bruder 1970 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück

Senioren M55
10 km Str. Halbmarathon Marathon Hammerwurf 50 km Str. 6-Stundenlauf

zurück zum Anfang
10 km Str.
40977 43:02 Jörg Burkhardt 1964 LG Calw Bad Liebenzell 27.04.
37072 43:29 Peter Hauck 1967 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.
17093 47:23 Idalecio Ferreira Vaz 1965 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 27.04.
42118 48:10 Reinhard Krießler 1964 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.
27476 53:45 Walter Stoll 1963 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 27.04.

zurück
Halbmarathon
40976 1:49:17 Stephan Talmon 1967 LG Calw Freiburg 03.04.

zurück
Marathon
49233 4:07:00 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Kandel 13.03.

zurück
Hammerwurf 6 kg
15188 30,61 Albrecht Luz 1967 VfL Ostelsheim Sindelfingen 11.05.

zurück
50 km Str.
30559 4:36:02 Volker Held 1967 VfL Ostelsheim Ubstadt-Weiher 26.02.
49233 5:12:07 Herbert Vetter 1963 VfL Ostelsheim Ubstadt-Weiher 26.02.

zurück
6-Stundenlauf
30559 50.643 Volker Held 1967 VfL Ostelsheim Mörfelden 03.04.

zurück

Senioren M60
Halbmarathon 24-Stundenlauf

zurück zum Anfang
Halbmarathon
33312 1:43:19 Manfred Heiland 1959 LG Calw Heilbronn 08.05.

zurück
24-Stundenlauf
19597 101.642 Friedemann Hecke 1961 VfL Ostelsheim Bottrop 14.05.

zurück

Senioren M65
10 km Str. Kugelstoß Diskuswurf

zurück zum Anfang
10 km Str.
25122 48:56 Arnold Hörrmann 1957 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 27.04.

zurück
Kugelstoß 5 kg
25488 8,29 Dr. med. Jürgen Domann 1953 LG Nagoldtal Geislingen 07.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
25488 26,30 Dr. med. Jürgen Domann 1953 LG Nagoldtal Sindelfingen 18.05.

zurück

Senioren M70
6-Stundenlauf

zurück zum Anfang
6-Stundenlauf
39554 42.180 Herbert Rollwa 1950 VfL Ostelsheim Herne 22.05.

zurück

Senioren M75
Halbmarathon Hammerwurf 24-Stundenlauf

zurück zum Anfang
Halbmarathon
33476 2:50:54 Walter Wiedenmann 1947 Lauftreff Altburg Kandel 13.03.

zurück
Hammerwurf 4 kg
20826 15,86 Wolfgang Walz 1943 TV Oberhaugstett Sindelfingen 11.05.

zurück
24-Stundenlauf
33476 111.806 Walter Wiedenmann 1947 Lauftreff Altburg Bottrop 14.05.

zurück

Seniorinnen W30
Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
Weitsprung
36681 4,57 -1,7 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
36681 9,44 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück

Seniorinnen W35
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str.

zurück zum Anfang
3000 m Lauf
26342 10:38,29 Katharina Jaiser 1986 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 08.05.

zurück
5000 m Lauf
26342 18:03,43 Katharina Jaiser 1986 LG farbtex Nordschwarzwald Gerlingen 10.04.

zurück
10000 m Lauf
46827 39:19,22 Tamara Schütz 1984 VfL Ostelsheim Pliezhausen 07.05.

zurück
10 km Str.
46827 37:48 Tamara Schütz 1984 VfL Ostelsheim Ubstadt-Weiher 26.02.
44601 50:00 Sabine Behnke 1986 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.

zurück

Seniorinnen W40
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
29610 41:37 Carmen Keppler 1978 SV Oberkollbach Bad Reichenhall 28.05.
49670 47:05 Marina Spiller 1982 LG Calw Bad Liebenzell 27.04.

zurück

Seniorinnen W45
Halbmarathon

zurück zum Anfang
Halbmarathon
35787 1:57:15 Daniela Kohler 1973 SV Rotfelden Stuttgart 19.06.

zurück

Seniorinnen W50
10 km Str. Halbmarathon

zurück zum Anfang
10 km Str.
54478 44:33 Christiane Wax 1970 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.

zurück
Halbmarathon
54478 1:43:59 Christiane Wax 1970 SV Oberkollbach Heilbronn 08.05.

zurück

Seniorinnen W55
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
26061 51:55 Sabine Heubach 1967 VfL Ostelsheim Mühlacker 21.05.

zurück

Seniorinnen W60
10 km Str. 15 km Str. Marathon

zurück zum Anfang
10 km Str.
34670 44:21 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Ubstadt-Weiher 26.02.

zurück
15 km Str.
34670 1:07:16 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Karlsruhe-Rüppurr 20.03.

zurück
Marathon
34670 3:22:01 Regina Vielmeier 1961 SV Oberkollbach Hannover 03.04.

zurück

Seniorinnen W65
Halbmarathon 24-Stundenlauf

zurück zum Anfang
Halbmarathon
33477 3:01:38 Hannelore Wiedenmann 1957 Lauftreff Altburg Kandel 13.03.

zurück
24-Stundenlauf
33477 101.642 Hannelore Wiedenmann 1957 Lauftreff Altburg Bottrop 14.05.

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 1000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 4-Kampf 9-Kampf
Block S/S

zurück zum Anfang
100 m Lauf
52544 12,00 +0,0 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
51119 12,45 -0,2 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Winterbach 21.05.

zurück
300 m Lauf
52544 39,22 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Nagold 25.05.

zurück
1000 m Lauf
51119 3:04,14 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Winterbach 22.05.

zurück
80 m Hürden 0.838m
51119 11,71 +0,7 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Frankfurt 18.06.
52544 12,86 -0,4 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.

zurück
Hochsprung
52544 1,48 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
51119 1,48 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Winterbach 21.05.

zurück
Stabhochsprung
51119 2,40 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Winterbach 22.05.

zurück
Weitsprung
51119 5,50 -1,5 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
52544 5,00 +0,1 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
51119 9,59 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Winterbach 21.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
51119 31,97 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück
Speerwurf 600 g
51119 29,23 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.
52544 20,50 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
51119 1.994 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Winterbach 21.05.
12,45(-0,2)-5,33(+0,3)-9,59-1,48

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
51119 4.491 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Winterbach 22.05./
12,45(-0,2)-5,33(+0,3)-9,59-1,48/11,84(+0,6)-28,71-2,40-27,23-3:04,14 21.05.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
51119 2.534 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.
12,49(+2,0)-12,34(-0,9)-5,31(+1,1)-1,44-29,23
52544 2.452 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.
12,09(+1,7)-12,86(-0,4)-5,00(+0,1)-1,48-20,50

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 5 km Str. Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf 4-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,94 +1,2 Nils Steiner 2008 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
52930 13,08 +0,0 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.
52931 13,50 +0,0 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.
57469 14,23 +1,2 Anton Zug 2008 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.

zurück
5 km Str.
54092 21:37 Phillipp Goetze 2008 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.

zurück
Hochsprung
1,56 Nils Steiner 2008 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
52930 1,52 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.
52931 1,44 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Winterbach 21.05.

zurück
Stabhochsprung
52931 2,10 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 04.06.

zurück
Weitsprung
52930 5,18 -0,1 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
52931 4,56 -0,9 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Winterbach 21.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
52930 9,65 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
52931 7,17 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Winterbach 21.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
52930 23,57 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück
Speerwurf 600 g
36,56 Nils Steiner 2008 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
52931 1.687 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett Winterbach 21.05.
13,51(+1,2)-4,56(-0,9)-7,17-1,44

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,59 +1,8 Roman Yadgari 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.

zurück
800 m Lauf
52469 2:32,07 Felix Janik Deutschmann 2009 TSV Wildbad Nagold 25.05.

zurück
60 m Hürden 0.762m
11,59 Roman Yadgari 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.

zurück
Hochsprung
1,32 Roman Yadgari 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.

zurück
Weitsprung
4,60 Roman Yadgari 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
8,68 Roman Yadgari 2009 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
11,99 +1,8 Simon Hajdu 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
12,22 +1,8 Noah Waidelich 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
13,17 +0,3 Jakob Kaus 2010 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
13,54 +0,3 Lukas Renninger 2010 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.

zurück
800 m Lauf
2:52,59 Jakob Kaus 2010 LG Nagoldtal Nagold 25.05.
2:56,70 Simon Hajdu 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
2:58,42 Noah Waidelich 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.

zurück
Hochsprung
1,24 Noah Waidelich 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
1,24 Simon Hajdu 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.

zurück
Weitsprung
4,18 Simon Hajdu 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
3,51 Noah Waidelich 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
3,16 Jakob Kaus 2010 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
2,89 Lukas Renninger 2010 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
5,46 Lukas Renninger 2010 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.
4,63 Jakob Kaus 2010 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
4,15 Simon Hajdu 2010 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.

zurück
Speerwurf 400 g
16,43 Simon Hajdu 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
13,27 Noah Waidelich 2010 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.

zurück

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
31,52 TV Oberhaugstett I Holzgerlingen 26.05.
648058 Kalle Ahsbahs (2011); 650326 Jonathan Wentsch (2011)
650325 Pascal Bilz (2011); 650425 Lukas Wentsch (2012)
32,67 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
Maxim Lindner (2011); 650677 Cedrik Matthis (2012)
651175 Paul Steiner (2011); 651176 Tim Holweger (2011)
33,14 TV Oberhaugstett II Holzgerlingen 26.05.
648062 Elena Römmert (2011); Jette Schwenker (2012)
Silas Bez (2012); 650421 Jonas Ehrenfried (2012)

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g

zurück zum Anfang
50 m Lauf
7,91 +1,6 Maxim Lindner 2011 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
648058 8,14 +1,6 Kalle Ahsbahs 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
650326 8,35 +1,6 Jonathan Wentsch 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.

zurück
800 m Lauf
648058 2:46,43 Kalle Ahsbahs 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
642815 2:57,31 Moritz Schulze 2011 TSV Wildbad Nagold 25.05.
651175 3:01,88 Paul Steiner 2011 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
651176 3:08,17 Tim Holweger 2011 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
652162 3:22,43 Simon Bernhard 2011 LG Nagoldtal Nagold 25.05.

zurück
Hochsprung
648058 1,20 Kalle Ahsbahs 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
1,20 Maxim Lindner 2011 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
650325 1,16 Pascal Bilz 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.

zurück
Weitsprung
648058 4,00 Kalle Ahsbahs 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
3,82 Maxim Lindner 2011 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
650325 3,66 Pascal Bilz 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
650326 3,22 Jonathan Wentsch 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.

zurück
Schlagball 80g
650325 33,00 Pascal Bilz 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
648058 32,00 Kalle Ahsbahs 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
650326 27,50 Jonathan Wentsch 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
651175 24,00 Paul Steiner 2011 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g

zurück zum Anfang
50 m Lauf
9,12 +1,4 Silas Bez 2012 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
650421 9,54 +2,0 Jonas Ehrenfried 2012 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.

zurück
800 m Lauf
54883 3:24,94 Nils Mühlmann 2012 LG Calw Holzgerlingen 26.05.

zurück
Hochsprung
650677 1,28 Cedrik Matthis 2012 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
54883 1,04 Nils Mühlmann 2012 LG Calw Holzgerlingen 26.05.

zurück
Weitsprung
650677 3,51 Cedrik Matthis 2012 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
650421 3,15 Jonas Ehrenfried 2012 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
650425 2,95 Lukas Wentsch 2012 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
2,92 Silas Bez 2012 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
54883 2,88 Nils Mühlmann 2012 LG Calw Holzgerlingen 26.05.

zurück
Schlagball 80g
650677 26,00 Cedrik Matthis 2012 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
23,50 Silas Bez 2012 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
650425 23,00 Lukas Wentsch 2012 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
54883 21,00 Nils Mühlmann 2012 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
650421 18,50 Jonas Ehrenfried 2012 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
100 m Lauf
52323 13,88 +2,0 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Winterbach 21.05.
52321 13,93 +0,7 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.

zurück
800 m Lauf
52592 2:28,32 Victoria Skrzos 2007 TSV Wildbad Tübingen 28.05.
52323 2:39,70 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Winterbach 22.05.

zurück
5 km Str.
54487 28:46 Samira Elsässer 2007 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.

zurück
80 m Hürden 0.762m
52321 13,60 +1,2 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.
52323 13,83 +1,4 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Winterbach 22.05.

zurück
Hochsprung
52321 1,40 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.
52323 1,40 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Winterbach 21.05.
57473 1,24 Lena Herb 2007 LG Nagoldtal Nagold 30.04.

zurück
Weitsprung
52323 4,72 -0,2 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.
52321 4,36 -0,2 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.
57473 3,75 +0,7 Lena Herb 2007 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
52323 7,99 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück
Speerwurf 500 g
52323 20,34 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.
57473 18,94 Lena Herb 2007 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
52321 18,41 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
52323 1.756 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Winterbach 21.05.
13,88(+2,0)-4,26(+1,7)-1,40-7,34

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
52323 3.081 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Winterbach 22.05./
13,88(+2,0)-4,26(+1,7)-7,34-1,40/13,83(+1,4)-18,30-2:39,70 21.05.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
52321 2.283 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.
13,93(+0,7)-13,60(+1,2)-4,36(-0,2)-1,40-18,41
52323 2.239 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.
13,97(+1,1)-14,00(+1,1)-4,33(+0,9)-1,36-19,27

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Speerwurf Block S/S

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,42 +0,1 Paula Hirsch 2008 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
52929 14,60 +1,1 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.
14,98 +0,1 Jule Bräuning 2008 LG Nagoldtal Nagold 30.04.

zurück
800 m Lauf
51773 2:57,75 Fanny Schulze 2008 TSV Wildbad Nagold 25.05.

zurück
80 m Hürden 0.762m
52929 15,24 +1,1 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.

zurück
Hochsprung
52929 1,24 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.

zurück
Weitsprung
52929 4,04 +0,0 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
52929 7,83 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 25.06.

zurück
Speerwurf 500 g
52929 14,17 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
52929 1.895 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.
14,60(+1,1)-15,24(+1,1)-3,96(+0,4)-1,16-14,08

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,72 +1,2 Bez Tabea 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
10,95 +1,2 Marie Richter 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
11,04 +1,6 Tabea Bez 2009 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.
11,25 +1,2 Lena Gutekunst 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
11,51 +1,4 Ronja Steiner 2009 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
56092 12,36 +1,6 Josephine Dizinger 2009 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
56101 13,89 +1,6 Loreen Unterkofler 2009 LG Nagoldtal Nagold 30.04.

zurück
800 m Lauf
2:47,13 Ronja Steiner 2009 LG Nagoldtal Nagold 25.05.
56092 3:14,26 Josephine Dizinger 2009 LG Nagoldtal Nagold 25.05.

zurück
60 m Hürden 0.762m
12,43 Bez Tabea 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
12,98 Marie Richter 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.

zurück
Hochsprung
1,28 Marie Richter 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
1,24 Bez Tabea 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.

zurück
Weitsprung
3,98 Lena Gutekunst 2009 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.
3,97 Bez Tabea 2009 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
3,86 Tabea Bez 2009 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.
3,84 Ronja Steiner 2009 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
56092 3,39 Josephine Dizinger 2009 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
56101 2,57 Loreen Unterkofler 2009 LG Nagoldtal Nagold 30.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
5,41 Ronja Steiner 2009 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
5,28 Tabea Bez 2009 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.
3,57 Lena Gutekunst 2009 TV Oberhaugstett Nagold 30.04.

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
75 m Lauf
54875 11,10 +2,0 Lara Huber 2010 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
52104 11,39 +2,0 Enya Holsten 2010 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
54871 12,24 +1,4 Norea Müller 2010 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
12,44 +0,4 Nora Merkle 2010 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
55969 12,80 +0,4 Lilli-Sophie Prünster 2010 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
13,21 +0,4 Johanna Krutz 2010 LG Nagoldtal Nagold 30.04.

zurück
800 m Lauf
55969 2:55,10 Lilli-Sophie Prünster 2010 LG Nagoldtal Nagold 25.05.
54875 3:13,85 Lara Huber 2010 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
54871 3:26,41 Norea Müller 2010 LG Calw Holzgerlingen 26.05.

zurück
60 m Hürden 0.762m
52104 11,14 Enya Holsten 2010 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
54875 12,17 Lara Huber 2010 LG Calw Holzgerlingen 26.05.

zurück
Hochsprung
52104 1,32 Enya Holsten 2010 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
54875 1,20 Lara Huber 2010 LG Calw Holzgerlingen 26.05.

zurück
Weitsprung
52104 4,16 Enya Holsten 2010 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
54875 4,07 Lara Huber 2010 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
3,99 Nora Merkle 2010 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
54871 3,51 Norea Müller 2010 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
3,19 Johanna Krutz 2010 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
55969 3,15 Lilli-Sophie Prünster 2010 LG Nagoldtal Nagold 30.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
54875 5,49 Lara Huber 2010 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
52104 5,14 Enya Holsten 2010 LG Calw Nagold 30.04.
4,33 Johanna Krutz 2010 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
3,52 Nora Merkle 2010 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
2,63 Fani Konstantopoulou 2010 LG Nagoldtal Nagold 30.04.

zurück

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
31,85 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
650676 Paula Röhm (2012); 652150 Amelie Adam (2012)
652163 Mirja Geiger (2011); Sophie Wehrstein (2011)

zurück

Kinder W11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,04 +1,3 Sophie Wehrstein 2011 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
54879 8,44 +1,9 Jonna Marie Gockenbach 2011 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
54873 8,72 +2,0 Elisa Rothfuß 2011 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
9,05 +2,0 Christel Brendle 2011 LG Calw Holzgerlingen 26.05.

zurück
800 m Lauf
54879 2:59,34 Jonna Marie Gockenbach 2011 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
56099 3:06,27 Carolin Hermann 2011 LG Nagoldtal Nagold 25.05.
54873 3:06,51 Elisa Rothfuß 2011 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
652163 3:10,79 Mirja Geiger 2011 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
3:11,18 Christel Brendle 2011 LG Calw Holzgerlingen 26.05.

zurück
Hochsprung
1,20 Sophie Wehrstein 2011 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.

zurück
Weitsprung
3,78 Sophie Wehrstein 2011 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
648062 3,25 Elena Römmert 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
56099 3,13 Carolin Hermann 2011 LG Nagoldtal Nagold 30.04.
54879 3,13 Jonna Marie Gockenbach 2011 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
54873 3,03 Elisa Rothfuß 2011 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
3,02 Christel Brendle 2011 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
652163 2,98 Mirja Geiger 2011 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.

zurück
Schlagball 80g
648062 25,00 Elena Römmert 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
54879 21,50 Jonna Marie Gockenbach 2011 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
54873 19,50 Elisa Rothfuß 2011 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
18,50 Christel Brendle 2011 LG Calw Holzgerlingen 26.05.

zurück

Kinder W10
50 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g

zurück zum Anfang
50 m Lauf
650676 8,10 +1,6 Paula Röhm 2012 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
652150 8,57 +1,2 Amelie Adam 2012 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
9,02 +1,6 Jette Schwenker 2012 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.

zurück
Weitsprung
650676 3,56 Paula Röhm 2012 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.
3,15 Jette Schwenker 2012 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.
652150 3,14 Amelie Adam 2012 LG Nagoldtal Holzgerlingen 26.05.

zurück
Schlagball 80g
17,00 Jette Schwenker 2012 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 26.05.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/5300 LA-Kreis Calw