Ostelsheimer Läufer des Jahres 2020

Abstimmung

Ostelsheimer Läufer des Monats 2020

Januar Günter Krehl BW Meister Halle 3.000 m M 70  9
Februar Edmund Schlenker Goldmedaille M 75 BW Cross Weinstadt 34
März Tamara Schütz Bronzemedaille W 35 bei DM Cross Sindelfingen  3
April Armin Gotsch Schnellster Ostelsheimer mit Gunther zus. Virtueller Lauf Holger-Nothacker- Gedächtnislauf   29
Mai Tamara Schütz Siegerin Cool-Beach-Trail Bad Teinach 4
Juni Christoph Beier 3. Bergsprint Höfen unter Coronabedingungen 3
Juli Christoph Beier 2. BL Altbulach, bester Ostelsheimer BL Calmbach und HN Gedächtnislauf - alles unter Coronabedingungen 4
August Armin Gotsch Bester Ostelsheimer Liebenzell und 6. beim Pleßlauf 30
September Gunther Moll Schnellster Ostelsheimer in Liebenzell und an der Erzgrube 5
Oktober      
November      
Dezember      

Ostelsheimer Läufer des Monats seit 2004

Edmund Schlenker 34
Armin Gotsch 30
Wolfgang Nehring 18
Friedemann Hecke 17
Henryk Krehl 9
Günter Krehl 9
Wilhelm Gubitzer 8
Michaela Kummer 6
Sergio Paulo 6
Gunther Moll 5
Volker Held 4
Tamara Schütz 4
Christoph Beier 4
Ralf Nowak 3
Annette Becker 3
Imke Constien 3
Thilo Moser 3
Immo Trebing 2
Roland Stumpf 2
Jochen Gillich 2
Uwe Bodmer 2
Oliver Kummer 2
Pia Kummer 2
Herbert Rollwa 2
Peter Kaupp 2
Simone Kraus 1
Tanja Krehl 1
Silke Sommer 1
Jürgen Deeg 1
Samuel Böttinger 1
Johannes Vaeth 1
Joachim Liebendörfer 1
Johannes Vaeth 1
Jakob Böttinger 1
Frank Sommer 1
Walter Johnen 1
Arnold Hörrmann 1
Oliver Kunz 1
Sabine Heubach 1
Klaus Löffler 1
Andrea Hölzle 1

Ostelsheimer Läufer des Jahres seit 2004

2004   Roland Stumpf 2005  Henryk Richter (jetzt Krehl) 
2006  Friedemann Hecke 2007  Armin Gotsch
2008  Günter Krehl und Friedemann Hecke (2) 2009 Armin Gotsch (2)
2010  Günter Krehl (2) 2011 Armin Gotsch (3)
2012  Friedemann Hecke (3) 2013 Günter Krehl (3)
2014  Armin Gotsch (4) 2015 Edmund Schlenker
2016  Wolfgang Nehring 2017 Gunther Moll 
2018  Gunther Moll (2) 2019 Edmund Schlenker (2)

 

zurück zur Startseite

zurück zu Ostelsheimer Läufer