Württembergischer Leichtathletik-Verband
WLV - Bestenliste 2021 Stand: 4.11.2021

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 4-Kampf Ma. 9-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 46,92 LAZ Ludwigsburg
WLV-Rekord: 44,17 TSV Eltingen 15.09.2001

47,89 VfL Sindelfingen Ulm 17.07.
50638 Nils Haumann (2007); 50210 Dominik Burkhardt (2006)
49647 Aaron Ott (2007); 49631 Tammes Ripke (2006)
48,96 LG Filder Schwäbisch Gmünd 25.09.
50150 Matthias Bottesch (2006); 51047 Moritz Jäger (2007)
50436 Philip Niklas Römer (2007); 50099 Jakob Eppinger (2006)
49,78 StG LG Rems-Welland Ulm 17.07.
50963 Moritz Ilzhöfer (2007); 49495 Ole Borst (2006)
49494 Benjamin Beyerle (2006); 49504 Pascal Ilzhöfer (2006)
49,79 SSV Ulm 1846 Ulm 17.07.
52441 Jan Gedikoglu (2007); 50671 Felix Schmidt (2007)
49536 Sören Ulshöfer (2006); 52440 Ron Gedikoglu (2007)
51,09 StG Junger Neckar Sindelfingen 04.07.
52337 Benedikt Wegner (2006); 50850 Noel Louis Kretzschmar (2007)
51130 Tim Rodinger (2007); 51066 Matteo Valenti (2007)
52,10 LG Filder II Schwäbisch Gmünd 25.09.
50443 Vincent Beck (2006); 49819 Janne Henschel (2006)
51004 Silas Finn Ottenbacher (2006); 51218 Yann Ole Steiner (2007)
52,97 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 26.09.
51673 Julian Wefel (2008); 50450 Timo Nolte (2007)
51675 Mathys Vermeiden (2008); 50448 Moritz Lang (2007)

zurück
3 x 800 m Staffel
WLV-Rekord: 7:52,00 LG Filstal 3.10.2021

7:52,00 LG Filstal Uhingen 03.10.
52370 Pius Blaschke (2009); 51592 Mika Fender (2008)
50360 Robin Börsken (2007)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2020: 6.157 SSV Ulm 1846
WLV-Rekord: 6.957 LG Filstal 21.06.2003

6.153 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 24.07.
49742 Tim Tressel (2006) - 2.210; 49694 Leonard Gulde (2006) - 2.052
49693 Julian Göhring (2006) - 1.891
6.045 LG Neckar-Enz Pliezhausen 24.07.
51183 Finn Breitkreutz (2006) - 2.387; 50308 Joshua Schumm (2006) - 2.114
50203 Gero Noller (2006) - 1.544
5.874 TV Weilstetten Leinfelden-Echterdingen 18.09.
51153 Gabriel Bozic (2006) - 2.049; 50382 Jannis Gartmann (2007) - 1.997
49229 Steven Steinmaier (2007) - 1.828
4.708 SV Unterjesingen Pliezhausen 24.07.
50969 Johann Letzgus (2007) - 1.671; 50971 Robin Flaisch (2006) - 1.628
50970 Moritz Mage (2007) - 1.409

zurück
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2020: 13.853 TSV Schmiden
WLV-Rekord: 15.264 LG Filstal 19.08./20.08.2017

13.792 LG Neckar-Enz Pliezhausen 24.07./
51183 Finn Breitkreutz (2006) - 5.260; 50308 Joshua Schumm (2006) - 4.774 25.07.
50203 Gero Noller (2006) - 3.758

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
80 m Hürden 300 m Hürden 1500 m Hindernis Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf 9-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,10 Matteo Redinger 2005 -- TG Nürtingen
WLV-Rekord: 10,78 Patrick Hund 1988 -- LG Oberschwaben 12.07.2003

50741 11,63 +1,2 Nils Gade 2006 VfL Waiblingen Neckarsulm 26.06.
51183 11,69 -0,2 Finn Breitkreutz 2006 LG Neckar-Enz Ettlingen 26.06.
48959 11,77 +0,2 Leon Hofmann 2006 LG Staufen Aichach 18.09.
52018 11,81 -0,2 Samuel Vallipuram 2006 SV Unterjesingen Tübingen 19.06.
49504 11,81 +0,4 Pascal Ilzhöfer 2006 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 03.07.
52513 11,82 +0,1 Emanuel Patnaik 2006 SG Weinstadt Schwäbisch Gmünd 03.07.
50099 11,99 +1,6 Jakob Eppinger 2006 LG Filder Ulm 17.07.
49743 11,99 +0,6 Elias Kraut 2006 LG Filstal Balingen 12.09.
52873 12,07 +0,6 Wenzel Bühler 2006 LG Nagoldtal Balingen 12.09.
50249 12,09 +1,6 Julius Zeisberger 2006 LAZ Ludwigsburg Ulm 17.07.

49494 12,11 +1,6 Benjamin Beyerle 2006 LAC Essingen Ulm 17.07.
48960 12,11 +1,9 Samuel Hofmann 2006 LG Staufen Besigheim 28.07.
49742 12,12 +1,5 Tim Tressel 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 17.07.
49824 12,14 +1,5 Natanael Epp 2006 Unterländer LG Ulm 17.07.
49933 12,14 +1,5 Niklas Moll 2006 TSV Schmiden Ulm 17.07.
52047 12,17 +0,1 Tobias Kränzler 2006 TSG Balingen Albstadt-Tailfingen 03.07.
50903 12,19 +1,2 Nils Bokelmann 2006 LG Teck Weilheim a. d. Teck 11.07.
49980 12,23 +1,5 Joel Putz 2006 MTG Wangen Ulm 25.06.
50027 12,31 -0,5 Jan Amann 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
50308 12,31 -0,9 Joshua Schumm 2006 LG Neckar-Enz Winterbach 02.10.

51553 12,34 +1,1 Mick Glücker 2006 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 21.07.
49631 12,39 +1,2 Tammes Ripke 2006 VfL Sindelfingen Neckarsulm 26.06.
51153 12,40 +0,1 Gabriel Bozic 2006 TV Weilstetten Albstadt-Tailfingen 03.07.
44851 12,47 +0,3 Florian Meier 2006 VfL Sindelfingen Balingen 31.07.
49627 12,52 +1,1 Luis Hornung 2006 TSV Gomaringen Rottenburg 11.07.
50210 12,55 -1,4 Dominik Burkhardt 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
50808 12,64 +0,8 Konstantinos Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
49857 12,67 +1,1 Jakob Winter 2006 Unterländer LG Neckarsulm 26.06.
50631 12,68 +1,1 Noah Gabriel Donev 2006 VfL Sindelfingen Neckarsulm 26.06.
52576 12,77 -0,1 Daniel Hankele 2006 LG Gäu Athletics Leonberg 25.09.

49536 12,80 -0,4 Sören Ulshöfer 2006 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 24.07.
51224 12,84 +0,9 Chris Thiel 2006 TV Sulz Schwenningen 02.10.
51420 12,94 -0,2 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Ettlingen 26.06.
49225 13,00 +0,0 Timo Schmid 2006 LG Lauter Köngen 25.09.
50387 13,01 +0,0 Luis Schüttler 2006 Turnverein Rot am See Neckarsulm 25.07.
52673 13,02 +0,1 Hendrik Papica 2006 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
50431 13,03 +0,0 Jakob Würth 2006 TSV Gomaringen Leonberg 23.05.
49657 13,04 +1,6 Linus Burckhardt 2006 TSV Schmiden Ettlingen 26.06.
49819 13,04 +0,6 Janne Henschel 2006 LG Filder Balingen 12.09.
51743 13,05 +1,2 Finn Müller 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.

52115 13,08 -1,5 Robin Mack 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 10.07.
49694 13,08 -0,4 Leonard Gulde 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 24.07.
49977 13,15 +0,0 Konrad Schiller 2006 SG Weinstadt Stuttgart 10.10.
52499 13,16 +0,0 Jannik Lucka 2006 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 10.10.
52337 13,19 +0,6 Benedikt Wegner 2006 SG Schramberg Balingen 31.07.
49693 13,24 -0,2 Julian Göhring 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 24.07.
49421 13,30 -0,1 Lukas Mannes 2006 LG Brenztal Giengen-Hürben 26.09.
49413 13,31 +0,7 Henrik Walz 2006 TSV Dagersheim Holzgerlingen 11.07.
50842 13,33 -1,5 Timon Block 2006 SV Stuttgarter Kickers Tübingen 19.06.
49495 13,35 +1,9 Ole Borst 2006 LAC Essingen Essingen 27.06.

49990 13,36 -0,4 Lukas Dietz 2006 Unterländer LG Neckarsulm 19.06.
49850 13,39 -0,3 Marius Braun 2006 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
51034 13,47 -0,5 Leonard Müller 2006 TSV Geislingen Geislingen 19.09.
51443 13,48 -0,2 Niklas Nürnberg 2006 LAC Degerloch Stuttgart 26.09.
52554 13,57 -0,3 Paul Schuh 2006 VfB LC Friedrichshafen Neckarsulm 25.07.
49480 13,67 +1,2 Noé Chrétien 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
49487 13,70 -1,5 Elias Ephraim Schurr 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 10.07.
52439 13,76 +0,0 Niklas Steinle 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 30.09.
50971 13,85 +1,1 Robin Flaisch 2006 SV Unterjesingen Rottenburg 11.07.
52823 13,98 -0,3 Marek Ziegler 2006 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 26.09.

51045 14,11 +0,6 Kay Amann 2006 TSV Geislingen Balingen 31.07.
50965 14,16 -1,2 Axel Mai 2006 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
50203 14,23 -0,2 Gero Noller 2006 LG Neckar-Enz Ettlingen 26.06.
51699 14,39 +0,9 Lionel Schmidt 2006 SV Mariazell Schwenningen 02.10.
49423 14,50 -0,1 Linus Kalb 2006 LG Brenztal Giengen-Hürben 26.09.
51885 15,2 -0,3 Ian Hochrein 2006 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
50394 15,80 +0,0 Konstantin Hsu 2006 LAC Essingen Essingen 27.06.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2020: 35,88 Matteo Redinger 2005 -- TG Nürtingen
WLV-Rekord: 35,30 Patrick Hund 1988 -- LG Oberschwaben 25.05.2003

49743 38,02 Elias Kraut 2006 LG Filstal Ulm 18.07.
49627 38,09 Luis Hornung 2006 TSV Gomaringen Aichach 18.09.
49735 38,44 Yannick Graf 2006 TSV Gomaringen Ulm 18.07.
49918 38,79 Daniel Backers 2006 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 11.07.
50903 39,14 Nils Bokelmann 2006 LG Teck Aichach 18.09.
49631 39,29 Tammes Ripke 2006 VfL Sindelfingen Neckarsulm 26.06.
49494 39,51 Benjamin Beyerle 2006 LAC Essingen Ulm 18.07.
49504 39,53 Pascal Ilzhöfer 2006 LAC Essingen Essingen 27.06.
50210 39,59 Dominik Burkhardt 2006 VfL Sindelfingen Ulm 18.07.
52873 39,75 Wenzel Bühler 2006 LG Nagoldtal Leonberg 25.09.

50992 39,90 David Georgi 2007 SV Stuttgarter Kickers Winnenden 21.07.
49819 39,94 Janne Henschel 2006 LG Filder Balingen 12.09.
52466 40,01 Clemens Geißner 2006 Sportvg Feuerbach Waiblingen 03.07.
52047 40,03 Tobias Kränzler 2006 TSG Balingen Ulm 18.07.
49990 40,12 Lukas Dietz 2006 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
49201 40,29 Luca Neumeister 2006 WGL Schwäbisch Hall Waiblingen 03.07.
50842 40,36 Timon Linus Block 2006 SV Stuttgarter Kickers Winnenden 21.07.
51130 40,64 Tim Rodinger 2007 FSV Schwenningen Kirchzarten 28.07.
52576 40,85 Daniel Hankele 2006 LG Gäu Athletics Leonberg 25.09.
50631 40,95 Noah Gabriel Donev 2006 VfL Sindelfingen Neckarsulm 26.06.

49933 41,20 Niklas Moll 2006 TSV Schmiden Stuttgart 30.05.
51153 41,26 Gabriel Bozic 2006 TV Weilstetten Balingen 12.09.
52218 41,66 Thore Reiser 2006 LG Teck Weilheim a. d. Teck 11.07.
49229 41,67 Steven Steinmaier 2007 TV Weilstetten Balingen 12.09.
50027 41,73 Jan Amann 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim a. d. Teck 11.07.
49536 41,80 Sören Ulshöfer 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
50249 41,91 Julius Zeisberger 2006 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 09.10.
52024 41,98 Tobias Kunz 2007 TV Spaichingen Spaichingen 25.09.
49830 42,31 Felix Stengel 2006 TV Weilstetten Balingen 12.09.
52499 42,32 Jannik Lucka 2006 SV Stuttgarter Kickers Winnenden 21.07.

51005 42,48 Felix Rimmele 2007 TG Biberach Spaichingen 25.09.
50443 42,67 Vincent Beck 2006 LG Filder Weilheim a. d. Teck 11.07.
51853 43,14 Til Henry Fauth 2007 TG Biberach Spaichingen 25.09.
49480 43,41 Noé Chrétien 2006 KSG Gerlingen Leonberg 23.05.
50387 43,64 Luis Schüttler 2006 Turnverein Rot am See Neckarsulm 25.07.
48290 43,71 Nils Florian Frey 2007 TSV Wäschenbeuren Essingen 27.06.
52427 44,08 Simon Riesel 2007 LG Gäu Athletics Holzgerlingen 11.07.
49495 44,33 Ole Borst 2006 LAC Essingen Essingen 27.06.
50203 45,25 Gero Noller 2006 LG Neckar-Enz Mosbach 12.06.
51161 45,70 Samuel König 2007 SG Weinstadt Essingen 27.06.

50963 47,96 Moritz Ilzhöfer 2007 LAC Essingen Essingen 27.06.
52338 51,30 Felix King 2007 SG Schramberg Spaichingen 25.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:05,13 Johannes Knoblach 2005 -- Unterländer LG
WLV-Rekord: 1:56,3 Carsten Dehner 1963 -- TV Bad Mergentheim 24.06.1978

49735 2:00,45 Yannick Graf 2006 TSV Gomaringen Gerlingen 24.09.
49627 2:00,60 Luis Hornung 2006 TSV Gomaringen Hannover 05.09.
49918 2:03,96 Daniel Backers 2006 VfL Sindelfingen Ulm 17.07.
49819 2:05,27 Janne Henschel 2006 LG Filder Ulm 17.07.
50842 2:06,01 Timon Linus Block 2006 SV Stuttgarter Kickers Ulm 17.07.
49990 2:08,49 Lukas Dietz 2006 Unterländer LG Waiblingen 04.07.
49830 2:08,57 Felix Stengel 2006 TV Weilstetten Tübingen 19.06.
49201 2:10,40 Luca Neumeister 2006 WGL Schwäbisch Hall Ulm 17.07.
49480 2:11,09 Noé Chrétien 2006 KSG Gerlingen Balingen 31.07.
51743 2:11,16 Finn Müller 2006 LAC Degerloch Riederich 30.06.

49862 2:11,88 Ruben Berretta 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
49536 2:15,97 Sören Ulshöfer 2006 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
50443 2:16,09 Vincent Beck 2006 LG Filder Schwäbisch Gmünd 25.09.
52554 2:17,44 Paul Schuh 2006 VfB LC Friedrichshafen Neckarsulm 25.07.
52499 2:18,51 Jannik Lucka 2006 SV Stuttgarter Kickers Ulm 17.07.
51579 2:20,11 Paul Knickenberg 2006 Sportvg Feuerbach Waiblingen 04.07.
50203 2:24,16 Gero Noller 2006 LG Neckar-Enz Waiblingen 04.07.
49504 2:25,42 Pascal Ilzhöfer 2006 LAC Essingen Donauwört 03.10.
52486 2:26,17 Benedikt Haym 2006 Triathlon Team Göppingen Ulm 17.07.
50631 2:28,09 Noah Gabriel Donev 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.

52576 2:29,31 Daniel Hankele 2006 LG Gäu Athletics Pforzheim-Buckenberg 25.07.
49857 2:31,60 Jakob Winter 2006 Unterländer LG Regensburg 19.06.
52330 2:33,20 Julian Hugger 2006 TSV Rottweil Konstanz 26.06.
52823 2:34,56 Marek Ziegler 2006 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 26.09.
52673 2:35,55 Hendrik Papica 2006 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
52856 2:42,7 Mathis Vedder 2006 LG Freiberg a.N. Freiberg a.N. 17.10.
50965 2:45,42 Axel Mai 2006 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
49818 2:49,75 Noah Brömmer 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.
50971 2:49,95 Robin Flaisch 2006 SV Unterjesingen Rottenburg 11.07.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 3:01,91 Pascal Freyer 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
WLV-Rekord: 2:28,14 Zelalem Martel 1986 -- LG Neckar-Enz 13.05.2001

49743 2:56,64 Elias Kraut 2006 LG Filstal Pliezhausen 25.07.
49536 2:59,36 Sören Ulshöfer 2006 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 25.07.
50027 3:06,21 Jan Amann 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 25.07.
51183 3:07,20 Finn Breitkreutz 2006 LG Neckar-Enz Wesel 21.08.
50203 3:10,18 Gero Noller 2006 LG Neckar-Enz Pliezhausen 25.07.
51420 3:13,43 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Pliezhausen 25.07.
50308 3:19,92 Joshua Schumm 2006 LG Neckar-Enz Winterbach 02.10.
49933 3:21,14 Niklas Moll 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 25.07.
49657 3:22,79 Linus Burckhardt 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 25.07.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 6:46,37 Claudio Groll-Vßsquez 2005 -- SV Winnenden
WLV-Rekord: 5:40,6 Zelalem Martel 1986 -- LG Neckar-Enz 24.06.2001

49201 6:16,42 Luca Neumeister 2006 WGL Schwäbisch Hall Stuttgart 26.09.
49480 6:26,81 Noé Chrétien 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
51743 6:31,16 Finn Müller 2006 LAC Degerloch Stuttgart 26.09.
50443 6:49,69 Vincent Beck 2006 LG Filder Stuttgart 26.09.
52486 7:14,91 Benedikt Haym 2006 Triathlon Team Göppingen Rechberghausen 27.09.
49818 8:18,18 Noah Brömmer 2006 LG Filstal Rechberghausen 27.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 9:32,96 Matteo Kozka 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
WLV-Rekord: 8:38,2 Carsten Dehner 1963 -- TV Bad Mergentheim 22.04.1978

49201 9:25,05 Luca Neumeister 2006 WGL Schwäbisch Hall Hannover 04.09.
49480 9:33,81 Noé Chrétien 2006 KSG Gerlingen Hannover 04.09.
49830 9:43,68 Felix Stengel 2006 TV Weilstetten Frankfurt am Main 15.08.
49735 9:43,73 Yannick Graf 2006 TSV Gomaringen Pliezhausen 08.05.
51743 9:53,27 Finn Müller 2006 LAC Degerloch Besigheim 28.07.
49497 10:08,01 Florian Weber 2006 LAZ Ludwigsburg Freiburg i. Br. 24.04.
51383 10:50,20 Laurin Simon Wolf 2006 TSV Reute Winnenden 21.07.
49423 13:24,90 Linus Kalb 2006 LG Brenztal Giengen-Hürben 26.09.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 11,04 Artur Rodrigues 2005 -- SSV Ulm 1846
WLV-Rekord: 10,35 Patrick Hund 1988 -- LG Oberschwaben 25.05.2003

49631 11,27 +0,0 Tammes Ripke 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
50308 11,36 +0,0 Joshua Schumm 2006 LG Neckar-Enz Frankfurt am Main 14.08.
51183 11,49 -0,8 Finn Breitkreutz 2006 LG Neckar-Enz Ettlingen 27.06.
49504 11,56 +0,1 Pascal Ilzhöfer 2006 LAC Essingen Essingen 27.06.
49743 11,63 +0,3 Elias Kraut 2006 LG Filstal Ulm 18.07.
51553 11,64 +0,0 Mick Glücker 2006 LAZ Ludwigsburg Neckarsulm 25.07.
49980 11,69 +0,3 Joel Putz 2006 MTG Wangen Ulm 18.07.
49933 12,29 +0,3 Niklas Moll 2006 TSV Schmiden Ulm 18.07.
50631 12,36 +0,0 Noah Gabriel Donev 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
49657 12,63 -0,2 Linus Burckhardt 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 25.07.

50027 12,66 +0,0 Jan Amann 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 25.07.
49494 13,05 +0,1 Benjamin Beyerle 2006 LAC Essingen Essingen 27.06.
50443 13,24 +0,1 Vincent Beck 2006 LG Filder Schwäbisch Gmünd 25.09.
51153 13,25 +1,0 Gabriel Bozic 2006 TV Weilstetten Balingen 31.07.
51420 13,45 -0,8 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Ettlingen 27.06.
52439 13,52 +0,5 Niklas Steinle 2006 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
50210 13,76 +0,0 Dominik Burkhardt 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
49536 13,81 -0,2 Sören Ulshöfer 2006 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 25.07.
44851 14,06 +1,0 Florian Meier 2006 VfL Sindelfingen Balingen 31.07.
49495 14,22 +0,1 Ole Borst 2006 LAC Essingen Essingen 27.06.

51743 14,37 +0,1 Finn Müller 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
50203 14,78 +0,0 Gero Noller 2006 LG Neckar-Enz Pliezhausen 25.07.
50808 15,54 +1,0 Konstantinos Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
49480 16,37 +0,1 Noé Chrétien 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
50807 18,31 +1,6 Christos Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.

zurück
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 43,97 Lennart Specht 2005 -- VfL Sindelfingen
WLV-Rekord: 39,05 Bruno Betz 2004 -- Turnverein Rot am See 7.07.2019

49631 42,82 Tammes Ripke 2006 VfL Sindelfingen Hannover 05.09.
49743 45,40 Elias Kraut 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.
51130 45,56 Tim Rodinger 2007 FSV Schwenningen Engen 27.06.
49933 45,64 Niklas Moll 2006 TSV Schmiden Ulm 18.07.
49819 46,09 Janne Henschel 2006 LG Filder Uhingen 12.06.

zurück
1500 m Hindernis
Bestl. 2020: 4:59,92 Linus Kenner 2005 -- LG Filder
WLV-Rekord: 4:41,55 Janne Henschel 2006 -- LG Filder 4.09.2021

49819 4:41,55 Janne Henschel 2006 LG Filder Hannover 04.09.
50360 4:52,55 Robin Börsken 2007 LG Filstal Waiblingen 03.07.
50443 4:58,29 Vincent Beck 2006 LG Filder Waiblingen 03.07.
51743 5:00,48 Finn Müller 2006 LAC Degerloch Waiblingen 03.07.
49480 5:04,95 Noé Chrétien 2006 KSG Gerlingen Pliezhausen 08.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,84 Maik Nold 2005 -- Spvgg Holzgerlingen
WLV-Rekord: 2,04 Stefan Vogt 1993 -- TSV Crailsheim 9.08.2008

51264 1,78 Marlon Gräfe 2006 Sportvg Feuerbach Calw-Wimberg 19.08.
51183 1,76 Finn Breitkreutz 2006 LG Neckar-Enz Pliezhausen 24.07.
50027 1,76 Jan Amann 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
49742 1,72 Tim Tressel 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
49631 1,72 Tammes Ripke 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
49743 1,72 Elias Kraut 2006 LG Filstal Ulm 18.07.
51553 1,68 Mick Glücker 2006 LAZ Ludwigsburg Neckarsulm 25.07.
52337 1,68 Benedikt Wegner 2006 SG Schramberg Spaichingen 25.09.
49487 1,63 Elias Ephraim Schurr 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 13.06.
49657 1,60 Linus Burckhardt 2006 TSV Schmiden Schmiden 17.06.

49694 1,60 Leonard Gulde 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
50738 1,60 Jan Eric Dittfurth 2006 TB Tailfingen Albstadt-Tailfingen 03.07.
51153 1,60 Gabriel Bozic 2006 TV Weilstetten Albstadt-Tailfingen 03.07.
50308 1,60 Joshua Schumm 2006 LG Neckar-Enz Winterbach 02.10.
49536 1,56 Sören Ulshöfer 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
49693 1,56 Julian Göhring 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 24.07.
50150 1,56 Matthias Bottesch 2006 LG Filder Schwäbisch Gmünd 25.09.
49225 1,56 Timo Schmid 2006 LG Lauter Stuttgart 10.10.
49494 1,54 Benjamin Beyerle 2006 LAC Essingen Essingen 30.07.
51420 1,52 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Neckarsulm 19.06.

49980 1,52 Joel Putz 2006 MTG Wangen Ulm 25.06.
51034 1,52 Leonard Müller 2006 TSV Geislingen Geislingen 18.09.
52439 1,52 Niklas Steinle 2006 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
49423 1,52 Linus Kalb 2006 LG Brenztal Giengen-Hürben 26.09.
50138 1,50 Jan Ziehfreund 2006 LG Filder Uhingen 19.06.
49819 1,49 Janne Henschel 2006 LG Filder Balingen 12.09.
52018 1,48 Samuel Vallipuram 2006 SV Unterjesingen Tübingen 19.06.
51045 1,45 Kay Amann 2006 TSV Geislingen Geislingen 24.07.
50349 1,45 Malik Badjie 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 26.09.
50842 1,44 Timon Block 2006 SV Stuttgarter Kickers Tübingen 19.06.

49933 1,44 Niklas Moll 2006 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
50203 1,44 Gero Noller 2006 LG Neckar-Enz Ettlingen 26.06.
49421 1,44 Lukas Mannes 2006 LG Brenztal Giengen-Hürben 26.09.
50387 1,40 Luis Schüttler 2006 Turnverein Rot am See Neckarsulm 25.07.
50971 1,36 Robin Flaisch 2006 SV Unterjesingen Pliezhausen 24.07.
49495 1,34 Ole Borst 2006 LAC Essingen Essingen 30.07.
51699 1,30 Lionel Schmidt 2006 SV Mariazell Schwenningen 02.10.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,81 Fredrik Wolfrum 2005 -- LG Leinfelden-Echterdingen
WLV-Rekord: 4,51 Nico Weiler 1990 -- TUS Metzingen 10.07.2005

51183 4,15 Finn Breitkreutz 2006 LG Neckar-Enz Frankfurt am Main 15.08.
49743 3,70 Elias Kraut 2006 LG Filstal Pliezhausen 25.07.
50308 3,40 Joshua Schumm 2006 LG Neckar-Enz Winterbach 02.10.
47606 3,01 Leo Michalek 2006 VfL Sindelfingen Engen 20.06.
49536 2,80 Sören Ulshöfer 2006 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 25.07.
49933 2,80 Niklas Moll 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 25.07.
50027 2,73 Jan Amann 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 26.09.
51420 2,60 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Ettlingen 27.06.
49817 2,50 Felix Hummel 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.
50203 2,40 Gero Noller 2006 LG Neckar-Enz Ettlingen 27.06.

49657 2,10 Linus Burckhardt 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 25.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,24 Maik Nold 2005 -- Spvgg Holzgerlingen
WLV-Rekord: 6,92 Arthur Abele 1986 -- TSV Hüttlingen 22.07.2001

48959 6,39 +0,2 Leon Hofmann 2006 LG Staufen Aichach 18.09.
52018 6,30 +1,1 Samuel Vallipuram 2006 SV Unterjesingen Ulm 17.07.
50741 6,27 +0,5 Nils Gade 2006 VfL Waiblingen Waiblingen 03.07.
51183 6,26 +1,5 Finn Breitkreutz 2006 LG Neckar-Enz Ulm 17.07.
49743 5,93 +0,0 Elias Kraut 2006 LG Filstal Balingen 12.09.
48960 5,89 -0,3 Samuel Hofmann 2006 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
49504 5,81 +0,0 Pascal Ilzhöfer 2006 LAC Essingen Donauwört 03.10.
49824 5,79 -0,3 Natanael Epp 2006 Unterländer LG Stuttgart 26.09.
50308 5,74 +1,1 Joshua Schumm 2006 LG Neckar-Enz Ulm 17.07.
49536 5,54 +0,3 Sören Ulshöfer 2006 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.

50027 5,52 +1,0 Jan Amann 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim a. d. Teck 11.07.
50099 5,52 +1,1 Jakob Eppinger 2006 LG Filder Schwäbisch Gmünd 25.09.
49631 5,50 -0,8 Tammes Ripke 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
49742 5,49 -0,1 Tim Tressel 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 24.07.
49225 5,43 +1,8 Timo Schmid 2006 LG Lauter Ulm 17.07.
49933 5,42 +0,2 Niklas Moll 2006 TSV Schmiden Leonberg 23.05.
44851 5,39 +1,2 Florian Meier 2006 VfL Sindelfingen Balingen 31.07.
50903 5,33 +0,4 Nils Bokelmann 2006 LG Teck Weilheim a. d. Teck 11.07.
49850 5,29 +0,6 Marius Braun 2006 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
51224 5,28 -0,7 Chris Thiel 2006 TV Sulz Schwenningen 02.10.

51153 5,24 +0,5 Gabriel Bozic 2006 TV Weilstetten Leinfelden-Echterdingen 18.09.
50210 5,17 +0,3 Dominik Burkhardt 2006 VfL Sindelfingen Gomaringen 26.06.
49980 5,16 +0,4 Joel Putz 2006 MTG Wangen Ulm 25.06.
50199 5,16 +0,3 Bryan Ribler 2006 TV Möhringen Löffingen 02.07.
52337 5,14 +0,9 Benedikt Wegner 2006 SG Schramberg Balingen 31.07.
49494 5,13 -0,5 Benjamin Beyerle 2006 LAC Essingen Essingen 30.07.
52873 5,07 +0,5 Wenzel Bühler 2006 LG Nagoldtal Balingen 12.09.
49487 5,03 +0,5 Elias Ephraim Schurr 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 10.07.
52115 5,02 +1,9 Robin Mack 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 10.07.
49694 5,02 +0,0 Leonard Gulde 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 11.07.

51034 5,00 +0,0 Leonard Müller 2006 TSV Geislingen Geislingen 18.09.
52047 4,97 -0,2 Tobias Kränzler 2006 TSG Balingen Balingen 10.07.
51443 4,94 +0,7 Niklas Nürnberg 2006 LAC Degerloch Stuttgart 26.09.
49657 4,92 +0,4 Linus Burckhardt 2006 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
49421 4,92 +0,2 Lukas Mannes 2006 LG Brenztal Giengen-Hürben 26.09.
49857 4,92 +1,2 Jakob Winter 2006 Unterländer LG Neckarsulm 26.09.
50443 4,89 +0,2 Vincent Beck 2006 LG Filder Schwäbisch Gmünd 25.09.
49305 4,86 +0,0 Ian Mussenbrock 2006 LG Limes-Rems Stuttgart 10.10.
49693 4,77 +0,2 Julian Göhring 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
50808 4,73 +0,0 Konstantinos Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.

51420 4,71 +0,2 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.06.
50965 4,64 +1,1 Axel Mai 2006 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
50349 4,63 +0,5 Malik Badjie 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 10.07.
49480 4,57 -0,6 Noé Chrétien 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
51743 4,52 -1,0 Finn Müller 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
50204 4,51 -0,5 Michael Hollmann 2006 TG Trossingen Schwenningen 02.10.
50203 4,47 +0,3 Gero Noller 2006 LG Neckar-Enz Uhingen 19.06.
50431 4,39 +0,0 Jakob Würth 2006 TSV Gomaringen Leonberg 23.05.
52823 4,28 -0,7 Marek Ziegler 2006 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 26.09.
50971 4,26 +0,2 Robin Flaisch 2006 SV Unterjesingen Pliezhausen 24.07.

49423 4,25 +0,1 Linus Kalb 2006 LG Brenztal Giengen-Hürben 26.09.
51699 4,18 -0,1 Lionel Schmidt 2006 SV Mariazell Schwenningen 02.10.
50394 4,12 +0,3 Konstantin Hsu 2006 LAC Essingen Donauwört 03.10.
51045 3,98 +0,0 Kay Amann 2006 TSV Geislingen Geislingen 18.09.
51885 3,65 +0,0 Ian Hochrein 2006 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 10,88 Tobias Rick 2005 -- LG Gäu Athletics
WLV-Rekord: 14,07 Gregor Traber 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 1.09.2007

50903 10,84 -0,1 Nils Bokelmann 2006 LG Teck Aichach 18.09.
49933 10,70 +0,4 Niklas Moll 2006 TSV Schmiden Aichach 18.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 15,01 Bruce Khieosavath 2005 -- Spvgg Holzgerlingen
WLV-Rekord: 19,02 Markus Reichle 1993 -- LG Sigmaringen 11.10.2008

50211 16,31 Kelson De Carvalho 2006 LG Steinlach-Zollern Bad Boll 01.05.
50808 14,64 Konstantinos Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Stuttgart 26.09.
49536 14,51 Sören Ulshöfer 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.07.
49980 13,84 Joel Putz 2006 MTG Wangen Pliezhausen 24.07.
51183 12,99 Finn Breitkreutz 2006 LG Neckar-Enz Pliezhausen 24.07.
49305 12,90 Ian Mussenbrock 2006 LG Limes-Rems Stuttgart 10.10.
50210 12,63 Dominik Burkhardt 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
52018 12,53 Samuel Vallipuram 2006 SV Unterjesingen Gomaringen 26.06.
49225 11,77 Timo Schmid 2006 LG Lauter Uhingen 12.06.
49694 11,75 Leonard Gulde 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 24.07.

49742 11,69 Tim Tressel 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 24.07.
50308 11,62 Joshua Schumm 2006 LG Neckar-Enz Ettlingen 26.06.
51885 11,10 Ian Hochrein 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
49743 11,05 Elias Kraut 2006 LG Filstal Wesel 20.08.
50974 11,01 Jakob Wildprett 2006 LG Filder Weilheim a. d. Teck 10.07.
51153 10,77 Gabriel Bozic 2006 TV Weilstetten Balingen 10.07.
50379 10,70 Phil Herm 2006 TV Rottenburg Gomaringen 26.06.
49857 10,70 Jakob Winter 2006 Unterländer LG Neckarsulm 26.09.
50738 10,66 Jan Eric Dittfurth 2006 TB Tailfingen Geislingen 19.09.
50807 10,45 Christos Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Oberhaugstett 03.10.

52047 10,35 Tobias Kränzler 2006 TSG Balingen Balingen 10.07.
49693 10,12 Julian Göhring 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 24.07.
52115 10,10 Robin Mack 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 10.10.
49933 9,93 Niklas Moll 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 24.07.
51034 9,83 Leonard Müller 2006 TSV Geislingen Geislingen 18.09.
50150 9,82 Matthias Bottesch 2006 LG Filder Schwäbisch Gmünd 25.09.
49494 9,62 Benjamin Beyerle 2006 LAC Essingen Essingen 31.07.
51420 9,62 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09.
50027 9,15 Jan Amann 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
51004 8,98 Silas Finn Ottenbacher 2006 LG Filder Schwäbisch Gmünd 25.09.

51939 8,93 Liam Paul Zentgraf 2006 TG Nürtingen Stuttgart 26.09.
50204 8,63 Michael Hollmann 2006 TG Trossingen Schwenningen 02.10.
51045 8,48 Kay Amann 2006 TSV Geislingen Geislingen 18.09.
49657 8,37 Linus Burckhardt 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 24.07.
52076 8,21 Paul Heinrich 2006 TV Mühlacker Eppingen 02.10.
50971 8,15 Robin Flaisch 2006 SV Unterjesingen Pliezhausen 24.07.
50159 8,02 Frederik Söhnel 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
49627 7,90 Luis Hornung 2006 TSV Gomaringen Rottenburg 11.07.
52337 7,84 Benedikt Wegner 2006 SG Schramberg Spaichingen 25.09.
50387 7,71 Luis Schüttler 2006 Turnverein Rot am See Crailsheim 03.10.

49421 7,50 Lukas Mannes 2006 LG Brenztal Giengen-Hürben 26.09.
49423 7,49 Linus Kalb 2006 LG Brenztal Giengen-Hürben 26.09.
50842 7,04 Timon Block 2006 SV Stuttgarter Kickers Tübingen 19.06.
50203 7,04 Gero Noller 2006 LG Neckar-Enz Pliezhausen 24.07.
50199 6,96 Bryan Ribler 2006 TV Möhringen Löffingen 02.07.
50394 6,47 Konstantin Hsu 2006 LAC Essingen Essingen 31.07.
51699 5,76 Lionel Schmidt 2006 SV Mariazell Oberndorf 09.10.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 53,15 Joshua Stallbaum 2005 -- TSV Schmiden
WLV-Rekord: 64,86 Kai Koczulla 1987 -- Unterländer LG 21.09.2002

50211 57,58 Kelson De Carvalho 2006 LG Steinlach-Zollern Aichach 18.09.
50808 55,90 Konstantinos Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Rohrbach 19.06.
50807 45,55 Christos Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Rohrbach 19.06.
49536 41,41 Sören Ulshöfer 2006 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 25.07.
49743 39,03 Elias Kraut 2006 LG Filstal Wesel 21.08.
49814 38,81 Max Schumacher 2006 LG Teck Ulm 18.07.
50308 37,17 Joshua Schumm 2006 LG Neckar-Enz Ulm 18.07.
51183 36,68 Finn Breitkreutz 2006 LG Neckar-Enz Pliezhausen 25.07.
50210 36,61 Dominik Burkhardt 2006 VfL Sindelfingen Gomaringen 26.06.
49225 32,21 Timo Schmid 2006 LG Lauter Essingen 31.07.

51885 31,85 Ian Hochrein 2006 LG Hohenlohe Igersheim 09.10.
50027 29,34 Jan Amann 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 25.07.
51034 28,27 Leonard Müller 2006 TSV Geislingen Geislingen 19.09.
50974 27,20 Jakob Wildprett 2006 LG Filder Weilheim a. d. Teck 10.07.
51420 26,32 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.
50738 25,67 Jan Eric Dittfurth 2006 TB Tailfingen Geislingen 19.09.
49933 25,26 Niklas Moll 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 25.07.
49657 24,51 Linus Burckhardt 2006 TSV Schmiden Fellbach 22.06.
50203 22,13 Gero Noller 2006 LG Neckar-Enz Pliezhausen 25.07.
49423 17,47 Linus Kalb 2006 LG Brenztal Giengen-Hürben 29.10.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 40,43 Alessio Mazza 2005 -- VfL Waiblingen
WLV-Rekord: 66,70 Michael Burger 2000 -- SV Thurn u.Taxis Dischingen 10.10.2015

50807 21,84 Christos Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Sindelfingen 10.07.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 45,43 Fredrik Wolfrum 2005 -- LG Leinfelden-Echterdingen
WLV-Rekord: 64,76 Luca Mazzei 2000 -- SG Schorndorf 1846 9.08.2015

50211 48,39 Kelson De Carvalho 2006 LG Steinlach-Zollern Gomaringen 26.06.
49210 46,27 Philipp Reichert 2006 LAZ Ludwigsburg Ulm 17.07.
50379 45,67 Phil Herm 2006 TV Rottenburg Frankfurt am Main 14.08.
50807 43,28 Christos Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Ulm 17.07.
51183 41,25 Finn Breitkreutz 2006 LG Neckar-Enz Wesel 21.08.
49536 40,03 Sören Ulshöfer 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 17.07.
50308 37,87 Joshua Schumm 2006 LG Neckar-Enz Pliezhausen 25.07.
49814 36,07 Max Schumacher 2006 LG Teck Weilheim a. d. Teck 10.07.
50027 34,41 Jan Amann 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 26.09.
51224 33,60 Chris Thiel 2006 TV Sulz Schwenningen 02.10.

50738 32,99 Jan Eric Dittfurth 2006 TB Tailfingen Balingen 12.09.
50138 32,45 Jan Ziehfreund 2006 LG Filder Weilheim a. d. Teck 10.07.
49743 31,64 Elias Kraut 2006 LG Filstal Pliezhausen 25.07.
52076 31,28 Paul Heinrich 2006 TV Mühlacker Eppingen 02.10.
51443 31,06 Niklas Nürnberg 2006 LAC Degerloch Stuttgart 26.09.
50204 29,90 Michael Hollmann 2006 TG Trossingen Schwenningen 02.10.
50150 29,84 Matthias Bottesch 2006 LG Filder Schwäbisch Gmünd 25.09.
49933 29,58 Niklas Moll 2006 TSV Schmiden Ettlingen 26.06.
49657 29,58 Linus Burckhardt 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 25.07.
51420 29,44 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.06.

52673 28,43 Hendrik Papica 2006 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
50203 26,64 Gero Noller 2006 LG Neckar-Enz Uhingen 19.06.
51885 26,31 Ian Hochrein 2006 LG Hohenlohe Igersheim 09.10.
49494 23,50 Benjamin Beyerle 2006 LAC Essingen Essingen 31.07.
49423 19,95 Linus Kalb 2006 LG Brenztal Giengen-Hürben 29.10.
52439 19,77 Niklas Steinle 2006 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
49817 19,67 Felix Hummel 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.
50394 10,05 Konstantin Hsu 2006 LAC Essingen Essingen 31.07.

zurück
Ballwurf 200g
WLV-Rekord: 90,50 Oskar Neudeck 2002 -- LG Filstal 19.07.2017

51743 55,00 Finn Müller 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
51885 51,00 Ian Hochrein 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
52856 46,00 Mathis Vedder 2006 LG Freiberg a.N. Freiberg a.N. 17.10.
49480 33,00 Noé Chrétien 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2020: 2.442 Bruce Khieosavath 2005 -- Spvgg Holzgerlingen
WLV-Rekord: 2.567 Tim Nowak 1995 -- LG Hohenlohe 3.07.2010

51183 2.387 Finn Breitkreutz 2006 LG Neckar-Enz Pliezhausen 24.07.
11,89(-0,4)-5,98(-0,5)-12,99-1,76
49743 2.228 Elias Kraut 2006 LG Filstal Pliezhausen 24.07.
12,11(+0,1)-5,64(+0,0)-10,79-1,72
52018 2.220 Samuel Vallipuram 2006 SV Unterjesingen Tübingen 19.06.
11,81(-0,2)-6,06(+0,2)-11,81-1,48
49742 2.210 Tim Tressel 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 24.07.
12,51(-0,5)-5,49(-0,1)-11,69-1,72
50308 2.183 Joshua Schumm 2006 LG Neckar-Enz Winterbach 02.10.
12,31(-0,9)-5,74(-0,5)-11,41-1,60
49536 2.148 Sören Ulshöfer 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
12,87(+1,5)-5,31(+1,0)-13,46-1,56
50027 2.142 Jan Amann 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
12,31(-0,5)-5,49(-0,5)-9,15-1,76
49980 2.095 Joel Putz 2006 MTG Wangen Ulm 25.06.
12,23(+1,5)-5,16(+0,4)-11,41-1,52
49694 2.052 Leonard Gulde 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 24.07.
13,08(-0,4)-4,99(+0,2)-11,75-1,60
51153 2.049 Gabriel Bozic 2006 TV Weilstetten Leinfelden-Echterdingen 18.09.
12,56(-0,5)-5,24(+0,5)-10,37-1,56

49933 1.957 Niklas Moll 2006 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
12,44(-1,3)-5,30(+0,8)-9,28-1,44
52337 1.929 Benedikt Wegner 2006 SG Schramberg Spaichingen 25.09.
13,04(+2,4)-5,03(-1,3)-7,84-1,68
49693 1.891 Julian Göhring 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 24.07.
13,24(-0,2)-4,41(+0,0)-10,12-1,56
51034 1.875 Leonard Müller 2006 TSV Geislingen Geislingen 18.09.
13,81(-1,5)-5,00(+0,0)-9,83-1,52
49657 1.871 Linus Burckhardt 2006 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
13,26(-1,3)-4,92(+0,4)-8,06-1,60
51420 1.866 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Neckarsulm 19.06.
12,95(-0,4)-4,40(+0,1)-9,45-1,52
50387 1.744 Luis Schüttler 2006 Turnverein Rot am See Crailsheim 03.10.
13,00-4,63-7,71-1,40
50971 1.628 Robin Flaisch 2006 SV Unterjesingen Pliezhausen 24.07.
13,94(-0,2)-4,26(+0,2)-8,15-1,36
51045 1.574 Kay Amann 2006 TSV Geislingen Geislingen 18.09.
14,44(-1,5)-3,98(+0,0)-8,48-1,36
50203 1.560 Gero Noller 2006 LG Neckar-Enz Ettlingen 26.06.
14,23(-0,2)-4,33(+0,5)-6,27-1,44

51699 1.390 Lionel Schmidt 2006 SV Mariazell Oberndorf 09.10.
14,32(+2,4)-3,89(-0,8)-5,76-1,28

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2020: 5.234 Bruce Khieosavath 2005 -- Spvgg Holzgerlingen
WLV-Rekord: 5.599 Marec Metzger 2004 -- TSV Gomaringen 20.07./21.07.2019

51183 5.268 Finn Breitkreutz 2006 LG Neckar-Enz Wesel 20.08./
11,82(-0,2)-6,26(-0,7)-12,27-1,71-11,49(-0,4)/35,73-3,90-41,25-3:07,20 21.08.
49743 5.107 Elias Kraut 2006 LG Filstal Wesel 20.08./
12,21(+0,1)-5,91(-0,1)-11,05-1,71-11,67(-0,3)/39,03-3,60-31,49-2:56,89 21.08.
50308 4.878 Joshua Schumm 2006 LG Neckar-Enz Winterbach 02.10./
12,31(-0,9)-5,74(-0,5)-11,41-1,60-11,46(-0,6)/31,38-3,40-36,08-3:19,92 03.10.
49536 4.807 Sören Ulshöfer 2006 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 24.07./
12,80(-0,4)-5,49(-0,1)-13,45-1,48/13,81(-0,2)-41,41-2,80-34,61-2:59,36 25.07.
50027 4.500 Jan Amann 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09./
12,31(-0,5)-5,49(-0,5)-9,15-1,76/13,08(+0,2)-25,68-2,50-27,48-3:15,59 19.09.
49933 4.322 Niklas Moll 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 24.07./
12,43(-0,4)-5,18(-0,3)-9,93-1,36/12,80(+0,0)-25,26-2,80-27,76-3:21,14 25.07.
51420 4.187 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Ettlingen 26.06./
12,94(-0,2)-4,69(+0,1)-9,34-1,44/13,45(-0,8)-25,50-2,60-29,43-3:24,05 27.06.
49657 4.149 Linus Burckhardt 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 24.07./
13,21(-0,2)-4,92(-0,1)-8,37-1,56/12,63(-0,2)-23,63-2,10-29,58-3:22,79 25.07.
50203 3.758 Gero Noller 2006 LG Neckar-Enz Pliezhausen 24.07./
14,43(-0,7)-4,15(-0,9)-7,04-1,40/14,78(+0,0)-22,13-2,40-24,01-3:10,18 25.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
WLV-Rekord: 3.169 Stefan Vogt 1993 -- TSV Crailsheim 9.08.2008

49933 2.500 Niklas Moll 2006 TSV Schmiden Ettlingen 26.06.
12,54(-1,5)-12,59(+1,3)-5,34(+0,4)-1,40-29,58
49657 2.473 Linus Burckhardt 2006 TSV Schmiden Ettlingen 26.06.
13,04(+1,6)-12,87(-1,1)-4,87(+0,4)-1,56-29,38

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
WLV-Rekord: 2.969 Gregor Traber 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 11.08.2007

51743 2.323 Finn Müller 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
13,05(+1,2)-14,37(+0,1)-4,52(-1,0)-55,00-6:55,21
49480 2.128 Noé Chrétien 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
13,67(+1,2)-16,37(+0,1)-4,57(-0,6)-33,00-6:26,81

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
WLV-Rekord: 3.209 Marc Salzer 1995 -- TG Nürtingen 26.06.2010

50808 2.739 Konstantinos Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
12,64(+0,8)-15,54(+1,0)-4,73(+0,0)-13,66-53,09
50210 2.660 Dominik Burkhardt 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
12,59(+1,2)-13,76(+0,0)-5,14(-0,1)-12,63-36,20

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung 5er Sprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 9-Kampf Block S/S
Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,85 Nils Gade 2006 -- VfL Waiblingen
WLV-Rekord: 11,21 Patrick Hund 1988 -- TG Bad Waldsee 1848 13.09.2002

50850 12,03 +1,2 Noel Louis Kretzschmar 2007 TV Oberndorf Ulm 17.07.
52320 12,07 -0,4 Praise Amadi 2007 LG Welfen Weingarten 02.10.
52467 12,11 +1,2 Raphael Geißner 2007 Sportvg Feuerbach Ulm 17.07.
50671 12,34 +1,2 Felix Schmidt 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 17.07.
52141 12,42 -0,7 Alexander Mikeladze 2007 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 10.10.
51047 12,43 +1,2 Moritz Jäger 2007 LG Filder Ulm 17.07.
52544 12,52 +0,3 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Ulm 17.07.
50382 12,52 +0,3 Jannis Gartmann 2007 TV Weilstetten Balingen 12.09.
52024 12,54 +1,2 Tobias Kunz 2007 TV Spaichingen Ulm 17.07.
51240 12,56 +0,1 Ferdinand Linhart 2007 TV Kressbronn Engen 18.09.

51119 12,61 +0,3 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Ulm 17.07.
50992 12,66 +0,3 David Georgi 2007 SV Stuttgarter Kickers Ulm 17.07.
51130 12,67 +0,3 Tim Rodinger 2007 FSV Schwenningen Balingen 12.09.
52514 12,72 +1,8 Anusan Kandasamy 2007 LG Gäu Athletics Ulm 17.07.
51116 12,73 +0,3 Michael Ivanov 2007 DJK SG Wasseralfingen Ulm 17.07.
51762 12,76 +0,3 Luc Hemminger 2007 LG Gäu Athletics Winterbach 02.10.
51005 12,78 +1,8 Felix Rimmele 2007 TG Biberach Ulm 17.07.
50638 12,80 -0,7 Nils Haumann 2007 VfL Sindelfingen Pliezhausen 24.07.
51437 12,84 +0,0 Diego Ontoria-Pöhlig 2007 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
52441 12,86 +0,3 Jan Gedikoglu 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 17.07.

50674 12,87 +0,0 Moritz Becker 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 30.09.
51357 12,90 +1,1 Maximilian Haug 2007 LG Esslingen Weilheim a. d. Teck 11.07.
50375 12,91 +1,2 Levin Huber 2007 TV Rottenburg Ulm 17.07.
49647 13,01 +1,1 Aaron Ott 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
50612 13,06 -0,8 Mats Roelofsen 2007 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 26.09.
49229 13,16 +0,6 Steven Steinmaier 2007 TV Weilstetten Balingen 31.07.
51387 13,22 +1,8 Evan Slabbert 2007 DJK Ellwangen-SG Virngrund Ulm 17.07.
51031 13,28 +1,1 Milos Savanovic 2007 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 21.07.
51469 13,29 +1,1 Christopher Kiltz 2007 LG Teck Weilheim a. d. Teck 11.07.
51594 13,31 -1,1 Bastian Cimander 2007 TSV Schwieberdingen Ludwigsburg 09.10.

50360 13,33 -0,7 Robin Börsken 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
50642 13,36 -1,4 Florian Reichl 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
50450 13,36 -0,8 Timo Nolte 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
51853 13,37 +1,9 Til Henry Fauth 2007 TG Biberach Essingen 27.06.
51161 13,38 +1,9 Samuel König 2007 SG Weinstadt Essingen 27.06.
50509 13,38 +0,0 Till Anhorn 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 11.07.
51167 13,39 -0,1 Maximilian Lamprecht 2007 LG Limes-Rems Stuttgart 10.10.
50710 13,41 -0,5 Liam Gracia 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
52050 13,50 +0,6 David Letsch 2007 TV Bitz Balingen 31.07.
51066 13,56 +0,6 Matteo Valenti 2007 SG Schramberg Balingen 31.07.

50381 13,63 +0,6 Florian Müller 2007 TV Weilstetten Balingen 31.07.
51329 13,68 -0,1 Niklas Wolf 2007 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 10.10.
52440 13,76 +0,8 Ron Gedikoglu 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
52301 13,77 +0,6 Lukas Michels 2007 LV Pliezhausen 2012 Balingen 31.07.
52503 13,85 -0,1 Julian Schütt 2007 SG Weinstadt Stuttgart 10.10.
51947 13,87 +0,6 Levin Müller 2008 LG Brenztal Essingen 27.06.
52678 13,91 +0,1 Michael Birkle 2007 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
50448 13,93 -0,8 Moritz Lang 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
51364 13,94 +0,0 Emil Schmidt 2007 LG Steinlach-Zollern Rottenburg 11.07.
50963 13,94 -0,2 Moritz Ilzhöfer 2007 LAC Essingen Donauwört 03.10.

51327 13,99 +1,1 Nick Mühleib 2007 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 21.07.
48961 14,01 +1,0 Jakob Wagner 2007 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
51328 14,09 -0,4 Cassius Leonard Iacob 2007 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 26.09.
50407 14,16 -0,6 Fabian Braun 2007 TSV Freudenstadt Zell am Harmersbach 04.07.
50646 14,18 -1,4 Simon Küppers 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
52306 14,26 -0,8 Colin Zacharias 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.
48396 14,27 -1,3 Lenny Beißwenger 2007 Unterländer LG Neckarsulm 19.06.
52660 14,31 +0,6 Maxilian Plecko 2007 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 21.07.
51326 14,39 +0,3 Lucas Wolf 2007 LAZ Ludwigsburg Winterbach 02.10.
50383 14,47 -0,8 Jonathan Gonser 2007 TV Weilstetten Albstadt-Tailfingen 03.07.

50969 14,60 -0,4 Johann Letzgus 2007 SV Unterjesingen Pliezhausen 24.07.
50970 15,43 +0,1 Moritz Mage 2007 SV Unterjesingen Pliezhausen 24.07.
51212 16,60 -0,1 Len Willing 2007 LG Brenztal Giengen-Hürben 26.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:10,91 Luis Hornung 2006 -- TSV Gomaringen
WLV-Rekord: 2:05,17 Marc Hegele 2004 -- LSG Aalen 5.08.2018

51130 2:06,51 Tim Rodinger 2007 FSV Schwenningen Frankfurt am Main 15.08.
50360 2:12,01 Robin Börsken 2007 LG Filstal Uhingen 19.06.
48290 2:12,72 Nils Frey 2007 TSV Wäschenbeuren Frankfurt am Main 15.08.
50571 2:15,89 Jakob Liebrich 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 17.07.
51161 2:20,33 Samuel König 2007 SG Weinstadt Stuttgart 10.10.
50407 2:21,96 Fabian Braun 2007 TSV Freudenstadt Tübingen 19.06.
50671 2:23,19 Felix Schmidt 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 30.09.
52427 2:23,31 Simon Riesel 2007 LG Gäu Athletics Ulm 17.07.
50887 2:23,33 Leonard Schmidt 2007 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 10.10.
50992 2:23,70 David Georgi 2007 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 26.09.

51160 2:24,06 Lennart Hipp 2007 SG Weinstadt Stuttgart 10.10.
50915 2:24,79 Anton Reischl 2007 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 10.10.
52446 2:25,16 Niklas Haak 2007 LG Hohenlohe Neckarsulm 25.07.
51364 2:27,00 Emil Schmidt 2007 LG Steinlach-Zollern Stuttgart 26.09.
50646 2:28,27 Simon Küppers 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
52672 2:28,51 Paul Gaub 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 30.09.
50375 2:32,09 Levin Huber 2007 TV Rottenburg Rottenburg 11.07.
50612 2:35,92 Mats Roelofsen 2007 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 26.09.
52301 2:40,17 Lukas Michels 2007 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 26.09.
50448 2:41,87 Moritz Lang 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.

50450 2:42,94 Timo Nolte 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
50641 2:48,83 Nikita Specht 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
48961 2:49,02 Jakob Wagner 2007 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
50970 2:52,36 Moritz Mage 2007 SV Unterjesingen Rottenburg 11.07.
50963 3:03,16 Moritz Ilzhöfer 2007 LAC Essingen Donauwört 03.10.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 3:10,81 Sören Ulshöfer 2006 -- SSV Ulm 1846
WLV-Rekord: 2:33,62 Zelalem Martel 1986 -- LG Neckar-Enz 13.05.2000

51119 3:10,05 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Pliezhausen 25.07.
51130 3:14,56 Tim Rodinger 2007 FSV Schwenningen Weingarten 03.10.
50710 3:23,06 Liam Gracia 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 6:18,37 Noé Chrétien 2006 -- KSG Gerlingen
WLV-Rekord: 5:43,1 Carsten Dehner 1963 -- TV Bad Mergentheim 16.10.1977

49647 6:30,60 Aaron Ott 2007 VfL Sindelfingen Helmsheim 24.07.
48290 6:51,47 Nils Frey 2007 TSV Wäschenbeuren Rechberghausen 27.09.
48287 8:23,00 Tim Kottmann 2007 TSV Wäschenbeuren Rechberghausen 27.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 9:57,47 Noé Chrétien 2006 -- KSG Gerlingen
WLV-Rekord: 9:03,1 Thomas Weidlich 1966 -- TV Bad Mergentheim 3.09.1980

50360 9:55,83 Robin Börsken 2007 LG Filstal Uhingen 12.06.
50571 10:00,57 Jakob Liebrich 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Freiburg i. Br. 24.04.
52446 10:23,58 Niklas Haak 2007 LG Hohenlohe Frankfurt am Main 15.08.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 11,89 Tammes Ripke 2006 -- VfL Sindelfingen
WLV-Rekord: 10,85 Moritz Riekert 1992 -- TUS Metzingen 23.09.2006

51119 11,94 +0,2 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Frankfurt am Main 14.08.
50638 12,01 +0,0 Nils Haumann 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
51130 12,16 +0,0 Tim Rodinger 2007 FSV Schwenningen Weingarten 03.10.
51240 12,18 -0,8 Ferdinand Linhart 2007 TV Kressbronn Engen 18.09.
51047 12,45 +0,5 Moritz Jäger 2007 LG Filder Schwäbisch Gmünd 25.09.
49647 12,53 -0,1 Aaron Ott 2007 VfL Sindelfingen Markt Schwaben 07.08.
50671 12,58 +0,0 Felix Schmidt 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
49229 12,73 +0,6 Steven Steinmaier 2007 TV Weilstetten Balingen 31.07.
50436 12,91 +0,5 Philip Niklas Römer 2007 LG Filder Schwäbisch Gmünd 25.09.
51031 13,00 +0,0 Milos Savanovic 2007 LAZ Ludwigsburg Ulm 18.07.

51387 13,41 -0,5 Evan Slabbert 2007 DJK Ellwangen-SG Virngrund Ulm 18.07.
51329 13,41 -1,4 Niklas Wolf 2007 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 21.07.
50360 13,44 +1,0 Robin Börsken 2007 LG Filstal Ulm 18.07.
51066 13,86 +0,6 Matteo Valenti 2007 SG Schramberg Balingen 31.07.
50710 14,38 +0,2 Liam Gracia 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
51326 14,43 -1,4 Lucas Wolf 2007 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 21.07.
50963 15,50 +0,1 Moritz Ilzhöfer 2007 LAC Essingen Essingen 27.06.
51364 15,76 -1,4 Emil Schmidt 2007 LG Steinlach-Zollern Stuttgart 26.09.
52306 15,93 -1,3 Colin Zacharias 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,74 Finn Breitkreutz 2006 -- LG Neckar-Enz
WLV-Rekord: 1,94 Stefan Vogt 1993 -- TSV Crailsheim 15.09.2007

50382 1,70 Jannis Gartmann 2007 TV Weilstetten Balingen 12.09.
52141 1,69 Alexander Mikeladze 2007 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 10.10.
51387 1,68 Evan Slabbert 2007 DJK Ellwangen-SG Virngrund Ulm 18.07.
49647 1,68 Aaron Ott 2007 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
50850 1,64 Noel Louis Kretzschmar 2007 TV Oberndorf Oberndorf 09.10.
50638 1,60 Nils Haumann 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
51130 1,60 Tim Rodinger 2007 FSV Schwenningen Sindelfingen 04.07.
52050 1,60 David Letsch 2007 TV Bitz Geislingen 24.07.
51116 1,60 Michael Ivanov 2007 DJK SG Wasseralfingen Stuttgart 26.09.
52320 1,60 Praise Amadi 2007 LG Welfen Weingarten 02.10.

50317 1,59 Finn Engl 2007 VfL Winterbach Stuttgart 10.10.
50450 1,56 Timo Nolte 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
50710 1,56 Liam Gracia 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
51031 1,55 Milos Savanovic 2007 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 26.09.
50360 1,54 Robin Börsken 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
50969 1,52 Johann Letzgus 2007 SV Unterjesingen Pliezhausen 24.07.
50992 1,52 David Georgi 2007 SV Stuttgarter Kickers Pliezhausen 24.07.
50383 1,52 Jonathan Gonser 2007 TV Weilstetten Leinfelden-Echterdingen 18.09.
52672 1,52 Paul Gaub 2007 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
51218 1,52 Yann Ole Steiner 2007 LG Filder Schwäbisch Gmünd 25.09.

50381 1,50 Florian Müller 2007 TV Weilstetten Geislingen 24.07.
51326 1,50 Lucas Wolf 2007 LAZ Ludwigsburg Essingen 30.07.
51119 1,48 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Neckarsulm 19.06.
48961 1,48 Jakob Wagner 2007 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
50985 1,48 Hannes Willmann 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 20.07.
49229 1,48 Steven Steinmaier 2007 TV Weilstetten Leinfelden-Echterdingen 18.09.
51762 1,48 Luc Hemminger 2007 LG Gäu Athletics Winterbach 02.10.
51853 1,45 Til Henry Fauth 2007 TG Biberach Spaichingen 25.09.
51066 1,45 Matteo Valenti 2007 SG Schramberg Spaichingen 25.09.
52301 1,45 Lukas Michels 2007 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 26.09.

52544 1,45 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Stuttgart 10.10.
50671 1,44 Felix Schmidt 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
51329 1,44 Niklas Wolf 2007 LAZ Ludwigsburg Winterbach 02.10.
51005 1,41 Felix Rimmele 2007 TG Biberach Ehingen 10.09.
51327 1,40 Nick Mühleib 2007 LAZ Ludwigsburg Oberhaugstett 11.07.
52660 1,40 Maxilian Plecko 2007 LG Neckar-Enz Leinfelden-Echterdingen 20.07.
51364 1,40 Emil Schmidt 2007 LG Steinlach-Zollern Stuttgart 26.09.
50970 1,37 Moritz Mage 2007 SV Unterjesingen Rottenburg 11.07.
50509 1,37 Till Anhorn 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 11.07.
51047 1,36 Moritz Jäger 2007 LG Filder Neckarsulm 19.06.

50375 1,36 Levin Huber 2007 TV Rottenburg Tübingen 19.06.
52441 1,36 Jan Gedikoglu 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
52306 1,36 Colin Zacharias 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.
52024 1,35 Tobias Kunz 2007 TV Spaichingen Spaichingen 25.09.
52440 1,32 Ron Gedikoglu 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
52327 1,30 Marlon Meißner 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim a. d. Teck 10.07.
50448 1,28 Moritz Lang 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
52514 1,28 Anusan Kandasamy 2007 LG Gäu Athletics Winterbach 02.10.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,20 Elias Kraut 2006 -- LG Filstal
WLV-Rekord: 4,05 Nico Weiler 1990 -- LG Schönbuch 3.10.2004

51130 2,60 Tim Rodinger 2007 FSV Schwenningen Weingarten 03.10.
51119 2,50 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09.
50710 2,43 Liam Gracia 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 26.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,80 Finn Breitkreutz 2006 -- LG Neckar-Enz
WLV-Rekord: 6,53 Jan Schenk 1994 -- TUS Metzingen 11.10.2008

51240 5,66 +1,2 Ferdinand Linhart 2007 TV Kressbronn Engen 18.09.
51357 5,58 +1,2 Maximilian Haug 2007 LG Esslingen Ulm 17.07.
51116 5,48 +2,0 Michael Ivanov 2007 DJK SG Wasseralfingen Ulm 17.07.
50638 5,48 -0,1 Nils Haumann 2007 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
50671 5,44 +0,9 Felix Schmidt 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 17.07.
52141 5,38 +0,1 Alexander Mikeladze 2007 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 10.07.
52544 5,25 +0,6 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal Ulm 17.07.
51119 5,21 +0,0 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.07.
49647 5,19 +0,1 Aaron Ott 2007 VfL Sindelfingen Markt Schwaben 07.08.
52467 5,17 -0,8 Raphael Geißner 2007 Sportvg Feuerbach Stuttgart 10.07.

51130 5,17 +1,7 Tim Rodinger 2007 FSV Schwenningen Balingen 31.07.
52320 5,11 -1,4 Praise Amadi 2007 LG Welfen Balingen 12.09.
51167 5,11 +0,2 Maximilian Lamprecht 2007 LG Limes-Rems Stuttgart 10.10.
52024 5,10 +0,4 Tobias Kunz 2007 TV Spaichingen Schwenningen 02.10.
50992 5,05 +0,2 David Georgi 2007 SV Stuttgarter Kickers Tübingen 19.06.
50382 5,04 +0,0 Jannis Gartmann 2007 TV Weilstetten Leinfelden-Echterdingen 18.09.
51031 5,04 +0,5 Milos Savanovic 2007 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 26.09.
52050 5,03 +0,8 David Letsch 2007 TV Bitz Balingen 10.07.
49229 5,03 +0,0 Steven Steinmaier 2007 TV Weilstetten Geislingen 19.09.
51387 4,98 +1,2 Evan Slabbert 2007 DJK Ellwangen-SG Virngrund Ulm 25.06.

50360 4,97 +1,1 Robin Börsken 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
51066 4,92 -1,8 Matteo Valenti 2007 SG Schramberg Schwenningen 02.10.
50450 4,80 +1,9 Timo Nolte 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
50710 4,77 +0,4 Liam Gracia 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
51853 4,76 +0,1 Til Henry Fauth 2007 TG Biberach Spaichingen 25.09.
51005 4,72 +0,2 Felix Rimmele 2007 TG Biberach Ehingen 10.09.
51437 4,70 +0,4 Diego Ontoria-Pöhlig 2007 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
50509 4,68 -0,1 Till Anhorn 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 11.07.
50436 4,67 +0,4 Philip Niklas Römer 2007 LG Filder Schwäbisch Gmünd 25.09.
50375 4,67 +0,3 Levin Huber 2007 TV Rottenburg Stuttgart 26.09.

51329 4,67 -1,4 Niklas Wolf 2007 LAZ Ludwigsburg Winterbach 02.10.
52514 4,64 -0,1 Anusan Kandasamy 2007 LG Gäu Athletics Winterbach 02.10.
51047 4,62 +0,7 Moritz Jäger 2007 LG Filder Weilheim a. d. Teck 11.07.
51762 4,62 -0,8 Luc Hemminger 2007 LG Gäu Athletics Winterbach 02.10.
50850 4,59 -0,6 Noel Louis Kretzschmar 2007 TV Oberndorf Oberndorf 09.10.
52678 4,58 +0,1 Michael Birkle 2007 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
51328 4,58 +0,2 Cassius Leonard Iacob 2007 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 26.09.
50448 4,58 +0,0 Moritz Lang 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
50642 4,56 +0,6 Florian Reichl 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
51218 4,48 -0,6 Yann Ole Steiner 2007 LG Filder Weilheim a. d. Teck 11.07.

50317 4,48 +0,1 Finn Engl 2007 VfL Winterbach Stuttgart 10.10.
52660 4,46 +1,4 Maxilian Plecko 2007 LG Neckar-Enz Neckarsulm 25.07.
51327 4,43 +0,0 Nick Mühleib 2007 LAZ Ludwigsburg Oberhaugstett 11.07.
48396 4,39 +0,0 Lenny Beißwenger 2007 Unterländer LG Neckarsulm 19.06.
52440 4,33 +0,9 Ron Gedikoglu 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
50407 4,31 -0,7 Fabian Braun 2007 TSV Freudenstadt Zell am Harmersbach 04.07.
51326 4,27 -0,1 Lucas Wolf 2007 LAZ Ludwigsburg Essingen 30.07.
50646 4,26 -0,9 Simon Küppers 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
52441 4,25 +0,7 Jan Gedikoglu 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
52338 4,21 -0,5 Felix King 2007 SG Schramberg Spaichingen 25.09.

52306 4,16 +0,4 Colin Zacharias 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.
51364 4,14 -0,6 Emil Schmidt 2007 LG Steinlach-Zollern Gomaringen 26.06.
50383 4,13 -0,6 Jonathan Gonser 2007 TV Weilstetten Pliezhausen 24.07.
51469 4,07 -0,7 Christopher Kiltz 2007 LG Teck Weilheim a. d. Teck 11.07.
50969 4,04 +0,3 Johann Letzgus 2007 SV Unterjesingen Pliezhausen 24.07.
50641 3,85 -1,3 Nikita Specht 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
50970 3,81 -0,4 Moritz Mage 2007 SV Unterjesingen Pliezhausen 24.07.
52327 3,70 +0,0 Marlon Meißner 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim a. d. Teck 11.07.
51212 3,06 +0,1 Len Willing 2007 LG Brenztal Giengen-Hürben 26.09.

zurück
5er Sprung
Bestl. 2020: 17,68 Gabriel Bozic 2006 -- TV Weilstetten
WLV-Rekord: 17,90 Joshua Stallbaum 2005 -- TSV Schmiden 30.05.2019

49229 15,78 Steven Steinmaier 2007 TV Weilstetten Balingen 10.07.
51329 15,52 Niklas Wolf 2007 LAZ Ludwigsburg Ulm 18.07.
51119 15,08 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.07.
50383 14,00 Jonathan Gonser 2007 TV Weilstetten Balingen 10.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 13,46 Konstantinos Pindonis 2006 -- TSV Frickenhausen
WLV-Rekord: 16,39 Markus Reichle 1993 -- LG Sigmaringen 29.09.2007

52024 12,84 Tobias Kunz 2007 TV Spaichingen Spaichingen 25.09.
49647 12,35 Aaron Ott 2007 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
51387 11,58 Evan Slabbert 2007 DJK Ellwangen-SG Virngrund Ulm 25.06.
50671 11,48 Felix Schmidt 2007 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
51357 10,96 Maximilian Haug 2007 LG Esslingen Weilheim a. d. Teck 10.07.
50360 10,83 Robin Börsken 2007 LG Filstal Uhingen 03.10.
50992 10,22 David Georgi 2007 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 26.09.
51116 10,14 Michael Ivanov 2007 DJK SG Wasseralfingen Pliezhausen 24.07.
51119 9,97 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Neckarsulm 19.06.
50382 9,73 Jannis Gartmann 2007 TV Weilstetten Balingen-Weilstetten 09.10.

51130 9,65 Tim Rodinger 2007 FSV Schwenningen Geislingen 19.09.
52320 9,42 Praise Amadi 2007 LG Welfen Weingarten 02.10.
52050 9,13 David Letsch 2007 TV Bitz Geislingen 18.09.
50381 8,96 Florian Müller 2007 TV Weilstetten Balingen-Weilstetten 09.10.
50969 8,86 Johann Letzgus 2007 SV Unterjesingen Pliezhausen 24.07.
49229 8,84 Steven Steinmaier 2007 TV Weilstetten Balingen-Weilstetten 09.10.
51853 8,65 Til Henry Fauth 2007 TG Biberach Spaichingen 25.09.
51218 8,64 Yann Ole Steiner 2007 LG Filder Schwäbisch Gmünd 25.09.
50850 8,18 Noel Louis Kretzschmar 2007 TV Oberndorf Sindelfingen 04.07.
50638 8,06 Nils Haumann 2007 VfL Sindelfingen Tübingen 19.06.

51066 8,05 Matteo Valenti 2007 SG Schramberg Spaichingen 25.09.
51047 7,99 Moritz Jäger 2007 LG Filder Neckarsulm 19.06.
52441 7,94 Jan Gedikoglu 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
48961 7,78 Jakob Wagner 2007 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
51005 7,59 Felix Rimmele 2007 TG Biberach Ehingen 10.09.
50970 7,30 Moritz Mage 2007 SV Unterjesingen Rottenburg 11.07.
50383 7,28 Jonathan Gonser 2007 TV Weilstetten Balingen-Weilstetten 09.10.
52440 7,22 Ron Gedikoglu 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
50509 7,06 Till Anhorn 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 11.07.
50375 7,00 Levin Huber 2007 TV Rottenburg Pliezhausen 24.07.

50450 6,73 Timo Nolte 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
50710 6,47 Liam Gracia 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
51212 6,46 Len Willing 2007 LG Brenztal Giengen-Hürben 26.09.
50448 6,40 Moritz Lang 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
51364 5,75 Emil Schmidt 2007 LG Steinlach-Zollern Rottenburg 11.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 51,05 Kelson De Carvalho 2006 -- LG Steinlach-Zollern
WLV-Rekord: 55,84 Kai Koczulla 1987 -- Unterländer LG 3.10.2001

49647 33,23 Aaron Ott 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
51119 29,27 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.
51130 27,11 Tim Rodinger 2007 FSV Schwenningen Weingarten 03.10.
52050 23,77 David Letsch 2007 TV Bitz Geislingen 24.07.
51066 23,67 Matteo Valenti 2007 SG Schramberg Geislingen 19.09.
50381 23,52 Florian Müller 2007 TV Weilstetten Balingen-Weilstetten 09.10.
50382 22,80 Jannis Gartmann 2007 TV Weilstetten Balingen-Weilstetten 09.10.
50383 21,93 Jonathan Gonser 2007 TV Weilstetten Balingen-Weilstetten 09.10.
50970 21,74 Moritz Mage 2007 SV Unterjesingen Gomaringen 26.06.
49229 21,56 Steven Steinmaier 2007 TV Weilstetten Balingen-Weilstetten 09.10.

50584 19,54 Felix Moser 2007 LeichtathletikTeam Schurwald Rechberghausen 27.09.
50710 19,39 Liam Gracia 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
51218 17,91 Yann Ole Steiner 2007 LG Filder Weilheim a. d. Teck 10.07.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 16,95 Ian Hochrein 2006 -- FC Igersheim
WLV-Rekord: 59,55 Lars Böttinger 2000 -- VfL Sindelfingen 11.06.2014

50414 35,19 Max Schabel 2007 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 18.07.
49232 29,18 Lukas Melzer 2008 LG Teck Ludwigsburg-Oßweil 02.10.
52365 23,59 Nick Kleebauer 2007 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 18.07.
50584 18,72 Felix Moser 2007 LeichtathletikTeam Schurwald Ludwigsburg-Oßweil 02.10.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 42,34 Kelson De Carvalho 2006 -- LG Steinlach-Zollern
WLV-Rekord: 56,18 Benjamin Kuhn 1995 -- LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25.07.2009

51387 48,89 Evan Slabbert 2007 DJK Ellwangen-SG Virngrund Aichach 18.09.
50545 43,05 Moritz Mayer 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt am Main 14.08.
49647 40,63 Aaron Ott 2007 VfL Sindelfingen Ulm 17.07.
49229 33,68 Steven Steinmaier 2007 TV Weilstetten Balingen 12.09.
50710 33,03 Liam Gracia 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 26.09.
52570 32,82 Maliik Deuschle 2007 TG Nürtingen Stuttgart 26.09.
50360 30,94 Robin Börsken 2007 LG Filstal Ulm 17.07.
51130 30,05 Tim Rodinger 2007 FSV Schwenningen Weingarten 03.10.
51066 29,61 Matteo Valenti 2007 SG Schramberg Stuttgart 10.07.
51218 28,72 Yann Ole Steiner 2007 LG Filder Weilheim a. d. Teck 10.07.

51296 27,80 Lars Holm 2007 LG Filder Weilheim a. d. Teck 10.07.
51119 27,07 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Pliezhausen 25.07.
50638 25,68 Nils Haumann 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.
52024 25,23 Tobias Kunz 2007 TV Spaichingen Gomaringen 26.06.
52327 24,18 Marlon Meißner 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 26.09.
52672 23,81 Paul Gaub 2007 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
50375 23,42 Levin Huber 2007 TV Rottenburg Gomaringen 26.06.
52050 22,73 David Letsch 2007 TV Bitz Balingen-Ostdorf 30.07.
50964 21,80 Mika Wendel 2007 Unterländer LG Neckarsulm 26.06.
51005 21,67 Felix Rimmele 2007 TG Biberach Ehingen 10.09.

50450 21,11 Timo Nolte 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
50383 19,00 Jonathan Gonser 2007 TV Weilstetten Balingen-Ostdorf 30.07.
50671 18,04 Felix Schmidt 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
51364 17,93 Emil Schmidt 2007 LG Steinlach-Zollern Gomaringen 26.06.
52306 13,71 Colin Zacharias 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 43,00 Ian Hochrein 2006 -- FC Igersheim
WLV-Rekord: 70,00 Nils Pauckner 1999 -- LG Eningen-Reutlingen 8.06.2013

49647 65,00 Aaron Ott 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2020: 2.124 Finn Breitkreutz 2006 -- LG Neckar-Enz
WLV-Rekord: 2.461 Jan Schenk 1994 -- TUS Metzingen 11.10.2008

52320 2.052 Praise Amadi 2007 LG Welfen Weingarten 02.10.
12,07(-0,4)-5,01(+0,0)-9,42-1,60
51387 2.033 Evan Slabbert 2007 DJK Ellwangen-SG Virngrund Ulm 25.06.
13,45(+0,8)-4,98(+1,2)-11,58-1,64
51116 2.012 Michael Ivanov 2007 DJK SG Wasseralfingen Pliezhausen 24.07.
12,87(-0,5)-5,25(-0,1)-10,14-1,56
50382 1.997 Jannis Gartmann 2007 TV Weilstetten Leinfelden-Echterdingen 18.09.
12,68(-0,5)-5,04(+0,0)-9,00-1,64
52141 1.968 Alexander Mikeladze 2007 VfB Stuttgart 1893 Winterbach 02.10.
12,52(+0,1)-4,90(-0,5)-7,94-1,68
50671 1.950 Felix Schmidt 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
12,49(+1,5)-5,34(+1,4)-9,13-1,44
50992 1.935 David Georgi 2007 SV Stuttgarter Kickers Pliezhausen 24.07.
12,66(-0,7)-4,75(+0,1)-9,58-1,52
50850 1.919 Noel Louis Kretzschmar 2007 TV Oberndorf Oberndorf 09.10.
12,48(-0,8)-4,59(-0,6)-7,89-1,64
51130 1.900 Tim Rodinger 2007 FSV Schwenningen Oberndorf 09.10.
12,98(+2,4)-5,13(-0,8)-9,50-1,44
50360 1.897 Robin Börsken 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
13,33(-0,7)-4,97(+1,1)-9,30-1,54

51119 1.894 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 26.06.
12,78(-0,2)-5,06(+0,6)-9,10-1,44
50638 1.881 Nils Haumann 2007 VfL Sindelfingen Pliezhausen 24.07.
12,80(-0,7)-5,13(+0,4)-7,43-1,56
52050 1.830 David Letsch 2007 TV Bitz Geislingen 18.09.
13,88(-1,5)-4,73(+0,0)-9,13-1,56
49229 1.828 Steven Steinmaier 2007 TV Weilstetten Leinfelden-Echterdingen 18.09.
13,34(-0,5)-5,00(+0,3)-8,40-1,48
51762 1.821 Luc Hemminger 2007 LG Gäu Athletics Winterbach 02.10.
12,76(+0,3)-4,62(-0,8)-8,00-1,48
52514 1.767 Anusan Kandasamy 2007 LG Gäu Athletics Winterbach 02.10.
12,89(+0,3)-4,64(-0,1)-9,38-1,28
50710 1.743 Liam Gracia 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
13,41(-0,5)-4,77(+0,4)-6,47-1,56
51047 1.740 Moritz Jäger 2007 LG Filder Neckarsulm 19.06.
12,79(-0,4)-4,49(+0,9)-7,99-1,36
51066 1.704 Matteo Valenti 2007 SG Schramberg Oberndorf 09.10.
13,96(+2,4)-4,64(-1,5)-8,05-1,44
52441 1.691 Jan Gedikoglu 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
13,03(+0,8)-4,25(+0,7)-7,94-1,36

50969 1.671 Johann Letzgus 2007 SV Unterjesingen Pliezhausen 24.07.
14,60(-0,4)-4,04(+0,3)-8,86-1,52
50509 1.668 Till Anhorn 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 11.07.
13,38(+0,0)-4,68(-0,1)-7,06-1,37
50450 1.668 Timo Nolte 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
14,02(-0,3)-4,39(+0,0)-6,73-1,56
51329 1.648 Niklas Wolf 2007 LAZ Ludwigsburg Winterbach 02.10.
14,05(+0,1)-4,67(-1,4)-7,00-1,44
50375 1.616 Levin Huber 2007 TV Rottenburg Tübingen 19.06.
13,39(-0,2)-4,59(+0,0)-6,34-1,36
50383 1.595 Jonathan Gonser 2007 TV Weilstetten Leinfelden-Echterdingen 18.09.
14,48(-0,5)-4,06(+0,0)-7,07-1,52
52440 1.581 Ron Gedikoglu 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
13,76(+0,8)-4,33(+0,9)-7,22-1,32
51326 1.461 Lucas Wolf 2007 LAZ Ludwigsburg Winterbach 02.10.
14,39(+0,3)-4,07(-0,4)-5,97-1,36
51364 1.417 Emil Schmidt 2007 LG Steinlach-Zollern Rottenburg 11.07.
13,94(+0,0)-3,60(-0,5)-5,75-1,34
50970 1.409 Moritz Mage 2007 SV Unterjesingen Pliezhausen 24.07.
15,43(+0,1)-3,81(-0,4)-7,27-1,32

48961 1.250 Jakob Wagner 2007 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
14,01(+1,0)-o-7,78-1,48

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2020: 4.691 Finn Breitkreutz 2006 -- LG Neckar-Enz
WLV-Rekord: 5.221 Felix Neudeck 2002 -- LG Filstal 20.08./21.08.2016

51130 4.336 Tim Rodinger 2007 FSV Schwenningen Weingarten 02.10./
12,79(-0,4)-4,81(+0,0)-8,71-1,48/12,16(+0,0)-27,11-2,60-30,05-3:14,56 03.10.
51119 4.237 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09./
13,21(-1,1)-5,05(+0,0)-8,92-1,44/12,49(+0,4)-29,27-2,50-23,16-3:15,52 19.09.
50710 3.955 Liam Gracia 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09./
13,41(-0,5)-4,77(+0,4)-6,47-1,56/14,38(+0,2)-19,39-2,40-32,40-3:23,06 19.09.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
WLV-Rekord: 2.977 Moritz Dettinger 1991 -- TSV Schmiden 6.08.2005

51130 2.431 Tim Rodinger 2007 FSV Schwenningen Löffingen 02.07.
12,88(+2,2)-13,43(+1,9)-5,04(+2,3)-1,56-24,29
50638 2.415 Nils Haumann 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.
13,25(-1,5)-12,42(-0,2)-4,58(+0,6)-1,56-25,68
52306 1.908 Colin Zacharias 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.
14,26(-0,8)-15,93(-1,3)-4,16(+0,4)-1,36-13,71

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
WLV-Rekord: 2.800 Zelalem Martel 1986 -- LG Neckar-Enz 12.08.2000

49647 2.538 Aaron Ott 2007 VfL Sindelfingen Markt Schwaben 07.08.
13,13(-0,3)-12,53(-0,1)-5,19(+0,1)-60,00-6:36,04

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2020: 39,32 SSV Ulm 1846
WLV-Rekord: 36,28 StG Schönbuch-Nord 23.06.2018

38,85 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
51640 Niels Mohrmann (2008); 52026 Ferdinand Busse (2008)
51637 Hannes Klecker (2008); 51724 Benjamin Lukas Bosch (2008)
40,90 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
52313 Dominik Wiedenmann (2009); 51623 Bruno Emil Lutz (2008)
52314 Jan Sailer (2009); 52315 Dmitrij Krom (2009)
41,73 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 04.07.
52184 Jannes Kuhn (2009); 52185 Emil Veit (2009)
52186 Felix Krauth (2009); 52300 Pablo Julia Calac (2008)
42,57 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 25.09.
52370 Pius Blaschke (2009); 51592 Mika Fender (2008)
52498 Erik Grüner (2008); 52720 Nils Ott (2009)
42,71 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 25.09.
49273 Maurice Schnelle (2008); 51353 Devin Otto (2008)
52134 Finn Debler (2009); 52347 Jakob Westenburger (2009)
42,96 LG Teck Weilheim a. d. Teck 11.07.
49232 Lukas Melzer (2008); 52011 Sören Butter (2008)
52779 Tom Schumacher (2009); 50901 Henrik Bokelmann (2009)
43,32 SSV Ulm 1846 II Schwäbisch Gmünd 25.09.
51803 Maximilian Schmidt (2008); 52429 Nils Noel Zeller (2009)
52689 Julius Gräve (2009); 52433 Simon Dreisbach (2008)
44,62 StG Schönbuch-Nord Sindelfingen 04.07.
52685 Aaron Ochieng (2009); 52481 Lino Cosme (2009)
51554 Luke Schmidt (2008); 52482 Nico Schüller (2009)
46,77 VfL Sindelfingen I Sindelfingen 04.07.
52312 Alexander Wiedenmann (2009); 52316 Matti Sabir (2009)
649757 Robert Ernst (2008); 52422 Philipp Miller (2009)
46,77 StG LG Rems-Welland Schwäbisch Gmünd 25.09.
52501 Max Meissner (2009); 52275 Kian Janouschek (2009)
52274 Philipp Sturm (2009); 52266 Kalle Borst (2009)

49,09 LG Gäu Athletics Sindelfingen 04.07.
648909 Akos Molnar (2009); 650283 Johannes Eknigk (2008)
649862 Robin Dambacher (2009); 640122 Linus Hampel (2009)

zurück
3 x 800 m Staffel
WLV-Rekord: 7:35,10 KSG Gerlingen 10.05.2018

7:58,67 KSG Gerlingen Ötigheim 14.07.
52265 Julius Feuerfeil (2009); 52297 Levi Schäfer (2008)
52264 Elias Pölzing (2009)

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 5.247 VfL Sindelfingen
WLV-Rekord: 5.523 Spvgg Holzgerlingen 16.06.2018

5.449 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
51637 Hannes Klecker (2008) - 1.880; 52026 Ferdinand Busse (2008) - 1.840
51640 Niels Mohrmann (2008) - 1.729
4.743 LG Filder Leinfelden-Echterdingen 18.09.
51658 Felix von Balduin (2008) - 1.677; 51655 Hugo Höhmann (2008) - 1.605
52768 Lenn Weinmann (2009) - 1.461
4.683 LG Filstal Dagersheim 17.07.
51462 Jonah Samuel Messerle (2008) - 1.608; 52375 Philipp Nill (2009) - 1.552
51586 Marlon Guldan (2008) - 1.523
4.660 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 17.07.
52300 Pablo Julia Calac (2008) - 1.649; 52186 Felix Krauth (2009) - 1.583
52185 Emil Veit (2009) - 1.428
4.564 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
52315 Dmitrij Krom (2009) - 1.719; 52314 Jan Sailer (2009) - 1.468
52319 Yannick Schneider (2008) - 1.377
4.497 LG Teck Leinfelden-Echterdingen 18.09.
52011 Sören Butter (2008) - 1.733; 52779 Tom Schumacher (2009) - 1.542
52641 Jonas Hauschild (2009) - 1.222
4.483 SSV Ulm 1846 II Ulm 25.06.
51725 Theodor Keller (2008) - 1.634; 51724 Benjamin Lukas Bosch (2008) - 1.515
52429 Nils Zeller (2009) - 1.334
4.121 LG Steinlach-Zollern Rottenburg 11.07.
52112 Timo Bauer (2008) - 1.602; 52516 Ben-Luca Burkhardt (2009) - 1.324
52231 Tom Gablowski (2009) - 1.195
4.113 Spvgg Holzgerlingen Dagersheim 17.07.
51554 Luke Schmidt (2008) - 1.635; 52482 Nico Schüller (2009) - 1.290
52481 Lino Cosme (2009) - 1.188
3.828 LV Pliezhausen 2012 II Dagersheim 17.07.
52184 Jannes Kuhn (2009) - 1.349; 52341 Ethan Schmidt (2009) - 1.241
52183 Florian Grimm (2009) - 1.238

3.682 LAC Essingen Dagersheim 17.07.
52275 Kian Janouschek (2009) - 1.291; 52266 Kalle Borst (2009) - 1.210
52444 Tolga Sarioglu (2008) - 1.181

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 9,92 Noel Louis Kretzschmar 2007 -- TV Oberndorf
WLV-Rekord: 9,27 Leon Groh 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen 22.07.2017

52386 9,75 +0,0 Cajus Caesar 2008 TSV Baltmannsweiler Weilheim a. d. Teck 11.07.
52026 9,78 +0,0 Ferdinand Busse 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
52087 9,78 Florian Binder 2008 SV Winnenden Balingen 12.09.
51673 9,80 +0,0 Julian Wefel 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
51637 9,95 Hannes Klecker 2008 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
51554 9,97 Luke Schmidt 2008 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 11.07.
52699 9,97 Constantin Schell 2008 TSV Bisingen Balingen 12.09.
52027 10,17 Quentin Roth 2008 LG Östl.Bodenseekreis Engen 18.09.
52648 10,25 Kilian Lucas 2008 TV Kressbronn Engen 18.09.
52453 10,26 Sebastian Dullen 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 18.07.

52112 10,34 +0,0 Timo Bauer 2008 LG Steinlach-Zollern Stuttgart 10.10.
52310 10,35 +0,4 Benno Betz 2008 Turnverein Rot am See Dagersheim 17.07.
52101 10,36 Etienne Duclaux 2008 TG Trossingen Schwenningen 02.10.
50194 10,36 Emil Armleder 2008 TSV Rottweil Schwenningen 02.10.
52300 10,37 +0,4 Pablo Julia Calac 2008 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 17.07.
51658 10,44 Felix von Balduin 2008 LG Filder Neuhausen 18.07.
51840 10,44 -0,3 Johannes Hoffrogge 2008 TSV Oberkochen Stuttgart 26.09.
51640 10,45 +0,0 Niels Mohrmann 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
51458 10,47 +0,0 Janne Strehle 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
52540 10,48 Paul Cardellino 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.

52042 10,52 Linard Keanu Matthes 2008 TV Bitz Balingen 31.07.
52594 10,53 +0,2 Marlon Wittmann 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
51598 10,3 Jonathan Gerstner 2008 LAZ Ludwigsburg Freiberg a.N. 17.10.
52580 10,56 +0,1 Justin Hopfensitz 2008 TSV Oberkochen Neckarsulm 25.07.
51655 10,65 +0,3 Hugo Höhmann 2008 LG Filder Weilheim a. d. Teck 11.07.
51921 10,71 +0,0 Valentin Laur 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
51725 10,72 +0,0 Theordor Keller 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 30.09.
51919 10,73 +0,0 Jeremiah Diehl 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
52011 10,75 Sören Butter 2008 LG Teck Leinfelden-Echterdingen 19.09.
51436 10,76 -1,1 Ben Fischer 2008 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 21.07.

51137 10,81 -1,1 Frieder Schmoll 2008 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 21.07.
51353 10,84 Devin Otto 2008 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 25.09.
51767 10,86 Florian Haid 2008 Skiclub Lossburg Balingen 12.09.
51462 10,91 +0,1 Jonah Messerle 2008 LG Filstal Dagersheim 17.07.
51586 10,92 +0,0 Marlon Guldan 2008 LG Filstal Uhingen 03.10.
52860 10,7 Nils Weber 2008 LG Freiberg a.N. Freiberg a.N. 17.10.
51724 10,97 +0,0 Benjamin Lukas Bosch 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
52589 11,00 Lars Bader 2008 LG Brenztal Horgau 04.08.
52538 11,00 +0,0 David Nellen 2008 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 18.09.
52319 11,06 +0,0 Yannick Schneider 2008 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.

52828 11,06 -1,4 Lukas Bachhofer 2008 SG Dettingen/Donau Stuttgart 26.09.
51803 11,07 +0,0 Maximilian Schmidt 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
51592 11,14 +0,0 Mika Fender 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
52498 11,15 Erik Grüner 2008 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 25.09.
51675 11,22 Mathys Vermeiden 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
52798 11,23 Felix Steeb 2008 LG Filder Neuhausen 18.07.
52383 11,0 Fabian Frey 2008 TSV Schmiden Schmiden 06.07.
51583 11,32 +0,4 Adam Lämmlein 2008 Sportvg Feuerbach Dagersheim 17.07.
49273 11,32 Maurice Schnelle 2008 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 25.09.
52539 11,45 +0,0 Samuel Nellen 2008 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 18.09.

51558 11,51 +0,4 Dominik Binder 2008 Spvgg Holzgerlingen Dagersheim 17.07.
52739 11,51 Levin Adam 2008 LG Filder Neuhausen 18.07.
52507 11,56 Pius Förch 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
52238 11,72 +0,0 Linus Zurmühl 2008 TSG Eislingen Uhingen 19.06.
50600 11,72 -0,6 Tim Lange 2008 TB Tailfingen Albstadt-Tailfingen 03.07.
51247 11,73 +0,0 Oskar von Hamm 2008 WGL Schwäbisch Hall Neckarsulm 25.07.
51656 11,75 Tim Sarre 2008 LG Filder Neuhausen 18.07.
51996 11,75 -0,6 Janis Jetter 2008 TV Weilstetten Geislingen 18.09.
52593 11,86 +0,1 Jona Renz 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
49232 11,93 +0,3 Lukas Melzer 2008 LG Teck Weilheim a. d. Teck 11.07.

52461 12,20 Finn Lehmpfuhl 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 18.07.
52708 12,29 -1,1 Josua Nehrlich 2008 SV Stuttgarter Kickers Ludwigsburg 21.07.
52351 12,37 Oliver Bayer 2008 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
52543 12,37 Manuel Jander 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
52444 13,19 +0,1 Tolga Sarioglu 2008 LAC Essingen Dagersheim 17.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:18,77 Robin Börsken 2007 -- LG Filstal
WLV-Rekord: 2:09,57 Samuel Werner 2003 -- LG Nagoldtal 21.07.2016

52386 2:17,17 Cajus Caesar 2008 TSV Baltmannsweiler Weilheim a. d. Teck 11.07.
51946 2:17,18 Tim Biba 2008 Unterländer LG Waiblingen 04.07.
51565 2:23,95 Samuel Danner 2008 Sportvg Feuerbach Waiblingen 04.07.
52026 2:26,76 Ferdinand Busse 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 30.09.
51673 2:26,92 Julian Wefel 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
52112 2:28,29 Timo Bauer 2008 LG Steinlach-Zollern Stuttgart 10.10.
52297 2:29,11 Levi Schäfer 2008 KSG Gerlingen Stuttgart 10.10.
50194 2:29,21 Emil Armleder 2008 TSV Rottweil Stuttgart 26.09.
51724 2:29,25 Benjamin Lukas Bosch 2008 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
51623 2:31,11 Bruno Emil Lutz 2008 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.

52507 2:31,13 Pius Förch 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
51598 2:34,08 Jonathan Gerstner 2008 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 09.10.
51592 2:34,86 Mika Fender 2008 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 25.09.
52101 2:34,98 Etienne Duclaux 2008 TG Trossingen Schwenningen 02.10.
51725 2:36,38 Theordor Keller 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 30.09.
52708 2:36,96 Josua Nehrlich 2008 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 26.09.
52415 2:37,18 Lennart Fischer 2008 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
51675 2:38,62 Mathys Vermeiden 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
51667 2:41,48 Arne Kienzle 2008 KSG Gerlingen Holzgerlingen 11.07.
52300 2:42,48 Pablo Julia Calac 2008 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 26.09.

51554 2:43,31 Luke Schmidt 2008 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 11.07.
52433 2:44,47 Simon Dreisbach 2008 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
52699 2:44,79 Constantin Schell 2008 TSV Bisingen Balingen 31.07.
52087 2:44,94 Florian Binder 2008 SV Winnenden Balingen 12.09.
51919 2:48,58 Jeremiah Diehl 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
52739 2:48,74 Levin Adam 2008 LG Filder Weilheim a. d. Teck 11.07.
52860 2:48,6 Nils Weber 2008 LG Freiberg a.N. Freiberg a.N. 17.10.
51767 2:49,09 Florian Haid 2008 Skiclub Lossburg Balingen 31.07.
50600 2:49,66 Tim Lange 2008 TB Tailfingen Balingen 31.07.
51640 2:53,14 Niels Mohrmann 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 30.09.

51462 2:55,99 Jonah Messerle 2008 LG Filstal Uhingen 23.07.
52538 3:00,09 David Nellen 2008 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 18.09.
51353 3:00,35 Devin Otto 2008 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
52042 3:03,84 Linard Keanu Matthes 2008 TV Bitz Balingen 31.07.
52594 3:05,59 Marlon Wittmann 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
51996 3:05,90 Janis Jetter 2008 TV Weilstetten Balingen 12.09.
52593 3:07,51 Jona Renz 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
52292 3:14,70 Niklas Lebherz 2008 TB Tailfingen Balingen 31.07.
52539 3:15,25 Samuel Nellen 2008 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 18.09.
51586 3:24,06 Marlon Guldan 2008 LG Filstal Uhingen 23.07.

52356 3:36,14 Sebastian Michalak 2008 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 25.09.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 6:57,20 Jakob Liebrich 2007 -- LAV Stadtwerke Tübingen
WLV-Rekord: 6:26,8 Noé Chrétien 2006 -- KSG Gerlingen 3.07.2019

52297 7:18,93 Levi Schäfer 2008 KSG Gerlingen Gerlingen 24.09.
52587 8:19,83 Tim Janke 2008 LeichtathletikTeam Schurwald Rechberghausen 27.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 9,68 Hesmatullah Yadgari 2007 -- TV Oberhaugstett
WLV-Rekord: 9,13 Malik Jirasek 2002 -- LG Steinlach 26.09.2015

52026 9,25 +0,6 Ferdinand Busse 2008 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
52300 10,17 +0,0 Pablo Julia Calac 2008 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 26.09.
51554 10,29 +0,2 Luke Schmidt 2008 StG Schönbuch-Nord Sindelfingen 04.07.
51436 10,31 +0,7 Ben Fischer 2008 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 21.07.
51640 10,33 +0,6 Niels Mohrmann 2008 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
50194 10,39 +0,0 Emil Armleder 2008 TSV Rottweil Balingen 31.07.
52648 10,42 Kilian Lucas 2008 TV Kressbronn Engen 18.09.
52310 10,51 +0,0 Benno Betz 2008 Turnverein Rot am See Neckarsulm 25.07.
51353 10,51 +0,6 Devin Otto 2008 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 25.09.
51137 10,78 +0,7 Frieder Schmoll 2008 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 21.07.

51637 10,87 Hannes Klecker 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
51598 10,94 +0,7 Jonathan Gerstner 2008 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 21.07.
51840 10,94 +0,0 Johannes Hoffrogge 2008 TSV Oberkochen Neckarsulm 25.07.
51462 10,95 Jonah Messerle 2008 LG Filstal Uhingen 23.07.
51724 11,17 Benjamin Lukas Bosch 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
51675 11,32 +0,0 Mathys Vermeiden 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
51586 11,36 Marlon Guldan 2008 LG Filstal Uhingen 23.07.
51803 11,71 Maximilian Schmidt 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
49232 11,89 +0,0 Lukas Melzer 2008 LG Teck Neckarsulm 25.07.
51592 12,36 +0,6 Mika Fender 2008 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 25.09.

50600 12,46 +0,0 Tim Lange 2008 TB Tailfingen Balingen 31.07.
52292 13,26 +0,0 Niklas Lebherz 2008 TB Tailfingen Balingen 31.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,52 Tim Rodinger 2007 -- FSV Schwenningen
Bestl. 2020: 1,52 Nils Haumann 2007 -- VfL Sindelfingen
Bestl. 2020: 1,52 Michael Ivanov 2007 -- DJK SG Wasseralfingen
WLV-Rekord: 1,76 Maik Nold 2005 -- Spvgg Holzgerlingen 16.06.2018

52124 1,60 Severin Leon Fundel 2008 LG Eningen-Reutlingen Neckarsulm 25.07.
52027 1,60 Quentin Roth 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 03.10.
50194 1,54 Emil Armleder 2008 TSV Rottweil Balingen 12.09.
51658 1,52 Felix von Balduin 2008 LG Filder Neckarsulm 19.06.
51637 1,52 Hannes Klecker 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 26.06.
52011 1,52 Sören Butter 2008 LG Teck Leinfelden-Echterdingen 19.09.
52101 1,52 Etienne Duclaux 2008 TG Trossingen Oberndorf 09.10.
51583 1,51 Adam Lämmlein 2008 Sportvg Feuerbach Stuttgart 26.09.
52026 1,48 Ferdinand Busse 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 26.06.
51640 1,48 Niels Mohrmann 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.

52453 1,48 Sebastian Dullen 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 18.07.
51724 1,48 Benjamin Lukas Bosch 2008 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
52112 1,45 Timo Bauer 2008 LG Steinlach-Zollern Mössingen 23.07.
51767 1,45 Florian Haid 2008 Skiclub Lossburg Balingen 12.09.
51462 1,44 Jonah Messerle 2008 LG Filstal Dagersheim 17.07.
52648 1,42 Kilian Lucas 2008 TV Kressbronn Engen 18.09.
52300 1,40 Pablo Julia Calac 2008 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
51623 1,40 Bruno Emil Lutz 2008 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
51725 1,40 Theordor Keller 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
51458 1,40 Janne Strehle 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.

51840 1,40 Johannes Hoffrogge 2008 TSV Oberkochen Neckarsulm 25.07.
52498 1,40 Erik Grüner 2008 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 25.09.
51554 1,38 Luke Schmidt 2008 Spvgg Holzgerlingen Geislingen/Steige 26.06.
51353 1,36 Devin Otto 2008 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
51247 1,36 Oskar von Hamm 2008 WGL Schwäbisch Hall Dagersheim 17.07.
52310 1,36 Benno Betz 2008 Turnverein Rot am See Dagersheim 17.07.
52042 1,36 Linard Keanu Matthes 2008 TV Bitz Geislingen 18.09.
51655 1,36 Hugo Höhmann 2008 LG Filder Leinfelden-Echterdingen 19.09.
52828 1,35 Lukas Bachhofer 2008 SG Dettingen/Donau Stuttgart 26.09.
52507 1,32 Pius Förch 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.

52087 1,32 Florian Binder 2008 SV Winnenden Dagersheim 17.07.
52580 1,32 Justin Hopfensitz 2008 TSV Oberkochen Neckarsulm 25.07.
51673 1,32 Julian Wefel 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
51675 1,32 Mathys Vermeiden 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
51586 1,30 Marlon Guldan 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
52798 1,28 Felix Steeb 2008 LG Filder Neuhausen 18.07.
52540 1,28 Paul Cardellino 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
49273 1,28 Maurice Schnelle 2008 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 25.09.
50600 1,25 Tim Lange 2008 TB Tailfingen Albstadt-Tailfingen 03.07.
52351 1,24 Oliver Bayer 2008 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.

51996 1,24 Janis Jetter 2008 TV Weilstetten Geislingen 18.09.
52319 1,24 Yannick Schneider 2008 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
51592 1,20 Mika Fender 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
52383 1,20 Fabian Frey 2008 TSV Schmiden Schmiden 06.07.
52444 1,20 Tolga Sarioglu 2008 LAC Essingen Dagersheim 17.07.
51656 1,20 Tim Sarre 2008 LG Filder Neuhausen 18.07.
52739 1,16 Levin Adam 2008 LG Filder Neuhausen 18.07.
52461 1,12 Finn Lehmpfuhl 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 18.07.
52543 1,12 Manuel Jander 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
52238 1,10 Linus Zurmühl 2008 TSG Eislingen Geislingen/Steige 26.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 2,10 Lucas Wolf 2007 -- LAZ Ludwigsburg
Bestl. 2020: 2,10 Niklas Wolf 2007 -- LAZ Ludwigsburg
WLV-Rekord: 3,35 Fabian Hauck 1996 -- TSV Haiterbach 19.04.2009

51462 2,30 Jonah Messerle 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,26 Tobias Kunz 2007 -- TV Spaichingen
WLV-Rekord: 6,12 Jacob Roth 1995 -- TSV Schmiden 6.07.2008

52101 5,48 Etienne Duclaux 2008 TG Trossingen Spaichingen 25.09.
52026 5,43 Ferdinand Busse 2008 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
52027 5,41 Quentin Roth 2008 LG Östl.Bodenseekreis Dagersheim 17.07.
51637 5,39 Hannes Klecker 2008 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
50194 5,29 Emil Armleder 2008 TSV Rottweil Spaichingen 25.09.
51673 5,07 Julian Wefel 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
51554 5,05 Luke Schmidt 2008 Spvgg Holzgerlingen Geislingen/Steige 26.06.
51458 5,03 Janne Strehle 2008 Unterländer LG Neckarsulm 26.09.
52300 5,01 +0,0 Pablo Julia Calac 2008 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 26.09.
51658 5,00 Felix von Balduin 2008 LG Filder Neckarsulm 19.06.

52699 4,92 Constantin Schell 2008 TSV Bisingen Weilstetten 10.07.
52087 4,92 -0,1 Florian Binder 2008 SV Winnenden Stuttgart 26.09.
52386 4,87 Cajus Caesar 2008 TSV Baltmannsweiler Weilheim a. d. Teck 11.07.
52453 4,86 Sebastian Dullen 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 18.07.
52011 4,83 Sören Butter 2008 LG Teck Neuhausen 18.07.
51640 4,82 Niels Mohrmann 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
52594 4,75 Marlon Wittmann 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
51840 4,74 -0,1 Johannes Hoffrogge 2008 TSV Oberkochen Stuttgart 26.09.
52310 4,70 Benno Betz 2008 Turnverein Rot am See Crailsheim 03.10.
52112 4,66 Timo Bauer 2008 LG Steinlach-Zollern Balingen 12.09.

52828 4,63 +0,0 Lukas Bachhofer 2008 SG Dettingen/Donau Stuttgart 26.09.
51436 4,62 Ben Fischer 2008 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 09.10.
51598 4,62 Jonathan Gerstner 2008 LAZ Ludwigsburg Freiberg a.N. 17.10.
51655 4,61 Hugo Höhmann 2008 LG Filder Dagersheim 17.07.
51767 4,61 Florian Haid 2008 Skiclub Lossburg Balingen 12.09.
51137 4,60 -0,2 Frieder Schmoll 2008 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 26.09.
52580 4,59 Justin Hopfensitz 2008 TSV Oberkochen Neckarsulm 25.07.
51586 4,52 Marlon Guldan 2008 LG Filstal Uhingen 03.10.
51623 4,49 Bruno Emil Lutz 2008 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
52648 4,48 Kilian Lucas 2008 TV Kressbronn Engen 18.09.

51675 4,45 Mathys Vermeiden 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
51725 4,44 Theordor Keller 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
52540 4,42 Paul Cardellino 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
51583 4,41 Adam Lämmlein 2008 Sportvg Feuerbach Dagersheim 17.07.
52498 4,38 Erik Grüner 2008 LG Filstal Dagersheim 17.07.
51462 4,36 Jonah Messerle 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
52860 4,36 Nils Weber 2008 LG Freiberg a.N. Freiberg a.N. 17.10.
51921 4,34 Valentin Laur 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
52042 4,33 +0,7 Linard Keanu Matthes 2008 TV Bitz Geislingen 18.09.
51592 4,26 Mika Fender 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.

51724 4,25 Benjamin Lukas Bosch 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 26.06.
52798 4,22 Felix Steeb 2008 LG Filder Köngen 25.09.
51803 4,21 Maximilian Schmidt 2008 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
51247 4,20 Oskar von Hamm 2008 WGL Schwäbisch Hall Neckarsulm 25.07.
51919 4,19 Jeremiah Diehl 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
52238 4,12 Linus Zurmühl 2008 TSG Eislingen Geislingen/Steige 26.06.
51996 4,12 +0,5 Janis Jetter 2008 TV Weilstetten Geislingen 18.09.
52383 4,06 Fabian Frey 2008 TSV Schmiden Schmiden 06.07.
52351 4,05 Oliver Bayer 2008 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
51914 4,03 Maximilian Stief 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.

51558 4,02 Dominik Binder 2008 Spvgg Holzgerlingen Geislingen/Steige 26.06.
52739 3,95 Levin Adam 2008 LG Filder Weilheim a. d. Teck 11.07.
51656 3,94 Tim Sarre 2008 LG Filder Neuhausen 18.07.
50600 3,87 Tim Lange 2008 TB Tailfingen Balingen 31.07.
52292 3,74 Niklas Lebherz 2008 TB Tailfingen Balingen 10.07.
51353 3,70 Devin Otto 2008 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
52543 3,65 Manuel Jander 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
49232 3,62 Lukas Melzer 2008 LG Teck Weilheim a. d. Teck 11.07.
49273 3,53 Maurice Schnelle 2008 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 25.09.
52319 3,52 Yannick Schneider 2008 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.

51525 3,49 Lars Durst 2008 TSV Wendlingen Köngen 25.09.
52507 3,47 Pius Förch 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
52444 3,45 Tolga Sarioglu 2008 LAC Essingen Dagersheim 17.07.
52461 3,27 Finn Lehmpfuhl 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 18.07.
52356 2,68 Sebastian Michalak 2008 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 25.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 12,30 Tobias Kunz 2007 -- TV Spaichingen
WLV-Rekord: 16,43 Christian Reichle 1996 -- LG Sigmaringen 26.09.2009

52780 11,93 Paul Bodon 2008 TG Bad Waldsee 1848 Geislingen 19.09.
52087 10,89 Florian Binder 2008 SV Winnenden Stuttgart 26.09.
51840 10,76 Johannes Hoffrogge 2008 TSV Oberkochen Stuttgart 26.09.
49232 10,57 Lukas Melzer 2008 LG Teck Stuttgart 26.09.
52101 10,39 Etienne Duclaux 2008 TG Trossingen Trossingen 21.07.
50194 9,62 Emil Armleder 2008 TSV Rottweil Schwenningen 02.10.
52112 9,07 Timo Bauer 2008 LG Steinlach-Zollern Hechingen 25.06.
52580 8,76 Justin Hopfensitz 2008 TSV Oberkochen Neckarsulm 25.07.
51586 8,58 Marlon Guldan 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
52828 8,55 Lukas Bachhofer 2008 SG Dettingen/Donau Stuttgart 26.09.

52699 8,20 Constantin Schell 2008 TSV Bisingen Geislingen 19.09.
52042 8,08 Linard Keanu Matthes 2008 TV Bitz Balingen 10.07.
51462 7,68 Jonah Messerle 2008 LG Filstal Uhingen 23.07.
52838 7,63 Josef Hasab 2008 TSV Frickenhausen Stuttgart 26.09.
52539 7,22 Samuel Nellen 2008 LG Steinlach-Zollern Hechingen 25.06.
52292 7,14 Niklas Lebherz 2008 TB Tailfingen Geislingen 24.07.
52538 6,93 David Nellen 2008 LG Steinlach-Zollern Hechingen 25.06.
52454 6,84 Max-Jonathan Zuber 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim a. d. Teck 10.07.
52011 6,83 Sören Butter 2008 LG Teck Köngen 25.09.
51525 6,78 Lars Durst 2008 TSV Wendlingen Köngen 25.09.

50600 6,55 Tim Lange 2008 TB Tailfingen Balingen 10.07.
52798 6,22 Felix Steeb 2008 LG Filder Köngen 25.09.
51592 4,62 Mika Fender 2008 LG Filstal Uhingen 23.07.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2020: 27,94 Johann Letzgus 2007 -- SV Unterjesingen
WLV-Rekord: 49,19 Marc Salzer 1995 -- TG Nürtingen 11.10.2008

49232 30,46 Lukas Melzer 2008 LG Teck Weilheim a. d. Teck 10.07.
51558 23,60 Dominik Binder 2008 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 11.07.
52292 22,60 Niklas Lebherz 2008 TB Tailfingen Geislingen 24.07.
52042 22,18 Linard Keanu Matthes 2008 TV Bitz Geislingen 24.07.
51655 14,97 Hugo Höhmann 2008 LG Filder Weilheim a. d. Teck 10.07.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 32,56 Max Schabel 2007 -- SV Thurn u.Taxis Dischingen
WLV-Rekord: 53,73 Lars Böttinger 2000 -- VfL Sindelfingen 26.07.2013

49232 37,13 Lukas Melzer 2008 LG Teck Sindelfingen 09.06.
52083 35,69 Paul Höbler 2008 LeichtathletikTeam Schurwald Ludwigsburg-Oßweil 02.10.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2020: 40,64 Moritz Mayer 2007 -- LAV Stadtwerke Tübingen
WLV-Rekord: 45,12 Severin Leon Fundel 2008 -- LG Eningen-Reutlingen 16.10.2021

52124 45,12 Severin Leon Fundel 2008 LG Eningen-Reutlingen Oberschleißheim 16.10.
52112 37,51 Timo Bauer 2008 LG Steinlach-Zollern Balingen 12.09.
49232 36,82 Lukas Melzer 2008 LG Teck Weilheim a. d. Teck 10.07.
50194 32,84 Emil Armleder 2008 TSV Rottweil Balingen 12.09.
51840 29,62 Johannes Hoffrogge 2008 TSV Oberkochen Neckarsulm 25.07.
51767 29,13 Florian Haid 2008 Skiclub Lossburg Balingen 12.09.
51658 28,82 Felix von Balduin 2008 LG Filder Weilheim a. d. Teck 10.07.
51586 25,02 Marlon Guldan 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
51655 24,01 Hugo Höhmann 2008 LG Filder Weilheim a. d. Teck 10.07.
52319 23,80 Yannick Schneider 2008 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 11.07.

52011 23,40 Sören Butter 2008 LG Teck Weilheim a. d. Teck 10.07.
51558 23,32 Dominik Binder 2008 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 11.07.
52454 23,08 Max-Jonathan Zuber 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim a. d. Teck 10.07.
51621 21,56 Leon-Moritz Hartmann 2008 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 11.07.
51462 18,57 Jonah Messerle 2008 LG Filstal Uhingen 23.07.
52538 18,03 David Nellen 2008 LG Steinlach-Zollern Hechingen 25.06.
52042 17,41 Linard Keanu Matthes 2008 TV Bitz Balingen-Ostdorf 30.07.
51592 14,76 Mika Fender 2008 LG Filstal Uhingen 23.07.
52589 14,40 Lars Bader 2008 LG Brenztal Horgau 04.08.
52539 14,00 Samuel Nellen 2008 LG Steinlach-Zollern Hechingen 25.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 62,00 Aaron Ott 2007 -- VfL Sindelfingen
WLV-Rekord: 87,00 Oskar Neudeck 2002 -- LG Filstal 12.07.2015

52101 63,50 Etienne Duclaux 2008 TG Trossingen Schwenningen 02.10.
51637 53,50 Hannes Klecker 2008 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
49232 51,00 Lukas Melzer 2008 LG Teck Eppelheim 13.06.
51586 51,00 Marlon Guldan 2008 LG Filstal Uhingen 03.10.
50194 49,50 Emil Armleder 2008 TSV Rottweil Dagersheim 17.07.
51767 47,00 Florian Haid 2008 Skiclub Lossburg Hausach 26.09.
52027 46,50 Quentin Roth 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 03.10.
52310 46,00 Benno Betz 2008 Turnverein Rot am See Crailsheim 03.10.
52453 45,50 Sebastian Dullen 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 18.07.
52699 45,50 Constantin Schell 2008 TSV Bisingen Balingen 31.07.

52300 43,00 Pablo Julia Calac 2008 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 17.07.
52011 43,00 Sören Butter 2008 LG Teck Neuhausen 18.07.
51658 42,00 Felix von Balduin 2008 LG Filder Neuhausen 18.07.
52507 41,50 Pius Förch 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
52087 41,00 Florian Binder 2008 SV Winnenden Dagersheim 17.07.
51914 41,00 Maximilian Stief 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
52292 41,00 Niklas Lebherz 2008 TB Tailfingen Balingen 31.07.
52112 40,00 Timo Bauer 2008 LG Steinlach-Zollern Rottenburg 11.07.
51592 39,50 Mika Fender 2008 LG Filstal Uhingen 12.06.
52026 38,50 Ferdinand Busse 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.

51655 38,00 Hugo Höhmann 2008 LG Filder Neckarsulm 19.06.
51558 38,00 Dominik Binder 2008 Spvgg Holzgerlingen Geislingen/Steige 26.06.
52383 38,00 Fabian Frey 2008 TSV Schmiden Schmiden 06.07.
51673 38,00 Julian Wefel 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
52739 37,50 Levin Adam 2008 LG Filder Neuhausen 18.07.
51725 37,00 Theordor Keller 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
52860 37,00 Nils Weber 2008 LG Freiberg a.N. Freiberg a.N. 17.10.
51583 36,50 Adam Lämmlein 2008 Sportvg Feuerbach Dagersheim 17.07.
51919 36,50 Jeremiah Diehl 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
51462 35,50 Jonah Messerle 2008 LG Filstal Dagersheim 17.07.

51921 35,50 Valentin Laur 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
51640 35,00 Niels Mohrmann 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 26.06.
52798 35,00 Felix Steeb 2008 LG Filder Neuhausen 18.07.
52319 34,50 Yannick Schneider 2008 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
52594 34,00 Marlon Wittmann 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
52444 34,00 Tolga Sarioglu 2008 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 25.09.
51675 34,00 Mathys Vermeiden 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
52540 33,50 Paul Cardellino 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
51554 32,50 Luke Schmidt 2008 Spvgg Holzgerlingen Geislingen/Steige 26.06.
51353 32,50 Devin Otto 2008 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.

51598 32,00 Jonathan Gerstner 2008 LAZ Ludwigsburg Freiberg a.N. 17.10.
51724 31,00 Benjamin Lukas Bosch 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 26.06.
51656 31,00 Tim Sarre 2008 LG Filder Neuhausen 18.07.
52042 31,00 Linard Keanu Matthes 2008 TV Bitz Balingen 31.07.
52461 30,50 Finn Lehmpfuhl 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 18.07.
52543 30,00 Manuel Jander 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
52238 29,50 Linus Zurmühl 2008 TSG Eislingen Uhingen 12.06.
51247 29,50 Oskar von Hamm 2008 WGL Schwäbisch Hall Dagersheim 17.07.
51996 29,00 Janis Jetter 2008 TV Weilstetten Geislingen 18.09.
52498 29,00 Erik Grüner 2008 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 25.09.

51458 28,00 Janne Strehle 2008 Unterländer LG Neckarsulm 26.09.
52351 24,00 Oliver Bayer 2008 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 1.842 Michael Ivanov 2007 -- DJK SG Wasseralfingen
WLV-Rekord: 2.178 Maik Nold 2005 -- Spvgg Holzgerlingen 16.06.2018

51637 1.936 Hannes Klecker 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
9,96-5,19-1,52-50,50
52027 1.906 Quentin Roth 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 03.10.
10,33-5,14-1,60-46,50
52101 1.899 Etienne Duclaux 2008 TG Trossingen Oberndorf 09.10.
10,53-5,00-1,52-58,50
50194 1.846 Emil Armleder 2008 TSV Rottweil Dagersheim 17.07.
10,48(+0,4)-5,11-1,48-49,50
52026 1.840 Ferdinand Busse 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
9,89(+0,0)-5,29-1,44-38,50
52453 1.820 Sebastian Dullen 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 18.07.
10,26-4,86-1,48-45,50
51658 1.789 Felix von Balduin 2008 LG Filder Neuhausen 18.07.
10,44-4,95-1,48-42,00
52011 1.733 Sören Butter 2008 LG Teck Leinfelden-Echterdingen 18.09.
10,75-4,64-1,52-40,00
51640 1.729 Niels Mohrmann 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
10,45(+0,0)-4,82-1,48-35,00
52087 1.725 Florian Binder 2008 SV Winnenden Dagersheim 17.07.
9,91(+0,4)-4,65-1,32-41,00

51554 1.718 Luke Schmidt 2008 Spvgg Holzgerlingen Geislingen/Steige 26.06.
10,12(+1,5)-5,05-1,38-32,50
52300 1.712 Pablo Julia Calac 2008 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
10,42-4,75-1,40-39,50
52310 1.658 Benno Betz 2008 Turnverein Rot am See Dagersheim 17.07.
10,35(+0,4)-4,45-1,36-38,00
51725 1.627 Theordor Keller 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
10,78(+0,0)-4,44-1,40-37,00
51767 1.624 Florian Haid 2008 Skiclub Lossburg Hausach 26.09.
11,19-4,20-1,40-47,00
51462 1.608 Jonah Messerle 2008 LG Filstal Dagersheim 17.07.
10,91(+0,1)-4,28-1,44-35,50
51655 1.605 Hugo Höhmann 2008 LG Filder Leinfelden-Echterdingen 18.09.
10,65-4,44-1,36-35,00
52112 1.602 Timo Bauer 2008 LG Steinlach-Zollern Rottenburg 11.07.
10,56-4,33-1,30-40,00
51583 1.592 Adam Lämmlein 2008 Sportvg Feuerbach Dagersheim 17.07.
11,32(+0,4)-4,41-1,44-36,50
52540 1.566 Paul Cardellino 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
10,48-4,42-1,28-33,50

52042 1.559 Linard Keanu Matthes 2008 TV Bitz Geislingen 18.09.
10,71(-0,6)-4,33(+0,7)-1,36-31,00
51586 1.523 Marlon Guldan 2008 LG Filstal Dagersheim 17.07.
11,20(+0,1)-4,18-1,24-45,00
51724 1.515 Benjamin Lukas Bosch 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
11,08-4,25-1,36-31,00
52498 1.487 Erik Grüner 2008 LG Filstal Dagersheim 17.07.
11,18(+0,5)-4,38-1,36-26,50
51675 1.477 Mathys Vermeiden 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
11,22-4,25-1,28-33,50
52798 1.454 Felix Steeb 2008 LG Filder Neuhausen 18.07.
11,23-3,97-1,28-35,00
52383 1.440 Fabian Frey 2008 TSV Schmiden Schmiden 06.07.
11,0-4,06-1,20-38,00
51353 1.440 Devin Otto 2008 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
11,34-3,70-1,36-32,50
52507 1.430 Pius Förch 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
11,57-3,47-1,32-41,50
51247 1.424 Oskar von Hamm 2008 WGL Schwäbisch Hall Dagersheim 17.07.
11,75(+0,0)-4,06-1,36-29,50

51592 1.401 Mika Fender 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
11,26(+0,1)-3,92-1,20-35,00
52319 1.377 Yannick Schneider 2008 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
11,22-3,52-1,24-34,50
51996 1.362 Janis Jetter 2008 TV Weilstetten Geislingen 18.09.
11,75(-0,6)-4,12(+0,5)-1,24-29,00
52739 1.348 Levin Adam 2008 LG Filder Neuhausen 18.07.
11,51-3,70-1,16-37,50
51656 1.334 Tim Sarre 2008 LG Filder Neuhausen 18.07.
11,75-3,94-1,20-31,00
52351 1.266 Oliver Bayer 2008 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
12,37-4,05-1,24-24,00
52238 1.245 Linus Zurmühl 2008 TSG Eislingen Geislingen/Steige 26.06.
11,96(+1,5)-4,12-1,10-26,50
52543 1.198 Manuel Jander 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
12,37-3,65-1,12-30,00
52444 1.181 Tolga Sarioglu 2008 LAC Essingen Dagersheim 17.07.
13,19(+0,1)-3,45-1,20-32,50
52461 1.168 Finn Lehmpfuhl 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 18.07.
12,20-3,27-1,12-30,50

51558 1.049 Dominik Binder 2008 Spvgg Holzgerlingen Dagersheim 17.07.
11,51(+0,4)-3,84-o-34,50

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 10,18 Florian Binder 2008 -- SV Winnenden
WLV-Rekord: 10,07 Leon Hofmann 2006 -- LG Staufen 14.07.2018

52488 10,36 -1,4 Ekkanat Neo Schweissgut 2009 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 09.10.
52313 10,49 Dominik Wiedenmann 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
52315 10,59 Dmitrij Krom 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
52429 10,66 +0,3 Nils Noel Zeller 2009 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
52809 10,87 Jonathan Glaser 2009 TV Spaichingen Spaichingen 25.09.
52347 10,88 Jakob Westenburger 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
52185 10,88 +0,0 Emil Veit 2009 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 17.07.
52572 10,92 +0,0 Fill Mikschy 2009 SG Weinstadt Stuttgart 10.10.
52186 11,00 +0,0 Felix Krauth 2009 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 17.07.
52375 11,00 +0,5 Philipp Nill 2009 LG Filstal Dagersheim 17.07.

52009 11,02 Nico Eberle 2009 SG Schramberg Spaichingen 25.09.
50901 11,03 +0,1 Henrik Bokelmann 2009 LG Teck Weilheim a. d. Teck 11.07.
52768 11,17 Lenn Weinmann 2009 LG Filder Köngen 25.09.
52420 11,18 Jonas Rapp 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
52779 11,20 Tom Schumacher 2009 LG Teck Leinfelden-Echterdingen 19.09.
52720 11,25 Nils Ott 2009 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 25.09.
52314 11,27 Jan Sailer 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
51843 11,29 -0,2 Tony Konetzky 2009 TSV Oberkochen Stuttgart 26.09.
52651 11,32 +0,8 Luca Heinemann 2009 TSV Schmiden Ludwigsburg 21.07.
52516 11,32 +0,0 Ben-Luca Burkhardt 2009 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 18.09.

51948 11,34 Sebastian Klaus Matthias 2009 VfB LC Friedrichshafen Konstanz 26.06.
52483 11,44 +0,0 Anton Huber 2009 TV Rottenburg Dagersheim 17.07.
52312 11,45 +0,2 Alexander Wiedenmann 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
52481 11,51 Lino Cosme 2009 Spvgg Holzgerlingen Sindelfingen 04.07.
52341 11,51 +0,0 Ethan Schmidt 2009 LV Pliezhausen 2012 Mössingen-Belsen 18.09.
52264 11,53 Elias Pölzing 2009 KSG Gerlingen Balingen 31.07.
52275 11,55 +0,5 Kian Janouschek 2009 LAC Essingen Dagersheim 17.07.
52296 11,57 +0,0 Julius Abel 2009 KSG Gerlingen Stuttgart 10.10.
52134 11,61 Finn Debler 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
52689 11,65 +0,0 Julius Gräve 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 30.09.

52727 11,68 +0,0 Konstantin Wünsche 2009 LG Neckar-Enz Neckarsulm 25.07.
52558 11,70 +0,0 Franz Lämmlein 2009 Sportvg Feuerbach Dagersheim 17.07.
52231 11,82 +0,3 Tom Gablowski 2009 LG Steinlach-Zollern Dagersheim 17.07.
52693 11,83 Oliver Stäbler 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 25.09.
52573 11,84 Emil Graba 2009 SG Weinstadt Neckarsulm 19.06.
52767 11,86 Christian Heckl 2009 LG Filder Leinfelden-Echterdingen 19.09.
52184 11,87 +0,4 Jannes Kuhn 2009 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 17.07.
52560 11,87 +0,8 Ferdinand Vormweg 2009 KSV Hoheneck Ludwigsburg 21.07.
52189 11,88 +0,0 Lorenz Hahn 2009 LV Pliezhausen 2012 Mössingen-Belsen 18.09.
52370 11,91 +1,4 Pius Blaschke 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.

52641 11,91 Jonas Hauschild 2009 LG Teck Leinfelden-Echterdingen 19.09.
52718 12,08 Lion Petit 2009 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 25.09.
52489 12,09 Moritz Kreutmayr 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
52348 12,12 Gebriel Sokolovic 2010 TG Trossingen Konstanz 26.06.
51769 12,14 Benjamin Haid 2009 Skiclub Lossburg Balingen 12.09.
52482 12,16 +1,0 Nico Schüller 2009 Spvgg Holzgerlingen Geislingen/Steige 26.06.
52183 12,18 +0,4 Florian Grimm 2009 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 17.07.
52493 12,21 +0,1 Tim Beck 2009 TSV Baltmannsweiler Weilheim a. d. Teck 11.07.
52667 12,25 -0,2 Robin Lober 2009 TSV Leutenbach Stuttgart 26.09.
52851 12,1 Nathan Reichle 2009 LG Freiberg a.N. Freiberg a.N. 17.10.

52680 12,36 +0,0 Julian Gallmeier 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 30.09.
52266 12,47 Kalle Borst 2009 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 25.09.
52346 12,50 Jakob Wälder 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
52373 12,52 Sebastian Haas 2009 TV Möhringen Löffingen 02.07.
52179 12,55 -0,1 Paul Jakob Ulrich 2009 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 26.09.
52501 12,62 +0,5 Max Meissner 2009 LAC Essingen Dagersheim 17.07.
52509 12,84 +0,0 Mel Baumann 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
52490 13,04 Furkan Yesilyurt 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
52355 13,08 +0,5 Benjamin Hsu 2009 LAC Essingen Dagersheim 17.07.
52508 13,91 +0,2 Tobias Zerner 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:22,85 Tim Biba 2008 -- Unterländer LG
WLV-Rekord: 2:20,55 Nico Eberle 2009 -- LG farbtex Nordschwarzwald 21.07.2021
WLV-Rekord: 2:20,55 Noé Chrétien 2006 -- KSG Gerlingen 22.04.2018

52009 2:20,55 Nico Eberle 2009 SG Schramberg Winnenden 21.07.
52313 2:24,06 Dominik Wiedenmann 2009 VfL Sindelfingen Balingen 12.09.
51948 2:24,24 Sebastian Klaus Matthias 2009 VfB LC Friedrichshafen Konstanz 26.06.
52198 2:26,23 Sebastian Schall 2009 LG Tuttlingen-Fridingen Balingen 31.07.
52264 2:28,49 Elias Pölzing 2009 KSG Gerlingen Mössingen-Belsen 18.09.
52737 2:30,83 Felix Jockel 2009 KSG Gerlingen Stuttgart 10.10.
52726 2:30,98 Ferd zu Hohenlohe-Oehringen 2009 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
52265 2:34,03 Julius Feuerfeil 2009 KSG Gerlingen Uhingen 12.06.
52689 2:38,48 Julius Gräve 2009 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
52483 2:39,08 Anton Huber 2009 TV Rottenburg Rottenburg 11.07.

52469 2:39,10 Felix Deutschmann 2009 TSV Wildbad Holzgerlingen 11.07.
52275 2:39,26 Kian Janouschek 2009 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 25.09.
52482 2:42,39 Nico Schüller 2009 Spvgg Holzgerlingen Sindelfingen 04.07.
52184 2:43,41 Jannes Kuhn 2009 LV Pliezhausen 2012 Balingen 31.07.
52231 2:43,78 Tom Gablowski 2009 LG Steinlach-Zollern Stuttgart 10.10.
52429 2:44,20 Nils Noel Zeller 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
52572 2:45,45 Fill Mikschy 2009 SG Weinstadt Stuttgart 10.10.
52274 2:46,47 Philipp Sturm 2009 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 25.09.
52134 2:46,50 Finn Debler 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 25.09.
52256 2:47,52 Ole Dickhoff 2009 KSG Gerlingen Holzgerlingen 11.07.

52387 2:48,27 Jannick Grimme 2009 TSV Baltmannsweiler Weilheim a. d. Teck 11.07.
52516 2:48,79 Ben-Luca Burkhardt 2009 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 18.09.
52186 2:49,31 Felix Krauth 2009 LV Pliezhausen 2012 Mössingen-Belsen 18.09.
52189 2:50,23 Lorenz Hahn 2009 LV Pliezhausen 2012 Mössingen-Belsen 18.09.
52341 2:52,54 Ethan Schmidt 2009 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 04.07.
52370 2:53,21 Pius Blaschke 2009 LG Filstal Uhingen 19.06.
52296 2:53,27 Julius Abel 2009 KSG Gerlingen Uhingen 19.06.
52851 2:55,2 Nathan Reichle 2009 LG Freiberg a.N. Freiberg a.N. 17.10.
52680 2:55,74 Julian Gallmeier 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 30.09.
52489 2:56,15 Moritz Kreutmayr 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 11.07.

52687 2:56,48 Jannik Hofele 2009 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 25.09.
52266 2:56,72 Kalle Borst 2009 LAC Essingen Essingen 27.06.
52685 2:56,91 Aaron Ochieng 2009 Spvgg Holzgerlingen Sindelfingen 04.07.
52347 3:00,07 Jakob Westenburger 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
52693 3:03,65 Oliver Stäbler 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
52346 3:05,84 Jakob Wälder 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
52329 3:08,96 Thomas Aaron Schuster 2009 KSG Gerlingen Gerlingen 24.09.
52720 3:09,62 Nils Ott 2009 LG Filstal Uhingen 19.06.
52509 3:13,45 Mel Baumann 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
52179 3:17,32 Paul Jakob Ulrich 2009 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 26.09.

51769 3:19,11 Benjamin Haid 2009 Skiclub Lossburg Balingen 31.07.
52355 3:33,38 Benjamin Hsu 2009 LAC Essingen Essingen 27.06.
52312 3:48,40 Alexander Wiedenmann 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
52508 4:01,53 Tobias Zerner 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 7:39,14 Levin Müller 2008 -- LG Brenztal
WLV-Rekord: 6:29,5 Noé Chrétien 2006 -- KSG Gerlingen 19.06.2018

52009 6:50,29 Nico Eberle 2009 SG Schramberg Königsbach-Stein 14.08.
52264 6:52,49 Elias Pölzing 2009 KSG Gerlingen Gerlingen 24.09.
52265 6:55,03 Julius Feuerfeil 2009 KSG Gerlingen Gerlingen 24.09.
51948 7:02,35 Sebastian Klaus Matthias 2009 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 03.07.
52183 8:13,99 Florian Grimm 2009 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 26.09.
52296 8:19,65 Julius Abel 2009 KSG Gerlingen Gerlingen 24.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 10,39 Ben Fischer 2008 -- LAZ Ludwigsburg
WLV-Rekord: 10,06 Bruce Khieosavath 2005 -- Spvgg Holzgerlingen 23.09.2017

52315 10,64 +1,4 Dmitrij Krom 2009 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 11.07.
52186 10,86 -0,2 Felix Krauth 2009 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 26.09.
52347 10,89 +0,2 Jakob Westenburger 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 25.09.
52429 11,07 Nils Noel Zeller 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
52651 11,31 +0,2 Luca Heinemann 2009 TSV Schmiden Ludwigsburg 21.07.
52316 11,51 +1,5 Matti Sabir 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
51843 11,64 +0,2 Tony Konetzky 2009 TSV Oberkochen Neckarsulm 25.07.
52481 11,75 +0,0 Lino Cosme 2009 Spvgg Holzgerlingen Sindelfingen 04.07.
52779 11,81 -0,2 Tom Schumacher 2009 LG Teck Stuttgart 26.09.
52184 11,85 -0,2 Jannes Kuhn 2009 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 26.09.

52275 11,88 +0,2 Kian Janouschek 2009 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 25.09.
52134 11,95 +0,7 Finn Debler 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 25.09.
52274 12,11 +0,2 Philipp Sturm 2009 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 25.09.
52314 12,17 +0,0 Jan Sailer 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
52341 12,21 +0,0 Ethan Schmidt 2009 LV Pliezhausen 2012 Balingen 31.07.
52422 12,46 +1,5 Philipp Miller 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
52264 12,55 +0,0 Elias Pölzing 2009 KSG Gerlingen Balingen 31.07.
52370 13,82 Pius Blaschke 2009 LG Filstal Uhingen 23.07.
52501 14,17 +0,7 Max Meissner 2009 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 25.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,51 Hannes Klecker 2008 -- SSV Ulm 1846
WLV-Rekord: 1,51 Hannes Klecker 2008 -- SSV Ulm 1846 19.09.2020

52315 1,48 Dmitrij Krom 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
52420 1,40 Jonas Rapp 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
52186 1,40 Felix Krauth 2009 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 17.07.
52314 1,40 Jan Sailer 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
52184 1,36 Jannes Kuhn 2009 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 26.06.
52347 1,36 Jakob Westenburger 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
52375 1,36 Philipp Nill 2009 LG Filstal Dagersheim 17.07.
52558 1,36 Franz Lämmlein 2009 Sportvg Feuerbach Dagersheim 17.07.
52727 1,36 Konstantin Wünsche 2009 LG Neckar-Enz Neckarsulm 25.07.
52779 1,36 Tom Schumacher 2009 LG Teck Leinfelden-Echterdingen 19.09.

52720 1,30 Nils Ott 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
52489 1,30 Moritz Kreutmayr 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 11.07.
52134 1,28 Finn Debler 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
52685 1,28 Aaron Ochieng 2009 Spvgg Holzgerlingen Sindelfingen 04.07.
52482 1,28 Nico Schüller 2009 Spvgg Holzgerlingen Sindelfingen 04.07.
52767 1,28 Christian Heckl 2009 LG Filder Leinfelden-Echterdingen 19.09.
52768 1,28 Lenn Weinmann 2009 LG Filder Leinfelden-Echterdingen 19.09.
52688 1,28 Mathis Orthen 2009 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 25.09.
52483 1,24 Anton Huber 2009 TV Rottenburg Tübingen 19.06.
52185 1,24 Emil Veit 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.

52516 1,24 Ben-Luca Burkhardt 2009 LG Steinlach-Zollern Rottenburg 11.07.
52429 1,24 Nils Noel Zeller 2009 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
52198 1,24 Sebastian Schall 2009 LG Tuttlingen-Fridingen Balingen 12.09.
52274 1,24 Philipp Sturm 2009 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 25.09.
51769 1,21 Benjamin Haid 2009 Skiclub Lossburg Balingen 12.09.
52573 1,20 Emil Graba 2009 SG Weinstadt Neckarsulm 19.06.
52572 1,20 Fill Mikschy 2009 SG Weinstadt Neckarsulm 19.06.
52183 1,20 Florian Grimm 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
52316 1,20 Matti Sabir 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
52651 1,20 Luca Heinemann 2009 TSV Schmiden Schmiden 06.07.

52341 1,20 Ethan Schmidt 2009 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 17.07.
50901 1,20 Henrik Bokelmann 2009 LG Teck Neuhausen 18.07.
52009 1,20 Nico Eberle 2009 SG Schramberg Geislingen 19.09.
52887 1,20 Niklas Schinzel 2009 TSV Rottweil Schwenningen 02.10.
52275 1,18 Kian Janouschek 2009 LAC Essingen Essingen 30.07.
52693 1,16 Oliver Stäbler 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
52501 1,16 Max Meissner 2009 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 03.07.
52266 1,16 Kalle Borst 2009 LAC Essingen Dagersheim 17.07.
52231 1,16 Tom Gablowski 2009 LG Steinlach-Zollern Dagersheim 17.07.
52481 1,16 Lino Cosme 2009 Spvgg Holzgerlingen Dagersheim 17.07.

52557 1,16 Mateo Maucher 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 20.07.
52641 1,16 Jonas Hauschild 2009 LG Teck Leinfelden-Echterdingen 19.09.
52346 1,12 Jakob Wälder 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
52370 1,10 Pius Blaschke 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
52355 1,10 Benjamin Hsu 2009 LAC Essingen Essingen 30.07.
52179 1,10 Paul Jakob Ulrich 2009 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 26.09.
52490 1,08 Furkan Yesilyurt 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,09 Hannes Klecker 2008 -- SSV Ulm 1846
WLV-Rekord: 5,52 Jacob Roth 1995 -- LG Weinstadt 29.09.2007

52315 5,00 Dmitrij Krom 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
52420 4,64 Jonas Rapp 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
52009 4,64 Nico Eberle 2009 SG Schramberg Spaichingen 25.09.
52809 4,45 Jonathan Glaser 2009 TV Spaichingen Schwenningen 02.09.
52313 4,44 Dominik Wiedenmann 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
52429 4,38 Nils Noel Zeller 2009 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
52185 4,35 Emil Veit 2009 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 26.06.
52347 4,33 Jakob Westenburger 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
52184 4,32 Jannes Kuhn 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
52186 4,32 +0,1 Felix Krauth 2009 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 26.09.

52779 4,27 Tom Schumacher 2009 LG Teck Weilheim a. d. Teck 11.07.
52489 4,27 Moritz Kreutmayr 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 11.07.
52375 4,26 Philipp Nill 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
52572 4,24 Fill Mikschy 2009 SG Weinstadt Neckarsulm 19.06.
52314 4,24 Jan Sailer 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
52887 4,24 Niklas Schinzel 2009 TSV Rottweil Schwenningen 02.10.
52488 4,24 Ekkanat Neo Schweissgut 2009 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 09.10.
52312 4,17 Alexander Wiedenmann 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
52483 4,16 Anton Huber 2009 TV Rottenburg Dagersheim 17.07.
50901 4,15 Henrik Bokelmann 2009 LG Teck Köngen 25.09.

52198 4,14 Sebastian Schall 2009 LG Tuttlingen-Fridingen Balingen 12.09.
52768 4,11 Lenn Weinmann 2009 LG Filder Köngen 25.09.
52727 4,10 Konstantin Wünsche 2009 LG Neckar-Enz Neckarsulm 25.07.
51843 4,08 +0,0 Tony Konetzky 2009 TSV Oberkochen Stuttgart 26.09.
52275 4,05 Kian Janouschek 2009 LAC Essingen Essingen 30.07.
52341 3,99 Ethan Schmidt 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
52481 3,99 Lino Cosme 2009 Spvgg Holzgerlingen Geislingen/Steige 26.06.
52720 3,97 Nils Ott 2009 LG Filstal Uhingen 19.06.
52558 3,96 Franz Lämmlein 2009 Sportvg Feuerbach Dagersheim 17.07.
52134 3,95 Finn Debler 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 25.09.

52687 3,93 Jannik Hofele 2009 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 25.09.
52516 3,89 Ben-Luca Burkhardt 2009 LG Steinlach-Zollern Rottenburg 11.07.
52851 3,89 Nathan Reichle 2009 LG Freiberg a.N. Freiberg a.N. 17.10.
52482 3,87 Nico Schüller 2009 Spvgg Holzgerlingen Geislingen/Steige 26.06.
52183 3,86 Florian Grimm 2009 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 26.06.
52509 3,84 Mel Baumann 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
52767 3,83 Christian Heckl 2009 LG Filder Köngen 25.09.
51769 3,82 Benjamin Haid 2009 Skiclub Lossburg Oberndorf 09.10.
52651 3,81 Luca Heinemann 2009 TSV Schmiden Schmiden 06.07.
52387 3,80 Jannick Grimme 2009 TSV Baltmannsweiler Weilheim a. d. Teck 11.07.

52637 3,76 Mika Bader 2009 LG Teck Weilheim a. d. Teck 11.07.
52231 3,73 Tom Gablowski 2009 LG Steinlach-Zollern Dagersheim 17.07.
52373 3,72 Sebastian Haas 2009 TV Möhringen Löffingen 02.07.
52693 3,68 Oliver Stäbler 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
52573 3,66 Emil Graba 2009 SG Weinstadt Neckarsulm 19.06.
52667 3,65 +0,2 Robin Lober 2009 TSV Leutenbach Stuttgart 26.09.
52346 3,64 Jakob Wälder 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 25.09.
52501 3,61 Max Meissner 2009 LAC Essingen Essingen 30.07.
52641 3,61 Jonas Hauschild 2009 LG Teck Leinfelden-Echterdingen 19.09.
52266 3,49 Kalle Borst 2009 LAC Essingen Dagersheim 17.07.

52370 3,48 Pius Blaschke 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
52493 3,41 Tim Beck 2009 TSV Baltmannsweiler Weilheim a. d. Teck 11.07.
52490 3,37 Furkan Yesilyurt 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
52179 3,28 +0,1 Paul Jakob Ulrich 2009 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 26.09.
52718 3,25 Lion Petit 2009 LG Filstal Uhingen 19.06.
52355 3,12 Benjamin Hsu 2009 LAC Essingen Essingen 30.07.
52508 2,81 Tobias Zerner 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 9,02 Etienne Duclaux 2008 -- TG Trossingen
WLV-Rekord: 39,00 Sven Vidovic 2004 -- LG Calw 30.04.2016

52185 7,78 Emil Veit 2009 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 26.09.
52779 6,85 Tom Schumacher 2009 LG Teck Stuttgart 26.09.
52768 6,83 Lenn Weinmann 2009 LG Filder Köngen 25.09.
52183 6,51 Florian Grimm 2009 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 26.09.
52184 6,38 Jannes Kuhn 2009 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 26.09.
52186 6,24 Felix Krauth 2009 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 26.06.
50901 6,19 Henrik Bokelmann 2009 LG Teck Köngen 25.09.
52767 5,40 Christian Heckl 2009 LG Filder Köngen 25.09.
52231 5,33 Tom Gablowski 2009 LG Steinlach-Zollern Hechingen 25.06.
52667 4,67 Robin Lober 2009 TSV Leutenbach Stuttgart 26.09.

52370 4,12 Pius Blaschke 2009 LG Filstal Uhingen 23.07.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2020: 29,85 Lukas Melzer 2008 -- LG Teck
WLV-Rekord: 39,29 Jonathan Storz 1998 -- TG Nürtingen 19.09.2010

52185 21,83 Emil Veit 2009 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 26.06.
52779 20,53 Tom Schumacher 2009 LG Teck Weilheim a. d. Teck 10.07.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 31,98 Lukas Melzer 2008 -- LG Teck
WLV-Rekord: 43,19 Lars Böttinger 2000 -- Spvgg Renningen 5.09.2012

52207 17,70 Paul Buck 2008 TSG Schnaitheim Dischingen 18.07.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2020: 33,73 Emil Armleder 2008 -- TSV Rottweil
WLV-Rekord: 41,97 Luca Mazzei 2000 -- LG Limes-Rems 29.09.2012

52186 26,88 Felix Krauth 2009 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 26.06.
52185 24,93 Emil Veit 2009 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 26.06.
51769 24,45 Benjamin Haid 2009 Skiclub Lossburg Balingen 12.09.
52184 23,37 Jannes Kuhn 2009 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 26.09.
52779 23,28 Tom Schumacher 2009 LG Teck Weilheim a. d. Teck 10.07.
52183 20,57 Florian Grimm 2009 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 26.06.
52316 19,92 Matti Sabir 2009 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 11.07.
52481 18,04 Lino Cosme 2009 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 11.07.
52516 17,45 Ben-Luca Burkhardt 2009 LG Steinlach-Zollern Hechingen 25.06.
52231 16,54 Tom Gablowski 2009 LG Steinlach-Zollern Hechingen 25.06.

52370 4,50 Pius Blaschke 2009 LG Filstal Uhingen 23.07.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 56,00 Etienne Duclaux 2008 -- TG Trossingen
WLV-Rekord: 64,00 Oskar Neudeck 2002 -- LG Filstal 28.06.2014

52009 45,50 Nico Eberle 2009 SG Schramberg Spaichingen 25.09.
52727 44,50 Konstantin Wünsche 2009 LG Neckar-Enz Neuhausen 18.07.
52347 44,50 Jakob Westenburger 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 25.09.
52680 43,00 Julian Gallmeier 2009 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
52185 42,50 Emil Veit 2009 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 04.07.
52779 42,00 Tom Schumacher 2009 LG Teck Neuhausen 18.07.
52186 41,00 Felix Krauth 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
52184 39,50 Jannes Kuhn 2009 LV Pliezhausen 2012 Balingen 31.07.
52315 39,00 Dmitrij Krom 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
52375 38,50 Philipp Nill 2009 LG Filstal Dagersheim 17.07.

52768 38,50 Lenn Weinmann 2009 LG Filder Leinfelden-Echterdingen 19.09.
52689 38,50 Julius Gräve 2009 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
52688 38,00 Mathis Orthen 2009 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 25.09.
52266 37,00 Kalle Borst 2009 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 25.09.
52420 35,50 Jonas Rapp 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
52316 35,50 Matti Sabir 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
51769 35,50 Benjamin Haid 2009 Skiclub Lossburg Hausach 26.09.
52887 35,50 Niklas Schinzel 2009 TSV Rottweil Schwenningen 02.10.
52482 34,00 Nico Schüller 2009 Spvgg Holzgerlingen Geislingen/Steige 26.06.
52483 33,50 Anton Huber 2009 TV Rottenburg Rottenburg 11.07.

52558 32,50 Franz Lämmlein 2009 Sportvg Feuerbach Dagersheim 17.07.
52720 32,00 Nils Ott 2009 LG Filstal Geislingen (Steige) 26.06.
51843 32,00 Tony Konetzky 2009 TSV Oberkochen Neckarsulm 25.07.
52851 32,00 Nathan Reichle 2009 LG Freiberg a.N. Freiberg a.N. 17.10.
52275 31,00 Kian Janouschek 2009 LAC Essingen Dagersheim 17.07.
52489 31,00 Moritz Kreutmayr 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
52429 30,50 Nils Noel Zeller 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 26.06.
52134 30,00 Finn Debler 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
52641 30,00 Jonas Hauschild 2009 LG Teck Neuhausen 18.07.
52767 29,50 Christian Heckl 2009 LG Filder Leinfelden-Echterdingen 19.09.

52183 29,00 Florian Grimm 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
52490 28,50 Furkan Yesilyurt 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
52501 28,50 Max Meissner 2009 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 03.07.
52341 27,50 Ethan Schmidt 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
52346 27,50 Jakob Wälder 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
52373 27,00 Sebastian Haas 2009 TV Möhringen Löffingen 02.07.
52231 26,50 Tom Gablowski 2009 LG Steinlach-Zollern Dagersheim 17.07.
50901 26,00 Henrik Bokelmann 2009 LG Teck Neuhausen 18.07.
52809 26,00 Jonathan Glaser 2009 TV Spaichingen Spaichingen 25.09.
52370 26,00 Pius Blaschke 2009 LG Filstal Uhingen 03.10.

52573 25,00 Emil Graba 2009 SG Weinstadt Neckarsulm 19.06.
52314 24,50 Jan Sailer 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
52718 24,50 Lion Petit 2009 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 25.09.
52516 24,00 Ben-Luca Burkhardt 2009 LG Steinlach-Zollern Rottenburg 11.07.
52572 22,50 Fill Mikschy 2009 SG Weinstadt Neckarsulm 19.06.
52651 22,50 Luca Heinemann 2009 TSV Schmiden Schmiden 06.07.
52481 22,50 Lino Cosme 2009 Spvgg Holzgerlingen Dagersheim 17.07.
52693 22,00 Oliver Stäbler 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 25.09.
52355 20,00 Benjamin Hsu 2009 LAC Essingen Dagersheim 17.07.
52508 18,50 Tobias Zerner 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 1.756 Emil Armleder 2008 -- TSV Rottweil
WLV-Rekord: 2.017 Lukas Drach 2001 -- WGL Schwäbisch Hall 13.07.2013

52315 1.719 Dmitrij Krom 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
10,59-4,86-1,48-35,00
52347 1.625 Jakob Westenburger 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
10,88-4,33-1,36-43,50
52420 1.601 Jonas Rapp 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
11,18-4,64-1,40-35,50
52186 1.583 Felix Krauth 2009 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 17.07.
11,00(+0,0)-4,23-1,40-37,00
52375 1.552 Philipp Nill 2009 LG Filstal Dagersheim 17.07.
11,00(+0,5)-4,05-1,36-38,50
52779 1.542 Tom Schumacher 2009 LG Teck Leinfelden-Echterdingen 18.09.
11,20-4,18-1,36-37,50
52185 1.505 Emil Veit 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
11,23-4,33-1,24-40,00
52429 1.501 Nils Noel Zeller 2009 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
10,66(+0,3)-4,38-1,24-30,50
52009 1.468 Nico Eberle 2009 SG Schramberg Oberndorf 09.10.
11,15-4,30-1,16-40,50
52314 1.468 Jan Sailer 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
11,27-4,24-1,40-24,50

52768 1.461 Lenn Weinmann 2009 LG Filder Leinfelden-Echterdingen 18.09.
11,42-3,97-1,28-38,50
52184 1.450 Jannes Kuhn 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
12,00-4,32-1,32-35,00
52558 1.439 Franz Lämmlein 2009 Sportvg Feuerbach Dagersheim 17.07.
11,70(+0,0)-3,96-1,36-32,50
52727 1.409 Konstantin Wünsche 2009 LG Neckar-Enz Neuhausen 18.07.
12,04-3,83-1,24-44,50
52720 1.392 Nils Ott 2009 LG Filstal Geislingen (Steige) 26.06.
11,52(+1,4)-3,73-1,30-32,00
52483 1.392 Anton Huber 2009 TV Rottenburg Tübingen 19.06.
11,64-4,15-1,24-31,50
52489 1.385 Moritz Kreutmayr 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 11.07.
12,13-4,27-1,30-29,50
52134 1.383 Finn Debler 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
11,61-3,94-1,28-30,00
52572 1.352 Fill Mikschy 2009 SG Weinstadt Neckarsulm 19.06.
11,16-4,24-1,20-22,50
50901 1.335 Henrik Bokelmann 2009 LG Teck Neuhausen 18.07.
11,15-3,82-1,20-26,00

52767 1.330 Christian Heckl 2009 LG Filder Leinfelden-Echterdingen 18.09.
11,86-3,70-1,28-29,50
52516 1.324 Ben-Luca Burkhardt 2009 LG Steinlach-Zollern Rottenburg 11.07.
11,42-3,89-1,24-24,00
52482 1.316 Nico Schüller 2009 Spvgg Holzgerlingen Geislingen/Steige 26.06.
12,16(+1,0)-3,87-1,20-34,00
52275 1.291 Kian Janouschek 2009 LAC Essingen Dagersheim 17.07.
11,55(+0,5)-3,63-1,16-31,00
52651 1.288 Luca Heinemann 2009 TSV Schmiden Schmiden 06.07.
11,1-3,81-1,20-22,50
51769 1.274 Benjamin Haid 2009 Skiclub Lossburg Hausach 26.09.
12,36-3,56-1,20-35,50
52341 1.260 Ethan Schmidt 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
11,83-3,99-1,12-27,50
52573 1.249 Emil Graba 2009 SG Weinstadt Neckarsulm 19.06.
11,84-3,66-1,20-25,00
52231 1.248 Tom Gablowski 2009 LG Steinlach-Zollern Dagersheim 17.07.
11,82(+0,3)-3,73-1,16-26,50
52481 1.241 Lino Cosme 2009 Spvgg Holzgerlingen Geislingen/Steige 26.06.
11,59(+1,0)-3,99-1,15-20,50

52183 1.239 Florian Grimm 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
12,47-3,72-1,20-29,00
52641 1.222 Jonas Hauschild 2009 LG Teck Leinfelden-Echterdingen 18.09.
11,91-3,61-1,16-26,00
52266 1.210 Kalle Borst 2009 LAC Essingen Dagersheim 17.07.
12,57(+0,1)-3,49-1,16-33,00
52501 1.171 Max Meissner 2009 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 03.07.
12,73-3,54-1,16-28,50
52693 1.168 Oliver Stäbler 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
12,06-3,68-1,16-20,00
52370 1.145 Pius Blaschke 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
11,91(+1,4)-3,48-1,10-23,00
52346 1.120 Jakob Wälder 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
12,50-3,25-1,12-27,50
52490 1.082 Furkan Yesilyurt 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
13,04-3,37-1,08-28,50
52355 723 Benjamin Hsu 2009 LAC Essingen Dagersheim 17.07.
13,08(+0,5)-3,06-o-20,00

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 4-Kampf Ma. 7-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 49,68 LG Filstal
WLV-Rekord: 48,09 LG Filstal 18.08.2018

49,99 LG Filstal Ulm 17.07.
50310 Sophia Csulits (2007); 50307 Lara Jurcic (2006)
50426 Lara Kneifel (2006); 49739 Finja Willnich (2006)
51,21 TS Göppingen Uhingen 19.06.
49760 Julia Rück (2006); 49750 Isabell Frank (2006)
49749 Nika Frank (2006); 49761 Clara Wagner (2006)
51,74 StG Neckarsulm-Heilbronn Ulm 17.07.
51241 Emma Häffner (2006); 49375 Anna Wieland (2006)
52511 Janine Binder (2006); 52510 Lana Karle (2006)
52,43 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
49544 Franziska Wloka (2006); 50669 Leni Burk (2006)
49542 Leni Schmid (2006); 49539 Jule Hauser (2006)
52,56 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
50644 Alessia Kulikow (2007); 51406 Luise Herrmann (2006)
51410 Katharina Riexinger (2007); 50637 Rebecca Spieß (2007)
53,05 LG Filder Schwäbisch Gmünd 25.09.
52063 Sarah Fuchs (2007); 51111 Marleen Ditze (2006)
49467 Alia Schwarz (2006); 51133 Paula Odenwald (2007)
53,14 LAZ Ludwigsburg Ulm 17.07.
51145 Anna Hiesinger (2007); 50334 Nora Katharina Co Gerstner (2006)
50326 Michelle Wildemann (2006); 49800 Ogechi Nathan (2006)
53,18 TSV Schmiden Ulm 17.07.
49655 Johanna Well (2006); 52053 Lilly Lenk (2006)
50816 Nina Jäggle (2007); 50813 Amelie Marie Pfeiffer (2007)
53,26 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 04.07.
51157 Valentina Zügner (2006); 50603 Luisa Votteler (2006)
49899 Katja Wildgruber (2006); 49887 Franziska Knecht (2006)
53,98 LG Filstal II Schwäbisch Gmünd 25.09.
51332 Sina Schmer (2007); 51333 Hailey Ritz (2007)
50823 Cheyenne Sözener (2007); 49740 Chiara Willnich (2006)

54,27 StG Schönbuch-Nord Schwäbisch Gmünd 25.09.
49581 Lilli Vielhauer (2006); 49586 Noemi Vogrin (2006)
49588 Lina Kammholz (2006); 49589 Hannah Stündel (2006)
54,55 TB Tailfingen Ulm 17.07.
51382 Nadine Schaudt (2006); 49308 Milena Fischer (2006)
49503 Mara Thomann (2006); 48699 Sarina Kurbel (2006)
55,20 StG Schönbuch-Nord II Schwäbisch Gmünd 25.09.
49584 Mara Kreller (2006); 50766 Viyan Baris (2007)
50616 Jule Krauß (2007); 50619 Lisa Kroll (2007)
55,75 SSV Ulm 1846 II Schwäbisch Gmünd 25.09.
52035 Pauline Gerstenmaier (2007); 52671 Rebecca Schmid (2006)
49736 Lea Ludwig (2006); 50670 Anne Gaub (2007)
56,32 VfL Sindelfingen II Sindelfingen 04.07.
52304 Alina Löwenstein (2007); 52303 Laura Berger (2007)
50627 Milena Müller (2007); 51766 Isabelle Dworschak (2006)
56,61 StG LG Rems-Welland Ulm 17.07.
52342 Valentina Barth (2006); 50958 Anja Gerlach (2006)
51544 Saskia Zeller (2008); 50959 Defne Sarioglu (2007)
57,00 LG Hohenlohe Neckarsulm 25.07.
51884 Blanka Herrmann (2008); 51887 Lara Zehnder (2008)
51182 Alea Menikheim (2007); 48976 Marlene Stegers (2006)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2020: 7:46,66 TG Biberach
WLV-Rekord: 6:56,4 FSV Schwenningen 8.10.1978

8:22,48 LG Filstal Uhingen 03.10.
50312 Magalie Petter (2007); 52369 Tabea Lanzerath (2007)
51332 Sina Schmer (2007)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2020: 6.103 LG Filstal
WLV-Rekord: 6.544 LG Filder 7.07.2018

6.383 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
50307 Lara Jurcic (2006) - 2.196; 50426 Lara Kneifel (2006) - 2.136
49263 Ricarda Hommel (2006) - 2.051
6.006 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
49806 Leni Schmid (2006) - 2.081; 49544 Franziska Wloka (2006) - 2.022
49736 Lea Ludwig (2006) - 1.903
5.777 LG Filstal II Pliezhausen 24.07.
49739 Finja Willnich (2006) - 2.014; 50241 Ayleen Gehrandt (2007) - 1.895
51084 Finja Bischofberger (2007) - 1.868
5.686 TS Göppingen Ettlingen 26.06.
49750 Isabell Frank (2006) - 2.091; 49761 Clara Wagner (2006) - 1.917
49749 Nika Frank (2006) - 1.678
5.666 MTG Wangen Pliezhausen 24.07.
50127 Mara Andritsch (2007) - 1.973; 50129 Hrisanti Maria Bordelias (2006) - 1.896
50133 Merle Bürger (2006) - 1.797
5.523 TB Tailfingen Pliezhausen 24.07.
49503 Mara Thomann (2006) - 2.023; 49308 Milena Fischer (2006) - 1.801
52048 Ina Göttling (2007) - 1.699
5.492 SV Winnenden Winterbach 02.10.
48612 Carolina Combé (2006) - 1.920; 50945 Daria Dunke (2007) - 1.849
50265 Annika Grießmayr (2007) - 1.723
5.478 LG Filder Pliezhausen 24.07.
51111 Marleen Ditze (2006) - 1.924; 51132 Nele Schmid (2007) - 1.824
52063 Sarah Fuchs (2007) - 1.730
5.465 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 24.07.
50603 Luisa Votteler (2006) - 1.847; 49899 Katja Wildgruber (2006) - 1.820
50610 Annika Grimm (2007) - 1.798
5.464 Spvgg Holzgerlingen Pliezhausen 24.07.
49586 Noemi Vogrin (2006) - 1.985; 49588 Lina Kammholz (2006) - 1.762
50621 Melinda Daylan (2007) - 1.717

5.225 Stuttgarter LC Pliezhausen 24.07.
50780 Camille Choquet (2007) - 1.819; 50777 Sarah Häberle (2007) - 1.796
50779 Elise Dorka (2007) - 1.610
5.225 TSV Schmiden Pliezhausen 24.07.
49655 Johanna Well (2006) - 1.875; 50813 Amelie Marie Pfeiffer (2007) - 1.695
52053 Lilly Lenk (2006) - 1.655
5.151 TV Oberhaugstett Ettlingen 26.06.
52322 Hannah Schaible (2007) - 1.854; 52323 Maya Schultze (2007) - 1.702
52321 Natalie Helm (2007) - 1.595
5.090 TSV Gomaringen Pliezhausen 24.07.
51514 Liv Greta Strohmaier (2006) - 1.849; 51208 Leni Steinhilber (2007) - 1.784
50534 Zoey Röhm (2006) - 1.457
5.061 SSV Ulm 1846 II Ulm 25.06.
50669 Leni Burk (2006) - 1.732; 49541 Natalie Baco (2006) - 1.685
51346 Leonie Glock (2006) - 1.644
5.059 TSG Eislingen Geislingen/Steige 26.06.
49595 Celina Heller (2006) - 1.803; 50582 Julina Schleicher (2007) - 1.694
50580 Lena-Lisa Feifel (2007) - 1.562
4.845 LG Welfen Weingarten 02.10.
51131 Katja Hiller (2007) - 2.049; 52652 Vanessa Zimmerling (2007) - 1.613
52653 Ronja Schmid (2007) - 1.183
4.833 Spvgg Holzgerlingen II Winterbach 02.10.
49589 Hannah Stündel (2006) - 1.641; 50619 Lisa Kroll (2007) - 1.611
50616 Jule Krauß (2007) - 1.581
3.903 Spvgg Holzgerlingen III Winterbach 02.10.
49581 Lilli Vielhauer (2006) - 1.505; 50618 Anne Krauß (2007) - 1.278
50766 Viyan Baris (2007) - 1.120

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2020: 10.509 SSV Ulm 1846
WLV-Rekord: 11.186 TSV Rottweil 13.07./14.07.2002

10.742 LG Filstal I Pliezhausen 24.07./
50307 Lara Jurcic (2006) - 3.847; 49739 Finja Willnich (2006) - 3.527 25.07.
50426 Lara Kneifel (2006) - 3.368
10.308 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06./
49806 Leni Schmid (2006) - 3.595; 49544 Franziska Wloka (2006) - 3.503 26.06.
49736 Lea Ludwig (2006) - 3.210
9.705 MTG Wangen Pliezhausen 24.07./
50127 Mara Andritsch (2007) - 3.389; 50129 Hrisanti Maria Bordelias (2006) - 3.163 25.07.
50133 Merle Bürger (2006) - 3.153
9.698 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 24.07./
50610 Annika Grimm (2007) - 3.299; 50603 Luisa Votteler (2006) - 3.202 25.07.
49899 Katja Wildgruber (2006) - 3.197
9.464 Spvgg Holzgerlingen Pliezhausen 24.07./
49586 Noemi Vogrin (2006) - 3.372; 50618 Anne Krauß (2007) - 3.072 25.07.
49588 Lina Kammholz (2006) - 3.020
9.274 TB Tailfingen Pliezhausen 24.07./
49308 Milena Fischer (2006) - 3.215; 52048 Ina Göttling (2007) - 3.071 25.07.
48699 Sarina Kurbel (2006) - 2.988
9.274 LG Filstal II Pliezhausen 24.07./
51084 Finja Bischofberger (2007) - 3.222; 50241 Ayleen Gehrandt (2007) - 3.190 25.07.
50310 Sophia Csulits (2007) - 2.862
9.047 TSV Schmiden Pliezhausen 24.07./
49655 Johanna Well (2006) - 3.211; 50813 Amelie Marie Pfeiffer (2007) - 2.929 25.07.
52053 Lilly Lenk (2006) - 2.907
9.037 Stuttgarter LC Pliezhausen 24.07./
50780 Camille Choquet (2007) - 3.194; 50777 Sarah Häberle (2007) - 3.113 25.07.
50779 Elise Dorka (2007) - 2.730
8.986 LG Filder Pliezhausen 24.07./
51132 Nele Schmid (2007) - 3.233; 51111 Marleen Ditze (2006) - 3.216 25.07.
51133 Paula Odenwald (2007) - 2.537

8.948 TSG Eislingen Geislingen/Steige 26.06.
49595 Celina Heller (2006) - 3.134; 50582 Julina Schleicher (2007) - 2.937
50580 Lena-Lisa Feifel (2007) - 2.877
8.713 TV Oberhaugstett Ettlingen 26.06./
52322 Hannah Schaible (2007) - 3.165; 52323 Maya Schultze (2007) - 2.851 27.06.
52321 Natalie Helm (2007) - 2.697
8.426 Spvgg Holzgerlingen II Winterbach 02.10./
50616 Jule Krauß (2007) - 2.904; 50619 Lisa Kroll (2007) - 2.772 03.10.
52340 Alina Helff (2006) - 2.750

zurück
Block Mannschaft
WLV-Rekord: 7.960 LAZ Salamander Kornwestheim-Lu 12.07.2008

6.750 LG Filder Eppingen 02.07.
50927 Kira Seifried (2007) - 2.336; 51132 Nele Schmid (2007) - 2.222
51133 Paula Odenwald (2007) - 2.192
6.563 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
51406 Luise Herrmann (2006) - 2.368; 52303 Laura Berger (2007) - 2.112
50644 Alessia Kulikow (2007) - 2.083

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden
300 m Hürden 3000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf
7-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,71 Senta Schumacher 2005 -- SV Stuttgarter Kickers
Bestl. 2020: 12,71 Tara Aykit 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
WLV-Rekord: 11,74 Laura Raquel Müller 2004 -- Unterländer LG 6.07.2019

50307 12,00 +1,9 Lara Jurcic 2006 LG Filstal Ulm 17.07.
49750 12,30 +1,9 Isabell Frank 2006 TS Göppingen Ulm 17.07.
49027 12,49 -0,4 Leonie Kroter 2006 DJK SG Wasseralfingen Wesel 20.08.
49375 12,60 +1,3 Anna Wieland 2006 Neckarsulmer Sport-Union Ulm 17.07.
49503 12,85 +1,9 Mara Thomann 2006 TB Tailfingen Ulm 17.07.
49800 12,87 +1,3 Ogechi Nathan 2006 LAZ Ludwigsburg Ulm 17.07.
48553 12,88 +1,3 Emma Schulz 2006 TV Möhringen Schwenningen 02.10.
49739 12,90 +0,4 Finja Willnich 2006 LG Filstal Frankfurt am Main 15.08.
49795 12,96 +1,6 Dorothea Jaschin 2006 Unterländer LG Ulm 17.07.
51241 12,98 +1,9 Emma Häffner 2006 TSG 1845 Heilbronn Ulm 17.07.

50426 13,04 +0,0 Lara Kneifel 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.
49249 13,13 +1,0 Chloé Ngo Oum 2006 LG Esslingen Balingen 31.07.
49308 13,15 +1,1 Milena Fischer 2006 TB Tailfingen Balingen 31.07.
49615 13,16 -0,7 Anisa Marie Odom 2006 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 30.05.
50603 13,18 +1,6 Luisa Votteler 2006 LV Pliezhausen 2012 Ulm 17.07.
49586 13,24 +1,3 Noemi Vogrin 2006 Spvgg Holzgerlingen Ulm 17.07.
50047 13,29 +1,6 Joy Kessler 2006 LG Neckar-Enz Besigheim 28.07.
49971 13,30 +0,9 Luisa Schwert 2006 LG Gäu Athletics Bönnigheim 13.05.
49896 13,30 +1,6 Magdalena Schoch 2006 LG Oberschwaben Ulm 17.07.
51111 13,31 +1,0 Marleen Ditze 2006 LG Filder Weilheim a. d. Teck 11.07.

49761 13,31 +1,3 Clara Wagner 2006 TS Göppingen Ulm 17.07.
50129 13,37 +1,2 Hrisanti Maria Bordelias 2006 MTG Wangen Ulm 25.06.
49542 13,37 +1,1 Leni Schmid 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
51394 13,37 +1,6 Celina Tremp 2006 TG Biberach Ulm 17.07.
48225 13,39 +1,1 Milla Zügel 2006 TV Plochingen Stuttgart 10.10.
51406 13,41 +0,0 Luise Herrmann 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
50669 13,42 +1,6 Leni Burk 2006 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
49263 13,50 -0,1 Ricarda Hommel 2006 LG Filstal Pliezhausen 24.07.
52875 13,51 +1,3 Julika Welge 2006 TSV Rottweil Schwenningen 02.10.
52273 13,53 +1,1 Lea Maria Kuenig 2006 LG Neckar-Erms-Aich Stuttgart 10.10.

49899 13,56 +1,6 Katja Wildgruber 2006 LV Pliezhausen 2012 Ulm 17.07.
50534 13,63 +1,0 Zoey Röhm 2006 TSV Gomaringen Rottenburg 11.07.
49929 13,64 +1,1 Katharina Rupp 2006 TSG Schnaitheim Stuttgart 10.10.
49429 13,66 +1,9 Lina Dannecker 2006 TSV Dagersheim Holzgerlingen 11.07.
49979 13,67 -0,8 Johanna Hörnle 2006 LG Filder Neckarsulm 19.06.
48612 13,68 -0,3 Carolina Combé 2006 SV Winnenden Winterbach 02.10.
49467 13,69 +1,6 Alia Schwarz 2006 LG Filder Schwäbisch Gmünd 25.09.
49595 13,73 +0,4 Celina Heller 2006 TSG Eislingen Besigheim 28.07.
50133 13,74 -0,3 Merle Bürger 2006 MTG Wangen Pliezhausen 24.07.
52326 13,78 -0,1 Clara Theresa Wichmann 2006 LG Welfen Pliezhausen 24.07.

49508 13,80 +0,6 Lena Bruckner 2006 VfL Waiblingen Stuttgart 10.07.
49474 13,82 +0,8 Vivian Grothe 2006 VfL Waiblingen Bönnigheim 13.05.
49589 13,82 +0,3 Hannah Stündel 2006 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 02.10.
51514 13,86 +1,0 Liv Greta Strohmaier 2006 TSV Gomaringen Rottenburg 11.07.
51424 13,87 +0,0 Luana Lang 2006 LG Tuttlingen-Fridingen Balingen 12.09.
49878 13,89 +0,6 Mia-Sophie Haase 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 10.07.
50334 13,89 +1,3 Nora Katharina Gerstner 2006 LAZ Ludwigsburg Ulm 17.07.
52053 13,89 -0,1 Lilly Lenk 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 24.07.
52510 13,89 -0,7 Lana Karle 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
52511 13,89 -1,1 Janine Binder 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.

49987 13,90 -1,1 Nele-Maxima Siegl 2006 LG Hohenlohe Aschaffenburg 04.07.
49655 13,90 -0,3 Johanna Well 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 24.07.
49544 13,91 +1,1 Franziska Wloka 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
50363 13,91 +1,6 Katharina Kabatnik 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Besigheim 28.07.
50087 13,91 +1,0 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Balingen 31.07.
49719 13,92 +1,8 Lina Herr 2006 TSG Eislingen Besigheim 28.07.
48573 13,93 +0,0 Finja Ensinger 2006 WGL Schwäbisch Hall Ettlingen 26.06.
49749 13,95 -2,0 Nika Frank 2006 TS Göppingen Ettlingen 26.06.
49760 13,99 +0,0 Julia Rück 2006 TS Göppingen Uhingen 03.10.
50094 14,01 +1,1 Kaja Kühfuß 2006 TSV Frickenhausen Stuttgart 10.10.

49581 14,04 +1,1 Lilli Vielhauer 2006 Spvgg Holzgerlingen Ludwigsburg 21.07.
51382 14,07 -0,1 Nadine Schaudt 2006 TB Tailfingen Albstadt-Tailfingen 03.07.
52671 14,09 +1,6 Rebecca Schmid 2006 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
49858 14,10 +0,8 Hanna Winter 2006 Unterländer LG Neckarsulm 26.06.
51929 14,12 +1,3 Linda Graba 2006 SG Weinstadt Stuttgart 10.10.
49887 14,15 -0,8 Franziska Knecht 2006 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
49486 14,15 +0,0 Annika Eisenberger 2006 VfL Waiblingen Stuttgart 10.07.
49539 14,17 -0,1 Jule Hauser 2006 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 24.07.
52102 14,19 +0,8 Melodie Duclaux 2006 TG Trossingen Oberndorf 09.10.
51928 14,22 +0,7 Clara Dost 2006 SG Weinstadt Essingen 27.06.

49588 14,22 +0,0 Lina Kammholz 2006 StG Schönbuch-Nord Pliezhausen 24.07.
50921 14,26 +1,0 Mara Kleiner 2006 LG Östl.Bodenseekreis Balingen 31.07.
51295 14,27 +0,0 Finja Dziobek 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
51459 14,27 -1,1 Anna Jungmann 2006 Unterländer LG Neckarsulm 26.09.
49961 14,27 -0,4 Lena Elsäßer 2006 LAC Degerloch Stuttgart 26.09.
51157 14,29 -0,1 Valentina Zügner 2006 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
50326 14,30 +1,1 Michelle Wildemann 2006 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 21.07.
52562 14,31 -1,0 Lorena Gessler 2006 VfB LC Friedrichshafen Neckarsulm 25.07.
50859 14,36 -1,1 Cara Risch 2006 Unterländer LG Neckarsulm 26.09.
49740 14,37 +0,0 Chiara Willnich 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.

49491 14,37 +0,0 Frieda Merle Bühler 2006 Unterländer LG Neckarsulm 19.06.
52120 14,37 -0,7 Maja Walz 2006 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
50031 14,42 +1,6 Mathilda Fee Müller 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Besigheim 28.07.
49804 14,43 +1,1 Alina Klein 2006 LG Esslingen Balingen 31.07.
50347 14,43 +1,1 Annika Seltmann 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 10.10.
52209 14,2 -0,5 Anna Steiger 2006 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
51393 14,44 -1,4 Anna Ehrhart 2006 TG Biberach Spaichingen 25.09.
50093 14,47 +0,3 Rosa Reiser 2006 LG Teck Weilheim a. d. Teck 11.07.
50015 14,51 +0,0 Lena Kohn 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.
49541 14,52 +1,1 Natalie Baco 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.

52340 14,53 +0,7 Alina Helff 2006 Spvgg Holzgerlingen Ludwigsburg 21.07.
49231 14,54 +0,3 Hannah Melzer 2006 LG Teck Weilheim a. d. Teck 11.07.
49302 14,54 -0,6 Maribelle Bührle 2006 LG Limes-Rems Winterbach 02.10.
49280 14,55 -0,2 Nina Fischer 2006 TB Neuffen Pliezhausen 24.07.
51244 14,60 +0,0 Lois Placktor 2006 TV Spaichingen Stuttgart 10.07.
49420 14,60 +0,1 Zoe Weisheit 2006 LG Brenztal Giengen-Hürben 26.09.
49736 14,61 +1,1 Lea Ludwig 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
49499 14,63 +1,9 Amy Otto 2006 TSV Dagersheim Holzgerlingen 11.07.
48699 14,65 +1,3 Sarina Kurbel 2006 TB Tailfingen Ulm 17.07.
48956 14,71 +1,3 Soraya Sprenger 2006 TSV Gomaringen Emmering 13.06.

50045 14,78 +0,0 Lena Stöcklein 2006 VfL Waiblingen Stuttgart 10.07.
51606 14,99 -0,1 Marie Fideler 2006 TSV Schmiechen Stuttgart 26.09.
51346 15,04 +1,2 Leonie Glock 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
50437 15,08 -0,7 Aline Faller 2006 WGL Schwäbisch Hall Neckarsulm 25.07.
48974 14,9 +0,1 Jana Knebel 2006 LG Hohenlohe Igersheim 10.09.
50806 15,15 +0,7 Maria Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
52241 15,20 +1,1 Luise Blank 2006 TB Neuffen Stuttgart 10.10.
49538 15,21 +0,0 Jette Pfinder 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
50932 15,29 -0,3 Judith Sauer 2006 MTV Stuttgart Stuttgart 10.07.
49837 15,30 -1,0 Ella Hübschmann 2006 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 25.07.

49846 15,36 +0,3 Lisanna Brod 2006 LG Teck Weilheim a. d. Teck 11.07.
49875 15,41 +0,8 Anna-Sophie Lang 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
48976 15,2 +0,1 Marlene Stegers 2006 LG Hohenlohe Igersheim 10.09.
52342 15,80 +0,1 Valentina Barth 2006 LAC Essingen Essingen 27.06.
51604 16,05 -0,1 Clara Hügle 2006 TSV Schmiechen Stuttgart 26.09.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2020: 41,53 Lara Jurcic 2006 -- LG Filstal
WLV-Rekord: 39,66 Ann-Kathrin Fischer 1987 -- Unterländer LG 28.07.2002

50307 40,42 Lara Jurcic 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.
49750 40,78 Isabell Frank 2006 TS Göppingen Frankfurt am Main 15.08.
50791 41,96 Rebekka Feirle 2007 LG Östl.Bodenseekreis Albstadt-Tailfingen 03.07.
49795 42,59 Dorothea Jaschin 2006 Unterländer LG Frankfurt am Main 15.08.
49800 43,38 Ogechi Nathan 2006 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 30.05.
49971 43,44 Luisa Schwert 2006 LG Gäu Athletics Ulm 18.07.
52511 43,86 Janine Binder 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
50657 43,87 Franka Burkhardtsmaier 2007 TSV Erbach Augsburg 27.06.
51368 44,17 Victoria Blessin 2006 LV Pliezhausen 2012 Waiblingen 03.07.
50384 44,50 Jule Trickel 2007 TV Weilstetten Albstadt-Tailfingen 03.07.

49589 44,80 Hannah Stündel 2006 Spvgg Holzgerlingen Ulm 18.07.
49308 44,93 Milena Fischer 2006 TB Tailfingen Albstadt-Tailfingen 03.07.
49858 44,98 Hanna Winter 2006 Unterländer LG Leonberg 23.05.
49375 44,99 Anna Wieland 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
51394 45,10 Celina Tremp 2006 TG Biberach Ulm 18.07.
50669 45,15 Leni Burk 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.07.
49467 45,18 Alia Schwarz 2006 LG Filder Neckarsulm 25.07.
49581 45,34 Lilli Vielhauer 2006 Spvgg Holzgerlingen Ulm 18.07.
51424 45,42 Luana Lang 2006 LG Tuttlingen-Fridingen Balingen 12.09.
50397 45,65 Luise Pohl 2006 VfL Waiblingen Winnenden 21.07.

49655 45,99 Johanna Well 2006 TSV Schmiden Ulm 18.07.
49989 46,04 Elina Göcken 2007 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
52048 46,19 Ina Göttling 2007 TB Tailfingen Albstadt-Tailfingen 03.07.
51393 46,39 Anna Ehrhart 2006 TG Biberach Ulm 18.07.
49986 46,42 Marie Brand 2007 LG Hohenlohe Neckarsulm 25.07.
48553 46,43 Emma Schulz 2006 TV Möhringen Konstanz 26.06.
49987 46,85 Nele-Maxima Siegl 2006 LG Hohenlohe Neckarsulm 25.07.
51928 47,01 Clara Dost 2006 SG Weinstadt Ulm 18.07.
49539 47,02 Jule Hauser 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
51399 47,23 Cécile Tremp 2006 TG Biberach Ulm 18.07.

51382 47,28 Nadine Schaudt 2006 TB Tailfingen Albstadt-Tailfingen 03.07.
51766 47,36 Isabelle Dworschak 2006 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
49875 48,00 Anna-Sophie Lang 2006 KSG Gerlingen Leonberg 23.05.
50956 48,65 Fenja Spazal 2007 LAC Essingen Essingen 27.06.
49922 48,87 Maya Drews 2006 LG Gäu Athletics Holzgerlingen 11.07.
50093 49,72 Rosa Reiser 2006 LG Teck Neckarsulm 25.07.
52342 51,98 Valentina Barth 2006 LAC Essingen Essingen 27.06.
50457 52,54 Mia Lang 2006 Turnverein Rot am See Neckarsulm 25.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:16,94 Anna Philine Schädel 2005 -- KSG Gerlingen
WLV-Rekord: 2:09,00 Martina Becker 1967 -- TV Bad Mergentheim 2.08.1981

49858 2:18,45 Hanna Winter 2006 Unterländer LG Regensburg 19.06.
49929 2:23,92 Katharina Rupp 2006 TSG Schnaitheim Stuttgart 10.10.
49027 2:24,53 Leonie Kroter 2006 DJK SG Wasseralfingen Pliezhausen 25.07.
50975 2:24,62 Aileen Volmering 2006 LG Filder Schwäbisch Gmünd 25.09.
50546 2:24,66 Bentje Hoffmann 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 17.07.
49901 2:24,74 Elfie Forstmann 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 17.07.
52511 2:25,61 Janine Binder 2006 Neckarsulmer Sport-Union Frankfurt am Main 15.08.
46583 2:26,95 Liv Schulte 2006 LG Staufen Ulm 17.07.
49800 2:27,14 Ogechi Nathan 2006 LAZ Ludwigsburg Waiblingen 04.07.
50307 2:28,77 Lara Jurcic 2006 LG Filstal Pliezhausen 25.07.

50669 2:29,02 Leni Burk 2006 SSV Ulm 1846 Frankfurt am Main 15.08.
51611 2:29,05 Julia Galli 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 17.07.
50397 2:29,50 Luise Pohl 2006 VfL Waiblingen Ulm 17.07.
51766 2:30,10 Isabelle Dworschak 2006 VfL Sindelfingen Ulm 17.07.
49875 2:30,14 Anna-Sophie Lang 2006 KSG Gerlingen Waiblingen 04.07.
49750 2:30,58 Isabell Frank 2006 TS Göppingen Ettlingen 27.06.
52465 2:31,22 Emily Junginger 2006 TG Nürtingen Ulm 17.07.
49586 2:33,69 Noemi Vogrin 2006 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 02.10.
49589 2:34,59 Hannah Stündel 2006 StG Schönbuch-Nord Winterbach 02.10.
49539 2:35,71 Jule Hauser 2006 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 25.07.

52562 2:36,59 Lorena Gessler 2006 VfB LC Friedrichshafen Neckarsulm 25.07.
49922 2:36,73 Maya Drews 2006 LG Gäu Athletics Tübingen 19.06.
49739 2:37,16 Finja Willnich 2006 LG Filstal Ettlingen 27.06.
49930 2:38,58 Lara Wiedenmann 2006 LG Brenztal Ulm 17.07.
49655 2:39,66 Johanna Well 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 25.07.
49467 2:40,98 Alia Schwarz 2006 LG Filder Schwäbisch Gmünd 25.09.
50133 2:41,28 Merle Bürger 2006 MTG Wangen Pliezhausen 25.07.
49588 2:42,03 Lina Kammholz 2006 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 02.10.
50603 2:42,20 Luisa Votteler 2006 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 25.07.
52340 2:42,78 Alina Helff 2006 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 02.10.

48976 2:43,2 Marlene Stegers 2006 LG Hohenlohe Igersheim 30.07.
48699 2:43,72 Sarina Kurbel 2006 TB Tailfingen Pliezhausen 25.07.
52326 2:43,97 Clara Theresa Wichmann 2006 LG Welfen Pliezhausen 25.07.
49279 2:44,59 Nora Schall 2006 TB Neuffen Weilheim a. d. Teck 11.07.
51111 2:44,59 Marleen Ditze 2006 LG Filder Pliezhausen 25.07.
50183 2:44,65 Linn Kazmaier 2006 LG Teck Stuttgart 10.07.
48320 2:44,92 Amelie Hahn 2006 TSG Schnaitheim Stuttgart 10.10.
49761 2:45,22 Clara Wagner 2006 TS Göppingen Pliezhausen 25.07.
49581 2:45,49 Lilli Vielhauer 2006 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 02.10.
49308 2:45,99 Milena Fischer 2006 TB Tailfingen Pliezhausen 25.07.

49595 2:46,54 Celina Heller 2006 TSG Eislingen Geislingen/Steige 26.06.
49544 2:46,86 Franziska Wloka 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 26.06.
49899 2:48,38 Katja Wildgruber 2006 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 25.07.
51157 2:48,55 Valentina Zügner 2006 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 04.07.
47380 2:48,84 Mara Steinbach 2006 ASV Aichwald Uhingen 12.06.
49280 2:48,88 Nina Fischer 2006 TB Neuffen Pliezhausen 25.07.
49572 2:49,83 Tina Riedling 2006 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
52102 2:51,99 Melodie Duclaux 2006 TG Trossingen Schwenningen 02.10.
50426 2:52,64 Lara Kneifel 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
50129 2:52,84 Hrisanti Maria Bordelias 2006 MTG Wangen Weingarten 03.10.

52053 2:53,47 Lilly Lenk 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 25.07.
51514 2:55,19 Liv Greta Strohmaier 2006 TSV Gomaringen Pliezhausen 25.07.
49719 2:56,42 Lina Herr 2006 TSG Eislingen Geislingen/Steige 26.06.
49263 2:56,46 Ricarda Hommel 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
51346 2:57,48 Leonie Glock 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 26.06.
49542 2:58,55 Leni Schmid 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 26.06.
49736 3:00,15 Lea Ludwig 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 26.06.
52241 3:00,60 Luise Blank 2006 TB Neuffen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
50031 3:04,63 Mathilda Fee Müller 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
49887 3:04,93 Franziska Knecht 2006 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 25.07.

50047 3:08,21 Joy Kessler 2006 LG Neckar-Enz Winterbach 02.10.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 6:48,84 Anna Philine Schädel 2005 -- KSG Gerlingen
WLV-Rekord: 6:15,3 Martina Becker 1967 -- TV Bad Mergentheim 5.07.1981

49858 6:53,35 Hanna Winter 2006 Unterländer LG Freiburg i. Br. 24.04.
52465 6:57,46 Emily Junginger 2006 TG Nürtingen Stuttgart 26.09.
49875 7:42,71 Anna-Sophie Lang 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
48573 9:20,24 Finja Ensinger 2006 WGL Schwäbisch Hall Ettlingen 26.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:34,82 Lisa Maisch 2005 -- KSG Gerlingen
WLV-Rekord: 9:31,23 Alina Reh 1997 -- TSV Erbach 20.07.2012

49875 11:29,40 Anna-Sophie Lang 2006 KSG Gerlingen Freiburg i. Br. 24.04.
50539 12:37,33 Johanna Maisch 2007 KSG Gerlingen Stuttgart 26.09.
48699 12:58,44 Sarina Kurbel 2006 TB Tailfingen Besigheim 28.07.
49922 13:07,60 Maya Drews 2006 LG Gäu Athletics Besigheim 28.07.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 12,07 Miriam Steinbach 2005 -- LG Filstal
WLV-Rekord: 11,2 Nadine Hildebrand 1987 -- LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12.06.2002

50307 11,85 +0,0 Lara Jurcic 2006 LG Filstal Ulm 18.07.
49750 11,89 +1,5 Isabell Frank 2006 TS Göppingen Bönnigheim 13.05.
49027 11,98 +0,5 Leonie Kroter 2006 DJK SG Wasseralfingen Aichach 18.09.
49308 12,28 +1,1 Milena Fischer 2006 TB Tailfingen Frankfurt am Main 14.08.
49739 12,34 +1,1 Finja Willnich 2006 LG Filstal Frankfurt am Main 14.08.
49542 12,40 +0,3 Leni Schmid 2006 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 25.07.
52326 12,44 +1,1 Clara Theresa Wichmann 2006 LG Welfen Frankfurt am Main 14.08.
49615 12,52 +1,5 Anisa Marie Odom 2006 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 13.05.
49503 12,64 +1,1 Mara Thomann 2006 TB Tailfingen Frankfurt am Main 14.08.
50047 12,75 +0,0 Joy Kessler 2006 LG Neckar-Enz Ulm 18.07.

49586 12,77 +0,7 Noemi Vogrin 2006 StG Schönbuch-Nord Ulm 18.07.
50129 12,83 -0,4 Hrisanti Maria Bordelias 2006 MTG Wangen Weingarten 03.10.
49761 12,91 +0,0 Clara Wagner 2006 TS Göppingen Pliezhausen 25.07.
49899 13,01 -0,4 Katja Wildgruber 2006 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 25.07.
49544 13,23 +0,2 Franziska Wloka 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 26.06.
52053 13,26 +0,1 Lilly Lenk 2006 TSV Schmiden Ettlingen 26.06.
51111 13,26 +0,1 Marleen Ditze 2006 LG Filder Schwäbisch Gmünd 25.09.
49474 13,28 -1,4 Vivian Grothe 2006 VfL Waiblingen Engen 27.06.
51406 13,30 +0,7 Luise Herrmann 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
49588 13,38 +0,7 Lina Kammholz 2006 StG Schönbuch-Nord Ulm 18.07.

50603 13,39 -0,8 Luisa Votteler 2006 LV Pliezhausen 2012 Ulm 18.07.
49595 13,40 -1,0 Celina Heller 2006 TSG Eislingen Uhingen 23.07.
49878 13,45 +0,7 Mia-Sophie Haase 2006 VfB Stuttgart 1893 Ulm 18.07.
48573 13,54 +0,0 Finja Ensinger 2006 WGL Schwäbisch Hall Neckarsulm 25.07.
52671 13,58 +0,0 Rebecca Schmid 2006 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
49662 13,59 -0,7 Stephanie Chekw Ndubuisi 2006 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 26.09.
49719 13,61 +0,4 Lina Herr 2006 TSG Eislingen Geislingen/Steige 26.06.
49539 13,63 +0,6 Jule Hauser 2006 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
49887 13,66 +0,7 Franziska Knecht 2006 LV Pliezhausen 2012 Ulm 18.07.
50326 13,69 -0,7 Michelle Wildemann 2006 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 26.09.

49736 13,71 +0,2 Lea Ludwig 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 26.06.
49580 13,82 +0,7 Liv Gernhöfer 2006 StG Schönbuch-Nord Sindelfingen 04.07.
51514 13,88 -0,1 Liv Greta Strohmaier 2006 TSV Gomaringen Pliezhausen 25.07.
50133 13,90 -0,4 Merle Bürger 2006 MTG Wangen Pliezhausen 25.07.
49263 13,91 +0,4 Ricarda Hommel 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
49655 13,91 -0,4 Johanna Well 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 25.07.
49589 13,98 -0,3 Hannah Stündel 2006 Spvgg Holzgerlingen Ludwigsburg 21.07.
49231 14,16 +0,0 Hannah Melzer 2006 LG Teck Lörrach 05.06.
51157 14,19 -0,7 Valentina Zügner 2006 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 26.09.
51766 14,22 +0,7 Isabelle Dworschak 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.

50426 14,28 +0,4 Lara Kneifel 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
49280 14,36 -0,6 Nina Fischer 2006 TB Neuffen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
48976 14,67 +0,0 Marlene Stegers 2006 LG Hohenlohe Neckarsulm 25.07.
49541 14,70 +0,0 Natalie Baco 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
48699 14,86 -0,6 Sarina Kurbel 2006 TB Tailfingen Pliezhausen 25.07.
50921 14,93 +0,6 Mara Kleiner 2006 LG Östl.Bodenseekreis Balingen 31.07.
50669 15,01 +0,3 Leni Burk 2006 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 25.07.
48974 14,8 +0,0 Jana Knebel 2006 LG Hohenlohe Igersheim 10.09.
48956 15,21 +0,2 Soraya Sprenger 2006 TSV Gomaringen Emmering 13.06.
51346 15,59 +0,2 Leonie Glock 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 26.06.

51295 15,98 +0,0 Finja Dziobek 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
52241 16,19 -0,6 Luise Blank 2006 TB Neuffen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
50031 16,42 -0,6 Mathilda Fee Müller 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
49875 16,89 +2,0 Anna-Sophie Lang 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
52340 17,27 +0,0 Alina Helff 2006 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 03.10.
50806 17,37 +0,9 Maria Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
49572 17,46 +1,5 Tina Riedling 2006 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
49581 17,71 +0,0 Lilli Vielhauer 2006 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 03.10.

zurück
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 45,63 Emily Lichtmaneker 2005 -- LG Filder
WLV-Rekord: 43,51 Isabell Frank 2006 -- TS Göppingen 5.09.2021

49750 43,51 Isabell Frank 2006 TS Göppingen Hannover 05.09.
49971 46,45 Luisa Schwert 2006 LG Gäu Athletics Leonberg 23.05.
49586 46,50 Noemi Vogrin 2006 Spvgg Holzgerlingen Frankfurt am Main 14.08.
51368 47,29 Victoria Blessin 2006 LV Pliezhausen 2012 Frankfurt am Main 14.08.
49474 47,62 Vivian Grothe 2006 VfL Waiblingen Engen 27.06.
49308 49,50 Milena Fischer 2006 TB Tailfingen Engen 27.06.
49595 49,56 Celina Heller 2006 TSG Eislingen Eislingen/Fils 03.07.
52053 50,16 Lilly Lenk 2006 TSV Schmiden Ulm 18.07.
52048 50,51 Ina Göttling 2007 TB Tailfingen Engen 27.06.
50780 51,57 Camille Choquet 2007 Stuttgarter LC Eislingen/Fils 03.07.

49588 51,76 Lina Kammholz 2006 Spvgg Holzgerlingen Neckarsulm 26.06.
52136 52,18 Nathalie Werner 2008 ASV Aichwald Uhingen 12.06.
50582 52,67 Julina Schleicher 2007 TSG Eislingen Eislingen/Fils 03.07.
48699 53,07 Sarina Kurbel 2006 TB Tailfingen Engen 27.06.
50580 53,13 Lena-Lisa Feifel 2007 TSG Eislingen Eislingen/Fils 03.07.
51382 54,21 Nadine Schaudt 2006 TB Tailfingen Ulm 18.07.
50779 54,50 Elise Dorka 2007 Stuttgarter LC Eislingen/Fils 03.07.
51182 56,3 Alea Menikheim 2007 LG Hohenlohe Niederstetten 21.10.

zurück
3000 m Bahngehen
WLV-Rekord: 16:12,6 Brigitte Buck 1964 -- Turn u.Sportverein Langenau 30.06.1979

49136 20:49,56 Helen Müller 2006 WGL Schwäbisch Hall Eilenburg 04.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,72 Johanna Göring 2005 -- SV Salamander Kornwestheim
WLV-Rekord: 1,80 Sabrina Gehrung 1997 -- LG Filder 28.04.2012
WLV-Rekord: 1,80 Tanja Stooß 1968 -- LG Rems-Murr 12.06.1983

49544 1,68 Franziska Wloka 2006 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
49027 1,64 Leonie Kroter 2006 DJK SG Wasseralfingen Wesel 20.08.
49800 1,62 Ogechi Nathan 2006 LAZ Ludwigsburg Ulm 18.07.
49586 1,60 Noemi Vogrin 2006 StG Schönbuch-Nord Sindelfingen 04.07.
52326 1,60 Clara Theresa Wichmann 2006 LG Welfen Pliezhausen 24.07.
49263 1,58 Ricarda Hommel 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
51111 1,57 Marleen Ditze 2006 LG Filder Stuttgart 10.10.
49878 1,56 Mia-Sophie Haase 2006 VfB Stuttgart 1893 Ulm 18.07.
50307 1,56 Lara Jurcic 2006 LG Filstal Pliezhausen 24.07.
49971 1,52 Luisa Schwert 2006 LG Gäu Athletics Leonberg 23.05.

50133 1,52 Merle Bürger 2006 MTG Wangen Ulm 25.06.
49736 1,52 Lea Ludwig 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
50426 1,52 Lara Kneifel 2006 LG Filstal Pliezhausen 24.07.
49595 1,50 Celina Heller 2006 TSG Eislingen Geislingen/Steige 26.06.
49750 1,48 Isabell Frank 2006 TS Göppingen Ettlingen 26.06.
48699 1,48 Sarina Kurbel 2006 TB Tailfingen Pliezhausen 24.07.
49588 1,48 Lina Kammholz 2006 StG Schönbuch-Nord Pliezhausen 24.07.
49584 1,48 Mara Kreller 2006 StG Schönbuch-Nord Schwäbisch Gmünd 25.09.
49542 1,46 Leni Schmid 2006 SSV Ulm 1846 Wesel 20.08.
48553 1,45 Emma Schulz 2006 TV Möhringen Schwenningen 02.10.

49541 1,44 Natalie Baco 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
49899 1,44 Katja Wildgruber 2006 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 04.07.
48408 1,44 Elisa-Sophie Dowerk 2006 WGL Schwäbisch Hall Oberhaugstett 11.07.
49503 1,44 Mara Thomann 2006 TB Tailfingen Pliezhausen 24.07.
49655 1,44 Johanna Well 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 24.07.
52241 1,44 Luise Blank 2006 TB Neuffen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
50087 1,44 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Leonberg 25.09.
52340 1,44 Alina Helff 2006 StG Schönbuch-Nord Schwäbisch Gmünd 25.09.
48612 1,44 Carolina Combé 2006 SV Winnenden Winterbach 02.10.
49280 1,43 Nina Fischer 2006 TB Neuffen Weilheim a. d. Teck 10.07.

52053 1,40 Lilly Lenk 2006 TSV Schmiden Schmiden 17.06.
49739 1,40 Finja Willnich 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.
49979 1,40 Johanna Hörnle 2006 LG Filder Neckarsulm 19.06.
50129 1,40 Hrisanti Maria Bordelias 2006 MTG Wangen Ulm 25.06.
49761 1,40 Clara Wagner 2006 TS Göppingen Ettlingen 26.06.
49887 1,40 Franziska Knecht 2006 LV Pliezhausen 2012 Riederich 30.06.
51514 1,40 Liv Greta Strohmaier 2006 TSV Gomaringen Leinfelden-Echterdingen 20.07.
48976 1,40 Marlene Stegers 2006 LG Hohenlohe Neckarsulm 25.07.
50437 1,40 Aline Faller 2006 WGL Schwäbisch Hall Neckarsulm 25.07.
50047 1,40 Joy Kessler 2006 LG Neckar-Enz Winterbach 02.10.

48974 1,38 Jana Knebel 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
50534 1,38 Zoey Röhm 2006 TSV Gomaringen Rottenburg 11.07.
51393 1,37 Anna Ehrhart 2006 TG Biberach Ehingen 10.09.
50091 1,36 Johanna Feldhoff 2006 LG Steinlach-Zollern Gomaringen 26.06.
50363 1,36 Katharina Kabatnik 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 20.07.
50026 1,36 Maja Maucher 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 20.07.
49539 1,36 Jule Hauser 2006 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 24.07.
52875 1,36 Julika Welge 2006 TSV Rottweil Oberndorf 09.10.
49190 1,35 Samantha Hübner 2006 TV Plieningen Geislingen 19.09.
49845 1,35 Ronja Dietz 2006 TSV Urach Geislingen 19.09.

52102 1,35 Melodie Duclaux 2006 TG Trossingen Schwenningen 02.10.
48640 1,33 Celine Kubowski 2006 TSV Gomaringen Gomaringen 26.06.
52209 1,32 Anna Steiger 2006 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
49760 1,32 Julia Rück 2006 TS Göppingen Uhingen 19.06.
51346 1,32 Leonie Glock 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
50669 1,32 Leni Burk 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
50030 1,32 Anna-Lena Zuber 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 20.07.
50603 1,32 Luisa Votteler 2006 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 24.07.
49308 1,32 Milena Fischer 2006 TB Tailfingen Pliezhausen 24.07.
50015 1,32 Lena Kohn 2006 LG Filstal Pliezhausen 24.07.

50089 1,30 Elisa Neugebauer 2006 LG Steinlach-Zollern Gomaringen 26.06.
51157 1,30 Valentina Zügner 2006 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 26.06.
49844 1,30 Amrei Wahl 2006 TSV Urach Geislingen 19.09.
51062 1,28 Lea Blechschmidt 2006 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
50921 1,28 Mara Kleiner 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 02.10.
48573 1,28 Finja Ensinger 2006 WGL Schwäbisch Hall Crailsheim 03.10.
50457 1,28 Mia Lang 2006 Turnverein Rot am See Crailsheim 03.10.
49749 1,24 Nika Frank 2006 TS Göppingen Ettlingen 26.06.
50031 1,24 Mathilda Fee Müller 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
49589 1,24 Hannah Stündel 2006 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 02.10.

52342 1,22 Valentina Barth 2006 LAC Essingen Essingen 30.07.
49719 1,20 Lina Herr 2006 TSG Eislingen Geislingen/Steige 26.06.
49843 1,20 Alina Werner 2006 TSV Urach Geislingen 19.09.
49302 1,20 Maribelle Bührle 2006 LG Limes-Rems Winterbach 02.10.
51321 1,20 Katharina Reizner 2006 LG Tuttlingen-Fridingen Oberndorf 09.10.
49581 1,16 Lilli Vielhauer 2006 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 02.10.
50958 1,10 Anja Gerlach 2006 LAC Essingen Essingen 30.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,71 Tamineh Steinmeyer 2005 -- WGL Schwäbisch Hall
WLV-Rekord: 3,81 Tamara Schaßberger 1998 -- LG Neckar-Enz 2.06.2013

50047 3,70 Joy Kessler 2006 LG Neckar-Enz Ulm 17.07.
48573 3,41 Finja Ensinger 2006 WGL Schwäbisch Hall Hof 18.09.
49136 3,23 Helen Müller 2006 WGL Schwäbisch Hall Leinfelden-Echterdingen 26.09.
50296 2,71 Johanna Eigl 2006 LSG Aalen Essingen 31.07.
50437 2,60 Aline Faller 2006 WGL Schwäbisch Hall Ulm 17.07.
51382 1,83 Nadine Schaudt 2006 TB Tailfingen Leinfelden-Echterdingen 26.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,24 Elin Burkhardt 2005 -- SSV Ulm 1846
Bestl. 2020: 5,24 Sophia Neugebauer 2005 -- LG Steinlach-Zollern
WLV-Rekord: 6,09 Heidelind Xalter 1957 -- LG Schönbuch 30.07.1972

50307 5,69 +0,4 Lara Jurcic 2006 LG Filstal Ulm 17.07.
49375 5,49 +0,9 Anna Wieland 2006 Neckarsulmer Sport-Union Ulm 17.07.
49027 5,48 +0,0 Leonie Kroter 2006 DJK SG Wasseralfingen Aichach 18.09.
48553 5,35 -0,6 Emma Schulz 2006 TV Möhringen Spaichingen 25.09.
49750 5,29 -0,1 Isabell Frank 2006 TS Göppingen Ettlingen 26.06.
51111 5,27 -0,3 Marleen Ditze 2006 LG Filder Schwäbisch Gmünd 25.09.
49878 5,22 +1,8 Mia-Sophie Haase 2006 VfB Stuttgart 1893 Ulm 17.07.
50426 5,20 +1,5 Lara Kneifel 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
49739 5,20 +1,3 Finja Willnich 2006 LG Filstal Ulm 17.07.
49800 5,19 +0,6 Ogechi Nathan 2006 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 16.05.

49503 5,15 +1,6 Mara Thomann 2006 TB Tailfingen Ulm 17.07.
49586 5,15 -0,5 Noemi Vogrin 2006 StG Schönbuch-Nord Pliezhausen 24.07.
49467 5,14 +0,0 Alia Schwarz 2006 LG Filder Schwäbisch Gmünd 25.09.
49263 5,03 +1,0 Ricarda Hommel 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
49615 5,00 +1,1 Anisa Marie Odom 2006 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 16.05.
51406 4,97 +0,1 Luise Herrmann 2006 VfL Sindelfingen Gomaringen 26.06.
49474 4,97 +0,7 Vivian Grothe 2006 VfL Waiblingen Waiblingen 03.07.
49249 4,97 +0,1 Chloé Ngo Oum 2006 LG Esslingen Weilheim a. d. Teck 11.07.
49662 4,94 +0,6 Stephanie Chekw Ndubuisi 2006 SG Schorndorf 1846 Balingen 31.07.
48612 4,89 -0,1 Carolina Combé 2006 SV Winnenden Frankfurt am Main 14.08.

51514 4,84 -0,8 Liv Greta Strohmaier 2006 TSV Gomaringen Gomaringen 26.06.
50603 4,83 -0,2 Luisa Votteler 2006 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 24.07.
49542 4,81 +1,1 Leni Schmid 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
50129 4,81 +0,0 Hrisanti Maria Bordelias 2006 MTG Wangen Weingarten 02.10.
49491 4,80 +0,0 Frieda Merle Bühler 2006 Unterländer LG Neckarsulm 19.06.
52875 4,80 +1,1 Julika Welge 2006 TSV Rottweil Balingen 31.07.
49308 4,79 +0,0 Milena Fischer 2006 TB Tailfingen Balingen 10.07.
52102 4,79 +1,9 Melodie Duclaux 2006 TG Trossingen Trossingen 21.07.
49761 4,78 +0,2 Clara Wagner 2006 TS Göppingen Stuttgart 10.10.
49899 4,77 +0,6 Katja Wildgruber 2006 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 04.07.

52326 4,77 -0,1 Clara Theresa Wichmann 2006 LG Welfen Friedberg 11.07.
50089 4,76 -0,1 Elisa Neugebauer 2006 LG Steinlach-Zollern Gomaringen 26.06.
49971 4,76 -0,1 Luisa Schwert 2006 LG Gäu Athletics Pforzheim-Buckenberg 25.07.
48225 4,73 +0,2 Milla Zügel 2006 TV Plochingen Stuttgart 10.10.
49508 4,71 +0,0 Lena Bruckner 2006 VfL Waiblingen Stuttgart 10.07.
49804 4,71 +0,2 Alina Klein 2006 LG Esslingen Stuttgart 10.10.
51157 4,70 +1,0 Valentina Zügner 2006 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 04.07.
49749 4,68 +0,0 Nika Frank 2006 TS Göppingen Uhingen 19.06.
49544 4,68 -0,6 Franziska Wloka 2006 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.
49979 4,65 -0,2 Johanna Hörnle 2006 LG Filder Neckarsulm 19.06.

48976 4,64 +0,1 Marlene Stegers 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
50015 4,63 +0,0 Lena Kohn 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.
50087 4,63 -0,7 Stella Wörner 2006 LG Nagoldtal Stuttgart 10.07.
49595 4,61 +1,3 Celina Heller 2006 TSG Eislingen Ulm 17.07.
50047 4,59 +0,5 Joy Kessler 2006 LG Neckar-Enz Winterbach 02.10.
49887 4,58 +0,8 Franziska Knecht 2006 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
49486 4,57 -0,5 Annika Eisenberger 2006 VfL Waiblingen Stuttgart 10.07.
49231 4,55 +0,0 Hannah Melzer 2006 LG Teck Lörrach 05.06.
50534 4,55 +0,4 Zoey Röhm 2006 TSV Gomaringen Gomaringen 26.06.
49736 4,55 -0,1 Lea Ludwig 2006 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 25.09.

52511 4,55 +1,0 Janine Binder 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
48640 4,54 +0,8 Celine Kubowski 2006 TSV Gomaringen Gomaringen 26.06.
50363 4,52 +0,3 Katharina Kabatnik 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Besigheim 28.07.
48699 4,51 -1,1 Sarina Kurbel 2006 TB Tailfingen Balingen 10.07.
50091 4,50 +0,0 Johanna Feldhoff 2006 LG Steinlach-Zollern Gomaringen 26.06.
49858 4,49 +1,1 Hanna Winter 2006 Unterländer LG Neckarsulm 26.09.
49957 4,46 -0,2 Jana Eberhardt 2006 TSG Balingen Balingen 10.07.
49589 4,46 +1,4 Hannah Stündel 2006 StG Schönbuch-Nord Winterbach 02.10.
49987 4,44 +0,0 Nele-Maxima Siegl 2006 LG Hohenlohe Neckarsulm 25.07.
51424 4,44 +1,0 Luana Lang 2006 LG Tuttlingen-Fridingen Balingen 12.09.

49795 4,42 +1,7 Dorothea Jaschin 2006 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
49719 4,41 +0,2 Lina Herr 2006 TSG Eislingen Uhingen 19.06.
48573 4,41 +0,1 Finja Ensinger 2006 WGL Schwäbisch Hall Neckarsulm 25.07.
49280 4,39 -0,7 Nina Fischer 2006 TB Neuffen Pliezhausen 24.07.
50921 4,39 +0,9 Mara Kleiner 2006 LG Östl.Bodenseekreis Balingen 31.07.
49655 4,38 +0,5 Johanna Well 2006 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
50133 4,38 +0,1 Merle Bürger 2006 MTG Wangen Ulm 25.06.
50347 4,37 +0,1 Annika Seltmann 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 10.10.
49580 4,35 +0,8 Liv Gernhöfer 2006 StG Schönbuch-Nord Sindelfingen 04.07.
51393 4,35 +0,2 Anna Ehrhart 2006 TG Biberach Ehingen 10.09.

48974 4,35 +0,2 Jana Knebel 2006 LG Hohenlohe Igersheim 10.09.
49760 4,35 +0,0 Julia Rück 2006 TS Göppingen Uhingen 03.10.
50669 4,33 +0,9 Leni Burk 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
49539 4,33 +0,0 Jule Hauser 2006 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 24.07.
52053 4,31 -0,3 Lilly Lenk 2006 TSV Schmiden Ettlingen 26.06.
50031 4,30 +0,0 Mathilda Fee Müller 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
50045 4,27 -0,3 Lena Stöcklein 2006 VfL Waiblingen Stuttgart 10.07.
51459 4,27 +0,3 Anna Jungmann 2006 Unterländer LG Neckarsulm 26.09.
49541 4,25 +0,9 Natalie Baco 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
48408 4,25 +0,0 Elisa-Sophie Dowerk 2006 WGL Schwäbisch Hall Oberhaugstett 11.07.

51928 4,22 -0,1 Clara Dost 2006 SG Weinstadt Neckarsulm 19.06.
49475 4,22 +1,1 Sabrina Kurz 2006 VfL Waiblingen Stuttgart 10.07.
49588 4,20 +0,7 Lina Kammholz 2006 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 02.10.
51766 4,18 -0,5 Isabelle Dworschak 2006 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
49302 4,16 +0,7 Maribelle Bührle 2006 LG Limes-Rems Winterbach 02.10.
50030 4,15 +0,0 Anna-Lena Zuber 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim a. d. Teck 11.07.
50093 4,14 +0,7 Rosa Reiser 2006 LG Teck Weilheim a. d. Teck 11.07.
49420 4,13 +0,2 Zoe Weisheit 2006 LG Brenztal Giengen-Hürben 26.09.
50958 4,10 -0,2 Anja Gerlach 2006 LAC Essingen Essingen 30.07.
50437 4,08 +0,0 Aline Faller 2006 WGL Schwäbisch Hall Oberhaugstett 11.07.

50183 4,07 +0,0 Linn Kazmaier 2006 LG Teck Weilheim a. d. Teck 11.07.
49572 4,06 -1,1 Tina Riedling 2006 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
49845 4,05 -0,1 Ronja Dietz 2006 TSV Urach Stuttgart 10.07.
51382 4,04 +0,3 Nadine Schaudt 2006 TB Tailfingen Ehingen 10.09.
49581 4,03 +0,8 Lilli Vielhauer 2006 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 02.10.
51244 4,01 +0,4 Lois Placktor 2006 TV Spaichingen Balingen 31.07.
51346 3,97 -0,3 Leonie Glock 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
52120 3,95 +0,0 Maja Walz 2006 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
50254 3,93 +0,1 Abigail Swoboda 2006 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 26.09.
50806 3,91 +0,5 Maria Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.

52209 3,90 -0,4 Anna Steiger 2006 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
51929 3,88 +0,5 Linda Graba 2006 SG Weinstadt Neckarsulm 19.06.
51321 3,86 -0,8 Katharina Reizner 2006 LG Tuttlingen-Fridingen Oberndorf 09.10.
48956 3,83 +0,1 Soraya Sprenger 2006 TSV Gomaringen Emmering 13.06.
49538 3,83 +1,3 Jette Pfinder 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
49846 3,83 +0,0 Lisanna Brod 2006 LG Teck Weilheim a. d. Teck 11.07.
52241 3,83 +0,0 Luise Blank 2006 TB Neuffen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
51604 3,79 +0,2 Clara Hügle 2006 TSV Schmiechen Stuttgart 26.09.
51295 3,76 +0,0 Finja Dziobek 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
49537 3,70 +1,0 Marie Strecke 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.

51062 3,64 +0,0 Lea Blechschmidt 2006 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
51883 3,49 +0,0 Lea Ehrenbrink 2006 LG Hohenlohe Igersheim 09.10.
50931 3,47 +1,0 Annabell Bruch 2006 MTV Stuttgart Stuttgart 10.07.
49875 3,28 -1,8 Anna-Sophie Lang 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 10,74 Lena Schuster 2005 -- VfL Winterbach
WLV-Rekord: 12,40 Hanna Keppler 1994 -- VfL Pfullingen 19.09.2009

49800 11,37 -0,3 Ogechi Nathan 2006 LAZ Ludwigsburg Aichach 18.09.
49971 11,15 +0,0 Luisa Schwert 2006 LG Gäu Athletics Frankfurt am Main 15.08.
49467 11,00 -0,1 Alia Schwarz 2006 LG Filder Aichach 18.09.
49662 10,87 +0,6 Stephanie Chekw Ndubuisi 2006 SG Schorndorf 1846 Frankfurt am Main 15.08.
49736 9,85 +1,4 Lea Ludwig 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.07.
49957 8,66 -0,4 Jana Eberhardt 2006 TSG Balingen Weilstetten 10.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 13,01 Tara Aykit 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
WLV-Rekord: 15,95 Alina Kenzel 1997 -- VfL Waiblingen 1.05.2012

51295 13,97 Finja Dziobek 2006 LAC Degerloch Aichach 18.09.
49542 12,85 Leni Schmid 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 16.05.
49231 11,84 Hannah Melzer 2006 LG Teck Frankfurt am Main 15.08.
48956 11,51 Soraya Sprenger 2006 TSV Gomaringen Gomaringen 26.06.
50426 11,41 Lara Kneifel 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
49503 10,98 Mara Thomann 2006 TB Tailfingen Engen 27.06.
49027 10,70 Leonie Kroter 2006 DJK SG Wasseralfingen Pliezhausen 24.07.
49736 10,57 Lea Ludwig 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.07.
49280 10,55 Nina Fischer 2006 TB Neuffen Gomaringen 26.06.
50307 10,40 Lara Jurcic 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.

49544 10,29 Franziska Wloka 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 16.05.
50859 10,26 Cara Risch 2006 Unterländer LG Neckarsulm 26.09.
49263 10,01 Ricarda Hommel 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.
52326 10,00 Clara Theresa Wichmann 2006 LG Welfen Pliezhausen 24.07.
51406 9,93 Luise Herrmann 2006 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.
50031 9,89 Mathilda Fee Müller 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim a. d. Teck 10.07.
49739 9,84 Finja Willnich 2006 LG Filstal Ettlingen 26.06.
49075 9,77 Lisa Engel 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Ulm 18.07.
48640 9,57 Celine Kubowski 2006 TSV Gomaringen Gomaringen 26.06.
49887 9,44 Franziska Knecht 2006 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 04.07.

49655 9,41 Johanna Well 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 24.07.
49537 9,29 Marie Strecke 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
49491 9,21 Frieda Merle Bühler 2006 Unterländer LG Neckarsulm 19.06.
49750 9,04 Isabell Frank 2006 TS Göppingen Uhingen 03.10.
48976 9,01 Marlene Stegers 2006 LG Hohenlohe Igersheim 03.07.
49761 8,98 Clara Wagner 2006 TS Göppingen Ettlingen 26.06.
51244 8,96 Lois Placktor 2006 TV Spaichingen Gomaringen 26.06.
49249 8,87 Chloé Ngo Oum 2006 LG Esslingen Stuttgart 10.10.
49844 8,80 Amrei Wahl 2006 TSV Urach Geislingen 19.09.
50133 8,79 Merle Bürger 2006 MTG Wangen Pliezhausen 24.07.

51078 8,71 Finja Remmers 2006 TSV Frickenhausen Oberhaugstett 03.10.
51393 8,68 Anna Ehrhart 2006 TG Biberach Ehingen 10.09.
52209 8,66 Anna Steiger 2006 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
51346 8,63 Leonie Glock 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
50030 8,60 Anna-Lena Zuber 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Besigheim 28.07.
49308 8,57 Milena Fischer 2006 TB Tailfingen Balingen 12.09.
48553 8,56 Emma Schulz 2006 TV Möhringen Löffingen 02.07.
50129 8,56 Hrisanti Maria Bordelias 2006 MTG Wangen Pliezhausen 24.07.
50806 8,54 Maria Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Gomaringen 26.06.
52241 8,51 Luise Blank 2006 TB Neuffen Weilheim a. d. Teck 10.07.

49595 8,47 Celina Heller 2006 TSG Eislingen Uhingen 03.10.
52550 8,44 Matea Mokos 2006 TSV Frickenhausen Geislingen 19.09.
49740 8,43 Chiara Willnich 2006 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 25.09.
51514 8,40 Liv Greta Strohmaier 2006 TSV Gomaringen Rottenburg 11.07.
49580 8,37 Liv Gernhöfer 2006 StG Schönbuch-Nord Sindelfingen 04.07.
50603 8,36 Luisa Votteler 2006 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
50975 8,36 Aileen Volmering 2006 LG Filder Schwäbisch Gmünd 25.09.
49190 8,25 Samantha Hübner 2006 TV Plieningen Geislingen 19.09.
49845 8,13 Ronja Dietz 2006 TSV Urach Geislingen 19.09.
49899 8,11 Katja Wildgruber 2006 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 26.06.

48408 8,03 Elisa-Sophie Dowerk 2006 WGL Schwäbisch Hall Crailsheim 03.10.
50457 8,01 Mia Lang 2006 Turnverein Rot am See Neckarsulm 25.07.
52340 7,97 Alina Helff 2006 StG Schönbuch-Nord Schwäbisch Gmünd 25.09.
50015 7,95 Lena Kohn 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
49804 7,94 Alina Klein 2006 LG Esslingen Weilheim a. d. Teck 10.07.
50669 7,77 Leni Burk 2006 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 24.07.
52875 7,68 Julika Welge 2006 TSV Rottweil Pliezhausen 24.07.
51459 7,61 Anna Jungmann 2006 Unterländer LG Neckarsulm 26.09.
49749 7,52 Nika Frank 2006 TS Göppingen Ettlingen 26.06.
51111 7,44 Marleen Ditze 2006 LG Filder Pliezhausen 24.07.

52511 7,40 Janine Binder 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.
49420 7,35 Zoe Weisheit 2006 LG Brenztal Giengen-Hürben 29.10.
49588 7,29 Lina Kammholz 2006 Spvgg Holzgerlingen Pliezhausen 24.07.
48699 7,17 Sarina Kurbel 2006 TB Tailfingen Balingen 10.07.
49858 7,16 Hanna Winter 2006 Unterländer LG Neckarsulm 26.09.
49586 7,12 Noemi Vogrin 2006 Spvgg Holzgerlingen Pliezhausen 24.07.
48974 7,09 Jana Knebel 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
50047 7,03 Joy Kessler 2006 LG Neckar-Enz Besigheim 28.07.
51321 7,00 Katharina Reizner 2006 LG Tuttlingen-Fridingen Oberndorf 09.10.
51097 6,93 Amelia Zielinska 2006 TB Neuffen Weilheim a. d. Teck 10.07.

51883 6,89 Lea Ehrenbrink 2006 LG Hohenlohe Igersheim 09.10.
51157 6,84 Valentina Zügner 2006 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 26.06.
52053 6,69 Lilly Lenk 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 24.07.
49979 6,64 Johanna Hörnle 2006 LG Filder Neckarsulm 19.06.
49581 6,46 Lilli Vielhauer 2006 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 02.10.
48573 6,38 Finja Ensinger 2006 WGL Schwäbisch Hall Crailsheim 03.10.
49541 6,36 Natalie Baco 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
51382 6,33 Nadine Schaudt 2006 TB Tailfingen Ehingen 10.09.
52102 6,24 Melodie Duclaux 2006 TG Trossingen Trossingen 21.07.
49539 6,19 Jule Hauser 2006 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 24.07.

49538 6,12 Jette Pfinder 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
49760 6,06 Julia Rück 2006 TS Göppingen Uhingen 03.10.
49843 5,94 Alina Werner 2006 TSV Urach Geislingen 19.09.
49719 5,73 Lina Herr 2006 TSG Eislingen Geislingen/Steige 26.06.
50534 5,62 Zoey Röhm 2006 TSV Gomaringen Rottenburg 11.07.
52342 5,09 Valentina Barth 2006 LAC Essingen Essingen 31.07.
50921 4,63 Mara Kleiner 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 02.10.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 34,67 Lea Omeirat 2005 -- TSV Gomaringen
WLV-Rekord: 46,02 Jennifer Seher 2000 -- LG Hohenlohe 11.07.2015

48956 40,41 Soraya Sprenger 2006 TSV Gomaringen Hannover 05.09.
51295 36,80 Finja Dziobek 2006 LAC Degerloch Aichach 18.09.
49075 33,34 Lisa Engel 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Calw-Wimberg 29.07.
49231 32,10 Hannah Melzer 2006 LG Teck Lörrach 05.06.
49280 30,42 Nina Fischer 2006 TB Neuffen Weilheim a. d. Teck 10.07.
50031 26,82 Mathilda Fee Müller 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim a. d. Teck 10.07.
49844 25,79 Amrei Wahl 2006 TSV Urach Geislingen 19.09.
49655 24,68 Johanna Well 2006 TSV Schmiden Ulm 18.07.
49887 24,36 Franziska Knecht 2006 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 26.06.
52550 22,88 Matea Mokos 2006 TSV Frickenhausen Oberhaugstett 03.10.

51078 22,34 Finja Remmers 2006 TSV Frickenhausen Oberhaugstett 03.10.
50859 21,59 Cara Risch 2006 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
50806 20,60 Maria Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Oberhaugstett 03.10.
51406 20,02 Luise Herrmann 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
49190 19,98 Samantha Hübner 2006 TV Plieningen Geislingen 19.09.
49845 19,47 Ronja Dietz 2006 TSV Urach Geislingen 19.09.
49843 18,96 Alina Werner 2006 TSV Urach Geislingen 19.09.
48976 17,72 Marlene Stegers 2006 LG Hohenlohe Igersheim 09.10.
51883 17,72 Lea Ehrenbrink 2006 LG Hohenlohe Igersheim 09.10.
52241 17,70 Luise Blank 2006 TB Neuffen Weilheim a. d. Teck 10.07.

50603 17,47 Luisa Votteler 2006 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 04.07.
49420 15,82 Zoe Weisheit 2006 LG Brenztal Giengen-Hürben 26.09.
51097 14,61 Amelia Zielinska 2006 TB Neuffen Weilheim a. d. Teck 10.07.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 37,59 Luisa Wolfram 2005 -- LG Hohenlohe
WLV-Rekord: 54,35 Aileen Kuhn 2003 -- LAZ Ludwigsburg 26.05.2018

49231 52,36 Hannah Melzer 2006 LG Teck Stuttgart 30.05.
51406 47,49 Luise Herrmann 2006 VfL Sindelfingen Hannover 04.09.
48956 46,96 Soraya Sprenger 2006 TSV Gomaringen Sindelfingen 30.06.
50806 38,46 Maria Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Eppingen 18.06.
51883 38,16 Lea Ehrenbrink 2006 LG Hohenlohe Sindelfingen 10.07.
49075 33,81 Lisa Engel 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Ludwigsburg-Oßweil 02.10.
51295 30,72 Finja Dziobek 2006 LAC Degerloch Waiblingen 04.07.
48976 23,76 Marlene Stegers 2006 LG Hohenlohe Igersheim 08.10.

zurück
Speer