Württembergischer Leichtathletik-Verband
WLV - Bestenliste 2021 Stand: 14.06.2021

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 W13 W12
Seniorinnen: W70 W75 W80

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden
300 m Hürden 1500 m Hindernis Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,10 Matteo Redinger 2005 -- TG Nürtingen
WLV-Rekord: 10,78 Patrick Hund 1988 -- LG Oberschwaben 12.07.2003

50741 11,69 +0,5 Nils Gade 2006 VfL Waiblingen Stuttgart 30.05.
51183 11,92 +1,4 Finn Breitkreutz 2006 LG Neckar-Enz Karlsruhe 13.06.
50099 12,15 -1,8 Jakob Eppinger 2006 LG Filder Uhingen 12.06.
49933 12,32 +0,4 Niklas Moll 2006 TSV Schmiden Stuttgart 30.05.
49824 12,58 -1,2 Natanael Epp 2006 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
50210 12,59 +1,2 Dominik Burkhardt 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
50308 12,61 +0,3 Joshua Schumm 2006 LG Neckar-Enz Karlsruhe 13.06.
49743 12,63 -1,8 Elias Kraut 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.
50808 12,64 +0,8 Konstantinos Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
49631 12,67 -0,5 Tammes Ripke 2006 VfL Sindelfingen Bönnigheim 13.05.

50431 13,03 +0,0 Jakob Würth 2006 TSV Gomaringen Leonberg 23.05.
51743 13,05 +1,2 Finn Müller 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
49819 13,56 -0,7 Janne Henschel 2006 LG Filder Uhingen 12.06.
49480 13,67 +1,2 Noé Chrétien 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
50965 14,16 -1,2 Axel Mai 2006 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
50203 14,40 +0,3 Gero Noller 2006 LG Neckar-Enz Karlsruhe 13.06.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2020: 35,88 Matteo Redinger 2005 -- TG Nürtingen
WLV-Rekord: 35,30 Patrick Hund 1988 -- LG Oberschwaben 25.05.2003

49735 38,84 Yannick Graf 2006 TSV Gomaringen Leonberg 23.05.
49627 39,56 Luis Hornung 2006 TSV Gomaringen Leonberg 23.05.
49933 41,20 Niklas Moll 2006 TSV Schmiden Stuttgart 30.05.
49480 43,41 Noé Chrétien 2006 KSG Gerlingen Leonberg 23.05.
50203 45,25 Gero Noller 2006 LG Neckar-Enz Mosbach 12.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:05,13 Johannes Knoblach 2005 -- Unterländer LG
WLV-Rekord: 1:56,3 Carsten Dehner 1963 -- TV Bad Mergentheim 24.06.1978

49735 2:02,56 Yannick Graf 2006 TSV Gomaringen Karlsruhe 15.05.
49819 2:06,64 Janne Henschel 2006 LG Filder Karlsruhe 15.05.
50842 2:10,51 Timon Linus Block 2006 SV Stuttgarter Kickers Mannheim 06.06.
49990 2:11,61 Lukas Dietz 2006 Unterländer LG Leonberg 23.05.
50203 2:29,92 Gero Noller 2006 LG Neckar-Enz Karlsruhe 13.06.
50965 2:45,42 Axel Mai 2006 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
49818 2:49,75 Noah Brömmer 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 6:46,37 Claudio Groll-Vßsquez 2005 -- SV Winnenden
WLV-Rekord: 5:40,6 Zelalem Martel 1986 -- LG Neckar-Enz 24.06.2001

49480 6:26,81 Noé Chrétien 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
51743 6:55,21 Finn Müller 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 9:32,96 Matteo Kozka 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
WLV-Rekord: 8:38,2 Carsten Dehner 1963 -- TV Bad Mergentheim 22.04.1978

49735 9:43,73 Yannick Graf 2006 TSV Gomaringen Pliezhausen 08.05.
49497 10:08,01 Florian Weber 2006 LAZ Ludwigsburg Freiburg i. Br. 24.04.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 11,04 Artur Rodrigues 2005 -- SSV Ulm 1846
WLV-Rekord: 10,35 Patrick Hund 1988 -- LG Oberschwaben 25.05.2003

51183 11,91 +1,1 Finn Breitkreutz 2006 LG Neckar-Enz Karlsruhe 13.06.
50308 11,99 +1,1 Joshua Schumm 2006 LG Neckar-Enz Karlsruhe 13.06.
50210 13,76 +0,0 Dominik Burkhardt 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
51743 14,37 +0,1 Finn Müller 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
50808 15,54 +1,0 Konstantinos Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
49480 16,37 +0,1 Noé Chrétien 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
50807 18,31 +1,6 Christos Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.

zurück
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 43,97 Lennart Specht 2005 -- VfL Sindelfingen
WLV-Rekord: 39,05 Bruno Betz 2004 -- Turnverein Rot am See 7.07.2019

49631 43,21 Tammes Ripke 2006 VfL Sindelfingen München 13.06.
49743 45,40 Elias Kraut 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.
49819 46,09 Janne Henschel 2006 LG Filder Uhingen 12.06.
49933 46,86 Niklas Moll 2006 TSV Schmiden Leonberg 23.05.

zurück
1500 m Hindernis
Bestl. 2020: 4:59,92 Linus Kenner 2005 -- LG Filder
WLV-Rekord: 4:59,92 Linus Kenner 2005 -- LG Filder 19.09.2020

49819 4:50,10 Janne Henschel 2006 LG Filder Pliezhausen 08.05.
49480 5:04,95 Noé Chrétien 2006 KSG Gerlingen Pliezhausen 08.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,84 Maik Nold 2005 -- Spvgg Holzgerlingen
WLV-Rekord: 2,04 Stefan Vogt 1993 -- TSV Crailsheim 9.08.2008

49487 1,63 Elias Ephraim Schurr 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 13.06.
51420 1,40 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,81 Fredrik Wolfrum 2005 -- LG Leinfelden-Echterdingen
WLV-Rekord: 4,51 Nico Weiler 1990 -- TUS Metzingen 10.07.2005

51183 3,70 Finn Breitkreutz 2006 LG Neckar-Enz Stuttgart 30.05.
47606 2,74 Leo Michalek 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 13.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,24 Maik Nold 2005 -- Spvgg Holzgerlingen
WLV-Rekord: 6,92 Arthur Abele 1986 -- TSV Hüttlingen 22.07.2001

51183 6,04 +0,0 Finn Breitkreutz 2006 LG Neckar-Enz Karlsruhe 13.06.
50741 5,93 -1,5 Nils Gade 2006 VfL Waiblingen Stuttgart 30.05.
50308 5,61 +0,0 Joshua Schumm 2006 LG Neckar-Enz Karlsruhe 13.06.
49824 5,47 +1,2 Natanael Epp 2006 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
49933 5,42 +0,2 Niklas Moll 2006 TSV Schmiden Leonberg 23.05.
50210 5,14 -0,1 Dominik Burkhardt 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
50808 4,73 +0,0 Konstantinos Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
51420 4,71 +0,2 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.06.
50965 4,64 +1,1 Axel Mai 2006 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
49480 4,57 -0,6 Noé Chrétien 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.

51743 4,52 -1,0 Finn Müller 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
50431 4,39 +0,0 Jakob Würth 2006 TSV Gomaringen Leonberg 23.05.
50203 4,22 +0,0 Gero Noller 2006 LG Neckar-Enz Karlsruhe 13.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 15,01 Bruce Khieosavath 2005 -- Spvgg Holzgerlingen
WLV-Rekord: 19,02 Markus Reichle 1993 -- LG Sigmaringen 11.10.2008

50211 16,31 Kelson De Carvalho 2006 LG Steinlach-Zollern Bad Boll 01.05.
50808 13,66 Konstantinos Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
50210 12,63 Dominik Burkhardt 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
49225 11,77 Timo Schmid 2006 LG Lauter Uhingen 12.06.
51885 11,10 Ian Hochrein 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
49743 10,30 Elias Kraut 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.
50807 10,30 Christos Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
51420 9,50 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 53,15 Joshua Stallbaum 2005 -- TSV Schmiden
WLV-Rekord: 64,86 Kai Koczulla 1987 -- Unterländer LG 21.09.2002

50808 53,09 Konstantinos Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
50211 48,96 Kelson De Carvalho 2006 LG Steinlach-Zollern Leonberg 23.05.
50210 36,20 Dominik Burkhardt 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
50807 34,39 Christos Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 45,43 Fredrik Wolfrum 2005 -- LG Leinfelden-Echterdingen
WLV-Rekord: 64,76 Luca Mazzei 2000 -- SG Schorndorf 1846 9.08.2015

50807 39,15 Christos Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Leonberg 23.05.
51420 29,44 Joschua Ohngemach 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.06.

zurück
Ballwurf 200g
WLV-Rekord: 90,50 Oskar Neudeck 2002 -- LG Filstal 19.07.2017

51743 55,00 Finn Müller 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
51885 51,00 Ian Hochrein 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
49480 33,00 Noé Chrétien 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
WLV-Rekord: 2.969 Gregor Traber 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 11.08.2007

51743 2.323 Finn Müller 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
13,05(+1,2)-14,37(+0,1)-4,52(-1,0)-55,00-6:55,21
49480 2.128 Noé Chrétien 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
13,67(+1,2)-16,37(+0,1)-4,57(-0,6)-33,00-6:26,81

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
WLV-Rekord: 3.209 Marc Salzer 1995 -- TG Nürtingen 26.06.2010

50808 2.739 Konstantinos Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
12,64(+0,8)-15,54(+1,0)-4,73(+0,0)-13,66-53,09
50210 2.660 Dominik Burkhardt 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
12,59(+1,2)-13,76(+0,0)-5,14(-0,1)-12,63-36,20

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Ballwurf 200g Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,85 Nils Gade 2006 -- VfL Waiblingen
WLV-Rekord: 11,21 Patrick Hund 1988 -- TG Bad Waldsee 1848 13.09.2002

51119 12,92 +0,0 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Leonberg 23.05.
49647 13,01 +1,1 Aaron Ott 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:10,91 Luis Hornung 2006 -- TSV Gomaringen
WLV-Rekord: 2:05,17 Marc Hegele 2004 -- LSG Aalen 5.08.2018

51130 2:09,09 Tim Rodinger 2007 FSV Schwenningen Karlsruhe 13.06.
50360 2:14,32 Robin Börsken 2007 LG Filstal Mannheim 06.06.
48290 2:26,13 Nils Frey 2007 TSV Wäschenbeuren Uhingen 12.06.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 6:18,37 Noé Chrétien 2006 -- KSG Gerlingen
WLV-Rekord: 5:43,1 Carsten Dehner 1963 -- TV Bad Mergentheim 16.10.1977

49647 6:53,60 Aaron Ott 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 9:57,47 Noé Chrétien 2006 -- KSG Gerlingen
WLV-Rekord: 9:03,1 Thomas Weidlich 1966 -- TV Bad Mergentheim 3.09.1980

50360 9:55,83 Robin Börsken 2007 LG Filstal Uhingen 12.06.
50571 10:00,57 Jakob Liebrich 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Freiburg i. Br. 24.04.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 11,89 Tammes Ripke 2006 -- VfL Sindelfingen
WLV-Rekord: 10,85 Moritz Riekert 1992 -- TUS Metzingen 23.09.2006

49647 12,65 +0,4 Aaron Ott 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,74 Finn Breitkreutz 2006 -- LG Neckar-Enz
WLV-Rekord: 1,94 Stefan Vogt 1993 -- TSV Crailsheim 15.09.2007

51119 1,44 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,80 Finn Breitkreutz 2006 -- LG Neckar-Enz
WLV-Rekord: 6,53 Jan Schenk 1994 -- TUS Metzingen 11.10.2008

49647 4,97 +0,0 Aaron Ott 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
51119 4,91 +0,2 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 13,46 Konstantinos Pindonis 2006 -- TSV Frickenhausen
WLV-Rekord: 16,39 Markus Reichle 1993 -- LG Sigmaringen 29.09.2007

51119 9,60 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 43,00 Ian Hochrein 2006 -- FC Igersheim
WLV-Rekord: 70,00 Nils Pauckner 1999 -- LG Eningen-Reutlingen 8.06.2013

49647 65,00 Aaron Ott 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
WLV-Rekord: 2.800 Zelalem Martel 1986 -- LG Neckar-Enz 12.08.2000

49647 2.509 Aaron Ott 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
13,01(+1,1)-12,65(+0,4)-4,97(+0,0)-65,00-6:53,60

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Ballwurf 200g

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 9,92 Noel Louis Kretzschmar 2007 -- TV Oberndorf
WLV-Rekord: 9,27 Leon Groh 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen 22.07.2017

52238 12,31 Linus Zurmühl 2008 TSG Eislingen Uhingen 12.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:18,77 Robin Börsken 2007 -- LG Filstal
WLV-Rekord: 2:09,57 Samuel Werner 2003 -- LG Nagoldtal 21.07.2016

51946 2:22,19 Tim Biba 2008 Unterländer LG Leipzig 26.05.
51592 2:34,96 Mika Fender 2008 LG Filstal Uhingen 12.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 12,30 Tobias Kunz 2007 -- TV Spaichingen
WLV-Rekord: 16,43 Christian Reichle 1996 -- LG Sigmaringen 26.09.2009

49232 9,14 Lukas Melzer 2008 LG Teck Eppelheim 13.06.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2020: 27,94 Johann Letzgus 2007 -- SV Unterjesingen
WLV-Rekord: 49,19 Marc Salzer 1995 -- TG Nürtingen 11.10.2008

49232 23,17 Lukas Melzer 2008 LG Teck Eppelheim 13.06.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 32,56 Max Schabel 2007 -- SV Thurn u.Taxis Dischingen
WLV-Rekord: 53,73 Lars Böttinger 2000 -- VfL Sindelfingen 26.07.2013

49232 37,13 Lukas Melzer 2008 LG Teck Sindelfingen 09.06.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2020: 40,64 Moritz Mayer 2007 -- LAV Stadtwerke Tübingen
WLV-Rekord: 38,55 Max Schumacher 2006 -- LG Teck 6.09.2019

52124 39,11 Severin Leon Fundel 2008 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 06.06.
49232 32,62 Lukas Melzer 2008 LG Teck Eppelheim 13.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 62,00 Aaron Ott 2007 -- VfL Sindelfingen
WLV-Rekord: 87,00 Oskar Neudeck 2002 -- LG Filstal 12.07.2015

49232 51,00 Lukas Melzer 2008 LG Teck Eppelheim 13.06.
51592 39,50 Mika Fender 2008 LG Filstal Uhingen 12.06.
52238 29,50 Linus Zurmühl 2008 TSG Eislingen Uhingen 12.06.

zurück

Weibliche Jugend U16
Block Mannschaft

zurück zum Anfang
Block Mannschaft
WLV-Rekord: 7.960 LAZ Salamander Kornwestheim-Lu 12.07.2008

6.563 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
51406 Luise Herrmann (2006) - 2.368; Laura Berger (2007) - 2.112
50644 Alessia Kulikow (2007) - 2.083

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden
300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf Block Lauf
Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,71 Senta Schumacher 2005 -- SV Stuttgarter Kickers
Bestl. 2020: 12,71 Tara Aykit 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
WLV-Rekord: 11,74 Laura Raquel Müller 2004 -- Unterländer LG 6.07.2019

50307 12,55 +0,4 Lara Jurcic 2006 LG Filstal Bönnigheim 13.05.
49750 12,58 +0,1 Isabell Frank 2006 TS Göppingen Leonberg 23.05.
49615 13,16 -0,7 Anisa Marie Odom 2006 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 30.05.
50426 13,25 -0,7 Lara Kneifel 2006 LG Filstal Stuttgart 30.05.
49971 13,30 +0,9 Luisa Schwert 2006 LG Gäu Athletics Bönnigheim 13.05.
51406 13,41 +0,0 Luise Herrmann 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
49739 13,57 -0,5 Finja Willnich 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.
49503 13,63 +0,1 Mara Thomann 2006 TB Tailfingen Leonberg 23.05.
49795 13,68 +1,0 Dorothea Jaschin 2006 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
49761 13,71 -2,4 Clara Wagner 2006 TS Göppingen Uhingen 12.06.

49474 13,82 +0,8 Vivian Grothe 2006 VfL Waiblingen Bönnigheim 13.05.
49263 14,02 -0,5 Ricarda Hommel 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.
49467 14,16 -0,6 Alia Schwarz 2006 LG Filder Karlsruhe 13.06.
51295 14,27 +0,0 Finja Dziobek 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
49719 14,48 -0,5 Lina Herr 2006 TSG Eislingen Uhingen 12.06.
49231 14,61 -1,3 Hannah Melzer 2006 LG Teck Lörrach 05.06.
48956 14,71 +1,3 Soraya Sprenger 2006 TSV Gomaringen Emmering 13.06.
50806 15,15 +0,7 Maria Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
49875 15,41 +0,8 Anna-Sophie Lang 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2020: 41,53 Lara Jurcic 2006 -- LG Filstal
WLV-Rekord: 39,66 Ann-Kathrin Fischer 1987 -- Unterländer LG 28.07.2002

49750 42,34 Isabell Frank 2006 TS Göppingen Leonberg 23.05.
49800 43,38 Ogechi Nathan 2006 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 30.05.
49858 44,98 Hanna Winter 2006 Unterländer LG Leonberg 23.05.
49795 46,19 Dorothea Jaschin 2006 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
49875 48,00 Anna-Sophie Lang 2006 KSG Gerlingen Leonberg 23.05.
52048 48,72 Ina Göttling 2007 TB Tailfingen Mosbach 12.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:16,94 Anna Philine Schädel 2005 -- KSG Gerlingen
WLV-Rekord: 2:09,00 Martina Becker 1967 -- TV Bad Mergentheim 2.08.1981

47380 2:48,84 Mara Steinbach 2006 ASV Aichwald Uhingen 12.06.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 6:48,84 Anna Philine Schädel 2005 -- KSG Gerlingen
WLV-Rekord: 6:15,3 Martina Becker 1967 -- TV Bad Mergentheim 5.07.1981

49858 6:53,35 Hanna Winter 2006 Unterländer LG Freiburg i. Br. 24.04.
49875 7:42,71 Anna-Sophie Lang 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:34,82 Lisa Maisch 2005 -- KSG Gerlingen
WLV-Rekord: 9:31,23 Alina Reh 1997 -- TSV Erbach 20.07.2012

49875 11:29,40 Anna-Sophie Lang 2006 KSG Gerlingen Freiburg i. Br. 24.04.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 12,07 Miriam Steinbach 2005 -- LG Filstal
WLV-Rekord: 11,2 Nadine Hildebrand 1987 -- LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12.06.2002

49750 11,89 +1,5 Isabell Frank 2006 TS Göppingen Bönnigheim 13.05.
50307 12,06 +1,5 Lara Jurcic 2006 LG Filstal Bönnigheim 13.05.
49027 12,42 +1,2 Leonie Kroter 2006 DJK SG Wasseralfingen Ulm 16.05.
49615 12,52 +1,5 Anisa Marie Odom 2006 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 13.05.
49739 12,69 -0,4 Finja Willnich 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.
50047 12,95 +0,6 Joy Kessler 2006 LG Neckar-Enz Bönnigheim 13.05.
51406 13,33 -0,1 Luise Herrmann 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
49761 13,62 -0,4 Clara Wagner 2006 TS Göppingen Uhingen 12.06.
49719 13,97 -0,4 Lina Herr 2006 TSG Eislingen Uhingen 12.06.
49231 14,16 +0,0 Hannah Melzer 2006 LG Teck Lörrach 05.06.

49263 14,75 -0,8 Ricarda Hommel 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.
48956 15,21 +0,2 Soraya Sprenger 2006 TSV Gomaringen Emmering 13.06.
51295 15,98 +0,0 Finja Dziobek 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
49875 16,89 +2,0 Anna-Sophie Lang 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
50806 17,37 +0,9 Maria Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.

zurück
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 45,63 Emily Lichtmaneker 2005 -- LG Filder
WLV-Rekord: 43,95 Sandrina Sprengel 2004 -- LG Steinlach-Zollern 7.07.2019

49971 46,45 Luisa Schwert 2006 LG Gäu Athletics Leonberg 23.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,72 Johanna Göring 2005 -- SV Salamander Kornwestheim
WLV-Rekord: 1,80 Sabrina Gehrung 1997 -- LG Filder 28.04.2012
WLV-Rekord: 1,80 Tanja Stooß 1968 -- LG Rems-Murr 12.06.1983

49800 1,60 Ogechi Nathan 2006 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 13.06.
49027 1,56 Leonie Kroter 2006 DJK SG Wasseralfingen Leonberg 23.05.
49971 1,52 Luisa Schwert 2006 LG Gäu Athletics Leonberg 23.05.
48976 1,38 Marlene Stegers 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
48974 1,38 Jana Knebel 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,71 Tamineh Steinmeyer 2005 -- WGL Schwäbisch Hall
WLV-Rekord: 3,81 Tamara Schaßberger 1998 -- LG Neckar-Enz 2.06.2013

50047 3,40 Joy Kessler 2006 LG Neckar-Enz Stuttgart 30.05.
48573 2,70 Finja Ensinger 2006 WGL Schwäbisch Hall Stuttgart 30.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,24 Elin Burkhardt 2005 -- SSV Ulm 1846
Bestl. 2020: 5,24 Sophia Neugebauer 2005 -- LG Steinlach-Zollern
WLV-Rekord: 6,09 Heidelind Xalter 1957 -- LG Schönbuch 30.07.1972

49027 5,31 +1,1 Leonie Kroter 2006 DJK SG Wasseralfingen Ulm 16.05.
49800 5,19 +0,6 Ogechi Nathan 2006 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 16.05.
50426 5,13 -0,5 Lara Kneifel 2006 LG Filstal Stuttgart 30.05.
49750 5,05 +0,3 Isabell Frank 2006 TS Göppingen Leonberg 23.05.
49615 5,00 +1,1 Anisa Marie Odom 2006 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 16.05.
49467 4,96 +0,0 Alia Schwarz 2006 LG Filder Karlsruhe 13.06.
49474 4,79 -0,8 Vivian Grothe 2006 VfL Waiblingen Stuttgart 30.05.
51406 4,73 +0,5 Luise Herrmann 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
49503 4,67 +0,8 Mara Thomann 2006 TB Tailfingen Leonberg 23.05.
48976 4,64 +0,1 Marlene Stegers 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.

49231 4,55 +0,0 Hannah Melzer 2006 LG Teck Lörrach 05.06.
48640 4,46 +0,8 Celine Kubowski 2006 TSV Gomaringen Leonberg 23.05.
49795 4,42 +1,7 Dorothea Jaschin 2006 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
48974 4,30 +0,2 Jana Knebel 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
50806 3,91 +0,5 Maria Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
48956 3,83 +0,1 Soraya Sprenger 2006 TSV Gomaringen Emmering 13.06.
51295 3,76 +0,0 Finja Dziobek 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
49875 3,28 -1,8 Anna-Sophie Lang 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 10,74 Lena Schuster 2005 -- VfL Winterbach
WLV-Rekord: 12,40 Hanna Keppler 1994 -- VfL Pfullingen 19.09.2009

49800 10,85 +0,0 Ogechi Nathan 2006 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 30.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 13,01 Tara Aykit 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
WLV-Rekord: 15,95 Alina Kenzel 1997 -- VfL Waiblingen 1.05.2012

51295 13,15 Finja Dziobek 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
49542 12,85 Leni Schmid 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 16.05.
48956 11,46 Soraya Sprenger 2006 TSV Gomaringen Emmering 13.06.
49231 11,15 Hannah Melzer 2006 LG Teck Lörrach 05.06.
50307 10,40 Lara Jurcic 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.
50426 10,32 Lara Kneifel 2006 LG Filstal Bönnigheim 13.05.
49544 10,29 Franziska Wloka 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 16.05.
49263 10,01 Ricarda Hommel 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.
49503 9,51 Mara Thomann 2006 TB Tailfingen Leonberg 23.05.
49739 9,37 Finja Willnich 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.

48976 8,98 Marlene Stegers 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
51406 8,91 Luise Herrmann 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
49761 8,64 Clara Wagner 2006 TS Göppingen Uhingen 12.06.
49750 8,50 Isabell Frank 2006 TS Göppingen Uhingen 12.06.
50806 8,18 Maria Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
48974 7,09 Jana Knebel 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 34,67 Lea Omeirat 2005 -- TSV Gomaringen
WLV-Rekord: 46,02 Jennifer Seher 2000 -- LG Hohenlohe 11.07.2015

48956 38,14 Soraya Sprenger 2006 TSV Gomaringen Leonberg 23.05.
51295 34,96 Finja Dziobek 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
49231 32,10 Hannah Melzer 2006 LG Teck Lörrach 05.06.
49075 30,88 Lisa Engel 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Stuttgart 18.04.
51406 20,02 Luise Herrmann 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
50806 13,11 Maria Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 37,59 Luisa Wolfram 2005 -- LG Hohenlohe
WLV-Rekord: 54,35 Aileen Kuhn 2003 -- LAZ Ludwigsburg 26.05.2018

49231 52,36 Hannah Melzer 2006 LG Teck Stuttgart 30.05.
48956 45,47 Soraya Sprenger 2006 TSV Gomaringen Sindelfingen 09.06.
51406 44,61 Luise Herrmann 2006 VfL Sindelfingen Stuttgart 18.04.
51883 35,87 Lea Ehrenbrink 2006 LG Hohenlohe Stuttgart 30.05.
50806 34,94 Maria Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Sindelfingen 09.06.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 39,49 Tara Aykit 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
WLV-Rekord: 44,79 Rebecca Zweigle 1999 -- LG Neckar-Erms-Aich 6.06.2014

49542 39,69 Leni Schmid 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 16.05.
48640 38,78 Celine Kubowski 2006 TSV Gomaringen Stuttgart 18.04.
49280 34,81 Nina Fischer 2006 TB Neuffen Bönnigheim 13.05.
49544 34,18 Franziska Wloka 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 16.05.
49027 31,96 Leonie Kroter 2006 DJK SG Wasseralfingen Ulm 16.05.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 31,50 Luisa Wolfram 2005 -- LG Hohenlohe
WLV-Rekord: 60,00 Christina Kuttler 1999 -- TSV Gomaringen 17.07.2013

48976 46,50 Marlene Stegers 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
48974 28,50 Jana Knebel 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
49875 20,50 Anna-Sophie Lang 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2020: 2.192 Tara Aykit 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union
WLV-Rekord: 2.388 Laura Raquel Müller 2004 -- Unterländer LG 14.09.2019

49027 3.203 Leonie Kroter 2006 DJK SG Wasseralfingen Ulm 16.05.
19,54(+0,9)-5,31(+1,1)-5,31(+1,1)-31,96

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
WLV-Rekord: 2.741 Sara Von Mallinckrodt 2001 -- SG Schorndorf 1846 2.07.2016

49875 1.837 Anna-Sophie Lang 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
15,41(+0,8)-16,89(+2,0)-3,28(-1,8)-20,50-7:42,71

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
WLV-Rekord: 2.771 Leonie Hunker 1998 -- LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6.07.2013

49231 2.432 Hannah Melzer 2006 LG Teck Lörrach 05.06.
14,61(-1,3)-14,16(+0,0)-4,55(+0,0)-11,15-32,10
51295 2.382 Finja Dziobek 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
14,27(+0,0)-15,98(+0,0)-3,76(+0,0)-13,15-34,96
51406 2.368 Luise Herrmann 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
13,41(+0,0)-13,33(-0,1)-4,73(+0,5)-8,91-20,02
48956 2.334 Soraya Sprenger 2006 TSV Gomaringen Emmering 13.06.
14,71(+1,3)-15,21(+0,2)-3,83(+0,1)-11,46-35,27
50806 1.836 Maria Pindonis 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
15,15(+0,7)-17,37(+0,9)-3,91(+0,5)-8,18-13,11

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g Block S/S
Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,51 Lara Jurcic 2006 -- LG Filstal
WLV-Rekord: 12,12 Nadine Maucher 1988 -- LG Oberschwaben 11.05.2002

51133 14,08 -1,6 Paula Odenwald 2007 LG Filder Uhingen 12.06.
50644 14,11 +0,7 Alessia Kulikow 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
52048 14,28 +1,2 Ina Göttling 2007 TB Tailfingen Mosbach 12.06.
50310 14,32 -0,8 Sophia Csulits 2007 LG Filstal Uhingen 12.06.
51084 14,35 -0,8 Finja Bischofberger 2007 LG Filstal Uhingen 12.06.
52063 14,49 -0,8 Sarah Fuchs 2007 LG Filder Uhingen 12.06.
50582 14,60 -1,1 Julina Schleicher 2007 TSG Eislingen Uhingen 12.06.
50241 14,62 -1,6 Ayleen Gehrandt 2007 LG Filstal Uhingen 12.06.
50312 14,83 -1,1 Magalie Petter 2007 LG Filstal Uhingen 12.06.
51333 14,84 -1,1 Hailey Ritz 2007 LG Filstal Uhingen 12.06.

50440 14,84 +0,8 Carla Aickelin 2007 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
50580 14,95 -1,7 Lena-Lisa Feifel 2007 TSG Eislingen Uhingen 12.06.
50627 15,17 +1,5 Milena Müller 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
50512 15,30 +1,6 Melina Drianis 2007 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
51109 16,16 +1,0 Tia Bohn 2007 Unterländer LG Brackenheim 12.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:24,21 Isabell Frank 2006 -- TS Göppingen
WLV-Rekord: 2:09,00 Martina Becker 1967 -- TV Bad Mergentheim 2.08.1981

49989 2:24,71 Elina Göcken 2007 Unterländer LG Leonberg 23.05.
49986 2:28,16 Marie Brand 2007 LG Hohenlohe Leonberg 23.05.
50453 2:29,96 Charlotte Herzberg 2007 Neckarsulmer Sport-Union Leonberg 23.05.
50312 2:47,38 Magalie Petter 2007 LG Filstal Uhingen 12.06.
51913 2:54,60 Jana Mayer 2007 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
51133 3:15,82 Paula Odenwald 2007 LG Filder Uhingen 12.06.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 7:23,50 Anna-Sophie Lang 2006 -- KSG Gerlingen
WLV-Rekord: 6:15,3 Martina Becker 1967 -- TV Bad Mergentheim 15.07.1981

50573 7:15,54 Emma Thorwarth 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Freiburg i. Br. 24.04.
50215 7:34,77 Greta Schönbucher 2007 KSG Gerlingen Freiburg i. Br. 24.04.
50440 7:54,47 Carla Aickelin 2007 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
50512 7:55,15 Melina Drianis 2007 KSG Gerlingen Emmering 13.06.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 12,20 Lara Jurcic 2006 -- LG Filstal
WLV-Rekord: 11,85 Lea Wayss 1995 -- WGL Schwäbisch Hall 1.08.2009

50644 14,17 +0,6 Alessia Kulikow 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
51133 14,27 -1,1 Paula Odenwald 2007 LG Filder Uhingen 12.06.
51333 14,28 -1,1 Hailey Ritz 2007 LG Filstal Uhingen 12.06.
50582 14,76 -1,1 Julina Schleicher 2007 TSG Eislingen Uhingen 12.06.
51084 15,36 -1,1 Finja Bischofberger 2007 LG Filstal Uhingen 12.06.
50440 15,65 +2,0 Carla Aickelin 2007 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
50627 15,74 +0,2 Milena Müller 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
50512 16,79 +1,0 Melina Drianis 2007 KSG Gerlingen Emmering 13.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,63 Franziska Wloka 2006 -- SSV Ulm 1846
WLV-Rekord: 1,76 Isabella Marten 1996 -- VfL Waiblingen 20.06.2010
WLV-Rekord: 1,76 Simone Köhnlein 1970 -- SG Sorndorf 1846 17.06.1984

50945 1,56 Daria Dunke 2007 SV Winnenden Stuttgart 13.06.
51132 1,44 Nele Schmid 2007 LG Filder Leonberg 23.05.
50644 1,29 Alessia Kulikow 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
51182 1,26 Alea Menikheim 2007 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
50153 1,26 Helen Korn 2007 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
50627 1,23 Milena Müller 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,10 Finja Ensinger 2006 -- WGL Schwäbisch Hall
Bestl. 2020: 3,10 Joy Kessler 2006 -- LG Neckar-Enz
WLV-Rekord: 3,70 Tamara Schaßberger 1998 -- LG Neckar-Enz 25.07.2012
WLV-Rekord: 3,70 Nicole Butz 1998 -- WGL Schwäbisch Hall 18.07.2012

51145 3,30 Anna Hiesinger 2007 LAZ Ludwigsburg Gräfelfing 12.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,53 Carolina Combé 2006 -- SV Winnenden
WLV-Rekord: 6,00 Ulrike Schlechtweg 1973 -- LG Glems 27.09.1987

51182 4,39 +0,1 Alea Menikheim 2007 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
50644 4,37 -1,0 Alessia Kulikow 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
50153 4,31 -0,1 Helen Korn 2007 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
51109 3,98 +1,9 Tia Bohn 2007 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
50627 3,77 +0,0 Milena Müller 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
50512 3,67 -1,9 Melina Drianis 2007 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
50440 3,65 -0,1 Carla Aickelin 2007 KSG Gerlingen Emmering 13.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 12,46 Finja Dziobek 2006 -- LAC Degerloch
WLV-Rekord: 15,30 Alina Kenzel 1997 -- VfL Waiblingen 17.09.2011

52080 11,40 Anna-Maria Weber 2007 LG Lauter Uhingen 12.06.
50241 9,03 Ayleen Gehrandt 2007 LG Filstal Uhingen 12.06.
51084 8,14 Finja Bischofberger 2007 LG Filstal Uhingen 12.06.
50153 7,51 Helen Korn 2007 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
51182 7,43 Alea Menikheim 2007 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
52063 6,96 Sarah Fuchs 2007 LG Filder Uhingen 12.06.
50310 6,59 Sophia Csulits 2007 LG Filstal Uhingen 12.06.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 41,67 Hannah Melzer 2006 -- LG Teck
WLV-Rekord: 44,68 Saskia Frauk Rösiger 1992 -- LG Staufen 20.04.2006

50805 31,66 Alisa Pfindel 2007 TSV Frickenhausen Sindelfingen 09.06.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 40,28 Leni Schmid 2006 -- SSV Ulm 1846
WLV-Rekord: 42,31 Alina Kenzel 1997 -- VfL Waiblingen 17.09.2011

50627 16,79 Milena Müller 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
50644 11,58 Alessia Kulikow 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 45,50 Marlene Stegers 2006 -- LG Hohenlohe
WLV-Rekord: 60,00 Christina Kuttler 1999 -- TSV Gomaringen 17.07.2013

51182 36,00 Alea Menikheim 2007 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
50440 33,00 Carla Aickelin 2007 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
50153 28,50 Helen Korn 2007 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
50512 21,00 Melina Drianis 2007 KSG Gerlingen Emmering 13.06.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2020: 2.057 Jana Knebel 2006 -- LG Hohenlohe
WLV-Rekord: 2.800 Ramona Pitan 1993 -- DJK Ellwangen - SG Virngrund 23.06.2007

50644 2.083 Alessia Kulikow 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
14,11(+0,7)-14,17(+0,6)-4,37(-1,0)-1,29-11,58
50627 1.892 Milena Müller 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
15,17(+1,5)-15,74(+0,2)-3,77(+0,0)-1,23-16,79

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
WLV-Rekord: 2.663 Sara Von Mallinckrodt 2001 -- SG Schorndorf 1846 8.05.2015

50440 2.068 Carla Aickelin 2007 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
14,84(+0,8)-15,65(+2,0)-3,65(-0,1)-33,00-7:54,47
50512 1.883 Melina Drianis 2007 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
15,30(+1,6)-16,79(+1,0)-3,67(-1,9)-21,00-7:55,15

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Ballwurf 200g

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 10,37 Larissa Klumpp 2007 -- TSG Balingen
Bestl. 2020: 10,37 Nora Zepf 2007 -- TV Spaichingen
WLV-Rekord: 10,37 Nora Zepf 2007 -- TV Spaichingen 1.08.2020
WLV-Rekord: 10,37 Larissa Klumpp 2007 -- TSG Balingen 11.07.2020

52136 10,63 Nathalie Werner 2008 ASV Aichwald Uhingen 12.06.
51964 11,20 Laura Knödler 2008 LG Filstal Uhingen 12.06.
51473 11,56 Lilli Marie Kasper 2008 LG Filstal Uhingen 12.06.
51890 11,80 Nell Berbesz 2008 TS Göppingen Uhingen 12.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:29,60 Elina Göcken 2007 -- Unterländer LG
WLV-Rekord: 2:13,57 Samira Bopp 1999 -- TV Bad Mergentheim 1.05.2012

51891 2:33,80 Lea Schröder 2008 TS Göppingen Uhingen 12.06.
51964 2:52,27 Laura Knödler 2008 LG Filstal Uhingen 12.06.
51473 3:00,64 Lilli Marie Kasper 2008 LG Filstal Uhingen 12.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,56 Daria Dunke 2007 -- SV Winnenden
WLV-Rekord: 1,64 Sharonbright Enow Abio 2001 -- LAV Stadtwerke Tübingen 12.07.2014

51884 1,38 Blanka Hermann 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
52088 1,26 Faina Hofmann 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
51887 1,20 Lara Zehnder 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
52089 1,05 Alice Ghidelli 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 2,70 Anna Hiesinger 2007 -- LAZ Ludwigsburg
WLV-Rekord: 3,38 Samantha Lauter 1998 -- WGL Schwäbisch Hall 23.07.2011

51624 2,44 Mara Dümmler 2008 VfL Sindelfingen Sindelfingen 13.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,96 Lara Mayer 2007 -- LG Staufen
WLV-Rekord: 5,73 Laura Müller 2004 -- Unterländer LG 6.05.2017

51884 4,76 Blanka Hermann 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
52089 3,83 Alice Ghidelli 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
52088 3,76 Faina Hofmann 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
51887 3,62 Lara Zehnder 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 9,92 Melisa Holic 2007 -- LG Gäu Athletics
WLV-Rekord: 37,72 Lucy Vershika 2001 -- SV Winnenden 6.07.2014

52089 6,70 Alice Ghidelli 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
51887 5,60 Lara Zehnder 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
51884 5,60 Blanka Hermann 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
52088 4,82 Faina Hofmann 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 46,50 Emma Hansert 2007 -- TB Neuffen
WLV-Rekord: 59,00 Rebecca Zweigle 1999 -- LG Neckar-Erms 24.06.2012

51964 41,50 Laura Knödler 2008 LG Filstal Uhingen 12.06.
52136 34,50 Nathalie Werner 2008 ASV Aichwald Uhingen 12.06.
52088 29,50 Faina Hofmann 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
51473 29,00 Lilli Marie Kasper 2008 LG Filstal Uhingen 12.06.
52089 24,50 Alice Ghidelli 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
51884 20,50 Blanka Hermann 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
51887 20,00 Lara Zehnder 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Ballwurf 200g

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 10,62 Vera Widmann 2008 -- TV Weilstetten
WLV-Rekord: 10,00 Clara Sophie Wagner 2004 -- LG Leinfelden-Echterdingen 9.07.2016

52137 11,53 Isabelle Werner 2010 ASV Aichwald Uhingen 12.06.
52236 12,65 Jana Milde 2009 TSG Eislingen Uhingen 12.06.
52290 12,75 Leni Prinzing 2009 TSG Eislingen Uhingen 12.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:36,04 Nele Pfisterer 2008 -- LG Filder
WLV-Rekord: 2:25,42 Luise Eisenmann 2004 -- KSG Gerlingen 17.09.2016

52236 3:22,01 Jana Milde 2009 TSG Eislingen Uhingen 12.06.
52290 3:35,18 Leni Prinzing 2009 TSG Eislingen Uhingen 12.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,45 Lina Straub 2008 -- SSV Ulm 1846
Bestl. 2020: 1,45 Sina Stoll 2008 -- TV Bitz
WLV-Rekord: 1,60 Caroline Kuhn 1995 -- DJK Ellwangen-SG Virngrund 28.04.2007

52091 1,26 Lara Blagojevic 2009 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
52090 1,23 Martina Ghidelli 2009 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,57 Frida Zeeb 2008 -- TSV Gomaringen
WLV-Rekord: 5,22 Sarah Beyer 2001 -- LAV Stadtwerke Tübingen 16.06.2013

52091 4,19 Lara Blagojevic 2009 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
52090 4,00 Martina Ghidelli 2009 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 8,81 Frida Zeeb 2008 -- TSV Gomaringen
WLV-Rekord: 9,17 Alannah Stäudle 2006 -- LG Filstal 6.10.2018

52090 5,42 Martina Ghidelli 2009 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
52091 5,12 Lara Blagojevic 2009 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 40,50 Sara Lässig 2008 -- LG Filstal
WLV-Rekord: 52,00 Johanna Resch 2000 -- TV Bad Schussenried 5.10.2012

52090 30,00 Martina Ghidelli 2009 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
52236 29,00 Jana Milde 2009 TSG Eislingen Uhingen 12.06.
52290 25,50 Leni Prinzing 2009 TSG Eislingen Uhingen 12.06.
52091 23,00 Lara Blagojevic 2009 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.

zurück

Männer

zurück zum Anfang

Seniorinnen W70

zurück zum Anfang

Seniorinnen W75

zurück zum Anfang

Seniorinnen W80

zurück zum Anfang

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/5300 LA-Kreis Calw